Студопедия — Пять лет спустя. Этой ночью светила красивая луна. Эмия Киритцугу смотрел на эту луну, сидя рядом с окном.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Пять лет спустя. Этой ночью светила красивая луна. Эмия Киритцугу смотрел на эту луну, сидя рядом с окном.






Этой ночью светила красивая луна. Эмия Киритцугу смотрел на эту луну, сидя рядом с окном.

Хоть зима уже наступила, температура не была такой низкой; ощущение ночной прохлады выражалось лишь в лёгких покалываниях холода. Для того чтобы любоваться луной такая погода была идеальна.

Рядом с ним сидел мальчик. Он тоже молча смотрел на луну вместе с Киритцугу.

Его звали Широ.

Он был единственным существом, спасённым Киритцугу из пожара, в котором он всё потерял. Прошло уже пять лет с того дня. Широ, который тогда был ребёнком, постепенно взрослел.

Киритцугу усыновил Широ, у которого после пожара не осталось никого, на кого он бы смог положиться, и едва смог нормально устроиться после того, как они прибрались в заброшенном доме с сараем, который был куплен на деньги Ирисфиль.

Почему он так поступил - даже он сам этого не знал. Ему некуда было идти. Были ли у него причины продолжать жить?

Все цели и идеалы, которые когда-то нёс в себе человек по имени Эмия Киритцугу, были сожжены в пепел тем пожаром. Существо, вернувшееся с выжженного поля, было лишь трупом, у которого продолжало биться сердце. На самом деле, не спаси он Широ, возможно Киритцугу и вправду давно бы уже был мёртв. Однако он встретил Широ. Он встретил ребёнка, которому удалось избежать бушующего пламени, что поглотило бессчетное количество жизней.

Чудо, воскресившее его, было изъято из оболочки, которую когда-то звали Эмия Киритцугу. Даже если сейчас он оглянется назад, он не мог не назвать свою жизнь удивительной.

Мужчина, который потерял свою жену и дочь, вновь стал отцом…

Ребёнок, который потерял своих родителей, вновь стал сыном….

Сейчас, когда он об этом подумал, он понял, что день за днём он продолжал жить, ничего не меняя в своей жизни. Широ называл Киритцугу «стариком», хотя последнему даже не исполнилось и 40 лет. Возможно, мальчик так было удобнее.


Но на самом деле, та сила, которая поддерживала Киритцугу, была не более чем колеблющимся пламенем свечи на ветру. Он действительно не слишком отличался от старика.

В дальнейшем он тихо и спокойно продолжал существовать, словно живя во сне другого человека. В тот день, пять лет назад, через его жизнь была проведена черта, которая означала, что он всё потерял. После этого никто не исчезал из жизни Киритцугу.

Будь то Широ, Тайга, Райга-сан или молодёжь из группировки Фуджимуры; никто не покинул его с того самого момента, как они встретились, и они были вместе с ним даже сейчас.

До этого же встречи с другими людьми были лишь подготовкой к расставанию.

Однако у этого счастья были свои причины. Потому что то, что он потерял, ему уже никогда не вернуть.

Киритцугу неоднократно пользовался предлогом «путешествия заграницу», чтобы оставить Широ дома, когда он отправлялся к семье Айнцберн. Он хотел спасти свою дочь, которая была оставлена одна в Зимнем Замке.

Однако неважно, с какой настойчивостью Киритцугу повторял свои визиты, Джубстахейт всё равно не хотел открывать ему проход через барьер, наложенный на лес. Можно было понять почему. Все усилия, которые семья Айнцберн вложила в Четвёртую Войну, пропали впустую из-за того, что в последнюю минуту Киритцугу их предал. Человек подобный Киритцугу не произнёс бы и звука даже если он подвергнется наказанию, но Ахт этого не сделал. Хотел ли он, отправить предателя в изгнание, словно бродячую собаку, чтобы до самого последнего вздоха ему пришлось нести этот позор? Или же он планировал навсегда лишить Киритцугу возможности увидеть свою дочь и использовать это в качестве самого сурового наказания, которое можно было применить? В любом случае, такова была реальность.

Будь он прошлым Киритцугу, знаменитым «Убийцей Волшебников», тогда он бы смог силой прорваться через ледяной замкнутый барьер и найти свою дочь. Однако на данный момент Киритцугу был отмечен прикосновением к «Ангра Манью» и был поражён его проклятьем. Его тело становилось всё слабее и слабее. Конечности атрофировались, зрение уже начало пропадать, и он полностью потерял способность использовать волшебство. Сейчас он был очень похож на смертельно больного пациента. Он даже не мог найти исходную точку замкнутого барьера, и мог лишь блуждать во вьюге, дожидаясь смерти.

Он понял, что его попытки бесполезны – вскоре после этого, Киритцугу почувствовал, что его время почти вышло. Другими словами, у него не осталось много времени с того момента, как он был проклят чёрной жижей.

Поэтому он в основном всё время находился дома, погружаясь в воспоминания, занимаясь созерцанием.
Какую же он прожил жизнь…

Когда он подумал об этом, он, как и Широ, взглянул на луну.

- …Когда я был маленьким, я хотел стать Защитником Справедливости.

Неожиданно для самого себя он неосознанно произнёс эти слова.

Словно остов затонувшего корабля, который уже долгое время покоился под водой, эти нетронутые и забытые слова сорвались с его губ – да, именно. Похоже, он хотел высказать их кому-то в далёком прошлом, хоть в конце ему и не удалось этого осуществить. Но когда это произошло?

Однако когда он услышал, что сказал Киритцугу, Широ с досадой нахмурился.

- Что значит хотел? Ты сдался?

Так как мальчик глубоко восхищался Киритцугу, похоже, Широ ненавидел то, что Киритцугу говорил о себе в таком тоне. Киритцугу часто стыдился того, что был объектом такого восхищения.

Дух самопожертвования и чувство справедливости, которые Широ нёс в своём сердце, были настолько велики, что даже казались искажёнными, и всё это выражалось через огромное уважение и восхищение, которые он демонстрировал в отношении Киритцугу. Это было его единственным сожалением в те дни, которые отец и сын проводили время вместе. Широ хотел стать как Киритцугу. Он хотел пройти по тропе, по которой прошёл Киритцугу. Хотя Киритцугу и хотел объяснить ему насколько это глупо, он так и не смог это сказать до самого конца.

Если Широ будет жить как Киритцугу, и будет идти навстречу разрушению, как и он, тогда эти пять мирных лет в конце обернуться проклятьем.

Ты всё ещё хочешь им стать? Широ задал ещё один вопрос. Этот вопрос отозвался болью в сердце Киритцугу – да, как было бы чудесно, если б это желание со временем исчезло.

Киритцугу притворился, что смотрит на далёкую луну, и спрятал свои печальные воспоминания за грустной улыбкой.

- Да, это грустно, но взрослые не могут стать героями. Если ты взрослый – героем тебе не стать. Я должен был понять это раньше.

Пойми он это раньше – тогда он бы не был обманут сладкой ложью о чудесах, которые прикрывались флагом, называемым мечтами.

Однажды из-за своих стремлений Киритцугу выпустил демона сильного настолько, что он мог уничтожить мир. Слишком поздно он осознал свою ошибку. Множество людей погибло из-за этого, включая мать и отца Широ.


И этот предвестник Ада до сих пор сидел под горой Энзо. После той битвы, Киритцугу неоднократно приходил туда с взрывчаткой и потратил годы, изучая состояние нескольких духовных жил. Он методично создавал «пустоты» в местах, ведущих к горе Энзо. Возможно, это было последним актом применения волшебства в его жизни.

Магическая энергия, произведённая несколькими духовными жилами, со временем собёрётся в этих «пустотах». Когда их предел будет достигнут, будет спровоцировано локальное землетрясение глубоко под горой Энзо. Минимум 30 и максимум 40 лет уйдёт на то, чтобы «пустоты» переполнились и сломались. Если его расчёты были верны, пещера под горой Энзо обрушится и «Высший Грааль» будет похоронен навсегда. Хоть он и не сможет дожить до этого дня, Киритцугу сделал всё, на что он был способен, для того чтобы предотвратить Пятую Войну, которая случиться через 60 лет.

Широ, кажется, погрузился в серьёзное размышление над тем, что сказал Киритцугу. Однако он, похоже, принял точку зрения Киритцугу и, кивнув, ответил:

- Это плохо.

- Да, тут уж ничего не поделаешь.

Киритцугу тоже ответил, вновь ощутив легкую боль в сердце.

Ничего не можешь с этим поделать…

В этой фразе не было ни стенаний, ни печали. Киритцугу взглянул на ночное небо.

- Эх, какая красивая луна…

Он чувствовал себя так, словно это была единственная в его жизни ночь, когда светила такая красивая луна, и Киритцугу был счастлив, потому что мог поделиться таким прекрасным воспоминанием с Широ.

- Хмм. Если ты уже не можешь им стать, позволь мне стать им за тебя.

Мальчик дал обещание, произнеся эти слова своим обычным голосом в такую прекрасную ночь. Он сказал, что достигнет того, чего хотел достичь Киритцугу, но так и не сумел - вместо него.

Он тоже давал похожее обещание. Он тоже сказал нечто подобное человеку, который был ему важнее, чем кто-либо другой.

Тогда он твёрдо верил, что-то, что он хранил в своём сердце, никогда не будет забыто. Но та уверенность – была забыта, забыта до этого момента.

- Я стану героем. Ты уже взрослый, но я то нет? Я осуществлю твоё желание.


Широ продолжал говорить, и его слова звучали как обещание. Его слова, как и этот ночной пейзаж, стали незабываемым воспоминанием, которое навсегда останется в сердце Киритцугу.

Именно. Раз они были под такой красивой луной, тогда он точно никогда этого не забудет. Первая мысль Эмии Широ и его бесценная и невинная просьба определённо будет самым прекрасным воспоминанием, и навсегда останется его сердце.

Однако если мальчик унаследует мечту своего глупого отца, тогда он, возможно, будет ввергнут в бесконечное стенание и познает бездонное отчаянье. Но он определённо будет способен вспомнить себя нынешнего, до тех пор, пока будет помнить эту ночь. Он будет помнить сердце, которое у него было в детстве; бесстрашное, не ведающее печали, и полное стремлений сердце.

И это будет… спасением для Киритцугу, который потерял себя, так и не поняв этого, мало-помалу сгибаемый временем. Спасением, на которое он надеялся.

- Да? Я счастлив.

Даже если Эмия Широ пойдёт по той же тропе что и он, он никогда не станет тем же человеком. Казалось, все шрамы на сердце исцелились в тот момент, как он это понял. Эмия Киритцугу закрыл глаза.

И вот…

Этот мужчина, который ничего не достиг в своей жизни, и не обрёл ни одной победы, перестал дышать. Его последние мгновения были полны облегчения, и он скончался, как если бы просто отошёл ко сну.

* * *







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 344. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия