Студопедия — Идя по этой галерее, Киригуцу случайно увидел новое изображение на цветном стекле, что было нарисовано сравнительно недавно.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Идя по этой галерее, Киригуцу случайно увидел новое изображение на цветном стекле, что было нарисовано сравнительно недавно.






Та, что была нарисована на витраже, была «Зимняя Леди», Лицлехи Джустиция Айнцберн и два Волшебника которые стояли по правую и по левую руку девушки. Все трое протягивали свои руки к Святому Граалю, что высился над ними в небе. По композиции картины и по её прорисовке можно было легко понять, как плохо семья Айнцберн относилась к семьям Тосака и Мато двести лет назад за их унижение перед ними из-за того, что им пришлось положиться на их помощь. Эта картина как бы связывала ненависть и унижение воедино.

Если ему повезёт победить и выжить в нынешней Войне – Киритцугу горько и саркастически хмыкнул – его собственное изображение помимо его воли будет нарисовано на одном из окон этой витражной галереи.

Старый Волшебник, который был хозяином зимнего замка, ожидал Киритцугу и Ирисфиль, стоя напротив алтаря.

Джубстахейт фон Айнцберн. Так же известный как Ахт (acht - восемь, нем.) после того, как стал восьмым по счёту главой семьи Айнцберн. Продлевая себе жизнь с помощью Волшебства, он возглавлял семью Айнцберн даже тогда, когда «поиски» Грааля превратились в «Войну» за него.

Он не жил во времена Джустиции, но он уже был главой семьи, когда началась Вторая Война, и старый Ахт не единожды познал горечь поражения. Для него было необычайно тревожно понимать, что и его третья попытка может стать неудачной. Девять лет назад принять «Убийцу Волшебников» Эмию Киритцугу в семью Айнцберн было решением этого старого Волшебника, и причиной послужило ничто иное, как великолепные способности и непревзойдённые навыки Киритцугу.

- Святой реликт, который мы запросили у тех людей, что нашли его в графстве Корнуолл, прибыл сегодня утром.

Поглаживая свою белую бороду, которая напоминала замёрзший водопад, старик Ахт смотрел на Киритцугу с хитрым взглядом, и его глаза излучали ровный белый свет, который словно мешал разглядеть его дряхлость.

Живя в этом замке долгое время, Киритцугу никак не мог смериться с чувством странного воздействия этого света, каждый раз, когда их глаза встречались.

Рука пожилого главы семьи показала на алтарь, где лежала очень большая коробка, сделанная из старинного дерева и по современным меркам довольно нелепо раскрашенная.

- Используя этот артефакт, вероятно можно будет призывать сильнейшего слугу класса «Сэйбер». Киритцугу, считай это посильной помощью семьи Айнцберн.

- Я глубоко благодарен, глава семьи, - стараясь произнести это без выражения, Киритцугу низко поклонился.

Хоть семья Айнцберн и нарушила правило не допускать в свою семью чужаков, Грааль, не колеблясь, распознал в нём Мастера. Командные Заклинания появились на правой руке Киритцугу три года назад. Вскоре, он взвалит на свои плечи обязанность исполнения тысячелетнего и драгоценного желания семьи Айнцберн и примет участие в нынешней Четвёртой Войне за Святой Грааль.

Пожилой глава семьи обратил свой взор на Ирисфиль, которая почтительно поклонилась.

- Ирисфиль, каково состояние «сосуда»?

- Всё в норме. Даже в Фуюки, он будет функционировать нормально, - спокойно ответила Ирисфиль.

Машина, исполняющая желания, «всемогущая чаша» существовала лишь в призрачной форме и не имела материального облика, и чтобы она смог снизойти в этот бренный мир, нужно было приготовить «Сосуд для Святого Грааля». Из-за этого Война между семью Слугами, окружающими Святой Грааль чем-то смахивала на спиритический сеанс.

Задачу приготовления рукотворного Сосуда для Грааля в каждой Войне за Святой Грааль выполняла семья Айнцберн. Ответственность за создание «сосуда» в Четвёртой Войне ложилась на Ирисфиль. Именно поэтому, она должна отправиться в Фуюки вместе с Киритцугу, и должна быть с ним на поле боя.

Старик Ахт, глаза которого светились безумным светом, серьёзно кивнул.

- На этот раз… никто не должен выжить! Уничтожь шестерых вражеских Слуг, и в этот раз мы достигнем Третьей Магии Святого Грааля!

- Так точно!

Выслушав приказ пожилого главы семьи, который говорил, едва сдерживая свой пыл, Волшебник и гомункул, супруги, которые несли одинаковую ношу на своих плечах, ответили одновременно.

Но глубоко в душе Киритцугу было всё равно, сбудется ли желание главы семьи Айнцберн.

Достижение… глава семьи Айнцберн сконцентрировал все свои эмоции на этом слове, хоть оно и употреблялось в различных интерпретациях. Если подумать, то весь дух семьи Айнцберн направлен на это «достижение».

Материализация души это чудо. Тысячу лет они потратили, пытаясь вновь обрести утраченное… но «путешествие» было слишком долгим и они потеряли истинную целью.

Только чтобы доказать что тысяча лет исканий не была потрачена впустую, только лишь ради подтверждения того «что оно существует», семья Айнцберн готова ценой своих жизней обрести Святой Грааль. Но что они будут с ним делать, когда он, наконец, будет призван – это выходило за их границы мышления.

- Не имеет значения – кто мне противостоит. Я оправдаю ваши ожидания, и моими руками вы обретёте ваш горячо желаемый Грааль.

Но чтобы не подпортить энтузиазм старого Ахта, следующие слова Киритцугу произнёс про себя:

«Правда, это ещё не всё. Я использую эту «всемогущую чашу» для исполнения моего собственного желания…»

* * *

Киритцугу и Ирисфиль вернулись в свою комнату, открыли продолговатую коробку, которую вручил им глава семьи, и были поражены её содержимым.

- Кто бы мог подумать, что они действительно их найдут…







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 461. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия