Студопедия — Обычно спокойный и невозмутимый, Киритцугу сейчас был очень заинтересован тем, что лежало в коробке.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Обычно спокойный и невозмутимый, Киритцугу сейчас был очень заинтересован тем, что лежало в коробке.






Ножны.

Сделанные из золота и украшенные синими узорами финифти, эту часть рыцарского обмундирования следовало называть сокровищем, которое показывало власть и благородство тех, кто принадлежал к королевской семье или то, что прилегало к оружию. Выгравированная посередине ножен надпись на давно забытом «языке фей», говорило о том, что эти ножны сделали не люди.

- Почему тут нет ни одной трещинки? Может ли это быть тот гениальный реликт, изготовленный в конце 5 века?

- Они относятся к разряду изначальных оружий. Такое оружие не может быть повреждено физически, не говоря уже о том, что это можно использовать как катализатор призыва. Это сокровище относится к предметам, сотворённым с помощью Магии, не Волшебства.

Ирисфиль осторожно вытащила золотые ножны из коробки и подержала её в своих руках.

- Легенда гласит, что ножны, хранящиеся рядом с телом владельца, будут излечивать его раны и даже предотвращать старение… конечно, упоминающиеся факты являются магической силой, которая обеспечивается «первым владельцем».

- Имеется в виду, что пока призванная Героическая Душа будет существовать в этом мире, эти ножны сами собой являются «Небесным Фантазмом Мастера».

Украшения королевских ножен и их несравненная красота поразили Киритцугу, но лишь на пару мгновений, и его образ мыслей по привычке стал подсказывать, как использовать этот «инструмент» по максимуму. Наблюдая за Киритцугу, Ирисфиль лишь грустно улыбнулась.

- Как это похоже на тебя. Инструмент всегда остаётся инструментом, не смотря на то, чем этот «инструмент» является… так?

- Если ты ставишь вопрос под таким углом, то да, даже Слуги являются инструментом. Не важно, насколько знаменит Герой, пока он призван как Слуга, он является инструментом Мастера… невозможно допустить, чтобы тот, кем руководят такие нереальные фантазии как Слуги, выиграли Войну.

Неважно, был ли он отцом или мужем, но когда он показывал свою сущность солдата, лицо Эмии Киритцугу становилось необычайно жёстким. До того, как Ирисфиль не поняла стремлений своего мужа, она очень пугалась, когда он становился таким.

- Только ты достоин того, чтобы носить эти ножны – таково решение дедушки.

- Это действительно так?

Из множества эмоций, чтобы отреагировать на такую новость, Киритцугу выбрал лишь одну – разочарование. Если бы старик Ахт узнал о реакции его зятя на святой реликт, на поиски которого было потрачено так много времени, он определённо бы потерял дар речи от гнева.

- Ты неудовлетворён подарком дедушки?

Ирисфиль не винила своего мужа за то, что он мог отозваться о дедушке не очень лицеприятно, но ей было интересно узнать, что его так огорчило.

- Как я могу? Он сделал все что мог. Невозможно, чтобы какой-либо другой Мастер заполучил бы козырь подобный этому.

- Тогда что тебя огорчило?

- С этим святым реликтом призванный Герой будет определённо тот, кого мы хотим призвать. Но его и мой характеры слишком отличаются друг от друга.

Обычно, призывая Слугу, природа призываемого Героя будет очень зависеть от личности Мастера. Теоретически, все призываемые Герои должны быть похожи характером с Мастерами призвавшими их. Однако святой реликт имеет над этим приоритет. Чем теснее реликт связан с прошлым какого-либо Героя, тем вероятнее становится то, что призыв будет направлен на чётко определённую Героическую Душу.

- Хочешь сказать, что тебе будет трудно заключить контракт с «Королём Рыцарей»?

- Разумеется. Наверное, нет никого в мире, чья манера сражаться была бы так не совместима с путём рыцаря, как я.

Губы Киритцугу сложились в смешную полуулыбку.

- Драка лицом к лицу определённо не мой стиль, особенно когда бой идёт на смерть. Если я атакую, то делаю это со спины, пока противник спит. Не заботясь о месте или времени, ставя целью уничтожения противника самым эффективным способом с большой вероятностью на успех… думаешь знаменитый рыцарь поддержит меня в таких битвах?

Ирисфиль не ответила, просто разглядывая блестящие ножны.

Без сомнения, Киритцугу был солдатом. Солдатом, который добивается победы всеми способами, которые для этого потребуются. Не нужно даже проверять то, что характер Киритцугу и владельца ножен будет радикально разниться.

- Но ты же не думаешь, что это решающий фактор? Обладатель «Золотого Меча Обещанной Победы» без сомнения будет сильнейшим Слугой в классе «Сэйбер».







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 438. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия