Студопедия — Вид Сэйбер, которая произнесла это сухим голосом, наблюдая за тем, как Киритцугу исчезает за ветками деревьев, тронул сердце Ирисфиль.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вид Сэйбер, которая произнесла это сухим голосом, наблюдая за тем, как Киритцугу исчезает за ветками деревьев, тронул сердце Ирисфиль.






- Это не так. Он понимает твою мощь. Он не так глуп чтобы недооценивать Слугу класса «Сэйбер». Должна быть другая причина тому, что его рассердило.

- Рассердило? – повторила Сэйбер слова Ирисфиль. – Ты имеешь в виду, что я рассердила Киритцугу? Я не понимаю. Мне даже не удалось с ним нормально поговорить.

- Тогда это может быть что-то, что не связано с тобой непосредственно. На что он злится, так это на то, в каком виде легенда о Короле Артуре дошла до нас.

Если бы Герой, которого бы призвал Киритцугу, был бы «взрослым мужчиной» согласно легенде о Короле Артуре, тогда возможно он не стал бы так сильно отгораживаться от своего Слуги. Для него, держащего свои чувства под строжайшим контролем, дискуссии просто свелись бы к необходимому минимуму. Тогда, его бесстрашная невозмутимость произвела бы максимальный эмоциональный эффект на Слугу.

Но той, кто вынула меч из камня – была молодая девушка, и эта правда была источником негодования Киритцугу по отношению к легенде.

- Он злится на людей той эры, которые были вокруг тебя. На жестокость, с которой они возложили обязанности короля на молодую девушку.

- Не в этом дело. Я была готова к этому с того момента, как я вытащила меч, - ответила Сэйбер не раздумывая, её голос был спокоен и холоден.

Обеспокоенная, Ирисфиль коротко кивнула.

- То, что ты так приняла свою судьбу, ещё больше его провоцирует. Возможно, именно поэтому он злится именно на тебя, девушку по имени Артурия.

-

Сэйбер опустила свой взгляд, не в силах подобрать ответ. Но когда она вновь подняла взгляд, он вновь был таким же упрямым.

- Это слишком эмоционально. В моё время, никто бы не стал выражать недовольство тем, кто принял своё решение.

- Вот поэтому он и молчит.

В ответ на слова Ирисфиль, Сэйбер нерешительно произнесла:

- Эмия Киритцугу и Героическая Душа Артурия абсолютно несовместимы – так это и оставим. Если мы будем говорить друг с другом, мы будем лишь отрицать существование друг друга.

Ирисфиль могла лишь согласиться с этим умозаключением. Если Киритцугу проводил бы время рядом с этой гордой Героической Душой, он всегда бы чувствовал, что находился рядом с тем, кто его абсолютно не понимает.

Ирисфиль понимала их недовольство - как Мастера, так и Слуги, и сострадала обоим. Итак, то, что эти двое никогда не придут к соглашению, было умозаключением смирившейся Ирисфиль.

- … Спасибо тебе, Ирисфиль. Без такой женщины как ты, я бы проиграла Войну за Святой Грааль, даже не начав боя.

- И тебе спасибо. Я хочу, чтобы мой муж был единственным, кто достигнет Грааля.

Опасаясь того, что у него возникнут большие трудности с Героической Душой Артурией, Киритцугу нашёл немыслимый выход из тупика, в котором он оказался.

Слуга и Мастер действуют отдельно друг от друга.

Ведь для контракта, заключённого между Мастером и Слугой, удалённость не проблема. Неважно, на каком расстоянии находится Слуга – Командные Заклинания будут его контролировать, и магическая энергия будет поступать к Слуге, если конечно Мастер не рухнет без сознания от нехватки жизненных сил. Но Слуга и Мастер остаются в одной команде – это единственное и обоюдное соглашение. Но решения, которые касаются сражений, не принимаются Слугой единолично. Мастер должен присутствовать на поле боя, чтобы контролировать Слугу.

Если Киритцугу будет действовать не зная, какие шаги принимает Сэйбер, конечно, это не означает, что он доверяет ей полностью. Киритцугу вверил Ирисфиль обязанности по контролю за действиями Сэйбер.

Это не было безрассудным решением. Например, если Слуга Киритцугу восстанет против Мастера, то не нужно было опасаться того, что она убьёт Ирисфиль, до тех пор, пока ей нужен Грааль. Без Ирисфиль, даже если Сэйбер победит остальных Слуг, она не сможет обрести Грааль. «Сосуд для Грааля» который Ирисфиль несёт в своём собственном теле играет первостепенную роль для материализации Грааля в Фуюки. Значит, Сэйбер придётся защищать Ирисфиль от вражеских Мастеров.

Такая необычная тактика идеально подходила для расхожих манер ведения боя Киритцугу и Сэйбер. Героическая Душа Рыцаря – Сэйбер – Слуга, чьи возможности и навыки подходят для открытого полномасштабного сражения. Её разум не допускает никаких увёрток несовместимых с кодексом Рыцаря. С другой стороны, её Мастер Эмия Киритцугу был наёмным убийцей, кто планирует и действует по чётко составленным схемам, и не было возможности свести эти обе тактики к чему-то среднему.

Но, если считать совместные действия главным фактором, то Киритцугу решил, что Ирисфиль будет более подходящим партнёром для Сэйбер. Конечно, его жена была гомункулом, но она происходила из благородной семьи Айнцберн, и ей были присущи элегантность и благородство.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 390. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия