Студопедия — Волшебник глубоко вздохнул, когда почувствовал, что Герой покинул его поместье.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Волшебник глубоко вздохнул, когда почувствовал, что Герой покинул его поместье.






Героические Души получают определённые классовые способности, когда призываются как Слуги в настоящее время. Это такие способности как «Скрытие Присутствия» Ассассина, «Создание Территории» Кастера, и «Верховая Езда» Сэйбера и Райдера. Получив класс «Арчер» Слуга Токиоми получил свою классифицирующую способность – «Независимое Действие».

Эта способность даёт возможность существовать без магической энергии Мастера длительное время, и действовать независимо; это будет очень полезно в тех случаях, если, например, Мастеру нужно сконцентрировать магическую энергию для мощного заклинания, или когда он ранен и не может поставлять магическую энергию. С другой стороны, Мастеру сложнее контролировать Слугу и заставлять его делать то, что Мастер считает нужным.

Как у Арчера, «Независимое Действие» Гильгамеша было равно "А". Это означало, что он мог использовать свой Небесный Фантазм в битве, и оставаться в этом мире без поддержки Мастера… и таким образом, Король Героев попросту проигнорировал просьбу Токиоми оставаться дома по ночам и отправлялся шататься по городу Фуюки. Будучи сильно удаленными друг от друга, Токиоми не мог знать в каком месте его Слуга находится в данный момент, и чем он занимается.

Не имея не малейшего интереса к тому, что происходило за стенами его поместья, Токиоми не мог понять, какие развлечения такой человек как Король Героев мог найти в том, чтобы ходить по городу и наблюдать за жизнью других людей.

- В любом случае, Кирей с этим справится. Всё идёт по заранее намеченному плану…

Хмыкнув, Токиоми подошёл к окну и посмотрел вниз, в сад. Разрушения, вызванные тем, что разорвало Ассассина на тысячи частей, напоминали город, разбомбленный до основания.

* * *

- Ассассин… был убит?

Разочарованный тем, как быстро всё произошло, Вэйвер открыл глаза.

До этого момента, он наблюдал за тем, что происходило в поместье семьи Тосака, и его зрение вернулось в комнату, где он на самом деле находился – на второй этаж дома, пожилой пары, где он жил в качестве нахлебника. Картинка, что была перед его глазами до этого, поступала с органов зрения фамилияра-крысы. Использование Волшебства такого рода определённо не вызывало у него восхищения.

С началом Войны за Святой Грааль, первым шагом Вэйвера было следить за поместьями семей Мато и Тосака. Была ещё изолированная вилла на окраине леса, владельцами которой были члены семьи Айнцберн, но Волшебник с Севера ещё не прибыл в Фуюки, и не было смысла наблюдать за пустым домом.

В обоих домах не происходило ровным счётом никакого движения, и Мастера попросту устали ждать, обдумывая возможность нападения на поместье семьи Тосака или Мато, это конечно немного снимало усталость от наблюдения, но никто не мог подумать, что это произойдёт на самом деле.

- Эй, Райдер, тут произошло что-то новенькое. Первая жертва в этой Войне.

Гигант, несмотря на то, что его позвали, продолжил лежать на полу, отреагировав на фразу Вэйвера неопределённым «хм». Он так и не повернулся.

-

Это определённо взбесило Вэйвера.

Сегодня он не делал ничего, кроме того, как лежал в своей комнате и отдыхал от боли в своих мышцах – если говорить точно, то это не была его комната, но давайте опустим эту деталь – но Вэйвер не мог успокоиться. Даже после того как он приказал Слуге вернуться в призрачную форму, тот не просто ничего не сделал, он вообще отказался это выполнять, заявив, что ему удобнее «находится в материальной форме», так что Вэйверу приходилось пялиться на его гигантское тело всё это время. Только лишь материализация оборачивается большой потерей магической энергии для Мастера, а чтобы поддерживать своего Слугу приходилось тратить ещё больше; это не представляло особых проблем для Вэйвера, но при таких обстоятельствах Райдер был довольно забывчив.

Сложно было простить то, что Райдер тратил энергию Вэйвера на… в общем-то ни на что. Даже пренебрегая Вэйвером, он просто отдыхал, расслаблялся, невежливо отбирал у Вэйвера еду и смотрел кабельное телевиденье. Вы можете поверить в то, что ЭТО Слуга?

- Ты меня слышал? Ассассин уничтожен. Война за Святой Грааль началась!

- Хм.

- Эй… - произнёс Вэйвер раздражаясь, и Райдер наконец-то повернулся к нему.

- Ты про этого парня-убийцу? Крыса, прячущаяся в кустах – это не противник.

-

- В любом случае, мальчик, что изумительно так это вот это, - повернув свою голову обратно к телевизору, его голос зазвучал более восхищёно.

Кассета, которая проигрывалась в видеомагнитофоне, называлась «Военные самолёты мира, часть четвёртая». Являясь заядлым милитаристом, Райдер накладывал руку на все, что было связано с войной - книги, картинки и много другое. И естественно, создавал Вэйверу новые проблемы. В противном случае, гигантский Слуга сам пошёл бы в библиотеку или в магазин видеопроката, что определённо не устраивало его Мастера.

- Вот, этот чёрный Б2 Спирит. Он прекрасен. Я подумываю о том, чтобы купить около десяти таких.

- Тогда иди и купи страну, если у тебя есть на это деньги, - безжалостно ответил Вэйвер, и Райдер, сделав серьёзное лицо, простонал - «действительно».

- Конечно, средства это важная проблема… возможно мне придётся захватить город настолько богатый как Персеполис.

Похоже, Райдер серьёзно решил завоевать этот мир и производил исследования военной тактики и технологии современной эры. Даже информация, предоставленная Граалем, имела лимит. Например, Райдер понятия не имел, сколько стоит бомбардировщик «Стелс».

- Из самых неотложных дел, этот парень – Клинтон - вызывает у меня опасения. Возможно, он будет поопаснее Дария.

-







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 386. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия