Студопедия — На противоположном береге реки Мион, на берегу большого моста, который соединял Шинто и Мияма, был парк, который медленно переходил в пляж.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

На противоположном береге реки Мион, на берегу большого моста, который соединял Шинто и Мияма, был парк, который медленно переходил в пляж.






Поздно вечером, когда на мосту уже никого не было, два человека прогуливались по пешеходной дорожке. Северный ветер, непрерывно, но мягко дул с моря, играя с белыми волосами Ирисфиль. Обычно в этом месте всегда было полно влюблённых парочек, но это было летом. Сейчас же была зима, но Ирисфиль, которая своими глазами увидела море первый раз в жизни, совсем не замечала холода. Она и так привыкла к нему, живя в замке, что был навечно закован в лёд.

- Мы должны были придти сюда до темноты… - сказала Сэйбер, извиняющимся тоном.

Она просто смотрела на море, и видела, как темнота продолжает сгущаться над городом. Но Ирисфиль не придала значения отсутствию солнечного света, она продолжала смотреть на линию горизонта, что несколько мгновений назад утонул в ночной тьме.

- Всё хорошо. Ночью море тоже красиво. Оно отражает ночное небо.

Вслушиваясь в непрекращающийся шум волн, Ирисфиль улыбается светлой искренней улыбкой. После длительной прогулки, её белые щёчки чуть покраснели. Она всё больше и больше становилась похожа на молодую девушку, чем на замужнюю женщину, у которой уже был ребёнок – так её изменила эта чистая и наивная улыбка.

- Это было прекрасной идей – пройтись по незнакомому городу в компании такого джентльмена как ты, - радостно произнесла она.

- Я хорошо сыграла роль джентльмена? – саркастически отозвалась Сэйбер – такая эмоциональность была редким случаем в поведении обычно молчаливой и упрямой Слуги.

- Да. Именно так. Сегодня, Сэйбер, ты показала себя настоящим рыцарем.

- Благодарю вас, миледи.

Эта женщина в черном костюме была так обходительна, что Ирисфиль смутившись, повернулась к морю.

- Сэйбер, тебе нравится море?

- В моё время, в моей стране… с моря всегда ожидали прихода врага. Поэтому море меня несколько раздражало и не нравилось.

- Ясно… - ответила Ирисфиль и Сэйбер не смогла разобрать, какие эмоции отразились в этом слове.

- Это сложно простить. Ведь ты, как и я – женщина. Для тебя, кто жила как Король Артур, не доставляет удовольствие изображать из себя джентльмена на свидании?

- Если честно – да, - пожала плечами Сэйбер и негалантно улыбнулась. Она не жалела что ей пришлось свыкнуться с тем, что она не сможет жить жизнью обычной женщины. Наоборот её грудь наполнялась гордостью, когда она вела свои войска в битву.

- Но ты, Ирисфиль, разве бы ты не хотела прогуляться вот по городу с Киритцугу, а не со мной?

На этот раз, виновато улыбнулась Ирисфиль.

- Он… не может. Ему будет очень больно. От обилия чувств.

Не понимая, что Ирисфиль хочет сказать, Сэйбер нахмурилась.

- Киритцугу не может наслаждаться временем, проведённым с тобой?

- Нет, не в этом смысле. Ему нравится это, так же как и мне… вот поэтому он и не может. Он один из тех людей для кого «счастье» приносит сильнейшую боль.

-

Осторожно анализируя сказанное, Сэйбер пытается выяснить, что за противоречия разрывают сердце человека по имени Эмия Киритцугу.

- Он человек, который не может чувствовать себя счастливым, потому что это ослабляет его? Он борется с этим как со слабостью?

- Возможно. Он всегда загоняет его внутрь себя. Если он хочет сохранить себя в состоянии готовым к бою, ему нужно оставаться хладнокровным.

С отрешённым взглядом, Ирисфиль смотрела вдаль. Она думала о своём муже, который в этот момент прятался в этом городе, и готовился нанести удар по противнику.

Сэйбер молчала, думая о том, что сказала Ирисфиль.

…Сегодня разговор перешёл на неожиданную тему, после беседы о море. Но они обе старались, чтобы этот день завершился на хорошей ноте…

Внезапно Сэйбер вдруг взяла руку Ирисфиль и подтянула её поближе к себе. Одновременно с этим, Ирисфиль тряхнула головой и посмотрела на Сэйбер совершено иным взглядом.

- Вражеский Слуга?

- Да.

Ощущения не изменились. Далеко отсюда, за несколько сотен метров, враг оставлял явные следы своего присутствия, словно провоцируя противника на нападение. Он прекрасно знал о местонахождении Сэйбер, но не сокращал дистанцию, просто стоял на одном месте и ожидал.

- Похоже, нас приглашают.

- Хмм. Как благородно. Он хочет выбрать место для сражения?

Ирисфиль произнесла это спокойным ненапряжённым голосом. В такой ситуации это служило негласным доказательством того, что она полностью доверяет своей Слуге. И это заставило Сэйбер поменять свое отношение к Ирисфиль в лучшую сторону.

- Похоже, у нашего противника такие же намерения, как и у нас. Заставить своего оппонента ринуться в атаку… класс Слуги нашего врага подходит для ближнего боя, так ведь, Сэйбер?

- Его класс «Лансер» или «Райдер». Это будет бой один на один, - кивнула Сэйбер и Ирисфиль бесстрашно улыбнулась в ответ.

- Тогда, как насчёт того чтобы принять приглашение?

- Согласна.

Опасно вот так идти в ловушку к противнику. Но Сэйбер не из тех, кто привык отступать, а её временный Мастер не недооценивает свою Слугу.

Ощущение противника стало исчезать, что говорило о том, что он пришёл в движение. Сэйбер спокойно пошла по остаточному следу. За ней шла Ирисфиль, которая активировала лежавший в её кармане миниатюрный приборчик. Это был передатчик, который Киритцугу дал ей перед отъездом. С помощью него, её муж будет осведомлён о местонахождении Ирисфиль и Сэйбер. Он работал, не потребляя никакой магической энергии, вот почему он его выбрал.

Ирисфиль верила в силу Сэйбер. Любой враг, который будет слабее её в бою, будет уничтожен в одно мгновение – сражён ударом меча её благородной Слуги – вот какого развития событий она ожидала.

Она желала этого, потому что хотела, чтобы её рыцарь закончил бой, прежде чем к нему присоединиться Киритцугу.

Акт 3:







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 388. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия