Студопедия — Удары грома казалось, могли разорвать небо на части, дрожь охватила землю. То, что ранее существовало лишь в воображении людей, было воссоздано чудесным образом.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Удары грома казалось, могли разорвать небо на части, дрожь охватила землю. То, что ранее существовало лишь в воображении людей, было воссоздано чудесным образом.






- Так вот она какая… Война между Слугами…

Столкнувшись с тем, что она до сегодняшней ночи считала невозможным, Ирисфиль продолжала стоять на месте как вкопанная и наблюдать за битвой…

* * *

В тоже время Сэйбер испытывала схожее с Ирисфиль удивление.

Битва для неё была родной стихией. Как рыцарь она прошла сквозь бесчисленное количество битв, она сражалась с врагами так же уверено, как держала в руках нож и вилку.

В её понимании «копьё» было оружием, которое следовало держать двумя руками. Так поступало большинство копейщиков.

Так же она считала, вступая в бой с Лансером, который держал в руках два копья. Наверняка он стремился таким образом удивить противника.

Так как он был Героической Душой Копья, оружие в его руках было Небесным Фантазмом. А чтобы узнать истинное имя Героической Души, нужно узнать истинное имя его Небесного Фантазма.

Ткань, которая была обёрнута вокруг копий Лансера, скрывала их облик, который мог бы их выдать. Похоже, он и его Мастер были очень предусмотрительны, раз решили таким образом сокрыть личность Слуги.

В этом случае было очень легко объяснить, почему у него было два копья.

Поскольку Сэйбер не знала, какое из копий является Небесным Фантазмом, ей приходилось парировать атаки обоих оружий. Так что, все, что ей нужно было сделать, так это выяснить, какое из двух копий настоящее.

Между привычным движением, и тем, которое использовалась, чтобы запутать врага, можно было легко определить разницу. Так что Сэйбер внимательно следила за его атаками. Она считала, что если ей удастся распознать его истинное оружие, то шансы на победу возрастут.

Однако.

Её собственная атака была парирована уже в третий раз. Сэйбер пришлось отступить, дожидаясь следующего момента, подходящего для удара.

- Что-то не так, Сэйбер? Похоже, твои атаки не очень-то удачны.

-

Она ничего не могла ответить на его насмешку. Каждый нанёс уже около тридцати ударов, но ей так и не удалось ранить своего соперника.

Лансер взмахнул копьем в правой руке и рванул вперёд. Атака древком имела большой радиус поражения, и чтобы вынести максимум пользы из такого удара, следовало держать копьё двумя руками. Нет, именно потому, что копьё держалось одной рукой, копейщик мог использовать те удары, которые невозможно было использовать, держа он копьё двумя руками.

Копьё устремилось к Сэйбер под неожиданным углом.

Но как бы то ни было, у копья были свои пределы. Из-за его длины, между двумя атаками обязательно образуется брешь. В это время, короткое копьё в левой руке, не давало Сэйбер атаковать.

Именно поэтому каждая атака Сэйбер обрывалась, столкнувшись с такой безукоризненной защитой.

Он использовал два копья, но не было заметно, что для него это в новинку. Героическая Душа Копья держал в обеих руках по оружию и его движения напоминали плавный танец. Что за стремление и воля были у него, раз уж он смог обучится такому невероятному стилю ведения боя?

- Этот парень неплох...!

До этого Сэйбер терзало беспокойство из-за того, что она столкнулась с таким серьёзным противником в первой же битве. Но внезапно, страх её покинул.

Не смотря на то, что внешне у Лансера было преимущество благодаря его непрекращающимся атакам, истина была иной.

Он так же был истощён, отбивая атаки Сэйбер. Несмотря на его насмешки, он так же был бессилен в сложившейся ситуации.

Он был Лансером, тем, кто по идее должен обладать одним копьём, но у него их было два - длинное и короткое, а значит, он мог одновременно атаковать и с дальнего и близкого расстояния. Если принять во внимание то, что защищаться от непрекращающихся атак двух оружий сложнее, то он никак не мог оказаться в подобной ситуации, будучи остановленным Сэйбер, у которой был всего один меч.

Но.

- Этот… меч… - произнёс Лансер шёпотом, словно жалуясь. Не только Ирисфиль не могла различить атак Сэйбер, даже Лансер – Слуга – не мог предугадать траекторию удара меча, что был в руках Сэйбер.

Воздух, окружающий меч, был собран воедино большим количеством магической энергии, искажая подающий на него свет так, чтобы сделать его невидимым. И хотя пользы от него как от Небесного Фантазма было мало, результат в ближнем бою был более чем очевиден.

Противник Сэйбер был атакован невидимым мечом, и она парировала его атаки тем же оружием. Беспокойство Лансера было вполне объяснимо. Даже если он и мог распознать атаку Сэйбер наблюдая за её руками, он не мог внезапно нанести удар, не зная, в каком положении находится её меч.

Поэтому он мог лишь держаться на расстоянии, чтобы не получить неожиданный удар мечом. Но его атаки будут эффективны только тогда, когда он приблизится к противнику. И даже если ему удастся парировать атаку Сэйбер, ему ещё нужно было дождаться момента, когда бы он смог нанести смертельный удар.

- Она сильна…

Он столкнулся с противником, которого видел впервые, и знал, что этот бой будет идти не на жизнь, а на смерть…







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 429. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия