Студопедия — Замерев на месте, Сэйбер не верила своим глазам.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Замерев на месте, Сэйбер не верила своим глазам.






Столб в руках Берсеркера почернел. Чёрные линии, словно вены, расползались по нему, заполняя собой железную поверхность.

Эпицентры возникновения линий были расположены там, где Берсеркер держал руками столб. Чёрные линии поглотили его полностью, как если бы в перчатках рыцаря жили пауки, плетущие чёрную паутину.

Это была энергия - абсолютно чёрная магическая энергия Берсеркера и она излучала злобу и жажду убийства. Железный столб получил её через прикосновение его рук.

- Это… ведь не…?!

Сквозь удивление Сэйбер поняла. Вот она – истинная природа Небесного Фантазма Берсеркера.

Лансер и Райдер, что наблюдали со стороны, пришли к такому же мнению.

- …Вот оно что… когда Черныш берёт что-то в руки, оно становится его Небесным Фантазмом, - восхищенно произнёс Райдер.

Небесный Фантазм не обязательно должен иметь материальную форму. Существовал и иной тип Небесных Фантазмов, что представляли собой «уникальную способность» которая была неотрывно связана с телом Слуги. Именно такой тип Фантазма был у Берсеркера.

Но всё равно, это казалось невероятным. Берсеркер был способен выхватывать оружия из бесконечного потока Небесных Фантазмов, который на него обрушил Арчер. В то мгновение, когда в стальной перчатке Берсеркера оказывалось оружие Арчера, оно немедленно переходило под контроль Чёрного Рыцаря.

Даже больше - обычный кусок железа, попавший в руки Берсеркеру, будучи наполненный магической энергией, мог сравниться с настоящими Фантазмами. В отличие от золотого Арчера, который обладал бесчисленными оружиями, Небесный Фантазм Берсеркера был бесконечен.

Второй удар, третий – Берсеркер теснил Сэйбер назад мощными выпадами своего копья, и ей пришлось уйти в оборону. Левая рука Сэйбер едва сжимала рукоять – рана, нанесенная Га Бьюде, вновь открылась. Держа двуручный меч лишь правой рукой и наполнив его достаточным количеством магической энергии, Сэйбер могла сражаться, но столкнувшись с продолжительными и мощными атаками Берсеркера, всё что она могла сделать так это защищаться. У неё не было даже шанса на контратаку, что поставило её в невыгодное положение.

- Сэйбер…! – громко выкрикнула Ирисфиль. Незаметно для себя смахнув капельку выступившего пота с брови, Король Рыцарей продолжил схватку.

* * *

Эмия Киритцугу, который наблюдал за битвой издалека, так же видел, что Сэйбер приходится туго. Но с тем оружием, что было при нём, он не мог вмешиваться в битву между Слугами. Если бы они смогли засечь расположение Мастера Берсеркера, возможно, им бы удалось выйти из этой ситуации…

Но Киритцугу не видел следов Мастера Берсеркера ни на одном из прицелов.

- Майя, ты видишь его со своей позиции?

- Нет, не вижу.

Услышав ответ Майи, Киритцугу нахмурился. Позиции Киритцугу и Майи специально были выбраны так, чтобы просматривать «слепые пятна» друг друга. Они не могли найти Мастера Берсеркера, потому что он предпочёл не появляться на поле боя, вместо того, чтобы лично отдавать Слуге приказы.

Похоже, этот Мастер был более благоразумен, чем Мастер Лансера. Для Киритцугу, в сравнении с одаренными, но легкомысленными Волшебниками, те, кто предпочитал оставаться в тени, представляли собой большую угрозу.

- Ситуация складывается не лучшим образом…

Данная битва не была просто схваткой Сэйбер и Берсеркера. Рядом с ними стояли Райдер и Лансер, и оба были полны сил. В сражении, в котором мог выжить лишь сильнейший, худшее, что может произойти с её участником, так это если он продемонстрирует очевидную слабость. Мастера вражеских Слуг, скорее всего, думали о том же – сейчас им стоит лишь чуть-чуть помочь Берсеркеру - и Сэйбер будет уничтожена.

Затем им остаётся лишь добить истощенного схваткой Берсеркера.

Убить двух зайцев одним ударом.

Лансер и Райдер могли победить двух соперников, затратив при этом минимальное количество энергии.

Киритцугу вскинул винтовку и вновь посмотрел через прицел ночного виденья на кран. Белая маска-череп Ассассина никуда не делась. Малейшая неосторожность могла стоить Киритцугу жизни.

- Чёрт…! – Киритцугу сжал зубы, но всё что он мог сделать так это сидеть и ждать.

* * *

Рассечённые сухожилия не позволяли Сэйбер рубить мечом столь виртуозно, как раньше. Это вызывало у неё сильнейшую тревогу.

Конечно, она понимала, в какой опасной ситуации оказалась. Ей нужно было каким-то образом удержать Райдера, который наблюдал за ними со стороны, от вступления в бой. Плюс, их сражение с Берсеркером зашло в тупик. В настоящий момент у неё не было сил продолжать схватку с ним.

С другой стороны, Берсеркер продолжал безжалостно и свирепо наносить удары, полностью соответствуя названию своего класса. И хотя Берсеркер атаковал железным столбом, превращённым в копьё, словно дикий зверь, выпады были точны и аккуратны.

Не сила Берсеркера заставила её отступать – его продолжительные и точные атаки не давали ей времени нанести ответный удар. Неважно как серьезна была её рана, она была призвана в качестве Слуги Сэйбер – в класс, который считался лучшим. И всё равно у неё не было шанса на контратаку. Даже если учесть, что оружие Берсеркера было подпитано магической энергией, оно всё равно было частью обычного фонарного столба.

Определенно, Берсеркер не был простым безумцем. Герой, который стал Берсеркером, был столь великолепным воином, что его прекрасные навыки владения оружием действовали даже сквозь Сумасшествие, и несли в себе много больше угрозы, чем его новоприобретённая мощь.

- Ты… да кто ты такой?

Конечно, Чёрный Рыцарь проигнорировал вопрос Сэйбер, но его следующая атака была сильнее предыдущих. Он метнул своё оружие с необычайной силой. Брошенный столб был способен пробить маленькую фигуру Короля Рыцарей насквозь…

Однако «копьё» так и не попало в Сэйбер.

Двухметровое оружие оказалось рассечено на две части, и они, завертевшись в воздухе, рухнули на землю. Фальшивый Небесный Фантазм Берсеркера, который мог сравниться по прочности со святым мечом Сэйбер…

…был легко уничтожен багрово-красной вспышкой света, что угрожающе светилась в ночи.

Перед глазами потрясенной Сэйбер возникла спина Лансера. Прекрасный копейщик принял боевую стойку, защищая Короля Рыцарей – того, кто несколько минут назад был его противником – и выступил против Берсеркера.

- Оставь свои игры, Берсеркер, - холодно произнёс он.

Лансер направил остриё Багряной Розы Экзорцизма на Берсеркера, недвусмысленно объявляя ему войну. Если его красное копьё лишило Небесный Фантазм Берсеркера магической энергии, то Лансеру ничего не стоило уничтожить части железного столба.

- Сэйбер должна закончить начатую нами битву. Если ты продолжишь вмешиваться в наш бой, то я не буду просто стоять в стороне и смотреть.

- Лансер…







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 389. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия