Студопедия — Кирей спокойно сортировал события произошедшей битвы, запоминая самое важное. Но в его сердце не было ни капли возбуждения.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Кирей спокойно сортировал события произошедшей битвы, запоминая самое важное. Но в его сердце не было ни капли возбуждения.






Согласно воле Церкви, победу должен был обрести Тосака Токиоми. Заданием Кирея было помочь Токиоми победить. Он не видел особых преград этому. Это задание не требовало его непосредственного участия. Так он решил три года назад, и сейчас его мнение не изменилось.

- …Мастер Кирей…

Кирей напрягся. Рядом с ним появилась тёнь. Силуэт женщины, носившей маску-череп и завёрнутой в чёрный балахон. Ассассин, который осуществлял наблюдение за сражающимися Слугами.

- Что случилось?

- Докладываю. Я обнаружила нечто странное рядом с церковью.

Ассассин с уважением преподнес Кирею трупик летучей мыши. Хотя его шея была свёрнута, а голова размозжена, она была ещё тёплой – похоже, её убили совсем недавно.

- Фамилияр?

- Да. Хотя он и был за пределами замкнутого барьера церкви, но очевидно то, что он осуществлял за ней наблюдение.

Заключение Ассассина было непонятно. Церковь была посредником в Войне за Святой Грааль. Если кто-либо осмелиться вмещаться в дела Церкви, Наблюдатель может наказать его, лишив Командных Заклинаний, или на время отстранить от битвы.

Глупо было рисковать осуществлять наблюдение за церковью. Разве что…

Возможно ли, что кто-то из Мастеров сомневался в том, что Кирей на самом деле потерял Ассассина?

-

Он взял трупик и взвесил его на руке. Кирей нахмурился, увидев странный объект, что был прикреплён к брюшку летучей мыши.

Электронное оборудование и плёнка. Пальчиковая батарейка. Напоминало беспроводную миниатюрную CCD-камеру.

Если летучая мышь была фамилияром Волшебника, то это было довольно странной комбинацией. Кирей знал, что большинство Волшебников презирали и не принимали современные технологии. Его учитель – Тосака Токиоми был таким Волшебником.

Этот же Волшебник использовал не только «общее восприятие», но и оборудование для записи. Обычные Волшебники вряд ли опустились бы до такого.

«…полностью игнорирует правила. В нём нет ни капли гордости Волшебника…»

Шок, который испытал Кирей, вспомнив слова своего наставника, был сродни удару током.

Кирей мог предсказать, кто был этим Волшебником, и почему он так поступил. Он ещё долго смотрел на трупик маленького животного. И ответ на вопрос насколько правильно его предположение, значил для Кирея больше, чем информация, полученная им о Слугах.

* * *

Добраться по лестнице до железного люка. Сдвинуть его крышку в сторону. На это ушёл целый час. Для измождённого Мато Карии всё это было неимоверно сложно, даже когда он собирал остатки своих сил и выкладывался на полную.

В конце концов, Карии удалось поддеть крышку канализационного люка и сдвинуть его в сторону. Поток свежего воздуха хлынул в коллектор, несколько перебивая отвратительный запах. В этот момент Кария почувствовал прилив сил. Собрав всю свою волю в кулак, он стал выкарабкиваться из канализационного люка словно гусеница. На улице не было ни души. Снаружи была тихая ночь, и никто не заметил его тени.

Это была улица, на которой сражались Слуги. До дороги ему нужно было пройти ещё через три улицы.

Кария отличался от других Волшебников. Он был всего лишь новичком, которому не хватало тренировок и знаний настоящего Волшебника. Он не был похож на других и не разделял их уверенности и неосторожности. С другой стороны, ему даже не нужно было противостоять другим Волшебникам, против которых у него не было ни шанса. Плюс ко всему прочему, его Слугой был Берсеркер… и даже если бы он им командовал стоя у него за спиной…

Берсеркер бы его попросту не послушал.

Поэтому, было лучше предоставить Берсеркеру громить своих противников. Спустить его с поводка! Карии ничего не оставалось, как подумать о своей сохранности и наблюдать за схваткой из безопасного места.

Кария засёк присутствие Лансера, когда прибыл сюда, преследуя Героическую Душу Копья. Когда битва началась, он решил не выдавать своего присутствия. Наблюдая за происходящим с помощью «глазных червей», которые передавали изображение непосредственно ему в мозг, Кария спрятался в канализации и наблюдал за битвой из-под земли.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 447. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия