Студопедия — Голос Кастера звучал необычайно радостно, но затем он внезапно потонул в тишине. Приняв это как сигнал к атаке, тонкие щупальца устремились к Сэйбер словно лавина.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Голос Кастера звучал необычайно радостно, но затем он внезапно потонул в тишине. Приняв это как сигнал к атаке, тонкие щупальца устремились к Сэйбер словно лавина.






- Я поражён, любовь моя! Я потонул в любви! Моя святая дева!!!

Вскинутый меч и смех сумасшедшего ознаменовали начало этой битвы на смерть.

* * *

Задержав дыхание, Ирисфиль немигающим взглядом следила за ходом битвы, которую показывал хрустальный шар.

Опасный фактор, о котором предполагала Сэйбер, стал более чем очевидным.

Если учитывать способности классов Слуг, в битве у Сэйбер было огромное преимущество над Кастером. Когда она получила свой класс Героической Души Меча её способность «Сопротивление Магии» усилилась многократно. Если бы Кастер использовал Волшебство в качестве своего главного оружия и открыто бы противостоял Сэйбер, у него бы не было ни шанса.

Но.

Кастер был Волшебником, который призывал демонов.

Сопротивление Магии Сэйбер активировалось лишь тогда, когда её атаковали с помощью Волшебства. Оно не могло помешать Кастеру, призывать монстров из других миров. Кроме того, когда они уже были призваны, монстры будут обладать материальным телом, и смогут наносить не только магический, но и материальный урон. Их зубы и изогнутые когти были сравнимы с мечами. Всё что могла использовать Сэйбер против этих монстров – это своё тело и меч.

Но даже если и так, Сэйбер, сильнейшая в битве Слуга, не будет бояться даже демонов, призванных из иного мира. Это было очевидно. Однако это было бы так, если Сэйбер не была бы ранена.

Битва в лесу, которая отображалась в хрустальном шаре, развивалась отнюдь не благоприятно.

Столкнувшись с чудовищными щупальцами, беспрерывно её атаковавшими, Сэйбер не отступила ни на шаг. Она сохраняла боевую стойку, быстро и безжалостно орудуя мечом. Каждый раз, когда она взмахивала своим невидимым оружием, части монстров разлетались во все стороны. Полчища щупалец не могли приблизиться к Сэйбер ближе, чем на один шаг.

Сэйбер вполне справлялась с тем, чтобы сдерживать атаки монстров, но волны атакующих щупалец шли одна за другой. Что означало – Сэйбер была в ситуации, в которой ей приходилось защищаться изо всех сил.

Хотя она была способна виртуозно уничтожать волны атаковавших её монстров, Кастер стоял на большом расстоянии от неё и спокойно наблюдал за схваткой. Сэйбер не могла приблизиться к Кастеру, который этими монстрами командовал.

Бесчисленное количество новых монстров появлялось из тел своих разрубленных собратьев, и ещё большее количество выплывало из моря крови. Они окружали Сэйбер уже в несколько рядов.

Невидимый меч и бесконечно призываемые и материализуемые монстры – в такой ситуации сила Слуг была равной. Это означало, что Кастер хорошо подготовился к битве. Волшебник не собирался выиграть схватку одним ударом, наоборот, он шаг за шагом добивался желаемой цели, собрав достаточно существ, чтобы противостоять Сэйбер, тем самым, заведя схватку в тупик.

Похоже, Кастер рассчитывал на продолжительную битву. Он хотел, чтобы Сэйбер выдохлась, истратила все свои силы, чтобы затем добить её одним ударом. Ко всему прочему, Сэйбер плотно застряла в ловушке Кастера.

Возможно ситуация развивалась бы по-другому, если Сэйбер не была бы ранена. Она бы легко справилась с толпой этих слабых монстров. Однако левая рука Сэйбер была ослаблена проклятьем. Эмоции Сэйбер можно было разглядеть даже через хрустальный шар - она была озабочена тем, что не могла сражаться так, как этого хотела.

- Никаких признаков того, что в лес вошёл вражеский Мастер? – раздался голос Киритцугу за спиной Ирисфиль.

Очевидно, что Киритцугу совершенно не заботило то, в какой сложной ситуации оказалась Сэйбер. Ирисфиль была очень недовольна поведением Киритцугу. Однако Киритцугу выглядел так, словно не заметил недовольства своей жены и молча готовил оружие к бою. Он поместил несколько гранат и небольшой автомат на перевязь под своим плащом. Это не было похоже на подготовку обычного Волшебника к битве, однако Ирисфиль заметила, что из кобуры на талии, которую Киритцугу надевал лишь в самые напряжённые моменты, веяло Волшебством. Она поняла, что её муж готовился к битве самым ответственным образом.

- Майя, покинь замок вместе с Ири. Иди в противоположном направлении от Сэйбер.

Майя, не колеблясь, согласно кивнула, услышав приказ Киритцугу. Но Ирисфиль не могла скрыть ту нерешительность, что была в её душе.

- Могу ли я… остаться здесь?

- Сэйбер сражается далеко отсюда, что означает – в замке сейчас не так безопасно, потому что у других сейчас те же мысли что и у меня. Легче всего убить Мастера, когда он и его Слуга действуют отдельно друг от друга. Поэтому находиться здесь очень опасно.

Кто-нибудь действительно мог воспользоваться преимуществом, и атаковать Мастера Сэйбер, пока Слуга находилась вне замка. Как и сказал Киритцугу, Мастера легче всего было убить, когда они со Слугой были разделены.

Мастер, который находиться под защитой своей Слуги или Волшебник, который засел в свой мастерской, намереваясь защищать себя сам – кого из этих двух противников будет легче победить? Киритцугу определённо выбрал бы второй вариант. Если Волшебник придёт к тому же выводу что и Киритцугу, он определённо атакует оставшуюся в замке Ирисфиль, зная, что Сэйбер сражается в одиночку.

Она наконец-то встретилась с Киритцугу, но сейчас им вновь предстояла разлука. Вот что не устраивало Ирисфиль. Это чувство усилилось ещё больше, когда она поняла, что Киритцугу прятал в своём сердце боль и конфликт. Однако она будет лишь обузой, если останется вместе с Киритцугу. В конце концов, их встреча в замке уже была отступлением от плана, который был оговорен ранее.

-

Беспокойство Ирисфиль достигло своего пика, когда она спокойно обдумала всё. Ей было не по себе не из-за того, что она оставляла Киритцугу, а потому, что ей нужно было уходить с Майей. Киритцугу изначально хотел, чтобы Майя защищала Ирисфиль, но Ирисфиль никак не могла отделаться от чувства непринятия по отношению к Майе.

Но Ирисфиль не собиралась ломать планы Киритцугу из-за своих чувств.

- Я поняла.

И в тот момент, когда она завершала согласный кивок…

- ?!

Ещё один укол боли прошёл по её магическим цепям. Это была информация о состоянии замкнутого барьера, которым был окружён лес.

- Что не так, Ири?

- Твои опасения были не напрасны, Киритцугу. Похоже, ещё один враг вступил в лес.

Акт 6:







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 382. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия