Студопедия — С мрачным выражением на лице Сола опустила взгляд. Похоже, честный Герой считал себя ответственным за раны, которые получил Кайнет.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

С мрачным выражением на лице Сола опустила взгляд. Похоже, честный Герой считал себя ответственным за раны, которые получил Кайнет.






- Если бы я тщательней оценил ситуацию… мой Мастер не оказался бы при смерти у меня под носом…

- Ты не мог ни о чём знать. Кайнет пожал то, что посеял. Возможно, он слишком сильно хотел выиграть Войну за Святой Грааль.

- Нет, но…

Видя колебания Лансера, Сола преисполнилась решимости, и сказало то, что было у неё на сердце.

- Он не годиться быть твоим Мастером, Диармайд.

Молча, Лансер посмотрел на лицо Солы. Её сердце ёкнуло лишь от одного его взгляда. Словно зачарованная, она подняла свою правую руку, показывая запястье Лансеру.

Там были запечатлены два Командных заклинания, которые до недавнего времени были на руке Кайнета.

- Кайнет решил возобновить борьбу, и передал право быть Мастером мне. С этой ночи, Лансер… - ты мой.

-

После нескольких мгновений молчания, на протяжении которых он смотрел вниз, словно работник, которого уже приняли на работу, Лансер покачал головой.

- Я поклялся в верности господину Кайнету как рыцарь. Я не могу согласиться с этим требованием.

- Что?! - ошарашено воскликнула Сола, отреагировав так, словно её предали. - С самого начала, именно благодаря моей магической энергии ты оставался в этом мире как Слуга. А сейчас на моей руке Командные Заклинания. На этот раз, я одна являюсь законной стороной контракта!

- Снабжение энергией, связь Командных Заклинаний. Эти слова никак не связаны.

Вновь опустив взгляд, Лансер спокойно продолжил:

- Несмотря на то, что я Лансер, прежде всего я рыцарь. Существует лишь один Мастер, которому я поклялся в верности. Прошу простить меня, госпожа Сола.

- Я не гожусь на роль Мастера, Диармайд?

- Это другое…

- Смотри мне в глаза!

Услышав её крик, Лансер неохотно поднял взгляд и посмотрел на неё. В глазах Солы блестели слёзы, и этого Лансер не ожидал… и даже больше, всё это сопровождалось неприятным дежавю.

Когда-то он уже видел девушку, которая так же молила его со слезами на глазах.

- …Лансер, сражайся со мной. Защищай меня, поддерживай меня, заполучи со мной Святой Грааль.

- Я не могу. Если господин Кайнет возобновил борьбу, я не могу желать Святого Грааля.

Будучи сильно взволнованной Сола выпалила слова, которые не смогла сдержать. Успокоив себя, и подождав, пока её колотящееся сердце не успокоиться, она продолжила жёстким голосом.

- Если ты продолжаешь настаивать на том, что ты рыцарь Кайнета, тогда ты ещё больше должен стараться заполучить Грааль. Я уже сказала тебе, в каком он состоянии. Чтобы полностью исцелить его тело, нужно чудо.

Только Святой Грааль способен на это, так?

-

Лансер вновь замолчал. Однако на этот раз, своим молчанием он соглашался с Солой и подтверждал её слова.

- Если ты чувствуешь ответственность за его раны, если ты думаешь о том, чтобы восстановить благородство Лорда Эль-Меллоя, если ты не передашь Святой Грааль своему Мастеру…

- Госпожа Сола, как партнёр господина Кайнета, вы ищете Святого Грааля только затем чтобы передать его господину Кайнету? Так?

- Д-да, конечно.

Столкнувшись со спокойным взглядом Лансера, Сола сглотнула и ответила.

- Пожалуйста, не могли бы вы поклясться? В том, что у вас нет никаких скрытых мотивов.

Она бы взорвалась рыданиями, если бы могла. Не по-женски крича, цепляясь за этого прекрасного мужчину, высказывая всё, что у неё есть на сердце.

Но всё же, если она так поступит, надменный Герой, возможно, попросту ей откажет. Она не могла открыть своё сердце. По крайней мере, сейчас.

- Клянусь. Как жена Кайнета Эль-Меллоя, я передам Святой Грааль своему мужу.

Выслушав клятву, которая была произнесена твёрдым голосом, Лансер наконец-то расслабился, и спокойно кивнул.

То, что появилось на его лице, было слишком тусклым, чтобы назвать это улыбкой. Но, так или иначе, он стоял во тьме освещённый лишь слабым светом луны. Наконец-то его подобие улыбки предназначалось ей.

«Всё в порядке, неважно, даже если это была ложь», - подумала Сола о том, что вновь было спрятано в её сердце.

Если она сможет сохранить связь с этим человеком, неважно как, всё остальное – не имеет значения. Ради этого, неважно насколько презренной будет её ложь, она будет её говорить. Именно так… она никогда и никому не позволит ей помешать.

Он не был человеком - всего лишь дух, который прибыл из другого мира и временно находился здесь. Краткосрочное чудо, которое было создано Святым Граалем. Но даже если и так, чувства Солы не менялись.

Если задуматься, с того момента, когда она обрела способность мыслить, её сердце было заковано в лёд. Сола родилась в семье Волшебника, в которой уже был выбран преемник, поэтому у неё не было чувств, которые присущи женщине.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 409. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.047 сек.) русская версия | украинская версия