Студопедия — Вооооот такие арбузы вырастут после нашей прополки
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вооооот такие арбузы вырастут после нашей прополки






 

Выпустили боевой лис ток о работе этого дня. Завтра 22 июня, день начала войны. Нашему отряду поручено выступить на линейке со стихотворением о Великой Отечественной войне, о ее героях. Девочки взялись учить стихи, так как сегодня поздно.

Витя Капустин был сегодня дежурным по секции. Он героически сражался с морем грязи весь день, т.к. мы принесли с поля на ногах целые платформы грязи. Мальчишки стирали целый день. Сейчас все комнаты украшены гирляндами сохнущих носков, штанов, рубашек и т.д. У девочек то же самое. В конце концов, Виталий вымыл туалет, очень хорошо вымыл, хотя, сначала боялся этой грязной работы.

А сегодня опять жаба прыгала по прихожей, значит завтра быть дождю, на работу, очевидно, не пойдем.

22 июня 1978 года. День нашего дежурства по лагерю. С утра дождь, но, благо, что мы теперь питаемся в соседней столовой. 8 человек отправились на дежурство в столовую. Людмила Алексеевна побежала на консервный завод звонить начальству, т.к. хлебозавод не завез в столовую хлеб. Преодолевая расстояние от телефона до столовой и обратно по колено в холодной жидкой грязи, Людмила Алексеевна потеряла голос.

Из-за задержки хлеба завтрак тоже задержался до 9-30. Наконец, поели, вымыли посуду. Тем временем наши ребята, оставшиеся в общежитии вскипятили воду в бачках и начали уборку.

Ну и досталось же нам в этот день! На улице вязкая грязь, все несут в помещение грязь на ногах. Наши мальчишки драили коридоры, скребли грязь на лестнице и в прихожей. После обеда опять подмели и отцарапали грязь. После ужина и отбоя опять уборка.

В моечной, в столовой отлично трудились и девочки и мальчики. Особенно хорошо работали Четин Н, Скипидаров А, Небылица А, Пшеничко М., Тимофеева Н, Лодыина Д и другие. Молодцы ребята, хорошо справились с дежурством!

И.Балбеко был дежурным по комнате, он тоже хорошо поработал. Сансостояние помещений было оценено пятеркой.

Кроме того наши девочки выступали в этот день на линейке со стихами о войне. Одним словом, день прошел в напряженном труде и интересно, хотя мы и не ездили на работу. Скучать не приходилось.

23 июня 1978 года. День начался с позднего подъема. Саша Никитин задержался в постели почти до 8-00. Наконец все встали. Дежурит И.Соков. Уборка. Проверка, оценка – пять. Коридор мыл Куртенков В., наш командир влепил ему за какую-то провинность наряд вне очереди. Уже поехали два отряда, мы сегодня едем на помидоры, допалывать оставшийся кусок. Да, совсем забыла, ведь И.Сосков и С.Смирнов сдержали свое обещание, они бросили курить. Вот молодцы! А вообще-то из Ваньки получается отличный командир. Чуть-чуть бы серьезности ему!

Нет, нас повезли на бахчу. Там растут арбузы и тыквы. Бахчи громадные, ростки арбузов очень маленькие, почва песчаная, тяжело ходить. Нам сказали – полоть все, кроме арбузов, а там, оказывается еще и тыквы росли. Но росли они там, где заканчивались арбузы, а было это так далеко, что наш бригадир не сказал нам об этом, потому что был уверен, что мы сегодня не дойдем до тыкв. Потому показал нам только как выглядят арбузные листики. А два наших передовика братья Намы Паша и Коля, опередив всех, сами не ведая того, закончили прополку арбузной грядки и, попав на тыквенную, выдирали все, что не похоже на арбуз. До тех пор пока бригадир не осознал что происходит. У Людмилы Алексеевны после вчерашней беготни по грязи пропал голос и ее рупором стал Ваня, который бегал по полю с кустиком тыквы показывал его всем и кричал: «Это не выпалывать! Это тыква!!!» Вечером состоялось открытие лагеря. 5 отряд занял 3 место, а 6 отряд четвертое.

24 июня 1978 года. Сегодня суббота, банный день. С утра очень тяжело поднимались на зарядку. Наконец, поднялись. Побегали, сделали уборку. Мальчишки получил нагоняй от меня за то, что приходят к девчатам в комнату и садятся у них на постелях. Конечно, они разозлились, особенно Ванечка. Но, несмотря на это, замечания буду делать и впредь, а то ведь они посидели и ушли, а мнение о наших девчонках будет складываться совершенно определенное, если это будет продолжаться дальше. Ну, ничего, подуются мальчики немного и поймут, что я все-таки права и девочек надо уважать.

Вечером состоялся конкурс «С техникой на ты», в котором наш отряд в лице И.Соскова занял второе место и получил красного крокодила в качестве приза.

Были в бане. Во время посадки на машины произошел инцидент с Ваней, который доставил неприятность как ему, так и Людмиле Алексеевне. Вечером поговорили на эту тему. Вывод – воспитатель и командир должны все делать согласованно, тогда и отряд будет единым и не будет нарушения дисциплины.

На планерке наши пятый и шестой отряды хвалили за то, что мы всегда вместе, никто не отделяется, воспитатели всегда вместе с детьми, ничего не делается без ведома старших. И правда, наши ребята, хоть и с норовом многие, выглядят и ведут себя много лучше, чем в других отрядах. Взять хотя бы игру в футбол. Наши орут в азарте, но мат не услышишь. А вот вчера играли ребята из

4 школы, таки там было, что послушать.

25 июня 1978 года. На зарядку не поднялись Бабиков, Невзоров, Зинкевич, Никитин, Капустин, Балбеко, Сосков, Тимошкин, Смирнов.

На линейке объявили, что, если сегодня не придут машины. Наши мальчики будут играть в футбол, а девочки болеть за них. Сейчас мальчишки собрались в 17 комнате, что-то о футболе говорят, выбирают команду.

Пятый отряд поехал работать на бахчи, а мы, шестой, остались дома. Ходили на Волгу. Ребята поплескались в воде. Вода очень холодная, разрешено быть в воде не больше минуты. Фотографировались, играли в футбол. И, о ужас! Мяч от сильного удара улетел почти на середину реки. Было много желающих прыгнуть в воду и догнать его, но на пути встала преграда: воспитатель в ластах. Людмила Алексеевна быстро бросилась в воду и поплыла за мячом. Благо, что не было сильной волны, и мяч качался метрах в 20. Подплывая к мячу, услышала плеск сзади. Это Игорь Балбеко бросился «спасать» воспитателя. Но Л.А. его тут же завернула к берегу и уже втроем: воспитатель, Игорь и мяч благополучно оказались на теплом прибрежном песке. Но в футбол уже играли осторожно. И Людмила Алексеевна бдительно ходила вдоль берега, чтобы в случае сильной подачи отбить шальной мяч.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 379. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия