Студопедия — Отряд начал свое выступление на карнавале
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Отряд начал свое выступление на карнавале






 

Первыми выступили учащиеся школы 49. Они вышли на поле в украинских костюмах, которые привезли с собой. Нас это удивило, т.к. заранее никто не знал, что будет такой фестиваль. Да и программу пребывания мы узнали по приезду на место. А руководители отряда 49 школы знали все, т.к. они были нашим начальством.

Ребята в украинских костюмах станцевали танец «Гусачок». Танцевали хорошо, им все дружно аплодировали. И вот настал наш черед. Ребята из школы 87, т.е. пятого и шестого отрядов вышли на поляну. Жрица в центре круга, образованного индейцами в боевых раскрасках. Сначала вождь сказал речь на «индейском» языке (придумал сам). А переводчик, Игорь Балбеко, перевел его слова.

 

Ваш выход, маэстро!

 

И началось представление. Люба сидит на земле в центре круга, а ее поданные танцуют вокруг ритуальный танец и поют гимн Луне. Когда представление закончилось, раздался гром аплодисментов и восторженные крики зрителей.

Конкурс продолжался, но наше выступление понравилось больше всех. Поэтому, когда учителя школы 49, бывшие в жюри, объявили, что первое место заняла школа 49, а второе место школа 87, то на поляне раздался оглушительный рев зрителей, возмущенных такой несправедливостью. Тогда жюри предложили такой выход. Пусть учителя отойдут от своих участников конкурса, а ребята сами придумают что-нибудь интересное и покажут зрителям.

Команда школы 49 опять вышла в украинских костюмах и повторила «Гусачок».

Но наши орлы поразили всех. Ваня Сосков и Саша Зинкевич показали борьбу двух индейцев. Они, оба в боевой раскраске, украшенные перьями боролись минуты 2-3. В результате Саша был «побежден», повержен на землю, а Ваня поставил одну ступню Саше на грудь, и издал боевой индейский клич. Окружающая аудитория взорвалась аплодисментами и криками: «Здорово, Молодцы! 1 место! 1 место!!!». Тут уж слов не надо. Все стало очевидно. Победители были награждены шоколадками, которые были разделены поровну между двумя нашими отрядами.

4 июля 1978 года. На поле сегодня случилась неприятность. Командир наш Ваня ушел с поля, проработав всего 30 минут. Он обиделся на то, что ему пеняли за долгое отсутствие, когда ему и Игорю Балбеко поручили сходить за водой. Отряд продолжал работать. Поработали неплохо, дали 69%. Это на помидорах очень хорошо. Вечером привезли фильм «Расплата».

5 июля 1978 года. Работа на огороде. Закончили расчеты с помидорами. Вечером «Конкурс рыцарей». Первое место наше. Иван Васильевич Сосков, как всегда впереди.

6 июля 1978 года. Работа на бахче. Но помидоры у всех на устах. Настолько они въелись в наше сознание, что даже дыни, тыквы и арбузы ребята называли помидорами. Работа была очень тяжелая: дергали траву, колючий осот. Все покололи себе руки. Но сделали 3 га. Работали в очень красивом месте, у черепашьего ручья. В перерыв мальчишки бегали ловить черепах, но не удалось. Черепахи успевали вовремя шлепнуться в воду. Леня Тимошкин очень огорчился, т.к. он хотел вывезти на Сыню парочку этих земноводных.

 

Под жарким астраханским солнцем вырос наш «мухоморчик»

 

9 июля 1978 года. Ждали, что нас повезут на работу, но машины не пришли, и мы отправились на пляж, на Волгу, где чудесно провели время: купались, загорали, грелись на песке. Даже Валентина Павловна искупалась! До чего вода была хороша!

Вечером наши мальчики играли в футбол со школой 49. Счет 2:6, мы проиграли. Но проиграли красиво: без воплей и возмущений, хотя возмутиться было чем. Матч судил ученик школы 49, т.е. лицо заинтересованное, что является незаконным. Мы гордимся мужеством и скромностью наших мальчишек.

Завтра последний день нашей работы. Работали мы хорошо и перевыполнили план на 5%. Все стали, но остались довольны.

А рыцарями оказались на поле Саша Никитин, Валера Жупиков, Коля Четин, Коля Лоскутов, Саша Скипидаров. Хотя было жарко и тяжело работать, они, закончив свой участок помогали девочкам.

10 июля 1978 года. Итак, завтра лагерь заканчивает свое существование. Наше здоровье, настроение и наши желудки доказали, что нам не страшны никакие лишения и испытания. Мы веселы, здоровы, полны энтузиазма и мыслями о предстоящей поездке в Волгоград и о возвращении домой, в любимую Печору. Прощай Никольское, встречай нас, родная Печора!

По правде сказать, мы уже соскучились о нашем городе, о наших северных просторах и даже о наших комарах. Много было событий за время нашего пребывания в Никольском. И радостных и приятных и не очень.

С утра собираем одеяла для сдачи коменданту.

Вечером ходили на берег Волги, сложили громадный костер из сушняка, который валялся на берегу. Сели вокруг костра, пели песни, плясали вокруг огня, играли в фанты, в ручеек. Вернулись домой, когда стемнело. Леня потерял свой сандалий в темноте, нашли наощупь. Танцы в нашем общежитии были до 24-00. До 00-30 били комаров, а комната 18 во главе с Колей Четиным не спала до 5 утра Они бегали по общежитию, мазали спящих пастой. В 5 угомонились. Вот уж, действительно, охота пуще неволи. Вот и получили наряд вне очереди.

11 июля 1978 года. День нашего отъезда. Всем хочется пожелать счастливой дороги домой. Прощай, лагерь! Отряд Бригантина оставляет берега Астраханской области. Отдать швартовы! Полный вперед!

Штаб лагеря «Юность Севера» награждает бойцов отряда 6, средней школы 87 Почетной грамотой за активное участие в культурно-массовой работе лагеря.

Накормили нас завтраком в 8-00, до 10-00 сдавали белье, тазы, утюги, делали уборку в помещении. Сан Саныч был дежурным. Он подмел помещение и сделал влажную уборку. В 11-00 все было готово, чемоданы сложены, но машин не было. Ждали мы их до 14-00. Бортовые машины были оборудованы досками в качестве сидений. Наконец, поехали. Ехали до Астрахани 6 часов. Вот за эту поездку мы поняли что такое, по образному выражению Саши Адамова, «попой тарабанить». Оттарабанили 6 часов подряд. Так, что в Астрахани было трудно разогнуться.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 372. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия