Студопедия — Глава 7. Белый свет озарил всю комнату
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. Белый свет озарил всю комнату






Начало истории

Белый свет озарил всю комнату. Когда он поблек, девчонки стояли в середине цветочного поля. Был непередаваемый запах свежести, казалось, что эти маленькие фиолетовые цветочки, вселяют в тебя чувство счастья.

Соня потёрла глаза:

— Что? Мне это снится?!

Полина и Лиля стояли молча и не двигаясь.

— А-а-а, девочки, бежим, — снова вырвалось у Сони, — она толкала девчонок вперед, пытаясь заставить их бежать.

Сзади на них надвигался целый табун лошадей. Через несколько шагов подружки провалились под землю.

Пролетели они по туннелю метров пять, прежде чем шлёпнулись животами о землю.

— Кто вы? — Грозно произнёс один из маленьких человечков, что окружили девочек.

— Может быть, вначале уберёте мечи? — Потирая колено, спросила Лиля.

— Вопросы задаём здесь мы! — Все также грозно смотрел человечек.

—Стой, папа, это же люди, — раздался тоненький голосок из маленького балкончика над девчонками.

— Люди? Ещё чего мне тут не хватало! От них одни проблемы! — уже убрал меч человечек, — ладно, пусть останутся на одну ночь, не выпускать же мне их на верную смерть.

— С-с-смерть? — спросила Соня.

Все маленькие человечки убрали свои мечи и разошлись кто куда. Подружки тем временем осматривали всё вокруг. Перед их глазами показался целый подземный город, только всё тут было маленькое. Если бы девчонки были повыше ростом, то уже не поместились.

— Я – Майя, — представилась малышка, спустившаяся с балкона. — Идёмте, я вам тут всё покажу.

Все четверо молча побрели. Они шли по маленьким улочкам состоявших из цветных домиков, над каждым из них вверху висел жёлтый круг подобный солнцу, что бы жители ни путались во времени днём оно светило, вечером – угасало. Майя, завела девочек в свой домик.

— Присаживайтесь, я вам чай принесу, — малышка ушла.

Подружки сели на диванчик, который был сделан полностью из цветов.

— Давайте, ночь здесь переждём, а утром домой, — произнесла Лиля.

— А родители? Что мы им скажем? — На глаза Соньки наворачивались слёзы.

В комнате стал витать аромат цветочного чая, вскоре вошла Майя с разносом:

—Угощайтесь.

Девочки взяли крохотные кружки.

Уже за чаем все разговорились, Майя рассказала, что их народ – карликов, уже давно обитает под землёй. Наверху для таких малышей находиться просто опасно.

— Майя, нам домой нужно попасть, — Поля допила чай.

— Я не знаю, как вам это сделать, — ответила малышка. — Утром отведу вас к нашей принцессе Виолле, она должна знать, а сейчас вам лучше отдохнуть.

Майя принесла три пледа, вернее это были огромные листы с дерева. Все карлики только ими и укрывались.

Девчонки уснули быстро, несмотря на неудобства. Спать пришлось сидя на маленьком диванчике.

 

* * *

 

Дверь открылась, внутри было целое озеро, из которого состояла комната, в самом конце находилась Виолла.

Сидение её было необычное – это был большой цветок розовой кувшинки. Вокруг маленькой принцессы парили золотистые свечи.

— Не бойтесь лодки вас выдержат, — тихо произнесла Виолла.

За порогом находились три лодки, в которые могли садиться по десять карликов, так они совещались с принцессой. Выглядели лодки прочно, поэтому девчонки не раздумывая пригнули в них.

Рассмотреть принцессу близко было невозможно — она излучала белый свет, который ослеплял глаза, поэтому даже сама лодка остановилась подальше от Виоллы.

— Как вам наш город? — раздался тоненький голосок.

— Э-э, встретили нас не очень приветливо, — Лиля глянула на разбитое колено, —но в целом тут замечательно.

— Почему вы живёте под землёй? — Перебила Полина.

Принцесса начала длинный рассказ:

— В нашем дремучем лесу, находится старая часовня, а в ней — волшебное зеркало Джубба, если посмотреть в него, то можно получить всё чего только пожелаешь. Но добраться туда очень трудно, это удалось только одной маленькой девочке Альдемире, как она появилась в нашем мире, никто до сих пор не знает. Она была очень красива, все удивлялись её красоте, но девочка понимала, что чем старше становится, тем больше красота угасает. Она отправилась, искать зеркало и — нашла.Желание исполнилось, только не совсем так, как ей хотелось. Раз в пять лет она должна забирать красоту у молодой девушки. Только девушка та должна быть из мира людей. Уже прошло шесть лет – она начала стареть. Теряя свою красоту, Альдемира выжила из ума — стала озлобленной. Теперь она пытается заполучить больше власти и ищет сторонников, кто отказывает ей, она запирает их навсегда в темнице своего замка. Мы пытались ей противостоять, пока Альдемира не стала забирать к себе в темницу наших жителей.

— Но зачем она их там держит? — Поинтересовалась Сонька.

—Одних она держит, как прислугу, других – чтобы строили ей новые замки, а кто провинится – того превращает в каменные статуи, конечно же, в назидание остальным.

— Это конечно всё очень печально, но нам нужно попасть домой, как это сделать?

— Не выдержала Полина.

— Думаю помочь вам сможет только зеркало Джубба.

— Отлично, вперёд! – Лиля собралась уплывать.

— Не всё так просто, сейчас по всюду ходят стражи Альдемиры и ловят всех, кто попадётся на глаза. Стоит ей узнать, что вы — люди, то беды не миновать.

Цветок кувшинки закрылся, девочки звали Виоллу, но она уже не отзывалась. Лодки поплыли обратно. На выходе их ждала Майя, она и вывела подруг на поверхность.

— Берегите себя, — махала малышка рукой.

Девочки снова оказались на чарующем поле.

— Идёмте, думаю нам туда, — ткнула пальцем Поля в сторону востока.

Несмотря на то, что был солнечный день, в лесу стоял мрак, где-то вдали выли волки, а рядом кружились огромные чёрные птицы. Не успев пройти и двух метров, как на девчонок чёрной тучей стали надвигаться стражи Альдемиры — это были великаны ростом метров по пять в чёрных рыцарских доспехах, металлический лязг от них разносился по всему лесу. Маленькая группа из четырёх горе-путешественниц ничего не смогла им противопоставить.

* * *

Проснулась Полина от сильной головной боли, последнее, что она помнила, это как кто-то повалил её на землю. Лежала она на огромной кровати, по сравнению с комнатой. Рядом находилось маленькое круглое окошко: «Темно» — пронеслось в голове у Поли.

Дверь запахнулась в комнату вошла женщина небольшого роста, в круглых очках на кончике носа, светло-голубом платье в пол, а за спиной у неё были… крылья, они переливались перламутра-розовым цветом.

— Ты уже проснулась, милая?

— Простите, где я? Где мои друзья?

— О-о-о ты в безопасности, милая. Твоих подружек спасти не удалось, увы.

— Что? Что значит спасти не удалось? — Встрепенулась Полина.

—Их забрали стражи Альдемиры, мне жаль. Вот, возьми, тебе нужно набраться сил.

Женщина поставила вазу с фруктами на тумбу и удалилась. Есть Полине после такой новости уж никак не хотелось. Она вскочила с кровати, выглянула в окно: высота была немыслимая, быстрее помчалась к двери.

— Мне нужно идти, — приказным тоном сообщала девчонка.

— Нет уж, на ночь я тебя не пущу, присядь, — женщина указала на кресло и всунула в руки Поли кружку с горячим какао.

Девочка не отказалась и жадно принялась его пить. Женщина продолжила:

— Имя моё — Веста, это дочь моя — Канья, — указала женщина в соседнюю комнату. Над маленькой пичужкой весел котелок, его помешивала молодая девушка, она приветливо помахала рукой.

— Это она тебя спасла из лап тёмных стражей.

— А что с моими друзьями, как их спасти?

— Это задача трудная. Альдемира скорее всего уже превратила их в статуи, она так делает со всеми красивыми девочками.

— Нет, только не это, — Поля не сдержала слёз.

К девчонке подлетела Канья приобняв, стала её успокаивать.

— Это не самая худшая участь, если бы Альдемира узнала, что они люди, то забрала бы их красоту, и они превратились бы в немощных старух. Спасти их может только вода из водопада Бесконечного моря.

— Как мне это сделать?

— Тебе нужно быть осторожной, все уже знают, что к нам попал человек. Повсюду могут быть сторонники Альдемиры, никому не доверяй. Но есть и ещё одна проблема: те, кто заплывают в бесконечное море назад не возвращаются. Они попросту не находят дороги назад.

Ты можешь обратиться к старому пирату Капитану Кровавый Крюк, говорят, он проплавал все моря, на рассвете полетим к нему.

Поля не слышала последних слов, засмотревшись, как танцует огонёк в пичужке, девочка уснула крепким сном.


 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 315. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия