Студопедия — Выражение Иерархии Отца Жизнью – задача Алфавита. Сложение первого личного Синтеза – праздничный шанс
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Выражение Иерархии Отца Жизнью – задача Алфавита. Сложение первого личного Синтеза – праздничный шанс






И вот с учетом всех ваших позиций, я понимаю, не все Ведущие Огня, с учетом ваших посвящений Чело, с учетом своеобразия ваших накоплений частей, с учетом концентрации ваших возможностей, был выработан Огнем Отца, с его помощью пока, Огнем первого Синтеза(Сиаматического – ред.),он так и называется, идущим от Отца, ваш личный Первый Синтез.

Это ни на одном Синтезе не происходит. Это в честь праздника Первого среди Равных, вам повезло, у вас праздник выпал на Синтез. Он не всегда выпадает на Синтез, потому что он не всегда происходит в субботу и воскресенье. У нас когда любой праздник выпадает на Синтез, мы радуемся, если мы правильно входим в тенденцию, нам обязательно что-то дают. Кстати, время мы не теряли, пока рассказывали, вас Отец настраивал на Первый Синтез. Это раз, а то некоторые сидят и мучаются, когда будет Синтез, да мы лучше Синтеза сейчас идем. Это выше Синтеза.

И второй момент. Всё, что я рассказывал, я рассказывал в контексте Алфавита, то есть всё это в продолжении нашей работы должен исполнять 26 Дом. Если вы не осознали, мы рассказывали о жизни, а вершина жизни – это Алфавит, то есть работа с записями. Запись – это что? Ваши тексты, Алфавит. Работа с глобусами как со старым их преодолением и с их качествами, так и с новыми в развитии 8-цы – это что? Развитие жизни, Алфавит. Выражение Иерархии Отца Жизнью – это Алфавит. Это только кажется, что Алфавит – это только текст, вы ошибаетесь. Алфавит – это вся жизнь, внутри которой записаны тексты, то есть вся жизнь.

Поэтому всё, что мы делали, можно сказать, исторически все предыдущие годы, в первую очередь, отданы и записаны в Алфавит. Поэтому вам так чуть подробней раскрыли карты работы, и вы должны ее осознать – это правило, потому что рано или поздно шестая раса тоже будет заканчиваться, и понадобится группа лиц, которая должна знать, что она должна преодолеть нас, чтобы взойти туда, где мы с вами не были.

Может быть, правда, шестую расу мы преодолели, тогда по итогам седьмой расы надо вообще преодолеть в целом все то, что у нас на Планете происходит. Есть такой шанс, что мы шестую расу преодолели. Почему? Нет, не ее осуществлением. Мамка ее осуществит на Планете, я имею в виду Огнем, потому что мы от ФА-Отца Метагалактики перешли к Изначально Вышестоящему. ФА-Отец Метагалактики – это только Метагалактика, а Изначально Вышестоящий Отец, мы всегда подчеркиваем, – это минимум Универсум, а в Универсуме живут люди седьмой расы, люди шестой расы живут в Метагалактике. И когда мы переключились на Изначально Вышестоящего Отца, я думал, в чем суть, в чём соль?

Вначале я думал, что мы растим и растимся как чело, то есть человек живет в Метагалактике и растится как чело, а мы сейчас все больше и больше с командами Огня уходим в Универсум. Жизнь оставляем на Планете, вот шестая раса, вот Планета, вот 16-рица – все хорошо. А нас все больше и больше фиксируют на 32-рицу, у нас же есть еще и Фа-64-рица, поэтому некоторые из нас как Чело отрабатывают Фа-64-рицу, а некоторые вообще, отрабатывая как чело, как Фа-Сотрудники, имея действующую ФА-64-рицу. Вот это грани Первого среди Равных. Можно быть Первым среди Равных 16-ричным и как Чело отрабатывать 32-рицу – шестая раса. Можно быть Первым среди Равных как Человек (Первым среди Равных не как Чело), как Человек, ФА-32-ричным, и как Чело отрабатывать ФА-64-рицу. Таких очень мало, но они есть. Знаете, кто они? Знаете, знаете, подумайте, те, кто воспитал ФА-16-рицу. Нет, не кто стяжал ФА-32-рицу, это стяжание, это Чело, это только начало пути, а вот те, кто стяжал воспитание ФА-16-риц и отпустил их, те перешли на жизнь в Универсуме. В Универсуме живет седьмая раса. Мы это исполнили, но не догадывались, пока нас не перевели к Изначально Вышестоящему Отцу. Таких с десяток у нас в Изначальных Домах разных ведущих, в разных направлениях.

Я думаю, команда будет постепенно пополняться. Мы сейчас загасили этот процесс, а то у нас сдают невоспитанных, то есть только стяжали, через полгода воспитали, все – послал. Мы это так и назвали: «Послали свои 16-рицы». Воспитанность по-другому звучит, но факт остается фактом, что это все равно надо. Но тогда если ты ФА-32-ричен, как Чело ты Един, ФА-64-ричен и отрабатываешь Единое проявление.

Мы подбираемся к тому, что некоторые из нас станут как человек ФА-64-ричными. Не те, кто стяжал, а те, кто живут этим. Подбираемся, это может год-два еще работать. Сделаем, может быть, с этого года учебного сможем достичь и тогда мы преодолеем саму седьмую расу. Единственно, что Отец не меняется, менять некуда, то есть смысл в том, что на Планете будет только семь рас. Почему? Потому что седьмая раса выходит к итоговому Отцу, к Изначально Вышестоящему, восемь рас на Планете не будет. То, что мы называем восьмым ФА-64-ричным, это жизнь за пределами Планеты как Изначально Вышестоящее Человечество, жизнь по проявлениям.

Мы сейчас с вами как раз отрабатываем 17-е проявление. Когда вы сейчас стяжали первый Синтез, вы должны осознать, что вы стали Первым среди Равных исходя из своих человеческих выражений. Если вы не воспитали ФА-16-рицы, то вы стали прежде всего ФА-16-рично, а если вы не стяжали ФА-16-рицу, по-моему, здесь такие есть, то вы стали глобусным. Кто-то с десятью Синтезами, здесь такие есть, даже с девятью, по-моему, девять с половиной – десять, у нас же половина Синтеза засчитывается. Вчера были на половине Синтеза, сегодня пришли. Молодцы. Устремление есть. Половина Синтеза – это Синтез.

Я знаю, что мои слова не понравились. Праздник испортил. Я не испортил праздник. Если честно, то честность до конца. Зачем юлить или замазывать глаза иллюзией. А если вы стяжали ФА-16-рицу, вопросов нет. Любое стяжание – вы фиксировались Метагалактически. Вопрос в стяжании. ФА-32-рично – вопрос не в стяжании, вопрос в воспитании. У каждого проявления свой вопрос. Для Метагалактики главное – стяжать, ты перешел. Для Планеты главное – оторваться, в прямом и переносном смысле. Для Универсума главное – воспитать. Воспитанность души, воспитанность 16-риц, а для Единого главное – войти в Единство всего во всем. Я тоже говорил об этом, когда сложение изначальности мы это с вами делали, синтезировались со всем составом Иерархии.

Каждый Владыка и Управитель Основ – Первый среди Равных в том месте, куда его назначил Отец. Поэтому фактически это праздник Иерархии. Но это не праздник Иерархии в контексте ее достижений, все-таки это праздник достижений физического исполнения, тогда Дома ФА-Отца Метагалактики теперь Изначального Дома Изначально Вышестоящего Отца, но Иерархия его празднует вместе с нами. Если вы заметили в зале, нас даже допустили в праздничный зал, Зал Изначальности. Зал Изначальности – это синтез 64-х проявлений, а не в 64-е проявление. В каждом проявлении свой Иерархический Владыка, и когда все вместе собираются, они собираются в Зале Изначальности. И вот мы в центре стояли, выражая свою часть праздника и свои возможности.

Увидели. Исходя из этого, рождается Первый Синтез в каждом из вас. Еще такой момент. Первый среди Равных должен исполнять обязательно, Первый Синтез у вас есть, вы прошли сейчас Огонь Первого среди Равных, он мог быть сильнее, быть менее сильным, вот вы сложили. У нас Синтез Предначальный. Сила Предначального тоже очень интересная. Я же не зря сказал, что 17-й Синтез очень интересный. Сила Предначального разрешает войти туда пред всеми Началами, куда ты пока неспособен войти сам. Поэтому на 17-м Синтезе, исполняя закон Предначального, мы вас ввели туда и сложили ваш Первый Синтез, пока появился шанс. Туда, я не знаю, сколько еще, вы не сможете восходить сами, открытым текстом. Мысленно скажите «спасибо» Предначальному, только в его Огне и в его Силе вы, большинство из вас, почти все, имели право исполнить то, что сегодня исполнили. И скажите спасибо судьбе, что вы оказались на 17-м Синтезе именно в этот день и в этот час. Провидение сработало. Могли не оказаться (аплодисменты).

У нас праздник – это Предначальному похлопайте, ему редко достается благодарность (аплодисменты).

Потому что все как бы не видят той работы, которая идёт пред Началами Начал. Она не менее важна, потому что там можно исполнить то, что в других моментах вообще не исполняется, то, что иерархически запрещено, пред Началами разрешено, чтобы знаете. Есть такой закон «Подобное притягивает подобное», чтобы вы знали, куда тянуться, пред Началами дают шанс прикоснуться к тому, куда потом надо тянуться. Вот увидели, и тогда, ощущая, что у вас есть, этот Первый Синтез, вы дойдете действительно до его выражения (или Первичный Синтез, не Первый Синтез – Первичный). Пока вы не прикоснетесь, пока не войдете в него, пока не отстяжаете, вы туда не дойдете никогда. Вы будете знать об этом. Если у вас не будет чуточку подобия этого, исполнять будет нечем. Я уже думал, что некоторые Синтезы надо проводить на некоторые праздники (смеется), чтобы легче было взойти, но пока Владыка не разрешил, мы пока не имеем достаточно Огня, чтобы выдерживать этот потенциал. А то мы там как напразднуем, потом же исполнять надо. Опьянимся просто. Ладно. Вернемся. С этим понятно? Я вас поздравляю, вот вам Праздничная практика у нас на Синтезе, она, конечно, спокойная. Я вас почти полуусыпил, сам такой и вас так, некоторые поотключались.

Но есть еще одно свойство Первого среди Равных. Слово Первый среди Равных предполагает равностность во всем, есть такое состояние равностности, когда ты и не устал и не избыточно активен. Когда ты и не гонорист и не пассивен. Да, то есть золотая середина, как говорят йоги. Когда у тебя голос и не сверхбыстр и активен подавляюще, но и не спокоен и не засыпающий. Хотя понятно вот этот равновесный тон найти на группу сложно, но обычно группа на это ведется, когда ты спокоен донельзя, ты спокоен, у тебя ощущение фиолетовости, все расслабляются, думают – не достанет, значит все хорошо. И начинается равностность, а потом главное – удержать это состояние, чтобы ввести в практику. Методика такая. Я специально так расслабил, поэтому без равностного состояния в момент стяжания достойного, когда вы согласны на равностность, никаких стяжаний нет. Мне, правда, пришлось две-три фигуры чуть загасить огнем. Потому что была полная равностность, даже в практике. Но это отдельные излишки рецидива, все равно стяжали Первый Синтез в этом выражении, тоже полезно. Видно человечеству надо, но равностность есть равностность. Неважно кого я имею в виду. Сами себя узнаете. Равностность обязательна.

И второй момент, я еще хочу раз напомнить четыре истины, которые должны вывести четыре истины в новую четверицу опасностей, есть негативные качества, а есть крайне опасные, которые долбят, ужасно долбят. Но вначале, что было в практике, помните, вначале отношения. Я хочу, чтобы вы это запомнили. Во-первых, это выходит из буддизма. Помните, правильная речь, правильные отношения там были. Но когда мы входим в Изначальный Дом или в понятие Домов – равностное отношение ко всему и сложение правильных отношений, что между нами, что между собой, что в этой практике, что в этом общении.

Пример, мы можем говорить на равных, мы все Омеги, мы можем говорить Иерархически, но на равных, мы все Омеги и Иерархически имеем выражение. И мы можем быть в Огне, полностью противоположном друг другу, но корректно относясь друг к другу. Хотя Огонь нас ведет в прямо противоположные стороны. Отношение при этом не теряются, ведь Огонь от Отца, мы всеедины Отцом.

И вот при самых сложных позициях, самых противоречивых состояниях найти равновесное отношение или просто отношения друг к другу, это то, чему учит, в первую очередь, Дом. Как бы вы ни были отрицательны друг к друг, в Доме (нет, вы не едины) у вас равностное. Можно равностно относится к убийце, к ненавистнику, к любящему и защищающему жизнь. Это не значит, что убийца не будет наказан и не должен быть наказан, но при этом он все равно остается человеком, с одной стороны, с другой стороны, судит Отец или специалисты, которых назначил Отец. Судьи, кстати, напрямую выразители Отца, даже если они не знают, им приходится это исполнять, за это их очень часто и наказывают, потому что неправильно Отца выражают. Вопрос не в законах, вопрос в состояниях, в отношениях. И тоже самое человек любит, кого-то защищает, мы должны равностно к этому относиться. Иногда защита хуже убийства. Ну, благие намерения в ад ведут. Ты очень часто защищаешь человека от опыта, который он должен пройти. Более того, не пройдет в малости, жизнь еще хуже заставит его пройти. Когда ты уже не сможет за него пройти. Лучше пусть при тебе, но пройдет.

Чувствуете. Почувствовали. Поняли. Увидели. При этом ты должен быть равностен к этому опыту, быть потому что это опыт другого, это опыт ученика – он должен наступить на грабли, получить звездочку между глаз и прожить звездную болезнь всем этим, должен. Поэтому подложить грабли. Нет, это не: «Падающего толкни!» Это не Ницше. Создай условия, чтобы человек прошел опыт, когда он может пройти, и не оступился потом, без этого опыта, когда пройти он уже не сможет. Вот это называются отношения. Это условия Дома, которые складываются в определенных обстоятельствах, и, когда ты их видишь, человеку надо дать возможность, в малости что-то найдя, пройти какой-то опыт, полезный ему. Иногда отрицательный, иногда положительный, иногда группу на уши поставить, иногда, наоборот загасить каким-то действием так, чтобы наизнанку выворачивалось всё то, что нужно вывернуть и вычистить. Вот это называются правильные отношения. Я называю слово «правильные» от «правила» – это чисто материнское в Синтезе стандарта, поэтому равностные, и мы возжигались отношениями.

Если вы нашли правильное соотношение ваших отношений и нашли главное отношение ко всему, это некое состояние, которое несется из вас как главное, если вас достать донельзя, и вы станете главным состоянием. Достать донельзя необязательно плохо, иногда хорошо достать, так, что вы смеетесь, не переставая и в вас открывается все и главное отношение по всему. И вот это главное отношение обязательно выходит где? Когда вы стоите пред Отцом, а самое главное, когда вы стоите пред всей Иерархией. Обязательно, когда на вас концентрируются 64 Иерарха, чтобы определить вашу первоточину (смеется). Ладно. Не понравилось. Единичку вашей первости. Как вам это назвать? Я знаю, что у нас там своеобразные образы могут родиться. Вы должны выдержать концентрацию всех Владык и Управителей Основ, а чтобы выдержать, надо найти правильное отношение не к ним, но пред ними (если к ним – вы ошиблись, потому что главное отношение – к Отцу, если вы пред Иерархией) Если у вас главное отношение к Иерархам, то вы забыли Отца и вас наказали, вы не стали Первым среди Равных. По итогам – Первый среди Равных – это Отец. Я не стал вас проверять так жестко, поэтому мы сначала с Отцом, а потом с Иерархией, если наоборот – было бы хуже.

В итоге, если у вас не сложиться правильного отношения при каких-то Синтез-проверках Иерархии, вы ломаетесь, у вас теряется Вера, работоспособность каких-то частей, вы в ужасе и из вас начинают лезть ваши особые качества. Сказал не ту фразу, не так, как нравится, посмотрел не так, как вы привыкли. А это все проверки, это проверки на отношения, оно не хуже, не лучше, иногда надо чтобы оно сложилось и выросло. С этим понятно.

В. С. После отношений, что у нас?

Из зала. Части?

В. С. Нет, до частей надо еще дойти. В Иерархии было. Отношения из Дома, значит, следующая была Иерархия. В Иерархии, что у нас было? Главные ваши накопления как Ведущего, как Человека то есть синтез всех ваших обязанностей, где выходит ваше Иерархическое начало. Вы в чем Иерархичны ко всему. Просто Иерархическое начало. Сокращенно ИН. Осталось мягкий знак добавить. Когда вы реализуете это в материю, получается Инь. Иерархическое начало. Кто не помнит, Иерархия управляет материей, только теперь управляет и с Духом, то есть Огнематерией. И в чем ваше Иерархическое начало, чтобы вы сложили вот это первое. Потом ваша часть главная (искать всегда надо, ты должен быть всегда сознателен – какая часть главная).

Вот сегодня ваш Синтез – 17-й. Вас, знаете, почему поражает мое состояние? Я сейчас стою Протоядром. Меня Владыка за ночь измучил и довел до этого состояния, я не шучу. С одной стороны, все было легко, а с другой стороны, меня надо было довести до этого состояния, у меня работает большее количество частей (но мы с вами вчера стяжали новое Протоядро). На сегодня Владыка хотел, чтобы на празднике я стоял этой частью не как Огнем (возжегся и все), а как главной частью, и у некоторых рождается невосприятие моего состояния. Хотя у меня праздник – День рождения, могу зажигать (смеется).

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 402. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия