Студопедия — Оценка технических действий. Предварительные заявки с указанным контактным телефоном просьба прислать до 08.11.2014 года (для уточнения категорий) по e-mail: info@f-prb.ru .
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Оценка технических действий. Предварительные заявки с указанным контактным телефоном просьба прислать до 08.11.2014 года (для уточнения категорий) по e-mail: [email protected] .

Предварительные заявки с указанным контактным телефоном просьба прислать до 08.11.2014 года (для уточнения категорий) по e-mail: [email protected].

Окончательная заявка подается в мандатную комиссию 09.11.2014 до 10:00 для проведения жеребьевки. После окончания жеребьевки изменения в категории вноситься не будут.

Схема проезда к месту проведения турнира будет выслана представителям команд по электронной почте.

Оригинал заявки вместе со всеми документами,подтверждающимисведения заявки, предоставляются мандатную комиссию.

Команды-участницы соревнований имеют право выставить своих судьей, по предварительной договоренности с главным судьей соревнований.

 

Заявка должна содержать название организации, телефон, адрес электронной почты, Ф.И.О. участника, дату рождения, возраст, вес, квалификацию и разряд, вид боевого искусства (спортивного единоборства), допуск врача, Ф.И.О. представителя команды, а также Ф.И.О. и квалификацию или разряд судей.

Заявки принимаются только в печатном виде, заверенные подписью и печатью руководителя организации, подписью врача с печатью, заверяющей допуск каждого спортсмена. Количество допущенных спортсменов в заявке указывается прописью и заверяется подписью врача с печатью.

Несвоевременно поданные заявки не рассматриваются, спортсмены к соревнованиям не допускаются.

8. Определение победителей и награждение:

Победители и призеры Первенства награждаются ценными призами и дипломами соответствующих степеней.

9. Финансирование Турнира:

9.1. Расходы по проведению турнира, в том числе: дипломы, подарки, медицинское обслуживание, охрана, уборка, работа судейской бригады, фото-видео фиксация поединков, подготовка итоговых фото-видео отчетов, резервная защитная экипировка, звук, техническое обеспечение рабочей площадки - обеспечиваются за счет Общероссийской Федерации профессионального рукопашного боя;

9.2. Расходы по организации проезда команд-участниц к месту проведения соревнований, питанию и, в случае необходимости, проживанию осуществляется за счет командирующих организаций.

 

Настоящее положение является официальным приглашением на соревнования.


Приложение 1.

Правила соревнований по поединкам.

 

Судейство:

Поединок обслуживает судейская бригада, состоящая из рефери (судья на площадке), двух боковых судей, хронометриста и протоколиста:

- рефери следит за соблюдением правил на площадке, объявляет начало и окончание поединка, останавливает поединок в случае нарушения правил, участвует в присуждении победы;

- боковые судьи следят за проведением поединка, фиксируют полученные очки спортсменов (присвоение баллов за техническое действия указаны в таблицы №1), нарушениями правил (например, выходы за площадку), помогают рефери в работе, участвует в присуждении победы;

- хронометрист следит за временем поединка, за остановками времени, фиксирует время «нокаут» и «нокдаун», «удержания», сообщает рефери о начале и окончании поединка;

- протоколист заносит в протокол замечания (контролирует количество нарушений) и своевременно сообщает рефери об их количестве, а также фиксирует «нокдауны».

Критерии оценки:

Рефери и боковые судьи ведут наблюдение за поединком. Боковые судьи фиксируют свои решения в протоколе. По окончании поединка (при отсутствии досрочного окончания поединка), на основании своих наблюдений судьи выносят решение.

Оцениваются удары, достигшие цели, контролируемые броски, обозначения ударов в спину или затылок, обозначения добиваний.

Борьба в партере останавливается в случае отсутствия технических действий (попыток провести болевой или удушающий прием). «Удержания» не засчитываются. После 10 секунд без атаки рефери поднимает спортсменов в стойку для продолжения поединка.

 

Оценка технических действий

Одиночный удар рукой в голову, в корпус достигший цели, безответный. - 1 балл Серия ударов руками в голову, в корпус достигший цели, безответный. - 2 балла
Одиночный удар ногой в голову, достигший цели, безответный. - 2 балла Одиночный удар ногой в корпус, достигший цели, безответный. - 1 балл
Обоюдный обмен ударами не оценивается. За обоюдный обмен боковой судья может присудить более активному бойцу – Активность («А»). «А» + «А»= 1 балл Не оценивается удары нанесённый после команды «стоп» рефери (например: после выхода за ковер).
Проведение подсечки - «А» Проведение подсечки с обозначением добивания - 2 балл
Бросок - 1 балл Бросок с высокой амплитуды - 2 балла
Бросок с высокой амплитуды и обозначением добивания- 3 балла

«Чистая победа» (досрочная победа) присуждается спортсмену в случаях:

- явного преимущества одного из участника (минимум в 7 очков), рефери останавливает бой, согласовывает с боковыми судьями и присуждает победу фавориту;

- противник не может продолжать бой в течение 10 секунд после проведенного разрешенного технического действия;

- сдачи противника в результате проведения болевого или удушающего приема;

Также победа может быть присуждена в случае:

- отказа противника от дальнейшего проведения боя;

- в случае дисквалификации противника за нарушение правил– по решению судейской бригады;

 

По окончании основного времени поединка (при отсутствии досрочного окончания поединка) боковые судьи и рефери выносят свое решение о присуждении победы, в соответствии со своими наблюдениями за поединком (голос рефери преимуществ не имеет).

В случае ничейного результата, назначается дополнительное время, соответствующее времени поединка. По окончании дополнительного времени (при отсутствии досрочного окончания) судьи выносят свое решение.

 

 

Запрещенные действия:

- удары в коленный и локтевой суставы, удары в горло, прямые удары в затылок, позвоночник (в контакт), удары в подъем стопы и голень, удары головой, удары локтями и коленями в голову в полный контакт;

- неконтролируемые (проносные) удары;

- захваты, заломы пальцев;

- добивание упавшего противника в полный контакт;

- атака в глаза;

- атака в спину в полный контакт;

- любые действия, направленные в пах противника;

- захваты за защитное снаряжение (перчатки и шлем);

- неконтролируемые броски;

- выходы за площадку (не более 4-х за один поединок);

- для детей до 15 лет - удары по внешней и внутренней стороне бедра.

 

Разрешенные действия:

- контролируемые удары руками и ногами в корпус, голову;

- удары по внешней и внутренней стороне бедра (кроме детей до 15 лет);

- удары локтями и коленями по корпусу;

- удары локтями и коленями в голову в легкий контакт;

- подсечки по внешней и внутренней стороне;

- броски (контролируемые);

- болевые приемы (в том числе и на ноги);

- удушающие приемы;

- добивание (не в полный контакт) упавшего противника;

- обозначение ударов в спину и затылок (акцентированные, без касания).

 

Дисквалификация (согласовывается с судейской бригадой):

- за умышленные проведение действия, из раздела «запрещенные».

- в случае 2-кратного нарушения правил:

– проведение действия, из раздела «запрещенные», не повлекшего серьезные последствия;

– при провоцировании противника на запрещенное действие;

- в случае 4-х выходов за площадку (уход от боя), выталкивания и неконтролируемые действия.

 

Продолжительность поединков:

В отборочных кругах продолжительность поединков составляет:

- в возрастных категориях до 17 лет (включительно) – 2 раунда по 2,0 минуты чистого времени (время вынужденной приостановки боя не учитывается), с перерывом между раундами 1,5 минуты;

- в возрастных категориях от 18 лет – 3 раунда по 2,0 минуты чистого времени (время вынужденной приостановки боя не учитывается), с перерывом между раундами по 1,0 минуте.

 

В финале продолжительность поединков составляет:

- в возрастных категориях до 17 лет (включительно) – 2 раунда по 2,0 минуты чистого времени (время вынужденной приостановки боя не учитывается), с перерывом между раундами 1,5 минуты;

- в возрастных категориях от 18 лет – 3 раунда по 2,0 минуты чистого времени (время вынужденной приостановки боя не учитывается), с перерывом между раундами по 1,0 минуте.

 

В случае подачи спортсменами (их представителями), занявшими по итогу финала 1 и 2 места, заявки на участие в поединке в абсолютной категории (open) и их допуска к поединку врачом и главным судьей, поединок длится 4 минуты чистого времени (время вынужденной приостановки боя не учитывается). Заявки на участие в абсолютной категории от спортсменов младше 18 лет (их представителей) не принимаются.

Экипировка:

- кимоно, состоящее из куртки с рукавами и штанов (цвет значения не имеет);

- защитные шлемы с металлической решеткой (могут быть предоставлены организаторами);

- перчатки для рукопашного боя синего и красного цвета (могут быть предоставлены организаторами);

- паховая раковина (обязательно);

- капа (по желанию);

- пояса в соответствии с подтвержденной квалификацией, если такая предусмотрена видом боевого искусства (спортивного единоборства), также каждая команда должна иметь свой комплект красных, синих и белых поясов);

- щиток голень-подъем.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Цели и задачи. на участие в соревновании по рукопашному бою | VI. Подведение итогов

Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 299. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия