Студопедия — Главный судья _________ Главный секретарь _________
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Главный судья _________ Главный секретарь _________






 

 

Приложение 3.1

СИСТЕМА С ВЫБЫВАНИЕМ ПОСЛЕ ДВУХ ПОРАЖЕНИЙ

 

1. Порядок проведения соревнований

 

1. При жеребьевке все участники каждой весовой категории получают свои порядковые номера, в соответствии с которыми они разбиваются на две группы:

"А" - бойцы с нечетными номерами (1, 3, 5...)

"В" - бойцы с четными номерами (2, 4, 6...)

В группе "А" может быть на одного участника больше.

2. Участник, получивший два поражения в предварительной части соревнований в группе, выбывает из соревнования.

Соревнования с выбыванием продолжаются до тех пор, пока в каждой группе не останется три участника, которые образуют групповые финалы "А" и "В".

3. Групповые финалы проводятся по круговому способу. В них учитываются результаты состоявшихся взаимных встреч и проводятся все недостающие взаимные встречи. По результатам всех взаимных встреч определяются места трех лучших бойцов в каждой группе: А1,А2,А3 и В1,В2,В3.

4. Финальные бои могут проводиться двумя способами:

а) стыковым: б) перекрестно-стыковым:

А1-В1 за 1 и 2 места, А1-В1 за 1 и 2 места,

А2-В2 за 3 и 4 места, А2-В3 за 3 и 5 места,

А3-В3 за 5 и 6 места, А3-В2 за 3 и 5 места.

5. Если после очередного круга в группе осталось 2 участника, они занимают в группе 1 и 2 места по результату встречи между ними, а 3 место занимает лучший из числа выбывших в этой группе в последнем круге.

Если после очередного круга в группе остался 1 участник, он занимает в группе 1 место, а 2 и 3 места занимают два лучших из числа выбывших в этой группе в последнем круге по результату встречи между ними, которая должна быть проведена, если ее не было.

Если после очередного круга в группе выбыли все участники, то групповой финал составляют 3 лучших из числа выбывших в последнем круге.

 

2. Порядок составления пар

 

1. Составление пар начинается с составления списка участников круга.

Список участников первого круга - это список группы в порядке возрастания номеров участников. По ходу соревнований из него вычеркиваются участники, выбывшие из соревнования в прошедших кругах. Кроме того, участник, бывший в данном круге свободным (при нечетном числе участников круга), перемещается в начало списка круга, и составление пар следующих кругов будет начинаться с него до тех пор, пока следующий свободный не станет, в свою очередь, в начало списка круга.

2. Участник, назначенный свободным в данном круге, выходит в следующий круг без боя. Очередность назначения свободного - снизу вверх по списку участников данного круга, начиная с последнего участника.

3. При составлении пар очередного круга "верхний" в списке круга встречается с ближайшим "нижним", с которым он еще не встречался.

Например, для 5 участников в группе "А" список 1-го круга будет: "1,3,5,7,9" и состав пар 1-го круга: 1-3, 5-7, 9-св. Список 2-го круга будет: "9,1,3,5,7" и состав пар 2-го круга: 9-1, 3-5, 7-св. Если во 2-м круге участник 3 выбыл, то список 3-го круга будет: "7,9,1,5" и т.д.

4. Если в последней паре оказываются участники, уже встречавшиеся друг с другом, то к этой паре добавляется еще одна, предпоследняя пара, и из этих 4-х участников составляются две новые пары.

При этом верхнему ставят в пару поочередно всех нижних, с которыми он еще не встречался, пока и в другой паре не окажутся участники, не встречавшиеся ранее друг с другом.

Если цель не достигается, добавляется еще одна пара, и из 6 участников по тому же принципу составляются 3 новые пары и т.д.

5. Если последовательным применением п.4 цель не достигается, то в данном круге надо назначить другого свободного, следующего по очереди.

После этого пары круга составляются заново (с применением в случае необходимости п.4) и т.д.

6. Нарушенная очередность свободных восстанавливается в следующем круге, а участник, назначенный свободным по п.5, считается использовавшим свое право быть свободным в очередной раз.

7. В последних кругах предварительной части соревнований возможны случаи, когда участник назначается свободным второй раз подряд или свободными оказываются два участника.

В любом случае число пар в круге должно быть максимальным.

 

3. Определение мест участников

 

1. Места с 1-го по 6-е определяются по результатам финальных боев.

2. При определении мест участников, не попавших в финал, лучшим считается участник, который имеет:

- большее число кругов до выбытия;

- большую сумму классификационных очков за все бои в группе;

- большее число побед во взаимных встречах, если все они состоялись, и лучшее качество побед и поражений (Приложение 2.1 раздел III п.п.3, 4а, 4б);

- большее число побед и лучшее качество побед и поражений во всех боях в группе.

Участники, имеющие на этом этапе равные показатели, делят соответствующие места.

3. Лучшим из числа выбывших в последнем круге в группе считается участник, который имеет:

- большее количество классификационных очков за все бои в группе;

- победу во взаимной встрече, которая проводится, если ее не было.

4. При определении мест в групповом финале лучшим считается участник, который имеет:

- большее количество классификационных очков за все бои в групповом финале;

- большее количество побед и лучшее качество побед и поражений в групповом финале;

- большее количество и лучшее качество технических баллов в боях группового финала;

- меньшее число предупреждений в боях группового финала и меньшее количество проигранных баллов за эти предупреждения;

- большее количество классификационных очков, набранных за все соревнование;

- большее количество побед и лучшее качество побед и поражений за все соревнование;

- лучший результат в 1-м туре соревнований;

- меньший вес к моменту окончания встреч группового финала;

- лучший результат в дополнительном туре боев укороченной продолжительности - 1 мин.

При этом, если показатель, по которому сравниваются бойцы, у всех трех бойцов имеет разное значение, то все три места определяются по этому показателю. Если же по этому показателю может быть определен только лучший (или худший) боец, то двум другим бойцам, имеющим равное значение этого показателя, места в групповом финале определяются по результату их взаимной встречи.

5. Если боец снят с соревнования врачом, он занимает место в соответствии с кругом выбытия и тем результатом, который он имел на момент снятия. Если при этом он вышел в групповой финал, он включается в состав пар на этом этапе и в состав финальных пар, ему засчитывается в оставшихся боях поражение 0:5 со временем 0 мин 00 сек и определяется место в соответствии с этим результатом.

6. Если боец снят с соревнования решением главного судьи (неявка, грубое нарушение Правил), место ему не определяется.

В случае, если это произошло в финальной части соревнований, его противникам присуждается победа 5:0 со временем 0 мин 00 сек и они занимают места в финале в соответствии с этими результатами. Участники, не вышедшие в финальную часть соревнований, поднимаются на одно место выше.

 

Приложение 3.2







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 264. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия