Студопедия — Глава 26. Выйдя из туалета, я заметил, что сидевший за столиком старик исчез
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 26. Выйдя из туалета, я заметил, что сидевший за столиком старик исчез






Выйдя из туалета, я заметил, что сидевший за столиком старик исчез. Я попытался вспомнить, видел ли его, когда шёл в туалет, но не смог. Я прошёл к своему месту и сел на табурет. Было похоже, что игра подходит к концу. Наверное, стоило поинтересоваться, кто он такой и куда ушёл? Но я не рассчитывал получить прямой ответ, а потому оставил эту затею.

Я сделал глоток чая. – О'кей, где мы остановились?

Денни перебил меня и попросил рассказать, наконец, как окружать себя любовью.

– Сделаю это через минуту, – ответил я, – но сначала объясню, как пользоваться любовью, и что об этом рассказали мне. Чтобы у тебя не возникало проблем – иначе Нине придётся быть твоим телохранителем.

– Я буду стоять в сторонке и наблюдать, как Денни извивается, – рассмеялась Нина.

– Следующие несколько дней я не работал с любовью, а снова сосредоточил внимание на ставках. Дела шли не очень хорошо, хотя кое-какие деньги зарабатывать удавалось. Как будто что-то останавливало меня.

Прошло несколько дней со времени последнего визита Сники. И однажды утром сразу после того, как я закончил завтракать, он появился вновь. Я ждал его и, как только увидел, сразу спросил:

– Почему ты не предупредил, что я, как магнит, начну притягивать людей, птиц и собак?

– Нужно было, чтобы ты сам убедился в силе любви. Ты бы мне не поверил, если б не испытал на себе.

– И какой в этом смысл? Я даже в магазин сходить не могу.

– Ну, всё не столь плохо. Работа с любовью – целое искусство. Всё зависит от того, что ты делаешь и как.

– Я делал всё в точности, как ты сказал.

– Попробую объяснить тебе следующим образом. В мире не хватает любви, люди отчаянно её ищут, поэтому, когда ты начинаешь излучать любовь, создаётся дисбаланс. Если бы все умели открывать сердца, ты не увидел бы ни таких результатов, ни тех действий, которым стал свидетелем. Да, люди притягивались бы друг к другу, и животные тянулись бы к людям, но это не фокусировалось бы на одном человеке. Понимаешь меня?

– Логично, но это не решает проблемы, как мне быть сейчас. Не похоже, чтобы весь мир начинал заниматься этим уже в ближайшем будущем.

– Ты будешь приятно удивлён уже очень скоро. Привыкнув к вниманию людей, ты обнаружишь, что оно тебе нравится и больше не беспокоит, – ответил Сники. – Нужно лишь немного изменить то, как ты излучаешь любовь. Когда прекратишь скулить на достаточно долгий отрезок времени, я всё объясню.

Я собрался было начать защищаться, но он говорил дело. Так что я сел и приготовился слушать.

– Существует много способов работы с любовью. Открывая сердце и начиная излучать любовь, ты превращаешься в маленькое солнышко. И хоть другие люди не могут осознанно видеть излучаемую тобой любовь, они чувствуют её и подсознательно в точности знают, что происходит. Подсознание указывает сознанию идти к человеку, излучающему любовь. Для передачи указания подсознание применяет разные способы, например, импульс сделать что-то, притяжение к человеку, излучающему любовь, и тому подобное. Можешь поиграть с любовью следующим образом. По дороге на встречу или к кому-то в гости, где будут и другие люди, пошли любовь, наполни комнату или дом любовью ещё до своего прихода. Можно поступить так и перед деловой встречей, вечеринкой, семейным торжеством или собеседованием на работу. А можешь себе представить, что бы случилось, если наполнить любовью свой бизнес? Представляешь предприятие, на котором все сотрудники светятся любовью? Я кивнул.

– Наверное, от клиентов отбоя не будет.

– Можно также напрямую посылать любовь людям разными способами, что приведёт к нескольким различным результатам. Можно посылать любовь и окружать ею людей, как будто закутывая тёплым одеялом. Можно наполнять их любовью. Ещё – посылать человеку любовь прямо в область сердца. Это приведёт к множеству результатов, которые зависят от особенностей человека. В частности, это способствует открытию сердца. Когда любовь попадёт человеку в область сердца, ты почти наверняка увидишь, что он тоже начнёт светиться любовью. Это прекрасно работает, когда мы желаем укрепить нашу связь с кем-либо, возможно, с партнёром или с детьми. Позже мы поговорим об этом подробнее.

– Твоя наука становится всё сложнее и сложнее. Не знаю, что ещё сказать.

– Совсем нет. Припомни человека, которому, по-твоему, нужно больше любви.

– Если формулировать вопрос таким образом, речь пойдёт обо вс`м мире, Сники!

Он выразительно посмотрел на меня.

– Хорошо, я выбрал человека, что дальше?

– Возьми тот из способов посылания любви, что наилучше подойдёт выбранному тобой человеку. Можно наполнить любовью его дом, послать любовь ему на рабочее место, окружить его любовью, наполнить любовью или послать любовь ему в сердечный центр. Применяй то, что приходит на ум и, по твоим ощущениям, подходит для данного момента. Иногда два-три способа прекрасно совмещаются.

– Выбор сделать не сложно. Их дом – зона военных действий, поэтому, если я наполню его любовью, это будет способствовать их примирению или, по крайней мере, не даст им угробить друг друга. Я прав?

– Совершенно.

На какую-то минуту я засмотрелся в окно, обдумывая эту мысль, а когда повернулся к Сники, он уже снова исчез.

Денни делал кое-какие записи, поэтому я остановился, чтобы дать ему закончить.

– Так что, наполнение любовью и посылание любви похожи на состояние влюблённости? – спросила Нина.

– Именно так, ощущения абсолютно такие же. Тебе хорошо всех отношениях. Когда пара людей влюбляются друг в друга, они как будто начинают светиться. Что-то в них меняется, и вы, наверное, замечали, что они становятся притягательны для других. Мужчины часто говорят мне, что стоит им влюбиться, вокруг появляется множество женщин, но в другие времена привлекать женщин становится сложнее.

– Теперь мне всё понятно, – вставил Денни. – Каждый раз, когда я с кем-то, и нам обоим это нравится – я становлюсь привлекательным для женщин и для людей вообще.

Не могу поверить, что всё так просто! Ответ всегда лежал у нас перед глазами, и никто его не видел. Теперь всё столь логично, что трудно вообразить, как можно было этого не замечать.

– На самом деле, Денни, есть причина, почему эта информация ускользала от всех на протяжении столетий, пугающая причина, но мы не будем её касаться, потому что теперь это уже не имеет значения. Как только люди научатся работать с любовью и увидят результаты, остановить их будет невозможно.

Глаза Денни широко раскрылись.

– Ты что, хочешь сказать, что кто-то или что-то держал эту информацию в секрете? Почему?

– Любовь – самая могущественная сила где бы то ни было, и у нас есть неисчерпаемый запас любви. Значит, мы не беспомощные создания! Одно из прекраснейших свойств любви – это то, что она обладает собственным сознанием. С помощью любви возможно творить лишь добро. Если мы посылаем любовь другому человеку, любовь окажет наиболее благоприятное именно для него воздействие, невзирая на наши мысли. Посылание любви другому человеку – это только начальные шаги из того, что можно делать с её помощью. Можно сказать, что нет ничего, чего нельзя было бы сделать при помощи любви. Относительно же того, кто несёт ответственность за сокрытие этих знаний, то, в конечном итоге, мы сами позволяли им это делать, так что и ответственность за это несём мы. Работать с любовью, играть с любовью – навык, которому нужно учить детей с момента, когда они начинают разговаривать. Это наилучший из возможных подарков.

– Можно теперь получить инструкции? – улыбнулся Денни.

– С удовольствием.

 

Мечты

Ад следит, как
умирают твои Мечты.
Потому что с ними умирает
ещё нечто.
Так не лучше ли погибнуть
в погоне за мечтой?
Тогда, хоть, сможем сказать,
что нам было во имя чего жить.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 324. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия