Студопедия — НЕБОЖЬИ ДУШЕВНЫЕ СВЯЗИ ПРИВОДЯТ К НЕДОСТАТКУ РАССУДИТЕЛЬНОСТИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

НЕБОЖЬИ ДУШЕВНЫЕ СВЯЗИ ПРИВОДЯТ К НЕДОСТАТКУ РАССУДИТЕЛЬНОСТИ






Совершенно очевидно, что дух заблуждения охваты­вает тех людей, которые вовлечены в небожьи душев­ные отношения. Мы уже говорили о том, что такие люди не способны принимать правильные решения. Все остальные видят, что эти отношения неправильные. Каждый может видеть, что связанный в этих душевных отношениях человек ведет себя глупо, что его исполь­зуют в этой ситуации. Это видно всем, кроме самого человека, который находится в этих связях.

Недостаток рассудительности и различения очень похожи на неспособность здраво мыслить, но однако они совершенно отличаются друг от друга. Когда у человека отсутствует логическое мышление, он совершает сумасшедшие поступки, как будто он временно потерял часть своих умственных способностей.

Но когда у человека не хватает рассудительности и различения, он реагирует на ситуацию в соответствии со своим извращенным пониманием.

Прежде чем делать выводы, нужно разобраться в ситу­ации. Различение — это духовное понимание ситуации, чтобы была возможность заранее видеть опасность.

Человек, находящийся в небожьей душевной связи, пытается рассуждать душевно. Ваша душа не способна различать. На самом деле наша душа не может судить ни о чем, если она не воспитана на Слове Божьем. Но даже тогда душа может делать выводы только на основа­нии написанного Слова Божьего. Только дух человека, подчиненный Богу, может истинно распознать ситуацию и предсказать, что из этого выйдет.

Как я уже говорил раньше, когда люди вовлечены в небожьи душевные связи, они не могут четко видеть ситуацию, так как они позволили своей душе руководить их жизнью. Итак, они отобрали у внутреннего человека или духа его лидирующее положение и передали власть принимать решения своей душе., другими слов ми, эти люди водимы не духом, а чувствами. Поэтому они всегда будут рассуждать и делать выводы о ситуации, основываясь на чувствах, а не на реальности.

Кроме всех остальных проблем, происходящих из-за небожьих душевных сзязей, они также потеряли чувство реальности. Не божьи душевные связи настолько сильно руководствуются своими желаниями, что не замечают совершенно с обидных вещей. Видите, как это может привести вас к полному заблуждению и сердечной боли?

ВИДИМАЯ НУЖДА В СРАВНЕНИИ С РЕАЛЬНОЙ НУЖДОЙ

Например, человек достиг пятидесятилетнего возраста, но вместо того, чтобы радоваться жизни и с радостью смотреть в будущее, он находится в депрес­сии. Он начинает вспоминать о тех временах, когда он был молодым, и как с тех пop изменилась его жизнь.

Он восстанавливает в своей памяти старые времена, когда он играл в футбол в студенческие годы и был очень популярным. Он смотрит на себя в зеркало, чтобы убедиться, что он все еще хорошо сложен, но сегодня там, где раньше были ребра, висит кожа.

Человек все размышляет и размышляет о своей утерянной молодости, не понимая, что мысли — это семена. И думая о своем прошлом, он сеет дисбаланс в своих членах. Через некоторое время эти нереалис­тичные "мысленные семена" укореняются в его душе и заглушают предупреждения его духа.

Внезапно, человек решает, что он не постоит за ценой, чтобы только вернуть себе молодость. Он начи­нает одеваться по-другому и посещать другие места.

Однажды он выходит из дома в облегающей рубашке и с золотой цепью на шее. Молодая девушка заговаривает с ним и говорит, что он очень хорошо выглядит. Мужчина резко забывает о том, что он полысел, и окружность его талии по-прежнему составляет 120 сантиметров. Он не замечает, что его охватило неестественное огромное желание снова быть молодым и красивым. И теперь он готов пойти на все для этой молодой девушки, которая питает его иллюзии в том, что он опять молод и красив. Это небожьи душевные связи. Мужчина страдает недостатком рассудительности и различения.

Этот человек обманул самого себя, считая, что ему нужно выглядеть молодо, чтобы быть ценным в глазах других. Таким образом, он потерял уважение ко всем пятидесяти годам своей жизни из-за ненужных мыслей в голове. Вместо того, чтобы получать от Бога настав­ления, какие шаги ему нужно делать во второй половине своей жизни, он обманулся в своих мыслях, желая того, что уже никогда не произойдет. Он пытается идти назад, в то время как Бог хочет помазать его, чтобы он мог двигаться вперед.

У Бога есть конкретный план для него в его возрасте, чтобы он послужил своему поколению. Но этот человек по своей собственной воле из-за своих эмоций решил управлять своей жизнью своими руками.

У этого человека душа не процветает, потому что он пытается жить, основываясь на внешних эффектах и эмоциях. Помните, когда ваша душа процветает, то вы живете изнутри наружу, потому что тогда вашей жизнью руководит ваш дух.

Знаете ли вы, что все окружающие могли видеть, что он ведет себя, как сумасшедший? Люди, которые сами никогда не испытали разрушающего действия небожьих душевных связей, смеялись над ним. Они думали, что у него возрастной перелом в жизни, но он зашел слишком далеко. На самом деле этот человек всего лишь посеял в своей душе вместо Слова Божьего ложные мысли. Вместо того, чтобы искать и принимать план для своей жизни от Господа, этот мужчина решил, что он будет более счастлив, руководствуясь своими планами. Он стал настолько поглощенным своими мыслями и объяснениями, что окончательно запутался. И теперь дьявол имел зацепку, чтобы разрушить его жизнь.

Что же произошло в приведенном выше случае? Этого человека поглотила нужда, которую он видел, а не реальная нужда. Интересно отметить, что в последнем издании словаря Вебстера слово "видимый" объясняется как "воспринимаемый посредством чувств, в особенности посредством видения и слышания";.

Нам всем необходимо хорошо усвоить одну духов­ную истину: мы не можем руководствоваться в своей жизни чувствами — нашим разумом, волей и эмоциями. То, что мы видим и слышим, временно и обманчиво.

СПРОСИ У ДУХА СВЯТОГО!

Приходилось ли вам когда-нибудь забыть о том, что христиане являются единственными людьми по всему лицу земли, в которых живет Сам Бог! Задумайтесь об этом всего лишь на мгновение. Если вы рожденный свыше христианин, то Сам Бог живет внутри вас. Сейчас Он находится в вас. Вы являетесь храмом Духа Святого. Он живет в вас и готов в любое время дать вам совет, утешить вас, научить и наставить вас.

Истина заключается в том, что Он не живет внутри последователей движения Новый Век или внутри тех, кто поклоняется ангелам. Он не живет в мусульманах или тех, кто говорит о том, что Иисус всего лишь пророк. Он не живет в людях, называющих себя христианами только лишь потому, что они живут в Америке. Дух Святой живет в верующих, которые исповедуют Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

Позвольте задать вам вопрос: если Сам Бог живет внутри вас, почему вы не даете Ему права говорить, а позволяете вашим мыслям, тому, что вы видите и слышите, управлять вашей жизнью? Как наш ограни­ченный, искаженный разум, может быть лучше, чем совет Духа Святого? Как мы можем реально и навсегда утешить самих себя? Как мы можем настолько обманы­ваться в своих мыслях, думая о том, что наше руковод­ство принесет нам долгосрочный успех? Можете ли вы открыть секреты вселенной? Нет, но Тот, Кто живет внутри вас, может. Вы никогда не проиграете, если будете слушать Его и зависеть от Него.

ВАС ОПРЕДЕЛЯЮТ ВАШИ ПОСТУПКИ

Я не хочу, чтобы в связи с тем, что сейчас мы больше говорим о несбалансированной и непроцветающей душе, у вас развилось чувство страха или неправильное, преувеличенное понимание этого аспекта. Мы должны понимать, что во всем существует Божий баланс. Я не использую термин "баланс" как супердуховное слово означающее "страх". Для меня баланс означает силу, прочность, здравость и власть. Баланс приходит тогда, когда мы послушны советам с небес. Это не что-то безрассудное и отчаянное, так как он обладает сверхъес­тественной силой. Его также невозможно разрушить или подавить силой других.

В Теле Христа в последнее время существует искаженное однобокое учение. Оно пришло от людей, которые считают себя супердуховными, в то время как сами они все еще младенцы во Христе. Они пропове­дуют о том, что даже если ваше тело грешит, вы все равно без порока, потому что ваш дух совершенен и может грешить.

Это правда, что ваш дух без греха, но это не конец истории. Знаете ли вы, что в церкви в Коринфе были те же проблемы? Они стали такими "духовными", что все остальное не имело значения для них.

Я хочу сделать объявление. Возможно, оно расстро­ит некоторых из вас или будет слишком неприятным откровением для вас, но это истина: мы несем ответ­ственность за то, что делает наше тело! Отклика­ется ли ваше тело, когда называют ваше имя? Конечно же, оно реагирует. Ваше тело и есть вы

Но не верьте просто моему слову. Давайте рассмот­рим, что говорит по этому вопросу Первое Послание Фессалоникийцам 5:23:

"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и

ваш, дух и душа и тело ко всей целости да сохранится

без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа (Мессии).";

Согласно этому месту из Писания, пребывая здесь на земле, мы несем ответственность за наш дух, душу и тело. Когда мы покинем землю и пойдем на небо, то цель нашего пребывания на земле будет завершена, и мы войдем во вторую часть плана.

Итак, вы должны понимать, что вам даны тело, душа и дух, и вы дадите отчет за все три части. Давайте поблагодарим Бога за кровь Иисуса!

Жизнь настоящего верующего постоянно восхити­тельна, если смотреть на нее Божьими глазами! В ней всегда нужно преодолевать новые барьеры, сталки­ваться с новыми трудностями и побеждать в новых ситуациях и обстоятельствах. Мы можем контроли­ровать только наше тело и душу, укрепляя наш дух в послушании Богу, познавая Божьи пути в полной зави­симости от Духа Святого.

Несмотря на то, что существует множество видов небожьих душевных связей, мы рассмотрели всего лишь несколько из них. Ниже мы рассмотрим послед­ний признак небожьих взаимоотношений.

ПРИЗНАК №6:







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 327. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия