Студопедия — КАК СОЗДАЮТСЯ ДУШЕВНЫЕ СВЯЗИ. "Сколько, например, различных голосов в мире, и ни одного из них нет без значения." (перевод с англ.)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КАК СОЗДАЮТСЯ ДУШЕВНЫЕ СВЯЗИ. "Сколько, например, различных голосов в мире, и ни одного из них нет без значения." (перевод с англ.)






№4 СЛУШАЯ ГОЛОСА

"Сколько, например, различных голосов в мире, и ни одного из них нет без значения." (перевод с англ.)

1 Коринфянам 14:10. Каждому из нас важно понимать, что голос является средством передачи из духа. Вы передаете то, что находится в вашем духе, посредством голоса. Когда вы подчиняетесь учителям и находитесь под их влиянием, вы принимаете от них гораздо больше, чем просто факты и цифры. Вы начинаете принимать от их духа.

Многие люди в Америке находятся под влиянием телепатов, которые сегодня используют даже телефон, чтобы заманить в ловушку свои жертвы. Эти люди принимают их "слова". Благодаря дружеской распола­гающей обстановке, в которой передаются эти слова, слушатели не подозревают, что они вовлекаются в душевные взаимоотношения. Очень скоро дух смятения прилепляется к этой не имеющей цели душе, и в результате этого через некоторое время человек уже не способен принять самого простого решения в своей жизни без консультации у своего друга телепата. В результате таких взаимоотношений на протяжении нескольких лет у человека возникает сильная депрессия, безразличие, финансовый крах и другие рас­стройства или проблемы начинают контролировать его жизнь.

Источник — душевная связь. Ответ - освобождение. В Иоанна 10:27 Иисус сказал:

"Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мною."

В пятом стихе той же главы говорится:

"За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.";

Над нашей страной витает так много лживых "голо­сов"! Когда я вижу их по телевидению, я просто говорю: "Я связываю и разрушаю эти слова во Имя Иисуса!", а затем переключаюсь на другой канал. Когда вы слушаете плохих людей принимаете их слова, то между вами образуется душевная связь. Я называю такого вида душевные связи "религиозной идеологической обработкой", потому что религия посту­пает точно так же.

Как человек становится религиозным? Он постоян­но слушает лживые голоса, говорящие ему такие вещи как "дары Духа были даны только апостолам" или "Бог не исцеляет сегодня". Удивительно, как все собрание может пропустить вторую главу Деяний апостолов, так никогда и не заметив, что тысячи людей начали говорить на иных языках, а для них "языки от дьявола".

Что это? Это религиозная философия. Это деномина-ционная душевная связь. Большинство членов одной деноминации боятся даже думать о чем-то, противоре­чащем их учению. Религиозные люди не исследуют Библию, чтобы не обнаружить истину. Они считают, что если высшие лидеры в служении сказали это, зна­чит, это так. Некоторые из них настолько душевно привязаны к своей деноминации, что считают, что только их церковь будет спасена и попадет на небо!

Если вы ставите свою церковь выше Слова Божьего, то знайте, что вы попали в ловушку небожьих душев­ных связей.

У ВАС СВОИ ДЕЛА,А У МЕНЯ СВОИ

В Америке существует очень сильный дух культуры, который говорит: "Очень важно прислушиваться и оценивать каждый голос". Так происходит управление в нашем государстве. Пытаясь добиться равноправия для каждого, они пытаются заставить наш народ пойти на компромисс со Словом Божиим.

Бог говорит: "Нам не нужно слушать каждый голос". Равные права, которые противоречат принципам Божьим, не означают правосудие, свободу и независи­мость для всех. Когда народ пытается отказаться от принципов Божьих, это непременно приведет к зависи­мости, рабству и разрушению.

Голос дьявола не равен голосу Бога. Его методы и программы не имеют равного основания с истинами Божьими. Права не имеют силы, если они идут на компромисс с истиной Божьей. Всякий, кто постоянно пытается находиться в центре внимания, добиваясь этого небожьими путями, в конце концов заплатит цену.

Мне кажется, что наше обленившееся, "пусть все идет своим чередом" поколение, забыло о том, что Бог все еще является Богом Библии. Он по-прежнему Тот, Кто разделил Чермное море; Тот, Кто разверз уста земли, чтобы поглотить сынов Корея; Тот, Кто послал потоп. Он и сегодня Тот, Кто ходил по воде; Тот, Кто расторг небеса и сошел в ад, чтобы забрать у дьявола ключи от жизни и смерти. И Он Единственный, Кто может спасти нас от вечной смерти.

Создается впечатление, что мир и некоторые верующие имеют неправильное представление о том, что значит благость Божья. Они считают, что каждый может делать все, что хочется, слушать любые голоса, по своему выбору, верить всему, что им нравится, но в конце мы все последуем "за светом", чтобы пойти на небо в полете с прекрасными ангелами.

Да, Бог очень добр. Но Его определение слова "добрый" глубже, чем наше. Часть Божьей доброты — это праведность, осуждающая зло. Если зло пытается погубить добро, Божье наказание не замедлит прийти, и ни один человек не сможет избежать этого. Он отдал Своего Единственного Сына, чтобы обеспечить жизнь с избытком на земле и в вечной жизни. Бог всегда наказывает то что идет против Его Слова, пытаясь разру-шить жизнь. Это Божье определение слова "добрый".

ЛОЖНАЯ ВЕРНОСТЬ

Вместо того, чтобы помогать людям духовно возрас­тать, многие служения развивают в верующих душев­ную зависимость от них. Вместо того, чтобы укреплять верующих, душевные служения используют манипуля­цию, чувство вины и ответственности, для того чтобы контролировать тех, кто следует за ними.

Как много христиан душевно привязаны к церквям, в которых они не получают духовной пищи и не водимы Духом, но они не находят в себе способности оставить это служение, чтобы пойти туда, где Господь видит их? Душевная зависимостьтакого вида присуща семьям служениям или деноминациям. Она должна быть разрушена для того, чтобы вы могли возрастать духовно. Задумывались ли вы когда-ли над тем, как лжере­лигии добиваются того, что за ними следуют многие? Люди последовали за этим демоническим лидером, потому что они достаточно долго слушали его, учась у него. Таким образом они развили душевную связь с этим лидером и приняли от него все, что он говорил. Лидер добавил ко лжи достаточно правды, чтобы обмануть людей.

В Новом Завете о таких лидерах говорят, что они проповедуют доктрину от дьявола. Такое учение окол­довывает разум людей, которые принимают его. И, в конце концов, люди уже больше не владеют своими собственными мыслями.

Следуя такой же аналогии, задам вам вопрос. Думали ли вы когда-нибудь о том, почему некоторые люди пред­почитают следовать за харизматическим лидером, а не за тем лидером, который учит об изменении характера? Это называется душевным угождением. Внешний показной блеск и возбужденность харизматической лич­ности прельщает и доставляет наслаждение душе. Поэтому люди следуют за ним. Душа терпеть не может работу над характером, так как Бог хочет изменять характер и заставляет душу подчиняться. Конечно же, каждому больше нравится поступать по своим желаниям, забывая об усердии, изменении характера и честности.

"Несмотря на то, что они имели вид благочестия (истинных верующих), сами они отрицают и отка­зываются от него и не знают его силы (они клевещут об истинности их проповеди). Таковых удаляйся (не имей отношений с ними).

Ибо среди них находятся те которые вкрадываются в дома и обольщают слабохарактерных и духовно не возрастающих женщин, утопающих в тяжести своих грехов, легко сбивающихся с пути различными похотями и соблазнительными импульсами.

(Эти слабые женщины слушают всех, кто их учит) всегда учащихся и получающих информацию, но никогда не могущих дойти до признания и познания Истины." 2 Тимофею 3:5-7 (расширенный перевод с английского)

Слова обладают огромной силой, особенно тогда, когда вы по своей воле принимаете их. В старом дет­ском стишке говорится: "Палки и камни могут сломать мне кости, а слова никогда не смогут ранить меня», но это совсем не так. Когда вы принимаете слова, они начинают возрастать внутри вас. Если это Божьи слова, они принесут Божий плод в вашей жизни. Но если это небожьи слова проклятия, и вы не вырвете их из себя с корнем, заполнив свободное место истиной из Слова Божьего, то они принесут плохой плод.

В Библии ни разу не сказано о том, что у Самсона были сексуальные отношения с Далидой. Но в Писании говорится о том, что он возлагал свою голову ей на колени и слушал ее голос, пока она не украла у него силу.

Дорогие мои братья и сестры, если вы будете про­должать длительное время слушать плохого человека, вскоре вы станете похожим на него. Вы уже не будете находиться в правильном положении пред Богом. Вы начнете сомневаться в том, что раньше считали исти­ной. Вне всякого сомнения, вы также потеряете радость в жизни.

Но послушайте меня — у вас есть надежда. Ваша жизнь опять может стать на правильные рельсы. Про­должайте читать. Я почти готов молиться за вас.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 302. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия