Студопедия — Эволюция жизни.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Эволюция жизни.






 

Как вы понимаете, когда материя только-только вышла из Хаоса, она была непредсказуемая. Какой-то миг, сразу после возникновения, она не подчинялась никаким законам, основные константы[19] еще не приобрели свои значения. Возможно, мириады таких Космосов свернулись сразу после своего возникновения, вернулись в Хаос – потому что существует ничтожно мало подходящих комбинаций постоянных, при которых возможно существование материи. Мы никогда не узнаем, сколько Вселенных было раньше (или по другим теориям, сколько их существует параллельно), до того как возникли условия подходящие для жизни в биологических формах. Творец не просто «играет в кости»[20], он бросает их даже не горстями, а целыми эонами, пока не выпадет подходящая комбинация. И даже после возникновения устойчивой вселенной, еще неизвестно, подойдет ли она для Жизни.

Можно смело утверждать, что наш Космос – первый подходящий. Как иначе объяснить тот факт, что подбор условий и форм жизни шел путем перебора? В каком-то смысле Архонты действовали вслепую - даже в пределах Солнечной системы было устроено три сходных планеты, пригодных для жизни – Венера, Земля и Марс, с немного отличающимися условиями. Это позже, когда основным объектом внимания стала Земля, брошенный без присмотра Марс потерял атмосферу и остыл, а Венера перегрелась в результате накопления парниковых газов.

Разумеется, у Архонтов не было науки – систематических знаний о строении вещества. Были трудности и с доступом к материи – ведь у них не было плотных тел и не было приборов. Лучшее, что они могли, это управлять электромагнитными процессами, гравитацией и массой, но и это делалось почти наугад, а Земля и ее космические соседи были лабораторией. В прошлом нашей планеты можно обнаружить несколько попыток создания телесных оболочек, способных вместить разум. Исследовав их, мы сможем заглянуть вперед и понять, что ждет нас с вами.

Благодаря науке у нас имеется множество данных, которые могут быть использованы для анализа и обобщения. В нашем исследовании прошлого, мы будем опираться также на эзотерические представления и мифы, но только на те, которые не вступают в противоречие с реальными фактами из истории Земли.

«Каменная летопись», которую изучают геологи, палеонтологи и археологи, дает нам срез событий, описывающих 4,5 миллиарда лет существования Земли, три миллиарда лет существования жизни и около двухсот тысяч лет существования человека[21].

Здесь уже говорилось, что наша планетная система носит отпечаток искусственной «настройки» (см. «Артефакт – Солнечная система»), что делает ее пригодной для жизни в белковых телах. По времени это произошло задолго до возникновения первых признаков жизни, практически на первом этапе формирования Солнечной системы. Нас же больше интересуют этапы становления биологических форм, причем не с самого начала, а с момента первых попыток взрастить оболочку для разума. В целом, мы рассматриваем эволюцию как процесс естественный, но направляемый извне – за счет изменения «эфирных матриц» и внешних условий. В основе лежит тот же принцип, что использовался при возникновении Солнечной системы – вначале всё улеглось, как само получилось, а потом была произведена «коррекция».

 

Большую часть времени процесс эволюции жизни проходил весьма медленно – понадобилось почти три миллиарда лет, чтобы пройти путь от простейших органических цепочек до многоклеточных организмов. В дальнейшем прогресс пошел значительно быстрее – спустя еще 500 миллионов лет произошел так называемый Кембрийский взрыв. Этот относительно короткий период характерен тем, что после создания новых эфирных прототипов возникло огромное количество новых видов, появились существа с твердым панцирем и скелетом, а общее число живых существ многократно выросло. Это отражено в каменной летописи – в донных отложениях бывших морей.

Но не надо думать, что развитие жизни шло гладко и поступательно. Мы постоянно будем возвращаться к теме коррекции – для древнего мира это сопровождалось массовыми вымираниями[22]. Дело в том, что это самый простой способ направить эволюцию в нужное русло – изменить условия жизни, с тем, чтобы дать преимущество какому-то виду.

Примерно 310 миллионов лет назад наступил так называемый Каменноугольный период. В результате образования залежей каменного угля произошло связывание углерода, что в свою очередь, привело к насыщению атмосферы кислородом. А это послужило толчком для развития мира насекомых. Дело в том, что дыхательная система у них такова, что имеются существенные ограничения размера тела, но при избытке кислорода насекомые могут стать очень крупными. Например, стрекоза-меганевра достигала почти метра в размахе крыльев. Встречались очень крупные многоножки – до метра величиной.

Почему столько внимания этим членистоногим? В лаборатории жизни это была первая попытка вырастить оболочку для разума. Что характеризует существа тонких планов, какие аналогии напрашиваются с миром насекомых? Смотрите сами: энергоинформационные существа по своей сути – коллективные разумы (напоминаю про эгрегоры и астроидеи). Их тонкоматериальные «мозги» не локальны, как у человека, а распределены в пространстве. Всё вместе напоминает колонию муравьев или термитов. Даже если изучить нервную систему насекомых, то можно обнаружить нервные узлы, отвечающие за движение каждой отдельной конечности – сороконожка думает каждой ногой и все ноги думают сообща, потому и не путаются. Подобие на лицо – в первой попытке получить разум в белковой оболочке были использованы принципы организации разума в тонких планах.

Почему-то коллективный разум не сложился, предположительно потому, что каждое отдельное членистоногое обладает слишком маленьким мозгом, и соответственно, ничтожной индивидуальностью. Вырастить действительно больших насекомых невозможно по анатомическим причинам – исходя из способа дыхания. В итоге поток энергии жизни был направлен в другую сторону, насекомые измельчали до привычных нам размеров, а эволюция пошла кружным путем.

Следующими были громадины! Великая эпоха динозавров началась 240 миллионов лет назад и продлилась около 175 миллионов лет. Это была попытка взрастить действительно крупное существо. Увы, и эта попытка себя не оправдала. Ящеры были холоднокровными, и им не элементарно хватило энергии для развития мозга. Около 65 миллионов лет назад динозавры, в основном, вымерли, а их потомки очень сильно измельчали. Ученые предполагают, что могло произойти столкновение Земли с астероидом или массовое извержение вулканов. В результате в атмосферу поднялись миллионы тонн пыли, наступило серьезное похолодание и глобальное преимущество получили теплокровные существа: млекопитающие и птицы. А тут уже и до человека недалеко.

Еще раз обращаю внимание на то, что Космос отчасти хаотичен, поэтому даже сам Творец, затевая что-либо новое, не может рассчитывать на однозначный и предсказуемый результат (это не говорит о его ограничениях – в его распоряжении вечность, чтобы обязательно получить желаемое, а этапы, время – это проблемы обитателей Космоса). Из-за действия Хаоса, как бы вы не старались, результат будет отличаться от исходной задумки. Что-то действительно дельное получается только в результате проб и ошибок, многочисленных приближений. Зато первый же удачный результат можно доводить до совершенства повторяя его раз от раза всё лучше – следуя циклической программе Космоса. Это относится и к истории предков человека.

Вся ранняя эволюция гоминин[23] происходила в Африке. 6-7 миллионов лет назад в Африке жил сахелантроп. Около 6 миллионов лет назад там же жил оррорин, а примерно 4,2 миллиона лет появились австралопитеки. Отличительной особенностью всех этих существ было передвижение на двух ногах. Древнейшие представители вида Homo sapiens появились только 400—250 тыс. лет назад. Господствующей в наши дни гипотезой происхождения людей является африканская, согласно которой наш вид появился в Африке и оттуда распространился по всему свету, замещая существовавшие популяции Homo erectus и неандертальцев (неандертальцы вымерли совсем недавно – 25 тысяч лет назад).

 

Мы не используем легенды и домыслы, лежащие в противоречии с данными археологии. Если вы предполагаете наличие на Земле высокоразвитой в технологическом смысле цивилизации, существовавшей в эпоху динозавров, то скажите, куда делись изделия из нержавеющей стали, титана или технического фарфора? После нас такого добра останутся целые горы, и пролежат они в земле много миллионов лет. Так что прежде чем вступать в спор, ответьте – кто взял чайные ложечки?! И почему все месторождения полезных ископаемых достались нам в первозданном виде? А про цивилизацию «атлантов», которая исчезла около 12.5 тысяч лет назад, мы обязательно поговорим!

 

Обретя биологическую форму несколько миллионов лет назад, разум непрерывно совершенствовался. Но решающим моментом в истории Космоса можно назвать появление науки в том виде, в котором мы ее знаем – системы познания материального мира. С этого времени возникло нечто новое – Творец начал познавать Космос систематически, с помощью человеческого разума (данное утверждение будет обосновано в разделе «Цивилизация»). Благодаря этому дальнейшая эволюция может идти не методом проб и ошибок, а планомерно и целенаправленно!

Основная форма движения, происходящая от Творца, это поступательное развитие, переход к новым качествам. С момента своего возникновения и по сей день, человек является главным объектом внимания, так как именно он может совершить следующий, качественный эволюционный шаг. И теперь у человека есть всё, что нужно для этого – разум, знание об устройстве Космоса и живых существ. И самое главное – понимание того, куда направлен вектор. Важно только не пропустить момент, начать новый этап прямо сейчас. А то кто-нибудь может усомниться в перспективности человека как вида, и снова, как в эпоху динозавров, подкорректировать ход событий.

Впрочем, вполне возможен и путь безо всяких планетарных катастроф. Если достаточное количество людей обретут единство с духом, вступят в Плерому, откроют в себе источник блага, то они смогут сохранить мир. Будет рождаться всё больше детей с новыми способностями и постепенно, за несколько поколений человечество переменится. Где хотите оказаться вы? В аутсайдерах или на волне эволюционных изменений? Решайте сами…







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 524. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия