Студопедия — Цивилизация. Отдельно взятый человек обладает почти полной свободой выбора своего жизненного пути, но человечество в целом строго подчинено исполнению задач
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Цивилизация. Отдельно взятый человек обладает почти полной свободой выбора своего жизненного пути, но человечество в целом строго подчинено исполнению задач






 

Отдельно взятый человек обладает почти полной свободой выбора своего жизненного пути, но человечество в целом строго подчинено исполнению задач, поставленных перед ним Творцом.

 

Данный парадокс легко разрешается на примере газодинамики – каждая отдельная молекула в газовом потоке перемещается совершенно непредсказуемо, но весь поток движется закономерно. Вообще, человеческая толпа по своему поведению очень похожа на газ или жидкость. То же броуновское движение отдельных молекул-людей, так же образуются зоны разряжения и повышенного давления, когда толпа пытается протиснуться сквозь узкий проход. Присмотритесь к потокам людей на переходах метро или на выходе из театра – у стенок вас буквально засасывает и тянет к дверям, а в центре потока можно долго топтаться на месте. Самые опасные места – это зоны турбулентности-хаоса, где могут сбить с ног и затоптать.

 

Поскольку Космос не является целиком упорядоченным и содержит в себе элементы Хаоса, то он не полностью доступен для постиж­ения тем силами высших планов, что вызвали его к существованию. Налицо очередной парадокс – Творец породил Космос, но не совсем понимает, что же у него получилось. На самом деле для внимательного читателя противоречия тут нет – Хаос и Творец принципиально разной природы. Древние философы, пытаясь объяснить это, даже ввели представление, что материя слишком «груба» или «нечиста» для Творца, и он пользуется сонмами помощников, чтобы как-то с ней взаимодействовать. Разумеется «нечистота» тут не при чем, дело в их инаковости, чуждости друг другу.

На примере Космоса сам Творец столкнулся с тем, что не всё доступно для его понимания. А если вы что-то не понимаете, то как вы можете это развивать? Но Творец воистину всемогущий – если ему чего-то недостает, то он выращивает себе новые органы чувств или что-то в этом роде. Исследование материи потребовало материальных приборов и посредника, способного транслировать результаты в тонкие, а потом и в высшие планы? В итоге появился наш современник. Если будет поставлена новая задача – значит, появится кто-то еще.

Первая попытка исследовать материю исключительно с помощью силы мысли не оказалась удачной. И действительно, если вы и так можете менять свойства материальных предметов, то зачем вам разбираться, как материя устроена? Маг может сделать розу синей, но он не будет разбираться в молекулярной структуре пигментов. Более того, любое изделие магов так останется штучным – чтобы розы стали синими в последующих поколениях, нужно вмешаться в геном, изменить его. Во времена атлантов делались удивительные вещи, но они были единичными, во многом случайными, а науки, в нашем понимании у них не было за ненадобностью.

В результате «потопа» и вынужденного одичания, человечество практически утратило навыки магического искусства и оказалось бессильным перед силами природы. И тогда Архонты начали закладывать основы будущей цивилизации – цивилизации ученых. Довольно быстро, по историческим меркам, за 4-5 тысяч лет человек восстановил утраченные позиции - снова заселил опустевшие земли, построил города, освоил ремесла.

Усилиями Архонтов человечество было направлено на развитие науки. Вы должны понимать, что сами Архонты в естественных науках не разбирались, но они могли создать предпосылки для интереса к материи со стороны людей. Письменность, математика, музыка – вот пример тех наук, которые могли дать Архонты, а химию, физику, биологию люди должны были создать самостоятельно.

Приблизительно пять тысяч лет назад все Архонты, за исключением одного, оставили земные приделы. Последним подарком была технология выплавки железа, которая раньше была под запретом – вы ведь помните, что электромагнитные тела богов разрушаются под действием магнитных полей – боятся «холодного железа»? Но железо было необходимо для становления новой цивилизации. Кроме того, чтобы направить людей на изучение материально мира, нужно было как-то сдержать восстановление магии начал и воспрепятствовать развитию духовности. Последнее утверждение не покажется особо странным, если задуматься о том, что человеку, узревшему вечность, материальный мир становится неинтересен. Таковы психики – они талантливы, они могут транслировать свои знания в высшие планы, но они не особо заинтересованы в изучении праха под ногами. И более того – они имеют возможность стать пневматиками и покинуть Космос.

Такая сложная задача потребовала нетривиальных решений. Один из величайших Архонтов принял на себя темное служение – отвернуть людей от Творца, погрузить их в материю. Он ушел в темные планы и оттуда стал править мыслями людей. Те люди, которые стремились к свету, возненавидели его, считая главным врагом человечества, а на самом деле князь мира сего лишь способствовал замыслу, так как ничто не может воспрепятствовать воле Творца. Для того, чтобы заставить людей на время отвернуться от поиска полноты, нужно было не так уж и много и мы сейчас с этим разберемся.

Носители некоторых религиозных убеждений как нельзя лучше подошли на роль сдерживающего фактора, мешающего развитию духовности. Отступник легко занял лидирующую позицию «единственного бога» – так как остальные Архонты уже покинули Землю. Им были созданы целые социальные системы, реализующие его «темные замыслы», сообщества, основанные на порабощении одних людей другими, угнетении целых народов. В том числе и за счет финансовой системы. Таковым стало введение золота как средства расчета, с одновременным введением ссудного процента[24]. Это пробудило стремление найти средство получения золота из неблагородного сырья, в результате возникла алхимия – предтеча современной химии и физики.

Еще во времена Древнего Египта в культуру ввели алкоголь. С точки зрения его вреда на физиологическом уровне написано немало, но еще больше о пользе умеренного потребления. Именно это «умеренное потребление» и является чуть не самым главным препятствием на пути пробуждения духа. Даже незначительные дозы алкоголя делают непреодолимым барьер между разумом и умом, между сознанием Космоса и Плеромы в человеке. Сам по себе этот барьер тонок и неуловим, но алкоголь делает его совершенно непроницаемым, а просветление – невозможным. В больших дозах алкоголь может даже разорвать устойчивую связь с высшими планами и в результате пьянства пневматик вполне может стать гиликом.

Когда человек, в результате действия алкоголя, окончательно ослабил связь с высшими планами, достаточно было разуверить его в духовном бессмертии, чтобы он направил свои усилия на поиск средств продления земной жизни (впрочем, гилики действительно в этом нуждаются) – в результате мы имеем медицину (и фармакологию, как раздел химии), генетику, биологию, биохимию и множество связанных наук.

Возникновение одной новой, по тем временам, религии могло вернуть цивилизацию на стезю духовности, но, с небольшой помощью из темных планов, человеческая жадность и стремление к власти возобладали. Провокация заключалась во внедрении в лоно новой церкви специальных людей, способных качественно имитировать ее букву, но при этом выхолащивая дух. Заодно, это воспрепятствовало восстановлению магического искусства, так как сросшаяся с государством официальная религия долгое время физически уничтожала носителей таких способностей.

Не надо думать, что появление двадцать веков назад этой религии лежало в противоречии с замыслом. Разумеется, все события такого рода происходят по воле Творца. Более того, это была его попытка непосредственно войти в мир материи – стать духовной сущностью отдельно взятого человека. Но даже специально подготовленное человеческое тело выдержало такой поток сил высших планов всего три года, после чего растворилось в океане чистой энергии. В результате, в сознании человечества начали зреть определенные идеи и представления о духовном, которые подготовили его к пониманию новой задачи.

За пять тысячелетий с того времени, как Архонты оставили людей на волю князя мира сего, произошел небывалый расцвет науки. Возникла целая технологическая отрасль, призванная поддерживать науку приборами и оборудованием – были изобретены микроскопы, ускорители, компьютеры и всё то, что позволяет заглянуть вглубь материи. Чистая наука развивалась, во многом, благодаря науке прикладной, той ее части, что способствует удовлетворению сиюминутных человеческих потребностей – служащей, как и алхимия, алчности телесного человека. Что еще страшнее, развитие науки шло в и угоду военной машины, давало ей все более страшные орудия убийства. Как вы теперь понимаете, это следствие действия темных планов, но и способ заставить людей изучать материю.

В итоге, к середине ХХ века наука изучила самую глубокую структуру вещества, добралась до частиц Хаоса – кварков. Удалось заглянуть и в глубины Вселенной, отчасти разобраться с далекими звездными системами. Неплохо изучены разнообразные физические поля и взаимодействия, хотя единой теории до сих пор нет. (По моему мнению, и не будет, если физики не объединятся с эзотериками). Что характерно – если взять науку целиком, то мертвой материи посвящено порядка 95% накопленных знаний, жизни в целом – не более 5%. А человеку как таковому – психологии, социологии, медицине – отведено менее 1% всей научной мысли. Это говорит о том, что именно вещественная часть мироздания подлежала исследованию.

Казалось бы, жизнь, ее качество, ее продление должно занимать человека в первую очередь, но в части изучения жизни успехи несравнимо меньше, чем в физике. Впрочем, были обнаружены мельчайшие структурные элементы наследственной информации – гены, и обозначены подходы к целенаправленному их изменению, а это один из возможных способов влиять на эволюцию. Способ порочный, поэтому мы наблюдаем массовое недовольство ГМО-продуктами, клонированием и т.п. – развивать надо, прежде всего, нефизические составляющие человеческого существа, и заниматься облагораживанием природы без вторжения в опасные и неконтролируемые области.

Аналогичное положение и с техникой. Трансгуманисты-технократы видят светлое будущее человечества в обладании множество технических приспособлений, предназначенных для усиления разума, для связи между людьми. Они мечтают о переносе сознания в компьютерные системы, чтобы стать бессмертными (а если кто-то нажмет большую красную кнопку, выключающую такой компьютер?) и т.п.

 

Человечество выполнило поставленную задачу – Творец познал материю с помощью разума! Вы обратили внимание, что все фундаментальные открытия произошли до 60-х годов ХХ века, а с тех пор фундаментальная наука только деградирует? Есть такое выражение – то, что от Бога, то со временем набирает силу, что от человека – со временем ослабевает. Наука в существующем виде больше не нужна Творцу. Более того, она опасна в планетарном масштабе.

Прошло время холодной войны, но ядерные запасы всё еще находятся на вооружении. Совсем недавно была массовая истерика по поводу того, что в Большом Адронном Колладйере может возникнуть черная дыра или страпелька (капелька «странного вещества»), способные поглотить всё Землю. Может не сейчас, но вторгаясь в область неустойчивого состояния материи, ученые действительно рискуют погубить всю Вселенную.

А доступность генной инженерии? Пройдет еще 10 лет и любой студент сможет собрать в пробирке вирус с определенными свойствами. Именно в этом направлении движется современная медицина – вместо лекарств использовать целевые вирусы, способные убить опасных микробов или раковые клетки. Студент, разумеется, сделает что-то полезное, а что будет, если такую настольную лабораторию приобретет террорист?!

Дальнейшее развитие науки невозможно без трансформации самого человека. Впрочем, если человечество само себя не погубит, то, перейдя на новую эволюционную ступень, оно не будет больше нуждаться в «костылях» техники. Соединив знание с возможностями прямого «алхимического» управления материей, человек сам себе будет и лабораторией, и мастерской. Обладая благим умом, он не допустит фатальных ошибок. Понимая замысел – будет действовать в согласии с Творцом и другими благими людьми.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 459. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия