Студопедия — Упражнение 5. Ревизия эфирного тела. Это не просто упражнение, а то, что требуется делать перед каждым обращением к тонким планам
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Упражнение 5. Ревизия эфирного тела. Это не просто упражнение, а то, что требуется делать перед каждым обращением к тонким планам






Ревизия эфирного тела. Это не просто упражнение, а то, что требуется делать перед каждым обращением к тонким планам. Доведите данную технику до совершенства, чтобы сам процесс занимал лишь несколько мгновений, но не пренебрегайте им, пока это не станет частью ваших рефлексов. Также делайте ревизию всякий раз перед сном – результат по улучшению здоровья превзойдет любые ваши ожидания!

Вы уже научились видеть ауру живых существ, теперь приступаем к настоящей визуализации собственных тонких тел. Существует множество описаний энергетических оболочек, но характерных для различных школ. Например, автор данной книги видит их как тонкую, но очень прочную ткань, обернутую вокруг всего тела. Совершенно не важно, что именно вы увидите, куда важнее понимание увиденного!

Упражнение выполняется лежа, в затемненной, но не совсем темной комнате, желательно, чтобы вы были дома в одиночестве, удалите домашних животных из помещения, где вы находитесь. Желательно не делать упражнение на сытый желудок, за несколько часов исключить стимуляторы (чай, кофе) и сладкое. Разумеется, когда данное действие станет привычным, вы сможете выполнять его в любом состоянии, но сейчас вы рассчитываете на скорейший успех, и должны максимально облегчить задачу.

Вначале максимально сосредоточьтесь на поставленной задаче. Скажите себе со всей уверенностью, что сегодня вы увидите свои тонкие тела. Проведите несколько циклов трансового дыхания. Расслабьтесь до утраты телесных ощущений, освободите сознание. Ваши глаза закрыты, тело «исчезло», сознание успокоено.

Теперь обратите ваш мысленный взор на ваши руки, так, как вы делали, рассматривая ауру (руки, разумеется, лежат совершенно расслабленные, а перед глазами только их образ). Изучите их ауру. Теперь постепенно распространяйте внимание на всё тело. Вглядывайтесь в то, как выглядит ваша аура, внимательно и спокойно изучайте ее состояние. (То, что вы видите, скорее всего – эфирное тело, астральное и ментальное обычно не воспринимаются визуально).

Изучите его состояние. Вероятно, вы обнаружите какие-то неровности, возможно дефекты или перекосы (Не пытайтесь их изменить!!! Ваше дело сейчас – наблюдение и изучение). Для первого раза будет достаточно самого общего осмотра, а с каждым разом вы будете обнаруживать всё больше подробностей.

Завершите упражнение глубоким вдохом, потянитесь, полежите с открытыми глазами. Примите душ, просто ради удовольствия – ощутите, как вода взаимодействует с эфирным телом, омывает его вместе с телом видимым. Если вы делаете его перед сном – просто повернитесь на бок и спокойно засыпайте. Упражнение полезно само по себе.

 

Практикуйте его до тех пор, пока не станете достигать видения буквально за несколько минут.

 

Подразумевается, что у обычного горожанина имеется великое множество дефектов эфирного тела, и если вы их еще не обнаружили, значит плохо старались. Для верификации полученного результат совершите поход к врачу, результат с собственными наблюдениями. Дополнительно займитесь изучением анатомии.

 

 

Продолжаем изучать собственную ауру по описанной схеме, но вначале добавляем важную установку – «требование» получить понимание об увиденном. Удостоверившись, что вместе с картинкой приходит и знание о сути увиденного, переходим к следующему этапу.

 

Сейчас необходимо внимательно отнестись ко всем внешним условиям, также, как и в первый раз выполнения данной серии. Внимательно изучив визуальный образ собственной ауры, мысленно поднимите руки к лицу (на самом деле руки лежат) и направьте энергию в кончики пальцев, как в предыдущем упражнении. Убедитесь, что «пальцы» эфирного тела насытились энергией по изменению их вида и ощущений.

Теперь самое важное – в этом кроется вся суть целительства. Начните расправлять и разглаживать «ткань» своей ауры используя собственные пальцы. Это будет напоминать легкий самомассаж, только проделанный исключительно на энергетическом уровне. Особое внимание уделите тем местам, где были обнаружены дефекты – разорванное соединить, темное – насытить энергией, а слишком горячее – охладить, распределив излишек туда, где не хватает.

Не огорчайтесь, что некоторые дефекты не устранились с первого раза. Это будет означать, что проделанное – не просто ваше воображение! Также вы можете почувствовать покалывание, жжение в «пальцах» во время упражнения в некоторых местах – это значит, что помимо визуального канала, задействован и тактильный.

Упражнение следует завершить, не допуская усталости. Желательно первые разы не делать его перед сном, чтобы иметь возможность немного подвигаться – сделать легкую гимнастику, принять контрастный душ, поесть вкусного.

 

После первого и второго раза пропустите несколько дней для отдыха, а потом делайте его регулярно – само по себе и перед следующими комплексами. Постепенно вы исправите все дефекты вашей ауры – это, возможно, произойдет спустя несколько месяцев, но результатом будет полноценная нормализация всех систем организма, общее оздоровление и омоложение.

 

Сточки зрения дальнейших практик – вы станете приобретете первичную защиту перед возможными опасностями и получите надежный инструмент для восстановления в случае энергетического пробоя.

 

Используйте эту технику после тех упражнений, которые обозначены как опасные, при малейшем подозрении на внешнюю атаку и просто перед сном – для наилучшего восстановления сил. Само выполнение, в идеале, занимает не больше минуты.

 

Завершим серию упражнений первым по получению информации из ментального плана. Сама по себе эта методика отличается простотой и элегантностью, а после непродолжительного периода обучения позволит с легкостью решать массу задач в профессиональной деятельности, в творчестве или познании мира. Как уже говорилось, имеются три кита, на которых лежит возможность озарения – концентрация, релаксация и открытость восприятию нового.

Сейчас ваша цель – научиться получать озарение на интересующую тему, что будет прекрасным дополнением к более привычному способу мышления – логике. Обычное, «логическое» мышление основано на построении цепочки рассуждений, в конце которой, возможно, находится ответ на интересующий вопрос. Озарение приходит как-бы само, в результате особой подготовки и состояния.

Должен предостеречь вас от попыток получить информацию о умерших людях, о каких-то катастрофах или несчастных случаях. Вы еще не владеете методами защиты от тех негативных влияний, что могут быть притянуты вашими неразумными действиями – от мучительного безумия и смерти, до распада судьбы и всего того, что составляет вашу жизнь. Выбирайте для тренировок что-то приятное, достаточно увлекательное и заведомо безопасное.

В качестве дополнительной меры вернитесь к упражнения 1 и 2 несколько изменив их. Вместо скучного объекта – «половинки кирпича», создайте и сохраните в памяти специальный «защитный образ» – нечто светлое и надежное, сфокусировавшись на чем вы сможете мгновенно «сбросить» внимание. Используйте в качестве «модели» известный вам уголок природы, лучше с водой или нечто подобное. Заодно опишите этот образ в своем дневнике.

 

 

Упражнение 6 ЕЗ

Перед началом упражнения четко, с предельной ясностью и максимальной лаконичностью сформировать определение интересующей вас информации из некой области знания. Проделав ревизию организма и все необхо­димое для полного или частичного освобождения сознания, направить его на то, что вам известно о данном объекте, стойко удерживать его в фокусе внимания. Стараться, по возмож­ности, сознавать процесс появления в вашем поле сознания новых образов (визуализация) и мыслей, которые будут обогащать ваше знание о предме­те. Ни в коем случае нельзя допускать ухода мыслей на посторонние темы.

Почувствовав легкую усталость, медленно, постепенно ослабить напряжение, выйти из транса, вернуть сознание к естественному со­стоянию, сохраняя концентрацию на пришедшем в трансе. Следует записать или зарисовать полученную таким образом информацию, после чего необходимо проделать очистительное дыхание, принять контрастный душ с завершением на горячей фазе.

 

Если немедленно не зафиксировать полученные результаты, то довольно скоро они сотрутся из памяти, как сон стирается после пробуждения. Механизмы этих двух явлений сходны – вы возвращаетесь к обычному состоянию сознания из ИСС и утрачиваете связь между этими двумя состояниями. По мере опыта, воспоминания из транса будут восстанавливаться всё легче.

Упражнение опасно, так как возможно случайное подключение к чему-то, связанному с историей объекта. К примеру, изучая новую область науки, вы выйдете через нее на астральный слепок трагически умершего ученого, что повлечет включение весьма опасных механизмов.

При выполнении данного упражнения будьте готовы в любой момент «сбросить» внимание, переключить его на что-то спокойное – держите «защитный образ» в сторожевом уголке сознания и используйте при первых признаках тревоги или беспокойства. Не бойтесь потерять мысль об объекте, бойтесь навсегда потерять способность мыслить!

 

Упражнение особо полезно, если вы занимаетесь умственным или творческим трудом. Освоив связку «концентрация-релаксация», вы получите универсальный творческий инструмент. Возможно концентрация будет довольно долгой – до нескольких дней, проведенных за изучением предмета из обычных источников, а релаксация – до суток, в течении которых вы будете пребывать в покое, пассивно отдыхать, а перед сном проведете «погружение». Самый известный исторический пример такого озарения – Периодическая таблица элементов Д. Менделеева, которую он увидел «во сне» после многих дней мучительных попыток собрать воедино известные сведения о веществах.

Попробуйте сочетать его с техникой наблюдения ауры – «расспросите» какое-нибудь растение о его свойствах. Испытайте себя в стрессовой ситуации, например, на экзамене, для получения необходимой информации. Постоянно практикуйте выполнение этой техники в отношении того, что описано в данной книге. Благодаря этому вы приблизитесь к постижению ряда важных понятий и заложите основу для дальнейшей работы. Пока вы не освоили методы защиты и восстановления, не следует обращаться к теме Хаоса и Тартара. Будьте осторожны и помните о безопасности!

 

Вы уже наладили самоконтроль и получили первый опыт самостоятельного вхождения в транс. Теперь следует всячески совершенствовать эти навыки. Ваша текущая задача – отслеживать моменты, когда происходит изменение состояния, фиксировать их на уровне осознания. Самый важный момент – это короткий промежуток между сном и явью – перед засыпанием и в момент пробуждения. Обычно его не замечают, но в этом пограничном состоянии все мистические способности достигают своего максимума. С помощью всего арсенала – предварительного самовнушения, концентрации, трансового дыхания – старайтесь дважды в сутки растянуть как можно дольше пребывание в зазоре между сном и явью. Позвольте сознанию свободно пребывать в эти моменты, и вы постепенно получите ответы на все важные вопросы. Просто наблюдайте за вселенной и фиксируйте, что с вами происходит.

Следующая задача не менее увлекательна. Вам требуется отслеживать моменты легкого транса, возникающего при разной монотонной деятельности – при ходьбе и танце, при домашних делах или во время отдыха. Просто отмечайте в сознании возможные изменения и запоминайте свое физическое состояние – это ваши инструменты для будущих практик.

Исследователи выделяют два характерных вида транса. Первый из них - «молитвенное» или «медитативное» состояние, характеризуется такими же мозговыми ритмами как глубочайший сон, но при этом человек остается в бодрствующем состоянии. Известно, что такое состояние чрезвычайно полезно само по себе, и не только приводит в гармонию внутреннее состояние, но и существенно влияет на процесс деления клеток организма, что может обеспечить продление жизни. Второй вид транса можно условно назвать «боевым». Мозговые ритмы в нем буквально взрываются острыми пиками и высоким частотами и напоминают картину во время эпилептического припадка. В таком состоянии пребывают шаманы и колдуны во время активного воздействия на силы природы.

Зная свои ключевые ИСС и умея ими управлять, вы сможете эффективно использовать их в повседневной жизни. Вам не придется подолгу сосредотачиваться на учебе или работе – у вас будет «заготовка» особого состояния творческой концентрации. Например, известный индийский деятель Шри Ауробиндо работал над своими книгами исключительно в состоянии глубокого транса, «сверхсознания», как он это описывал, что позволяло ему обнаруживать и раскрывать весьма сложные вопросы, создавать новую философию.

Вы сможете полноценно «спать» на ходу, сужая сознание до необходимого предела, но при этом, полностью контролируя окружающую ситуацию, или вы сможете отключиться от шума толпы, в которой находитесь и сосредоточиться на важных мыслях. Не только мысли, а само состояние сознания будет вашим инструментом, всегда идеально подходящим для текущего рода деятельности.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 480. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия