Студопедия — Психическая защита
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Психическая защита






 

Вы уже достаточно сильны и чисты, чтобы перейти к очередному уровню управления тонкими телами. Речь пойдет о создании дополнительной защиты, которая предохранит вас от риска поражения извне. Фактически, вы искусственно создаете дополнительный слой ауры и наделяете продуманными заранее свойствами. Такая защита может быть, как индивидуальной, так и распространяться на всё помещение. Также можно создать защиту ребенку, супругу, и даже личному имуществу, например, автомобилю. Главное соизмерять свои силы и не потратить резервы впустую.

 

Чтобы лучше понять принципы построения таких структур, сами проделайте элементарное упражнение.

 

Упражнение?? «Солнечный круг»

Выполняется сидя в комфортном положении. Окружающая обстановка не имеет значения (более того – чем хуже, тем лучше, т.е. если вы проделаете это находясь в общественном месте, то эффект будет значительно сильнее, чем в своей комнате, в которой не от чего защищаться).

Проверьте свои резервы – у вас должен быть небольшой избыток накопленный в области солнечного сплетения. Повторяю – НЕБОЛЬШОЙ избыток, вы ведь не собираетесь разрушить город?!

Расслабьтесь, руки опущены (не скрещены), ладони вверх, глаза закрыты (с новичкам легче работать с мыслеформами когда глаза закрыты). Сформируйте энергетический шар размером с кулак размером примерно в полуметре перед вашим лбом. Накачайте его энергией из личного запаса через руки, глаза, из солнечного сплетения и сожмите до размеров горошины. Шарик стал сияющим как маленькая звездочка, и обычно – золотого[35] цвета. Теперь растяните шарик в кольцо вокруг головы – получится золотой и сверкающий обруч диаметром около метра. Добавьте энергии (но не тратьте весь резерв!) и превратите обруч в золотой пузырь примерно метрового диаметра и двухметровой высоты, закрывающий вас со всех сторон, по возможности уплотните его стенки, придайте им прочность стали.

Теперь прислушайтесь к своим ощущениям, встаньте, подвигайтесь, походите среди людей. Если вы сделали всё правильно, то эффектов будет несколько. Первый из них – действительно возникнет чувство защищенности, как будто вы дома под одеялом – ведь именно в этом смысл потраченных усилий. Вы слегка «оглохните» и хуже будете воспринимать реальность, люди начнут шарахаться от вас, стремясь обойти ваш кокон, но при этом перестанут вас замечать. Ваша энергия перестанет рассеиваться и вам станет жарко, и душно – так как поступления извне также сократятся.

Прекратите накачивать пузырь энергией и понаблюдайте как он будет разрушаться – потускнет, сомнётся под внешним давлением и потом распадется на клочки, которые растают без следа. Отметьте изменения в собственном состоянии и восприятии. Не забудьте, что сейчас вы слегка истощены и подвержены влиянию извне. Покиньте людное место и начните восстановление резерва.

 

Поскольку, как говорится, лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть, то вы уже «пощупали» базовые приемы по созданию психической защиты. Хотелось бы вернуться к полученному опыту и уточнить выводы:

· Было потрачено изрядное количество энергии, но защита не продержалась и получаса без подпитки.

· Кокон отгородил вас от людей и окружающего мира, придав ощущение уюта и защищенности.

· Ваше восприятие обстановки притупилось, вы, возможно, перестали понимать людей, которые к вам обращаются.

· На время действия защиты вы лишились возможности подключаться к внешним источникам жизненной силы.

 

Всё это говорит о том, что ваша защита удалась, но она весьма далека от совершенства. Чтобы получить долгосрочный эффект, чтобы не лишать себя возможности взаимодействовать с окружающим миром, защита должна обладать значительно более сложными свойствами, чем просто сплошная металлическая скорлупа. Разумеется, подобная «цельнометаллическая» оболочка тоже может однажды пригодиться, но тогда будет решающим, с какой скоростью вы сможете ее построить. Сейчас ваша задача разобраться с базовыми принципами построения различных защитных структур и других методов обороны.

Запомните первое правило – чем больше в структуре информационной составляющей, чем выше степень порядка в ней, тем меньше вам потребуется энергии на ее поддержание. В общем смысле – чем тщательнее вы продумаете и разработаете «конструкцию» вашей защитной системы, тем меньше сил потратите на ее поддержание. Чем больше порядка вы вплетете в нее, тем дольше она сможет сопротивляться воздействию извне. Это как средства индивидуальной защиты – простые железные латы требуют массы сил, чтобы их таскать, а куда более прочный и легкий бронежилет из искусственных полимеров, можно носить как майку. Вся разница кроется в сложности технологии – т.е. в том количестве информации, которая была использована в изготовлении защиты. Перенесите эту идею на уровень энергоинформационного взаимодействия и вы обнаружите, что даже не обладая силой, можно иметь преимущество, если опираться на высокую степень понимания.

 

Упражнение?? «Танк на клумбе»

Повторите предыдущее упражнение, дополнив его усложнением структуры защитного пузыря.

Придайте ему какие-то дополнительные свойства – решетки для вентиляции, полупрозрачные, зеркальные окна, раскрасьте его в веселые цвета и пусть он издает приятные запахи звуки – чтобы успокаивать всех, кто к вам приближается, но тех, кто будет руки распускать – пусть бьет электричеством.

Вы можете сделать всё, что вам подсказывает воображение, ведь сейчас вы не делаете настоящую защиту, а тренируетесь в создании сложных и продуманных защитных мыслеформ. Не подходите к упражнению слишком серьезно, так как для этого вы еще не знаете некоторых основополагающих вещей.

 

Изучите результат, сравните его с предыдущим, проверьте защитные функции, разберитесь с устойчивостью. Обратите внимание – подобная структура по-прежнему отнимает ваши силы, хотя и в меньшей степени, но все эти «прибамбасы» требуют дополнительного внимания, оттягивают мысли от продуктивной деятельности на их поддержание – вы наблюдаете смещение затрат из сферы энергии в сферу чистой мысли.

Повторяйте данное упражнение в разных вариантах для тренировки навыка. Обязательно проверяйте «обновку» в реальной обстановке, особо отмечая реакцию окружающих людей и свое состояние.

 

Прежде чем приступать к разработке реальных защитных структур, нужно понять целесообразность этого, а для этого разобраться с тем, от чего вы, в принципе, собираетесь держать оборону. Вообще, если у вас нет странных и тревожных видений, если вас не донимают кошмары, по ночам в квартире не бродят толпы призраков, черные маги не пытаются вас заколдовать, то и защита вам не нужна – по той простой причине, что на вас никто не нападает. Тем не менее, разберем, какого рода неприятностей можно избежать, используя психическую защиту.

 

Правильная индивидуальная защита, основанная на принципе невидимости – не привлекающая внимание своей энергией, а наоборот – скрывающая обладателя в тени, поможет вам избежать неприятных встреч в темном переулке, когда вы идете домой поздним вечером. Для создания такой защиты как раз и пригодится «лунный свет», с которым вы уже поработали и «ветер», способный заморочить потенциального обидчика. Но не удивляйтесь, если вас случайно толкнут, попросту не заметив, и будьте предельно осторожны, переходя улицу – водители могут вас не увидеть.

Отпугивающий кокон защитит ваше имущество от кражи, дверь от взлома, машину от угона. Обратитесь к стихиям земли и огня, но не перестарайтесь с огненной стихией, спрячьте ее под «землю», до той поры, пока кто-то не попытается добраться до ваших «земных» - материальных ценностей, а пока пусть их окружают немного мрачные и темные эманации подземных глубин.

 

Несколько сложнее с защитой от прямых энергоинформационных воздействий, к которым относятся и те, что портят вещи, ломают машины – так называемые гремлины[36]. Как вы уже знаете, противостоять энтропии, нарастанию Хаоса может только Порядок. Соответственно, вам нужно обратиться к источникам такого упорядочивающего воздействия, и включить свою защиту во взаимодействие с ними. Все основные приемы этого вы уже использовали, когда занимались собственным эфирным коконом, теперь можно применить их и ко внешним охранным системам.

Второй формой нападения извне может быть попытка пробить защиту и поглотить энергетически ресурсы, накопленные внутри. Тут решающим будет вопрос прочности защиты, способности поглощать энергию удара. Суть в том, что защита должна быть по своим свойствам противоположной методам нападения. Огонь гасится водой, удары поглощаются землей, разрушению противостоит порядок.

 

Занимаясь построением постоянной защиты, надо подумать, какие источники энергии использовать. Глупо и не рационально тратить свои силы на поддержание того, что должно существовать длительное время. Если вы хотите вырастить дерево, то должны подумать, хватит ли ему воды. И если нет, то, либо провести орошение, либо посадить кактус, но не носить воду в ведрах с утра до вечера всю оставшуюся жизнь.

Вы уже работали с природными источниками энергии, теперь постарайтесь соединить вашу защитную конструкцию напрямую с каким-либо внешним источником – с лесом, с рекой, с тенью большой горы…

Также поищите, каким внешним источником гармонии вы можете воспользоваться. Может быть это будет образ величественного здания, существующего в реальности, или какой-то текст – ведь не зря в стенные росписи храмов включают изречения из священных книг – это дает опору и гармонию. Вплетите в защитный кокон мысли древних мастеров, цитаты из трудов философов, заклинания и молитвы – и его стены станут нерушимыми.

Структурируя защиту, наделите ее избирательностью – пусть всё светлое и доброе входит беспрепятственно, а дурное – остается снаружи. Друзья должны приходить к вам с радостью, а враги – обходить стороной. Попробуйте сформировать защитный кокон вокруг кого-то из близких, но не перестарайтесь – это должна быть защита, а не тюрьма!

 

Еще раз решите, нужна ли вам постоянная защитная оболочка, или потребуется всего лишь заготовки на экстренный случай – какие-то зеркала, щиты способные дать момент передышки в опасны момент. В любом случае, прежде чем переходить к следующему разделу, ваше искусство построения защиты должно достичь достаточного уровня, так как в следующей главе мы обратимся к вещам неприятным и опасным.

 

Завершая тему защиты мы рассмотрим активные способы, не предусматривающие защитные коконы как таковые.

 

Самым простым является отражение. Почувствовав атаку – а это подобно запущенному в вашу сторону энергетическому шару, появление которого предваряется фокусом чужого внимания, отбейте подставленным энергетическим «зеркалом», отправьте обратно. Как переписать информационную составляющую такого «снаряда» мы разберем в следующих разделах.

Вторым способом активной защиты является поглощение. Вы уже умеете получать энергию из внешних источников, а любая атака на вас – всего лишь энергоинформационный сгусток. Воспользуйтесь своими навыками, очистите его от негативной информации – попросту сожгите ее, и сделайте это идеально! Нейтральный энергетический остаток используйте по своему усмотрению.

Разумеется, такого рода «битвы» - это удел юных магов, но бывает, что и простой человек посылая свои проклятья, умудряется наделить их достаточной силой. Также подобные навыки пригодятся для борьбы с энергоинформационными паразитами, так что не пренебрегайте ими.

Вообще – чем шире будет диапазон ваших навыков, чем полнее внутреннее равновесие, тем легче вам будет пройти заключительный этап и добраться до первоисточников всего сущего – выйти в Плерому.

 

Наиболее верным способом защиты, является внутренняя безупречность. Если в вас нет ничего темного, дурного, разрушительного, то никакое нападение не может произойти – вы заведомо прозрачны, как-бы не существуете для такого рода воздействий. Если вас постоянно донимают какие-то однотипные атаки, то поищите причину в себе – ведь притягивается только то, что находит отражение внутри. Страх будет притягивать агрессию, неконтролируемая сила притянет провокаторов. Разберитесь со своим внутренним миром, превратите свои слабости в достоинства и вы избавитесь от необходимости в защите.

Следующим уровнем активной защиты является возможность менять реальность вокруг себя. Имея в своем сердце первоисточник гармонии, вы не дадите тьме приблизиться к вам и вашим близким. Но для этого надо самому перестать отбрасывать тени – только сквозь чистую душу свет может пробиться наружу. И не важно, как далеко от вас будет находиться тот, кто нуждается вашей защите – истинный свет не имеет границ. Если вы уже находитесь в непосредственной связи с Плеромой, то слова «спасешься сам, и вокруг спасутся тысячи» - про вас.

 

Есть еще один, довольно необычный способ защиты, который сводится к умению управлять вероятностями. Для этого требуется хорошо понимать и тщательно контролировать хаотическую составляющую Космоса. Тогда вы сможете так смещать ход событий, что вероятностные линии отведут все проблемы от вас. Использование этого метода ограниченно тем, что и линии вашей судьбы начинают запутываться, что может привести к еще большим проблемам. Тем не менее, и этот способ необходимо будет освоить. Как это делается, мы рассмотрим в следующей главе.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 406. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия