Студопедия — Данный подход должен стать системой – начатое необходимо завершить как положено!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Данный подход должен стать системой – начатое необходимо завершить как положено!






Вам понадобится реальный объект, потенциально несущий опасность, но не причинивший никому реального вреда. Идеальным будет неиспользованный, заряженный оружейный патрон – с пулей и порохом внутри, готовый в любой момент к выстрелу. Также подойдет кусок колючей проволоки, яд во флаконе, ядовитое растение или насекомое (например, живая оса). Очень хорошо пойти в зоопарк и использовать для упражнения ядовитых змей в террариуме – сразу готов правильный образ. Категорически недопустимо использовать стрелявшее, убивавшее оружие или артефакты военного времени – они несут слишком сильный негативный заряд.

В самом крайнем случае используйте видео или изображение ядовитого членистоногого – скорпиона, крупного паука, или змеи.

 

Создайте свой «террариум» вне себя, как в первой части упражнения, максимально уплотните его стенки. Теперь поместите в него образ объекта и только после этого втяните его внутрь своего астрального тела. Начинайте постепенно ослаблять плотность оболочки. При появлении первых тревожных чувств или мыслей зафиксируйте состояние защиты и начинайте созерцание объекта, изучение его ауры, «запросите» подробную информацию о его сущности. Вы обязательно почувствуете сопротивление, объект не захочет отрываться перед вами, так как не испытываете к нему симпатии. Тут вам придется изменить отношение! Найдите в нем что-то прекрасное – совершенство формы, красоту и изящество, безупречность функции, и вы сразу обнаружите, что объект готов открыть вам свое сокровенное сущее.

Контролируйте свое эмоциональное состояние и управляйте защитой по мере необходимости.

В конце вытесните «шар» из себя, без жалости (это может быть сложно, но помните – это всего лишь образ, а не сам объект) сожгите образ объекта внутри, проверьте, что внутри пусто и только после этого ликвидируйте его.

 

Тщательно проверьте состояние своих тонких тел, восстановите резерв. Проделайте очищающие процедуры.

 

28.04.2014 20:08

 

Если вы присмотритесь к окружающим людям, то обнаружите среди них тех, кто обладает сердечником и тех, кто не имея его вынужден сохранять свою самость иным способом. Люди со «стержнем» обладают глубокой убежденностью в своих принципах, знают себе цену и потому они могут с легкостью открываться навстречу другим – ведь никакое внешнее влияние неспособно разрушить их внутреннее «я». Совсем другие те, кто стержнем не обладает – они ни в чем не уверены, их мучают сомнения и вечная проблема выбора. В результате, чтобы не утратить себя под влиянием окружающих мнений и влияний, такие люди вынуждены закрываться в панцире защитных полей и масок. Они никого не подпускают слишком близко, даже родственники и друзья будут ощущать некоторую отстраненность. Всякий раз после длительного контакта с посторонними, они инстинктивно замыкаются и восстанавливают свою защиту.

Благодаря приобретенным навыкам, вы можете теперь управлять степенью вашего вхождения в любой коллектив, регулировать глубину взаимопроникновения душ при личном контакте. Также вы сможете лучше понять не только других людей, но и суть практически любого объекта внешнего мира используя разнообразные приемы. Понять – значит соединиться в сопереживании с объектом, открыться навстречу тому, что вы хотите постигнуть. Но окружающий слишком непредсказуем и опасен, чтобы идти по нему с полностью раскрытой душой. Для того, чтобы позволить себе полное отсутствие какой либо защиты и полное слияние со Вселенной, вам придется перейти на следующий уровень эволюции – стать Триждывеличайшим богочеловеком.

Рано или поздно вам придется открыться навстречу ревущим вихрям реальности, ведь иначе не найти первоисточник. Для этого следует совершенствовать сердечник, укреплять «охрану» на самом глубинном уровне, все больше оголяя чувства для энергоинформационного взаимодействия с окружающим. Пусть боль мира треплет ваши обнаженные нервы, не бойтесь этого – ведь именно так вы поймете саму жизнь. Пусть огонь вашего сердца непрерывно дарит свет и тепло всем вокруг – чтобы каждый встречный в океане жизни стал капельку счастливее.

 

Когда вы занимались созерцанием и ви́дением ауры, то наверняка заметили, что успех зависит от того, насколько вы были отрешенно-сосредоточены на объекте созерцания. Способность входить в специфическое состояние, когда наблюдатель исчезает, растворяется в объекте наблюдения, определяет возможности по восприятию реальности.

Ницше ввел в обиход философской мысли представление о двух противоположных видах взаимодействия со Вселенной, назвав их «аполлоничекий» и «дионисийский». Аполлон, как повелитель искусств, ведет нас путем снов и грез, поворачивает наше сознание в область идеалов и вымысла – это путь стратегии и планирования. Наш современник совершенно утратил связь с реальностью, погрузившись в мир навязываемых извне иллюзий и собственных фантазий, отдав себя во власть Аполлона. Его мистический противник – Дионис, бог пьянства и несдержанности, срывает все барьеры, обнажает вашу душу навстречу сверкающему настоящему. Тогда реальность проступает во всей своей наготе сквозь морок иллюзий и открывает нам врата постижения. В диониссийском мире нельзя планировать, но и нельзя стоять на месте – слишком силен поток, который подхватит и понесет вас по своей воле. Вам потребуется вся выучка и сила, чтобы управлять своим стремительным движением.

 

Вы успешно освоили метод разбрасывания «сети» восприятия, когда тренировались в красивых и мирных местах. Теперь испытайте себя в более сложных условиях. На некоторое время ваше основной практикой должна стать жизнь в дионисийском потоке – с максимальным раскрытием восприятия навстречу окружающей реальности во всех ее проявлениях, независимо от того, приятны они или нет. Постепенно вы научитесь тому, что постижение неразрывно связано с умением находить прекрасное во всём, что показывает вам ваше духовное зрение.

Начните, как всегда с природных объектов, но на этот раз они могут быть мрачными, темными, дикими, или, наоборот, заброшенными, унылыми, скучными. Попробуйте развернуть свое восприятие в городском сквере или в тихом районе, где не слишком много людей. Проделайте это у себя дома, отыскивая всех своих соседей, постигая их жизнь.

Разумеется, вы должны быть очень внимательны к своей безопасности, и не забывать всякий проводить все необходимые процедуры после каждого занятия!

 

В качестве дополнительной практики проделайте следующее упражнение, которое подготовит вас к следующему опыту.

 

Упражнение?? «Звездопад».

Для того, чтобы полностью овладеть этой техникой, необходимо начать с реальной ситуации, а потом можно будет пользоваться образом. Вам понадобится туристический коврик или что-то в этом роде.

По возможности, поздно ночью, когда люди уже спят, отправляйтесь туда, где вы сможете видеть максимальное количество звезд. Наилучший вариант, заночевать вдали от больших городов, подняться на близлежащий холм и расположиться на его вершине, но так, чтобы не видеть фонарей. В крайнем случае просто поднимитесь на крышу своего дома. Избегайте света Луны.

Ложитесь на спину и любуйтесь звездным пологом. Раскройте сознание навстречу необъятному Космосу, дайте небу стать ближе. Проведите релаксацию вплоть до утраты телесных ощущений. Теперь измените свое восприятие – пусть верх и низ поменяются местами. Вы больше не лежите на земле – вы падаете в звездное небо! Продолжайте свой полет столько, сколько захочется, насладитесь беспредельностью и красотой Вселенной.

В качестве дополнительного опыта, вы можете попробовать вернуться не сразу в свое тело, а направить сознание куда-то по своему выбору, попытаться взглянуть на близкого человека или любимое место, а только потом собраться воедино там, откуда начали своей полет.

Не спешите закрыться, отправляйтесь домой с расправленными крыльями за спиной. И пусть ваши сны в эту ночь отражают всю красоту мироздания.

Упражнение можно практиковать и у себя дома, достаточно восстановить образ звездного неба, пусть даже над вами еще несколько слоев перекрытий.

Хорошим дополнением будет изучение карты звездного неба, тогда фокус вашего внимания может быть направлен на конкретные созвездия.

 

Это упражнение не несет сиюминутной пользы или практической ценности, но имеет большое значение для постижения незримых сущностей Космоса.

 

Упражнение?? «Капля в Океане»

Совместите технику раскрытия восприятия и создания защитного «бокса».

Сформируйте «террариум» и поместите в него образ небольшого количества воды. Вникните в ее суть, ведь это не просто вода, а стихия – могущественная и сильная.

Теперь вам необходимо «вывернуть» фокус вашего внимания и вообразить, как «внутри» и «снаружи» меняется местами. Вот ваше внимание направлено внутрь защитных стенок «террариума», где находится капля воды, фокус меняется и теперь уже вы находитесь внутри защитной оболочки посреди безбрежного бушующего океана. Отдайтесь в этот момент всем своим чувствам, найдите контакт с сущностью Океана, покажите ему свою любовь.

Проделайте это несколько раз в обоих направлениях, завершите, обязательно, как и начали – с капли воды в защитном шаре. Это даст вам почувствовать свою власть над силой стихии.

Повторите упражнение, всякий раз исследуя разные стихии.

Не стоит делать это за один раз, так как вам потребуется очищение и стабилизация после каждого опыта.

Обратитесь к мифам и легендам, исследуйте образы различных полубогов и богов, титанов и им подобных. Для этого прочитайте, что найдете про каждого персонажа, соберите, всё что можно из обычных источников, затем настройтесь на получение информации и с любовью начинайте свой опыт.

Начинайте и завершайте постижение, как и со стихиями – с образа, помещенного в «капсулу» для исследований. Это может быть образ картинки из прочитанной книги, образ скульптуры, что-то порожденное вашим воображением.

 

Ведите записи в дневнике, периодически возвращайтесь к своим исследованиям и сравнивайте результат – так вы сможете увидеть собственный прогресс.

 

Не забывайте о технике безопасности, так как все без исключения названные сущности очень и очень опасны, особенно это касается титанов и старых богов-архонтов!

 

Используйте технику развернутого восприятия для того, чтобы исследовать особые, насыщенные энергией природные территории – места силы, зоны обитания стихиалей, духов природы. Попробуйте вступить в контакт с «хозяином» леса или озера, с русалками и дриадами. Для этого войдите в лоно Природы как друг, как любовник к подруге, ведите себя тихо, не зажигайте огонь. Расположитесь удобно и раскройте свое восприятие в поиске древнейших обитателей этих мест.

Но и ту не забывайте о собственной защищенности – духи природы весьма недовольны деятельностью человека и могут быть злопамятны. Если почувствуете нарастание тревоги – немедленно закройтесь и прекратите опыт. Имейте ввиду, что кроме духов природы, наши леса хранят и следы прошлых войн. Будьте всегда готовы к любым неприятным неожиданностям, соблюдайте концентрацию и решительность.

29.04.2014 13:45

 

Скорее всего, в своих опытах по исследованию некоторых объектов вы столкнулись с тем, что не всегда получается до них «достучаться». Во многих случаях, когда речь идет о неживых предметах или о сущностях, по своей природе очень далеких от человека, обычные приемы созерцания могут не помочь установить контакт. Это указывает на отсутствие областей, общих для наблюдателя и предмета наблюдения – разница между ними слишком велика, их энергоинформационные сферы имеют минимум пересечений. Например, большинство женщин не разбираются в «железках» - не отличают винт от болта, а мужчины едва-ли различают «тряпочки», например - габардин и шифон. Разумеется, речь идет не о конкретных названиях, а о функции предметов! Еще сложнее, когда вам необходимо постигнуть явление, бесконечно далекое от жизни, как таковой – космический вакуум, квантовые эффекты или проявления Плеромы. Где-то по середине лежат и те сущности, которые лишь частично подобны нам – Архонты, духи стихий.

Как вы понимаете, маловероятно, что хоть что-то из названного откликнется на ваши, даже самые возвышенные посылы, на вашу любовь и тепло – для «железок», равно как для духов огненных пустошей, ваших чувств не существует в принципе. Более того, большинство людей настолько не понимают друг друга, будто они с разных планет – это также указывает на то, что различия между ними носят системный характер.

Для преодоления понятийных преград, для того, чтобы иметь возможность постигнуть любое сущее, вам потребуется специальный навык по введению себя в состояние резонанса с объектом. Известен некий закон, который профаны ошибочно формулируют как «подобное притягивается», что принципиально неверно. Правильная формулировка закона резонанса: «Подобное откликнется».

 

 

Упражнение?? «Отклик»

Проводим комфортной обстановке, за основу берем упражнение «Террариум». В качестве объекта возьмите какой-нибудь непонятный для вас предмет, попросите друзей дать вам что-то этакое, что можно назвать словом «штуковина». Для женщин подходят «железки», для мужчин – что-то из шкатулки для рукоделия. Металл не должен быть окрашен, ткань не должна пахнуть духами и т.п. – объект должен быть «чистым».

Внимательно изучите «штуковину» обычными органами чувств – подержите в руках, обнюхайте (вы отличите шелк от синтетики по запаху?), попробуйте лизнуть (вкус – очень информативный канал, позволяющий узнать даже характеристики металла). Хорошенько запомните свои ощущения.

Имейте твердую установку, что вы поймете суть изучаемого объекта, его функцию, возможно, даже название.

Создайте энергетический шар, поместите внутрь образ «штуковины», а теперь меняйте характеристики шара, придавая ему свойства объекта. Дело в том, что шар – ваша часть, своего рода искусственный о́рган. Если придать ему подобие объекта наблюдения, то возникнет отклик и за ним – постижение. Этот момент вы не пропустите, так резонанс характеризуется всплеском энергии.

Вспомните свое состояние в время неделания, во время ожидания поступления информации при «медитации». Создайте совершенно пустой «шар», на это раз постарайтесь лишить его каких-либо свойств. Пусть он будет чист, прозрачен, лишен какой-либо информации и характеристик как чистое воспринимающее сознание. Поместите в него образ объекта и дайте шару самому «пропитаться» его характеристиками. Это пассивный вариант того, что вы проделали в первой части. Подождите отклика и постижения.

 

Завершение – как в упражнении «террариум».

 

При успехе упражнения – сохраните в уголке сознания схему «пустого шара», он вам пригодится для дальнейшей практики. Вообще – возьмите за правило сохранять схемы и заготовки тех мыслеформ, с которыми работаете. Это ваш арсенал инструментов и защитных средств, готовый к применению. При этом не отказывайтесь от импровизации, но в основу закладывайте рабочие, проверенные энергоинформационные структуры.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 423. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия