Студопедия — Просто наблюдайте, не пытайтесь общаться – это крайне, предельно опасно!!!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Просто наблюдайте, не пытайтесь общаться – это крайне, предельно опасно!!!






 

Чтобы не растеряться, заранее выберите место, куда хотите отправиться. Это должен быть реальный объект, желательно не культового и не военного назначения, может быть «ваше» место в лесу или дом друзей. Направьте на него фокус внимания и перенеситесь вслед за ним. На месте обследуйте всё, что сможете разглядеть.

Если там окажутся знакомые люди и вы поймете, чем они заняты, после попробуйте узнать, так ли это, были ли они в том месте в это время (например, если это загородный дом для периодических поездок).

 

Попробуйте не просто мгновенно перенестись домой, а добраться туда «пролетев» весь обратный путь. Это будет очень полезной практикой.

В тоже время, будьте начеку и при малейшей опасности возвращайтесь в плотное тело мгновенным переносом.

 

Доведите ваши навыки до совершенства, посещая любые известные вам места.

 

Постарайтесь верифицировать результаты.

Ненавязчиво спрашивайте друзей, которых встречали, не напрямую, а в форме косвенных вопросов: «Как сходил к такому-то в гости?», «Откуда знаю? Да он мне сказал». (Или… «Я наверное перепутал, он как-то невнятно сказал») – общая идея очевидна.

Если вы осматривали знакомое здание и увидели, что оно изменилось – оказалось в лесах или покрашено по-новому, то потрудитесь сходить в реальном мире и посмотреть, так ли это. Через тонкие планы легко обнаруживаются следы ремонта, пожара (особенно лесного) и тому подобных сильных влияний.

Тщательно и постепенно соотносите виде́ния и реальность, чтобы твердо различать иллюзии, порожденные собственной фантазией, и реальные наблюдения в тонких планах. Постепенно вы обнаружите особый отклик, который появляется в момент реального ви́дения и отсутствует при фантазиях – он будет служить необходимым критерием в тех случаях, когда верификация невозможна.

 

Используйте «двойника» для поиска нужной информации.

Для этого проведите подготовку, как в упражнении по приему из информационного поля (упр.??) – изучите вопрос, сосредоточьтесь на необходимости получить исчерпывающую информацию, войдите в тело двойника и позвольте фокусу внимания свободно скользить в поисках «хранилища» нужной информации, после чего перенеситесь туда целиком. Обследуйте это место так, как могли бы обследовать музей или библиотеку.

Если у вас возникли ассоциации с фантастическими фильмами, в которых герой ищет файлы в виртуальном пространстве, то это даже хорошо – информационные базы являются подобием ментального плана.

При попытке получить информацию из эгрегориальных структур, возможно сопротивление с их стороны. Используйте ранее опробованные техники работы с эгрегорами для вхождения в них.

 

Данный способ значительно превосходит по эффективности пассивные методы получения информации. Дело в том, что большая часть информации в ментальном плане находится в «замороженном» состоянии, и для ее извлечения нужна энергия – как- будто вы подаете ток на жесткий диск компьютера – без этого вы не получите ни байта.

Пассивно ожидая, вы можете получить только то, что насыщено астральной энергией, находится в активном состоянии. А отправившись в теле двойника на поиски нужной информации, вы сможете насытить ее своим вниманием – буквально подсвечивая астральным «прожектором» жажды знания, и получить доступ к тому, что давно лежит в виде информационного «осадка». Например, это открывает бездонные хранилища эзотерических знаний, когда-то накопленных древними орденами, давно почившими философскими школами.

Будьте осторожны с подобными источниками знаний, проверяйте их на достоверность, не давайте проникнуть в ваше сознание чуждым или разрушительным идеям, которые могут содержаться в них, причем – может быть установленные специально, в качестве защиты от чужаков.

 

Попробуйте использовать «ментальную сеть», но сформируйте ее из тела двойника. Не вы в теле двойника ищете нужные вам данные единственным фокусом внимания, а тысяча крошечных «ботов-двойничков» шарят по пыльным информационным складам. Обнаружив некий позитивный отклик со стороны одного из «ботов», соберите свое тело в том месте.

Возможно, распределённое состояние сознания покажется вам слишком непривычным, но небольшая практика принесет свою пользу в и дальнейшем, когда вы начнете работать в группе себе подобных.

 

Утверждение, что общаться с сущностями не следует, требует развернутого объяснения. Как уже говорилось ранее, практически все обитатели тонких планов, а особенно – темных, инстинктивно стремятся обрести контроль над плотью. Это свойство заложено в их природу, чтобы поддерживать и развивать жизнь в биологических формах. Кроме этого, вы можете встретиться с частично сохранившимися, и в силу разных обстоятельств задержавшихся в тонких планах, астрально-ментальными комплексами умерших людей, которые всячески будут пытаться захватить ваше сознание. Третьим, не менее опасным видом сущностей, являются астроидеи, обретшие самосознание именно в силу общения с такими искателями приключений.

Особняком стоят так называемые «вознесенные учителя» - Даймоны великих подвижников из числа людей духа – пневматиков. Да, общение с ними может принести несомненную пользу, но чтобы найти контакт с ними, нужно обладать исключительной чистотой помыслов и воистину «огненной устремленностью», как называется это состояние в трудах Е.И. Рерих, из которых и вышло учение об этих сущностях. К сожалению, в результате совместного действия множества последователей этого учения, которым очень хотелось найти своих наставников, сформировалось множество сущностей – астроидей, готовых представиться хоть «светлыми учителями», хоть «вознесенными владыками», хоть поименно любым их них. Сейчас, и это отмечают все серьезные эзотерики, оккультный путь практически закрыт, так как при обращении к тонким планам в поисках проводника или учителя, там выстраивается целая очередь сущностей, желающих поживиться вашей энергией. Отсюда получил развитие и так называемый «ченнелинг» - целая система получения информации от, якобы, светлых сущностей. Впрочем, достаточно внимательно вдуматься, о чем идет речь в их «посланиях», чтобы навсегда отвратиться от духовного поиска.

Поскольку вы еще не достаточно опытны, и далеко не безупречны, то со стопроцентной вероятностью к вам пристанут какие-то астральные паразиты, готовые поживится мерой порядка за ваш счет. В обмен вам будет предоставлен ворох «полезнейшей» информации, которую вы не сможете проверить, а итогом окажется «подселенец» на ваших тонких структурах.

На всякий случай запомните, что если от вас, будь то на каких-то курсах по «магии», или в «медитации», или еще где-то, попросят в какой-то форме отдавать энергию, то вы встретились с паразитом – не обязательно в лице того, кто эти курсы ведет – это будет некая сущность, стоящая за ним. Услышав такого рода требование или просьбу, пусть даже для помощи кому-то третьему, закрывайте свои резервы и отправляйтесь делать ревизию и чистку.

С кем можно общаться – с чистыми и здоровыми духами природы, стихиалями, обитателями лесов, озер и гор. С ними тоже нужна немалая осторожность, так как они могут быть опасны просто в силу своей природы – слишком далекой от человеческой, но они скорее поделятся с вами своими сокровищами, чем захотят поживится за ваш счет – им от вас действительно ничего не нужно.

 

В качестве небольшого дополнения рассмотрим в общих чертах несколько приемов, которые должны быть в вашем арсенале.

 

Упражнение?? «Вероятностные линии»

Любая поездка, не важно, на машине или на общественном транспорте – это череда событий, чреватая всякими неожиданностями – от постов дорожного патруля в неподходящем месте, до суеты начинающих водителей, от опоздания автобуса, до ДТП.

Перед началом движения сосредоточитесь и выделите энергетический поток, исходящий из текущей точки и ведущий в точку назначения. Важно выделить несколько нитей, входящих в этот поток и оценить их характеристики. Используйте ваши навыки по распознаванию, чтобы понять, какая нить несет максимально количество гармонии и следуйте, зацепившись за нее. Если нить начнет меняться в сторону негатива, то попробуйте насытить ее собственным гармоническим влиянием.

Некоторые люди оценивают характер линий по цвету. Зеленая – отлично, желтая – будь бдителен, красная – опасность на дороге. Насыщая линии порядком, вы меняете их «цвет» - сдвигаете вероятность в сторону максимального благоприятствования движению по маршруту.

 

Данную технику можно использовать в любом деле, которое содержит в себе известную долю случайности.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 383. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия