Студопедия — Формула любви
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Формула любви






 

Как вы помните из теоретического материала, ключ к бессмертию личности лежит в объединении группы единомышленников в особую биосоциальную суперсистему – Соборное Единство. Появление такой системы является наиболее перспективным и, очевидно, неизбежным направлением развития человечества в целом, о чем еще в середине прошлого века писали такие великие мыслители как Шарден и Вернадский. Вне всяких сомнений, создание Соборного Единства, как силы, способной влиять на планетарные процессы – нетривиальная задача, подразумевающая совместные усилия весьма продвинутых эзотериков, имеющих, к тому же, немалые материальные ресурсы.

Но даже на уровне семьи можно и нужно воплощать всё лучшее, что могут дать навыки в энергоинформационном обмене между людьми – эмпатии и телепатии. Объединение всего лишь с несколькими единомышленниками – из которых самые близкие, это супруги, даст огромный толчок развитию каждого. Близкие люди нужны еще и потому, что только с вместе вы сможете быть полностью открытыми – снять не только внешние щиты, но и обнажить сердечник – раскрыть душу и сердце. Возникшая в результате совместных усилий тонкоматериальная структура, будет той необходимой средой, в которой смогут начаться настоящие чудеса.

Единственным путем, позволяющим пустить другого в сокровенный сад своей души, является любовь – величайшая загадка, движущее начало, оказавшее влияние на всю человеческую культуру, породившее величайшие произведения искусства. Вступая в будущее, вам придется приоткрыть завесу тайны любви, научиться зарождать ее в своем сердце, а это потребует изрядной отваги и самоотверженности – обнажая сердце, вы рискуете испытать боль. Не бойтесь полюбить, думая о разлуке – если вы вместе с любимым человеком достигните уровня единства, то уже никогда не будете одиноки.

Сейчас мы не будем спорить о том, что такое любовь, ведь если это чувство вам уже знакомо, то вы знаете это безо всяких объяснений. Давайте обратимся к той любви, что заставляет замирать сердце при виде самых близких людей. Чисто по-обывательски хочется сохранить тайну того, как она возникает и развивается, даже от самого себя, чтобы наукой не измерять чудо. Но нам, находящимся на пути развития, всё же необходимо разобраться и в этом вопросе, потому что не зная «формулу любви», мы не сможем выйти на необходимый уровень взаимодействия с единомышленниками. Ни в коем случае не принижая значение чудесного в возникновении любви, следует беспристрастно согласиться, что она является особой формой взаимодействия тонких тел. Следовательно, чувство может стать еще полнее, еще глубже, если подойти к нему, как к любому другому виду сверхчувственного восприятия, чтобы его развить и усилить.

Не следует бояться того, что чувство может ослабнуть, если подойти к нему с позиции сверхчувственного восприятия – истинной любви это не может повредить, ведь такая любовь возникает не здесь – на Земле, и даже не в Космосе. В безвременье непостижимого, связанные судьбой бессмертные сущности решают совместно пройти часть пути, облачившись в телесную форму, и если им удается встретиться в земном воплощении, то возникает божественная искра, которая разжигает огонь земных чувств. Эта искра является тем чудом, которое не может быть постигнуто разумом, и потому любовь всегда будет величайшей загадкой.

Что касается сугубо земной любви, замешанной на страсти и ревности, желании обладать, гормональном влечении и тому подобных вещах, то ее сознательное развитие уберет то, что является помехой и усилит то, что дает полноту счастья. Ну, а если выяснится, что никакой любви и не было, то понимание расставит всё по своим местам и поможет выстроить отношения на каких-то новых основаниях. Даже если искра божественной любви не вспыхнет в этой жизни в вашем сердце, то вы сможете познать всё богатство и красоту зрелых и безупречных взаимоотношений.

В любом случае, любовь вначале должна родиться в сердце, а только потом она будет разрастаться и совершенствоваться. Мы специально оставим за пределами рассуждения это таинство, в надежде, что мудрый читатель сможет постигнуть его самостоятельно. Дальше мы поговорим том, как устанавливать и развивать межличностные отношения, в основе которых лежат взаимопонимание, доверие, сопереживание – всё то, что и является признаками настоящей любви – дополненные прямым обменом чувствами и мыслями.

 

Как уже говорилось, наилучшим партнером для практики по формированию единства является ваш спутник по жизни, но если такового нет, то можно начать с друзьями. На первом этапе развития телепатических способностей это можно превратить в игру, как в упражнениях по определению принадлежности предметов, но для дальнейших тренировок вам понадобятся единомышленники, осознающие задачу и готовые хорошо потрудиться.

 

Еще в школе мы забавлялись тем, что учились передавать друг другу мысли на расстоянии. Использовали для этого простейшие символы – круг, квадрат, треугольник, крест, звезда – нарисованные на бумажке. Помощники выдавали задания и регистрировали результаты, потом вычислялась вероятность угадывания. С некоторыми было хуже, с другими лучше. С одним из одноклассников мы достигли стабильного результата в 85%, причем мы не были в полном смысле друзьями, но нечто связывало наши разумы. Вы можете попробовать это простое развлечение с разным людьми, и выделить тех, кто более подходит для совместных занятий. Как превратить эту игру в серьезный тренинг, вы можете придумать самостоятельно. Используйте для этого следующую технику.

 

 

Упражнение?? «Формула любви».

В процессе выполнения дальнейших практик внимательно контролируйте свои чувства – вы можете, ненароком, влюбиться в того, с кем будете практиковаться или он чрезмерно увлечется вами. С одной стороны это нормально и является признаком правильных действий, с другой – это чувство может оказать лишним, даже разрушительным, если этот человек не является вашим спутником жизни или не собирается им стать. Чтобы не попасть в странную историю, разделяйте возникшие связи после занятий (Или не разделяйте, но тогда не удивляйтесь!).

 

Начните с повторения упражнений «прекрасное в ужасном», «смени отношение» из раздела «Стратегия жизни». Еще раз поработайте с упражнением «террариум», в котором вы осваивали метод настройки на неприятные объекты. Также вернитесь к наблюдению ауры людей.

 

На начальном этапе хорошо находиться рядом с человеком, в спокойной обстановке, так, как при созерцании ауры. После можно будет перейти к удаленному контакту.

Если человек посторонний, то при выполнении данной техники сохраняйте сердечник, если кто-то близкий – откройтесь полностью. В любом случае, ваши внешние структуры должны быть открыты и настроены на восприятие.

Перестаньте думать о себе, очистите сознание, перейдите в состояние «неделания». Сохраняйте единственную сосредоточенность на стремлении объединиться с вашим визави.

Используя свои навыки переключения внимания, отыщите в человеке самые лучшие, самые привлекательные черты и сфокусируйтесь на них. В какой-то момент вы поймете, что в результате постижения, всё остальное в нем утрачивает для вас значение. В этот момент должен возникнуть особый отклик, подобный тому, что вы испытывали в процессе получения информации о разных предметах.

 

Направьте к нему поток энергии насыщенной вашей симпатией – примерно так, как вы направляете энергию для создания энергетического шара. Тут можно поиграть с источником и местом приложения сил, а также оттенками настроения:

· Если вас интересует обмен идеями и интеллектуальный контакт, то уделите внимание передаче через «рот» - с выдыхаемым воздухом и придайте посылу характер уважения.

· От вашего солнечного сплетения и сердца – к его, чтобы установить крепкие дружеские связи.

· Если рассчитываете на что-то более интимное – на уровне гениталий. Этот прием может значительно повысить качество телесного контакта.

· Для полноценных семейных отношений придется задействовать все уровни от эротического до интеллектуального. Вот тут вы не только можете, но и должны укреплять связи всеми возможными способами. Только не допускайте порабощения партнера, имейте чувство меры и гармонии. Пусть связь всегда будет двухсторонней!

· Проделайте обратное действие - «отпустите» того, с кем у вас слишком обостренная связь. Отпустите своего взрослого ребенка, оставьте самый минимум ниточек.

 

Отметим, что случайно возникшие чувства обычно отличаются однобокостью – в них часто не хватает одного из элементов, и сознательное дополнение послужит хорошим подспорьем. В то же самое время – как бы не были сильны связи на нижних уровнях, если не удается наладить контакт на верхних, то отношения обречены на скорое вырождение, превращение в свою противоположность, в причину конфликтов.

 

Используйте возникший отклик для постижения человека. Изучите его настроение, постарайтесь настроиться на его чувства. Изучите его связи, о чем или о ком он думает, что его беспокоит.

Настроившись на его мысли, попробуйте направить беседу на его профессиональную деятельность или хобби, и поддержите разговор. Если вы сделали всё правильно, то образы и представления о его интересах будут приходить к вам, даже если вы ничего об этом не знали раньше.

Если вас интересует какой-то специальный вопрос, специально обратитесь к знакомому специалисту. Не спешите озадачить его вашей проблемой, просто поговорите. После установки связи, вы, скорее всего, получите ответ на ваш вопрос до того, как его зададите – или он придет вам в голову, или будет произнесен вслух собеседником.

 

Используйте представления о стихиях, для увеличения гармонии отношений. Меняйте баланс стихий в своих тонких телах, с тем чтобы или акцентировать то, что является главным в человеке, либо чтобы его уравновесить. Не забывайте восстанавливать баланс после расставания.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 389. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия