Студопедия — Используйте эту технику всякий раз, когда вам приходится общаться с людьми. При некоторой тренировке, связь будет возникать мгновенно, и вы прослывете гением общения.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Используйте эту технику всякий раз, когда вам приходится общаться с людьми. При некоторой тренировке, связь будет возникать мгновенно, и вы прослывете гением общения.






 

Отличным критерием вашего развития будет улучшение отношений с родственниками и знакомыми, укрепление дружеских связей. При этом часть отношений может измениться или отпасть – это закономерный процесс.

 

 

При завершении следует внимательно отнестись к вопросу, сохранять или разрывать возникшие связи. Зависит это от того, кем для вас является данный человек. Если вы намерены продолжать совместные занятия,

Об опасностях лишних связей в осведомлены. Дополнительный риск может заключаться и в том, что вы контролируете свое состояние, а ваш напарник, возможно, не способен к этому, в таком случае вы получите весьма навязчивого «влюбленного», от которого будет трудно избавиться.

Для разрыва связи используйте очищающее дыхание. Вы сразу почувствуете, как «отпустит». При этом отпустите «ниточки», вначале верните их партнеру, закройте его каналы, а только потом закрывайтесь сами. Тогда он поймет, что и его «отпустило». Если этим пренебречь и просто закрыться самому, то у визави будет очень неприятное ощущение, что вы его избегаете, почему-то отстраняетесь и т.п., что принесет ему боль.

 

После завершения, уже в одиночестве, еще раз проведите ревизию, удалите все пропущенные каналы связи, или наоборот – укрепите их, если надо.

 

Данная техника не является чем-то, что применяют от случая к случаю, а тем, что следует сделать частью своей жизни, независимо от того, будете вы строить что-то совместное или останетесь одиночкой.

 

 

По мере развития ваших способностей чувствовать других людей, неизбежно будет нарастать ощущение одиночества. Те периодические эпизоды, когда будет возникать полное слияние душ, только усугубят ваше состояние, похожее на переход от света и радости к заточению в темном и душном помещении. Чтобы этого избежать, подумайте о том, найдутся ли у вас единомышленники, с которыми вы пойдете дальше. Если нет, то, возможно, вам следует воздержаться от данных практик.

 

Если ваши спутники готовы к обучению, то будьте терпеливы – нормально, что кто-то более способен, а кто-то менее, так что если вы уже весьма восприимчивы, а партнер отстает – помните, что и сами с чего-то начинали. Чтобы всем развивались равномерно, старайтесь практиковать как можно чаще, разнообразить техники и упражнения, включайте фантазию и эмоции.

 

Постоянно придумывайте свои собственные упражнения, модифицируйте известные игры.

· Например, наклейте друг другу на лоб записки со словом или символом и по очереди обходя друзей, ищите кто передаст вам мысль наиболее четко. Запишите полученные варианты и имя человека, а потом сравните с наклейкой. Так вы узнаете, кто вам ближе для тех или иных занятий.

· Попробуйте сесть спина к спине и просто передавать эмоции или конкретные образы.

· Усложните предыдущий вариант – проделайте это из разных комнат.

· Создайте энергетический шар, поместите в него какой-то образ или чувство и отправьте другу в другой город, сидя одновременно в чате у компьютера.

 

Почаще используйте телесный контакт, подкрепляя его чувствами. Обнимайтесь, прижимая сердце к сердцу. Иногда посидите молча, соприкасаясь лбами. Не бойтесь держаться за руки. Запоминайте такие моменты и храните их в сердце, так как они помогут вам общаться на расстоянии.

 

 

Упражнение?? «Звонок другу».

Это важная техника, позволяющая передавать целые послания в том случае, когда невозможно связаться с человеком другим способом. По мере совершенствования навыка, вы сможете отказаться и от мобильных телефонов (что в городе сделать сложнее, так как слишком грязна «ментальная атмосфера»). По крайней мере, вы всегда можете послать «вызов», а связаться обычными способами.

 

Чтобы передать «послание» другу, не предупреждая его, вам нужно установить с ним связь. Поначалу это будет возможно только с очень близкими людьми, с которыми вы проделывали и другие упражнения, но потом вы научитесь выходить на контакт с любыми знакомыми, чтобы «напомнить» о себе.

 

Напомните себе, как вы любите того, с кем хотите пообщаться телепатически. Потянитесь к нему, направьте всё свое внимание. Чем совершеннее будет ваше сосредоточение, тем лучше результат. В какой-то момент вы почувствуете знакомое чувство отклика. Не пытайтесь сразу отправит мысль, дайте установиться ощущению, что вы крепко обняли его, когда контакт покажется вам безупречным, сосредоточьтесь на одной, самой главной мысли. Положите ее на волны сердечного тепла и отправьте на крыльях любви.

 

Не пытайтесь насильно вложить послание в чужие мысли – это вызовет отторжение. Просто «думайте» свою мысль, представляя, что и тот человек ее «думает», например, прижавшись лбом к вашему лбу.

 

Разумеется, вы и сами должны быть готовы принять вызов, знать, как распознать этот момент.

 

Наверняка вам знакомо странное, необъяснимое чувство тревоги, которое возникает как-бы само по себе, без видимых причин. Это как раз и есть признак того, что кто-то думает о вас, стучится в ваше сознание. В большинстве случаев это происходит неосознанно, и если вы сможете определить, кто к вам обращается, то ощущение тревоги тотчас пройдет.

 

В случае, если вы распознали компаньона по телепатическим тренировкам, то, если вы находитесь в общественном месте или за рулем, надо сперва обеспечит безопасность – отойти в сторону от людей, остановится на обочине, а затем начать настройку на прием. Для этого потянитесь к нему навстречу, вспомните, как раньше занимались вместе, настройтесь на подобное состояние, откройтесь и ловите послание. После приема отправьте обратно посыл с чувством радости и благодарности.

 

Особенностью такого вида связи является то, что послание очень быстро забывается, как сон после пробуждения, ведь принимаете вы его в довольно глубоком трансе. Тотчас запишите его суть, отметьте дату и время, чтобы потом проверить.

Не огорчайтесь, если контакт есть, а суть послания не удается уловить. Возможно, дело не в вас, а в зашумленности канала связи – ментальный план, через который идет передача очень забит активными мыслями, особенно в дневное время. Попробуйте передачу и прием в согласованное время глубокой ночью.

 

Создав команду единомышленников, постоянно укрепляйте взаимные связи. Не ограничивайтесь специальными учебными встречами, уделяйте побольше времени дружескому общению. Устраивайте вечеринки, ходите в гости, доверяйте друг другу сокровенное, беседуйте обо всем на свете. Любите и влюбляйтесь, имейте множество симпатий, и просто приятных людей вокруг – учитесь быть открытым со всеми.

Устраивайте интеллектуальные диспуты, обсуждайте самые сложные и непонятные вещи, ищите аргументы и доводы. Не забывайте от словесного обсуждения переходить к постижению, используя коллективные возможности, и снова обсуждать результаты.

 

Введите обязательное совместное празднование каждого из годовых циклов. Весеннее и осеннее равноденствие, летнее и зимнее солнцестояние. Это поможет вам синхронизировать свое развитие с ритмами природы, даст дополнительную основу для объединения. Если вам это нравится, возьмите за пример языческие праздники – друидов, виккан, родноверов. Постарайтесь не просто копировать их, а изменить сообразно представлениям о гармонии с природой. Прислушайтесь к ней и к своим чувствам. Если мир подскажет, что можно кричать и бегать – не сдерживайтесь, а если хочется посидеть в тишине, то не зажигайте костров.

 

Единение с единомышленниками не просто приведет к умножению сил и укреплению защиты. В единении есть и нечто большее – вместе вы сможете соткать такое пространство, в котором исчезнут присущие современному миру запреты на чудо. Методы «создания храма», которые рассмотрены в конце этого раздела, годятся и для одиночек, но в совместном действии они приобретут совершенно особенные возможности – в этом дивном пространстве все ваши способности начнут стремительно раскрываться.

 

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 417. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия