Студопедия — Глава 12. Наташка ехала с Мишкой в машине и не знала, что ей делать, – смеяться или плакать
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 12. Наташка ехала с Мишкой в машине и не знала, что ей делать, – смеяться или плакать






Наташка ехала с Мишкой в машине и не знала, что ей делать, – смеяться или плакать. Для того и другого поводов было хоть отбавляй. Но все же оптимистичность натуры и комичность ситуации заставили ее корчиться на сидении от смеха под удивленными взглядами, бросаемыми двоюродным братом. Наконец Наташка нашла в себе силы выдавить:

– Миш, ты же видел его лицо…

– Да, парень был в глубоком шоке, что ты с ним сделала?

– Я сделала?! Да это ты его, как паршивого котенка, за шкимо оттащил… – сквозь смех пробормотала Наташка.

– Я что, был не прав? – удивился Мишка.

– Пока не уверена, – сказала девушка.

– Слушай, а это не тот, что лебедей во сне видел?

– Ленка рассказала?

– Да, ты только не злись на нее, просто между нами нет секретов.

– Ничего страшного. И да, это он.

– Может, вернемся? Кто знает, вон, как эти пернатые на нас сказались.

– Миш, ну что за глупости, поехали, он, наверное, уже ушел, ну, или нашел мне… замену, – последнее слово Наташка еле выдавила.

 

Витька не знал, сколько так простоял, машина давно исчезла из виду, а ветер пробирал до костей. Он медленно побрел в ресторан. В коридоре курил Ливнёв, увидев Витьку, он уставился на него, и стало понятно, что от разговора не уйти.

– И где же дама? В пещере спрятал?

- Рад бы, но нашелся другой неандерталец в рэперском прикиде, – прошипел Витька.

Ливнёв удивленно глянул на него:

– Что ты имеешь в виду?

– Только то, что сказал: пришел лохмырь в рэперском шмотье и уволок ее, отбросив меня, как пацана какого-то.

Ливнёв на минуту задумался, а потом ехидно ухмыльнулся, словно знал, о ком речь.

– У тебя нет против него ни единого шанса, – подначил он, – она любит его чуть ли не с колыбели.

У Витьки почему-то от этих слов совершенно вырубился весь мыслительный процесс, ревность ядовитым туманом заполнила голову.

В мыслях было только то, что этот волосатик взял за привычку умыкивать Наташку.

Ливнёва, похоже, эта ситуация жутко забавляла, а Витька не придумал ничего лучше, чем ужраться до поросячьего визга. Но это-то ладно, на корпоративе все «укушались» как следует, но так его давно не несло: он смутно помнил, как пел под караоке и танцевал, даже участвовал в конкурсе, на который его подбила секретарша. В итоге Витьку раздели до трусов, после чего ему пришлось защищать свою «честь» от чересчур ретивых дам, пытавшихся лишить его последней защиты от горящих воодушевлением глаз. На помощь неожиданно пришел Ливнёв, который тут же пожалел о вмешательстве, потому что внимание сразу переключилось на него. И вот еле стоящий на ногах Витька и взъерошенный и потрепанный в сражении Ливнёв предприняли стратегическое отступление. Ливнёв проявил неожиданное благородство и отвез Витьку домой – «адвоката» ждала машина с личным шофером. Витька убеждал Ливнёва, что это все лишние понты, тот только ухмылялся и кивал. А где-то на полдороге Витька выдал странную фразу, что если тебе приснились лебеди, то тебя обломают с сексом.

 

Наташка решила устроить недельный отпуск, убедив себя, что это только потому, что она давно не отдыхала. Другие же приняли ее слова на веру, а Ленка так вообще восприняла эту идею на ура, так как хотела пробежаться по магазинам, чтобы прикупить что-нибудь к предстоящим крестинам, намечавшимся у Зойки и Лехи, – то, что полагается иметь приличной крестной. Мишка отпускать одну беременную супругу не желал, а сопровождать ее было для него смерти подобно. Ну не умела Ленка втиснуть шопинг в один час, на который хватало мужниного терпения, поэтому Мишка поддержал жену в желании взять в сопровождающие Наташку, а уж ждать в машине он мог если не бесконечно, то сравнительно долго.

Наташка сказала, что встретит их у нового магазина детской одежды, недавно открывшегося в городе. Нужно было заскочить домой, на работу и взять машину, надоело зависеть от Мишки, у него и так хватало забот, кроме как состоять при ней шофером, и с неожиданными «похищениями» пора было кончать.

Дом у брата все еще достраивался, да и часовня требовала внимания. А тут еще, в связи с тем, что население все росло и росло, а в Семеновке не было даже завалящего магазина, было решено его построить, Наташку же озадачили, пока суд да дело, снабжать народ хлебом.

 

Витька так и не встречал Наташку с того злосчастного корпоратива, попытка выяснить, где она, закончилась провалом, Олечка-секретарша по неизвестной причине на него злилась и на расспросы молчала аки партизан, причем все ее в этом поддержали. Что стало тому причиной, выяснилось в случайно услышанном разговоре – банальная зависть (ну, скажите, какой женщине хоть раз в жизни не хотелось, чтобы ее вот так перебросили через плечо и унесли на глазах у всех?). Но так как Витька – (гад такой) – не «осчастливил» ни одну из незамужних дам, дефилировавших перед ним до корпоратива, то по извилистой женской логике выходило, что он нарушил субординацию, оскорбив начальство. Словно это самое «начальство» не носило юбку и не имело соблазнительной фигуры. Выручил, как ни странно, Ливнёв. Сжалившись, он поведал Витьке, что Наташка взяла недельный отпуск, только вот где она намерена ее провести, тот не знал или не желал говорить, но парфянскую стрелу, не удержавшись, пустил, высказав предположение, что она, скорее всего, «наслаждается» обществом того самого «рэпера».

 

На одном из компов сгорел кулер[4], и Витькина работа застопорилась, тем более что кроме этого непроверенными остались лишь те, что были в кабинете Наташки и ее секретаря, а вот на них у него были особые планы. Но как назло, нужных деталей у него в кабинетике не нашлось, и вот сейчас он направлялся в магазин прикупить необходимое.

Витька почти дошел до места, но тут его взгляд привлек знакомый джип. «Бандерас» вышел из машины и открыл пассажирскую дверь, помогая выбраться женщине. Он поймал ее на полдороге, притянул в объятия и нежно, но страстно поцеловал. И тут в женщине Витька узнал Зойкину подругу, Ленку! Так она же вышла замуж! Сложив два и два, Витька понял, что этот козел, что перебежал ему дорогу, Ленкин муж. Вот поганец! Мало ему жены, что ль?!

Ленка выбралась из объятий «рэпера» и, вопреки его возражениям, направилась в магазин. Не успела она скрыться в дверях, мужчина сесть в джип, а Витька остыть, как из подъехавшей машины выпорхнула Наташка и, увидев волосатика, радостно вскрикнула и повисла у него на шее. И этот гад, даже не побоявшись, что может вернуться жена, прижал девушку к себе и, покружив, поставил на землю, причем руку с ее плеча так и не убрал. Они о чем-то шептались, склонив друг к другу головы. Во всяком случае, так это все выглядело в затуманенных ревностью Витькиных глазах.

И тут Витька понял, что мозги, оказывается, вырубаются не только от стояка, но и от странной реакции на поведение некоторых женщин… а точнее, одной конкретной, с ехидной улыбкой и шоколадными кудряшками. Ноги сами понесли его к «секретничавшей» парочке с намерением… а вот каким именно, он узнал, только когда, выдернув Наташку из объятий «Бандераса», схватил того за грудки одной рукой, а второй прицелился тому в глаз. Вряд ли у него получился бы этот удар, не обалдей противник от внезапности нападения. Глаз у «рэпера» начал стремительно заплывать. Но если Витька и ждал ответного удара, то нападение произошло с неожиданной стороны: девушка запрыгнула к нему на спину с криком:

– Это мой брат, не тронь его, придурок!

Витька замер от этих слов, и тут уже его глаз вспыхнул болью – «рэпер» не терял времени даром. Тяжесть с Витькиной спины исчезла, а перед его одноглазым взором возникла Наташкина спина – расставившая руки в стороны девушка, заслоняла его от покрасневшего от ярости «Бандераса», изо рта которого рвалось громкое рычание:

– Урою на хрен!!!

Боковым зрением Витька уловил появление Ленки, которая, притормозив на мгновение от удивления, рванула вперед со спринтерской скоростью. Ее быстрое передвижение отвлекло внимание «рэпера» и дало Витьке время осмыслить Наташкины слова.

– Он твой брат? – пробормотал Витька.

– Да, двоюродный. Мы друг с другом с колыбели дружим.

И тут Витька понял, что Ливнёв, вроде бы сказавший «правду», вложил в нее другой смысл, а точнее, это сделали кипящие возмущением и ревностью Витькины мозги.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 300. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия