Студопедия — Глава 13. «Рэпер» рванул к Ленке с криком:
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 13. «Рэпер» рванул к Ленке с криком:






«Рэпер» рванул к Ленке с криком:

- Не беги, упадешь!

Ленка на его вопль снизила скорость, но не настолько, чтобы в считанные секунды не оказаться в объятиях мужа. А потом начался взаимный осмотр, словно это не Мишке поставили фонарь, а Ленка как минимум кувыркнулась с лестницы. Витька с Наташкой переглянулись.

– А тебе идет, – сказала она, указывая на подбитый глаз.

- Наташ, тебе не мешало бы его уволить, – посоветовал подошедший Мишка, – сейчас не обеденное время, а он по улицам шастает и, мало того, на родню босса кидается.

Слова Мишки в другой ситуации вполне могли бы осуществиться, хотя Наташка не была любительницей увольнять кого-то, не выяснив причины. Но тут главным действующим лицом был Витька, со своим показательным кулачным боем, принявшим нелепую, гротескную форму. Наташкино любопытство росло с угрожающей быстротой. Какая невероятная причина заставила вроде бы вполне адекватного мужчину ни с того ни с сего броситься в драку? Глаз брата было, конечно, жалко, да только, если бы не ее вмешательство, не факт, что Витька отделался бы фингалом, скорее всего, Мишка, как следует, пересчитал бы агрессору ребра. Молчание и злобные взгляды мужчин заставляли Наташку нервничать.

Выход нашла Ленка:

– Эй, бабуины, потом будете меряться, у кого задница краснее, а сейчас пойдемте в кафешке посидим, а то на нас уже люди таращатся. Я хотела бы узнать, что же все-таки случилось.

Тут Мишка не утерпел:

– А че тут выяснять, одному ревнивому дятлу нужно научиться держать себя в руках.

– Я не ревнивый, – огрызнулся Витька.

– Так значит, то, что ты дятел, сомнению не подлежит? – подколола Наташка, начавшая приходить в себя.

– А что делать, если я постоянно вижу тебя в объятиях других мужчин, а от меня ты шарахаешься, как черт от ладана?

– Я не шарахаюсь…

– Да? А куда тогда ты так неожиданно сгинула? И только вот не надо мне впаривать, что типа вдруг, откуда ни возьмись, навалилась усталость, и тебе срочно потребовался отдых, – закипел Витька.

Мишка и Ленка синхронно фыркнули, не обращая внимания на Наташкин грозный взгляд.

– Я тебе что, должна письменный отчет давать?

– Не помешало бы, и желательно поминутный! Ладно этот, – он указал на Мишку, – верю, что двоюродный брат, а Ливнёв кто? Двоюродная сестра?

Официант, принесший заказанный Мишкой кофе чуть не уронил поднос и, прикрывая рот от смеха, быстро ретировался. Но тут очнулся Мишка.

– Что у тебя с Ливнёвым? – зарычал он. – Если он на тебя глаз положил, то только намек с твоей стороны, и ты, считай, замужем!

Люди вокруг начали с интересом прислушиваться к происходящему за столиком, где сидели двое потрясающих мужчин и не менее впечатляющие женщины.

– Какой на хрен «замужем»?! Не позволю! – заорал Витька.

– А кто тебя спросит?! – огрызнулась Наташка. – С какой стати ты лезешь в мою жизнь?!

– Я тебя люблю… – рявкнул Витька и тут же замолчал, осознав, что сказал. Замолчали и сидящие... не только за столиком, но и в кафе. Бразильские сериалы против этого, как «Мурзилка» против «Плейбоя». Теперь все с интересом уставились на Витьку. Неожиданное заявление унесло прочь все вопросы, кроме желания узнать, как это он ухитрился так вляпаться. Тишину нарушила Наташка.

– Ты сам-то понял, что сказал? – осторожно спросила она, судорожно сжимая при этом в руке телефон, словно готовая при неадекватном ответе сразу звонить в дурку, пока Витька не начал кусать присутствующих за пятки.

– Сказал – значит, так и есть, – проворчал он. – Что мне женщина не может понравиться?

– Вить, между «нравится» и «люблю» огромная разница. Некоторым нравится массаж простаты. Не дергайся, я имела в виду в лечебных целях.

Ленка и Мишка изо всех сил пытались не заржать. Витька только дергался, будто его пинали, и беззвучно хлопал ртом. Мишка поводил рукой перед Витькиным лицом, тот оттолкнул руку.

– Я в порядке… почти… местами. – Витька повернулся к Мишке и Ленке: – Она всегда такая?

Эти двое согласно кивнули.

– Хорошо, не соскучишься и на походах в цирк можно сэкономить. Надеюсь, она над детьми так не издевается?

Витька понимал, что его понесло, но остановиться уже не мог. Помирать, так с музыкой!

Мишка и Ленка отрицательно помотали головами.

– Так, не поняла. – Наташка вскочила со стула. – Я с тобой переспала пару раз, а точнее, полтора, а ты тут какую-то хрень несешь про детей. Да с чего ты взял, что вообще мне нужен? Если уж выбирать, то Ливнев и то лучше, с ним я хоть буду уверена, что мои деньги ему не нужны.

– Да на фига мне твои деньги? – разозлился Витька. – Мне и своих хватает!

– Все вы так говорите!!! А потом, глянешь, нижнее белье пропадает, – зашипела Наташка.

– Я че, фетишист, трусы тырить?! – громкость нарастала с каждым словом.

– Так не для коллекции, извращенец! Оно у меня дорогое!

Витька аж обалдел, его только что обвинили, что он из тех, кто приторговывает краденым бельем! Охренеть!

Интерес людей в кафе рос вместе с громкостью. Наташка, наконец обратив внимание, что на них пялятся, пулей вылетела наружу. Витька рванулся было следом, но Мишка пресек эту попытку.

– Ты за ее «маздой» все равно не угонишься, сядь. Что ты знаешь о моей сеструхе?

Витька сел, несмотря на то, что ему до невозможности хотелось броситься вдогонку, даже без надежды на удачу.

– Мало что, она права – мы только переспали пару раз…

– Лен, иди глянь, уехала ли Наташка, если нет, езжай с ней, иначе она будет лететь, как Шумахер, а тебя она повезет, словно ты из хрусталя сделана, потом звякни, ладно?

Ленка кивнула и вышла. Мишка посидел с минуту, будто пытаясь увидеть в собеседнике нечто особенное и словно что-то для себя решив, начал рассказывать. И чем дальше шло повествование, тем мрачнее становилось Витькино лицо.

– Мля, вот мудак. Лично бы ему яйца оторвал за такое, – со злостью проворчал он.

– Не грузись, его отоварили по полной программе. Но разговор не об этом козле, а о Наташке. Она просто шарахается от всего серьезного в отношениях. Но дело даже не в этом. Ты уж пойми меня правильно, но я навел о тебе справки. И прямо скажем, особого счастья не испытал. Я и сам, конечно, не святой, но ты, как повернутый на трахе, почти весь город обслужил.

– Тоже мне город…

– Не смешно! Я сестру люблю, мы практически росли вместе…

– Так че же ты ее тогда не защитил?!

– Это была бы медвежья услуга, так, во всяком случае, я тогда думал, потому что мог найтись еще один, и еще один, и еще. Только не подрассчитал, что это ее так ожесточит. Она другая внутри, но это открывается, только когда она бывает с семьей, да еще с нашими Семеновскими друзьями. Обычная Наташкина общительность поверхностна, стоит попытаться приблизиться, и перед тобой возникнет неприступная стена. Пока никому не удалось ее преодолеть, и мужчины были, поверь, не придурки какие. Для всей семьи это больная тема. Наташка, по сути, домашняя женщина, в смысле ее муж будет вкусно накормлен, у него не будет проблемы, какая из грязных рубашек самая чистая на данный момент, да и дети, если будут, то любимыми сверх всякой меры. А из-за того случая стоит ей сделать шаг навстречу, как она тут же делает два шага назад. Мое к тебе отношение, в принципе, не играет роли, если ты поможешь разрушить эту стену.

– А почему не Ливнёв?

– Ливнёв мужик, конечно, не из последних, но дело в том, что он себе на уме, а с Наташкиным языком и шустрячестью это чревато бесконечными скандалами. Он из тех, у кого либо по его, либо никак. Такие не идут на уступки.

– Ты имеешь в виду, что я буду Наташке подчиняться? Это вряд ли.

– А кто говорит о подчинении? Об хлюпика она только вытрет ноги и пойдет дальше. Нет, ей нужен равный…

– Я уже не подхожу, не так ли? Я, конечно, не бедный, но из-за того что я на нее работаю, она всегда будет думать, что я с ней из-за денег…

– Дурак, причем тут, сколько у тебя шуршит в кармане? – фыркнул Мишка. – Она, между прочим, как и я, начинала с нуля, и для меня никогда не было важно, что Ленка не дочь миллионера. Соловьевы связывали свою жизнь только с теми, кого по-настоящему любили и неважно, богат он или беден, красив или не очень, здоров или нет…

– А как насчет бабников?.. – хмыкнул Витька.

– У меня жена – Ленка, но я оторву язык любому, кто хоть слово плохое о ней скажет. То, что было ДО, не имеет значения, главное то, что сейчас.

Звонок мобильного прервал их беседу, звонила Ленка, сообщившая, что они на пути в Семеновку.

– Подумай о моих словах, если то, что ты сказал про чувства к Наташке, – правда, то борись. Но если ты ее обидишь, я не только не буду помогать тебе выкрутиться, но стану твоим врагом. А в этом городе мое слово кое-что значит, да и семейка наша немаленькая.

– Понял, не дурак, – проворчал Витька, угроз он не любил, но понимал, что и сам защищал бы сестру, если бы она у него была.

Мишка бросил на стол купюру рядом с Витькиной, и мужчины, пожав друг другу руки, разошлись, каждый думая о своем и о том, как быть с Наташкой.

 

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 311. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия