Студопедия — О Л. Роне Хаббарде
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

О Л. Роне Хаббарде






Л. Рон Хаббард — один из самых известных и читаемых авторов в мире. Его научно-публицистические книги разошлись в миллионах экземпляров. Основной причиной того, почему его книги имеют такой успех, является то, что они выражают непосредственное знание основ жизни и человеческих способностей, знание, которое было приобретено не посредством наблюдений за жизнью, а путем познания всей полноты жизни изнутри.

Он путешествовал по огромному пространству от равнин его родного штата Монтана до гор в Китае, от вечной мерзлоты побережья Аляски до джунглей на островах Тихого океа­на и, работая в экспедициях или помогая неопытным военным морякам пройти через испытания второй мировой войны, он воистину познал, что есть человек и что есть жизнь.

Вооруженный пытливым умом, безудержной энергией и любопытством, а также своим собственным подходом к философии и науке, который основывался на принципе “хорошо то, что действует” и “хорошо то, что имеет практический смысл”, Л. Рон Хаббард начал саое исследование жизни и ее тайн, когда ему не исполнилось и 20 лет.

Он много путешествовал по Азии и Тихоокеанскому региону и изучал мудрость дальневос­точных философов. По пути из Сиэттла в Вашингтон он познакомился с учеником Сигизмунда Фрейда, от которого узнал о западной школе умственного исцеления.

Позже, учась в колледже в Соединенных Штатах, Рон понял, что не существует действен­ной технологии разума, которая повышала бы способность преодолевать умственные барь­еры в жизни. Он обнаружил, что несмотря на все успехи, достигнутые западной цивилиза­цией в точных науках, они не приносят счастья людям. Понимание человеком самого себя и устройства своего мозга не продвинулось дальше уровня “знаний” шаманов в джунглях Северного Борнео.

Рон начал проводить исследования с целью понять главный принцип бытия.

Он писал научно-фантастические романы для того, чтобы финансировать свои исследова­ния.

Он стал одним из самых известных и читаемых авторов приключенческих и научно-фан­тастических романов в 30-40-с годы XX века. Его литературная деятельность была прервана службой в ВМС США во время Второй мировой войны.

В конце войны Рон был серьезно ранен, но продолжал свои исследования, сделав еще не одно открытие и разработав методы, которые позволили ему самому оправиться от ран и помочь другим восстановить здоровье и способности. С этого началась его работа, описы­вающая в общих чертах Дианетическую технологию.

В 1948 году он написал книгу, которая называлась “Первоначальные тезисы”. В ней были систематизированы его исследования человеческого мозга. Это было нечто совершенно новое — было создана действенная технология работы с разумом, которая могла давать такие результаты, о которых нельзя было и мечтать.

Первые экземпляры этой книги были скопированы и переходили из рук в руки. По мере того, как исследования Рона становились все более известными, он стал получать все больше писем с просьбами о более подробном описании его открытий. Вскоре он обнару­жил, что тратит все свое время, отвечая на эти письма, и решил опубликовать популярную книгу под названием “Дианетика. Современная наука душевного здоровья”.

Эта книга вышла в свет в мае 1950 года, и ее появление ознаменовало начало новой эры в истории человечества. Это была первая книга такого рода — практическое руководство, которое каждый человек мог прочитать, применить и немедленно использовать для того, чтобы поднять уровень самосознания, освободиться от нежелательных физических состоя­ний и начать новую жизнь.

Обученные люди могли ежедневно использовать эту удивительную технологию дианетического одитинга. Они одитировали друг друга с неизменным успехом. Это действительно была практическая технология, доступная всем и дающая такие результаты, каких не давала ни одна из существовавших ранее практик “умственного излечения”.

После опубликования этого феноменального бестселлера, Рон стал получать огромное количество приглашений читать лекции и проводить встречи с общественностью о Дианетике.

Его просили предпринять дальнейшие исследования и предоставить как можно больше информации о Дианетике. Рон продолжал свои исследования и регулярно осведомлял общественность о своих последних открытиях, читая лекции (в которые входила запись “Как предсказывать и оценивать поведение человека”), выпуская бюллетени, журналы и книги.

Целью жизни Рона Хаббарда было закончить свои исследования природы человека и его взаимоотношений со средой, и он полностью достиг своей цели. Но Рон всегда считал, что не он один должен получать пользу от результатов своих исследований. Поэтому он тщательно записывал каждую деталь своих открытий в такой доступной форме, чтобы другие могли воспользоваться богатством знаний, которое он раскрыл.

“Мне нравится помогать другим“, — говорил он. “И самое большое удовольствие в жизни - это видеть, как человек освобождается от теней, омрачающих его существование. Эти тени кажутся ему таким черными и так давят на него, что когда он обнаруживает, что они всего лишь тени и он может видеть сквозь них и проходить сквозь них для того, чтобы снова видеть Солнце, он испытывает чувство огромного счастья. Должен вам признаться, что я так же счастлив, как и этот человек”.

Последующие 35 лет своей жизни Л. Рон Хаббард посвятил оказанию помощи людям и развитию технологии, которая подняла бы человека до высших уровней понимания. Тыся­чи копий его лекций и статей, содержащих описание этой бесценной технологии и путей ее применения к отдельным людям и организациям, стоят на библиотечных полках всего мира. Рон Хаббард создал и сделал доступными для всех знания и технологию, которые необходимы для изменения лица цивилизации на нашей планете.

Кроме того, Рон разработал технологию управления, основанную на фундаментальных принципах, открытых им. Это — точная и действенная технология, как и та, которую он разработал для того, чтобы освободить каждого человека от его личных барьеров, мешаю­щих ему жить.

Технологию управления успешно применяют тысячи руководителей во всем мире, и эта административная энциклопедия знаний великолепно продолжила список бесценных до­стижений Рона Хаббарда.

Полностью закончив свои исследования, Л. Рон Хаббард умер 24 января 1986 года. Его физическая смерть никоим образом не означала конец его работы, наоборот, она ознаме­новала начало нового, беспрецедентного по масштабам развития его идей. Миллионы его друзей несут его наследие в XXI век.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 512. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия