Студопедия — либо вашим стремлением переложить свою ответственность на окружающих, в том числе и на высших в иерархии Вселенной.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

либо вашим стремлением переложить свою ответственность на окружающих, в том числе и на высших в иерархии Вселенной.






Вся эта последовательная поэтапность вхождения в управление одинаково применима при решении дел как сугубо личных, так и коллективных.

На своем месте лучше правит тот, кто отличает иерархически высшее управление от внешнего и внутреннего наваждения и не препятствует Высшему, а снизводит ЕГО волю вниз по контурам внутрисоциального управления как милость, ускоряя эволюционный процесс.

Цитировано по “Мертвая Вода”, т. I По электронному изданию Редакция 1998г. с уточнениями 2003-2004 гг. www.dotu.ru Но я предпочел бы без указания их сайта, тем более, что копирайт разрешает цитировать и распространять! ОП Если можно страницы и год издания

Умение находиться в согласии с Его планом будет означать, что как бы стремительно ни разворачивались вокруг события, как бы ни рушилось все вокруг, ничто не замедлит вашего прохождения жизненного пути, ничто не помешает вам выполнять Его задание. Будто находясь посреди горного потока, вы, двигаясь вместе со стремительной водой, не почувствуете ее сокрушительной силы и поймете всю стремительность своего движения только по переменам в окружающем пейзаже. Отвлекаясь от главного, ища тихого и теплого омута с жирной пищей, вы рискуете попасть в ловушку охотника за человеческими душами и пропасть навсегда.

Стремителен и прекрасен горный поток Его воли, кристально чиста и прозрачна вода жизни. Не надо бояться порогов и перекатов оставаясь на стремнине, вы с легкостью сумеете их преодолеть. Потому что опасны они только для тех, кто отклонился в сторону, к глубоким омутам и острым камням берегов.

Служение

Осознанное прохождение жизненного пути отличается тем, что все те события, что, казалось, случайным образом влияют на нашу судьбу, становятся частью нашего понимания целого. Правильное понимание себя, своего места и окружающей жизни дает возможность заблаговременно приготовится к любым «неслучайностям». В качестве весьма важного, порой единственного критерия правильности выбранного пути будет мера количества вашего служения.

Ничто более полно не отражает земного существования. Приходим мы сюда, на Землю, единственно для служения, хоть каждый и понимает это служение по-своему. Кто-то служит Маммоне и золотому тельцу, кто-то своему мужу и своим детям, иные всему человечеству А самое главноеслужить Творцу.

Возникает такая аналогия кто не умеет любить земною любовью, тот не может испытывать любовь божественную. Не умея любить ближнего (как самого себя!), не сумеешь полюбить и Отца Небесного! То же и в служении не способен человек преданно служить ближнему своему, не сможет он выполнить службу перед Творцом, службу своего воплощения, свое ВЫСШЕЕ ПРЕДНАЧЕРТАНИЕ. А чем сильнее воплощенная сущность, тем выше требования к СЛУЖБЕ. Так иной человек вырастит ребенка, посадит дерево, и с него достаточно такого служения. А иному дано спасти тысячи жизней, и ТАКОВО его СЛУЖЕНИЕ.

Предпринимая шаги по вступлению на Путь личного предначертания, старайтесь определить, когда и кому вы служили. Если это была служба за деньги или за иные соблазны сего мира, то, понятное дело, это не является служением в смысле данной книги. Любые действия, предпринятые с бескорыстной любовью, можно смело назвать служением.

Возможно, вам не нравится само слово? Отбросьте неприятные ассоциации, и вы поймете истинный его смысл.

Настройте свою душу на камертон возвышенных идеалов и служения в любви ко всем людям. Живите своей обычной жизнью, но несите в себе любовь и служение. И вы увидите, что начнет меняться в вашей жизни. Старайтесь не отказывать в помощи людям, но только в том случае, если уверены, что ваша помощь не запутает их еще сильнее. Нельзя подавать деньги нищему пьянице все равно не хлеб он пойдет покупать, а спиртное. Не жизни вы поможете, а смерти поспособствуете. Лучше купите и подайте кусок хлеба!

О добре и зле уже шла речь, то же относится и к служению служа, созидайте! И не приносите свое служение в жертву ваше служение должно быть милостью щедрого и богатого сердца, а не подачкой скупца, надеющегося на компенсацию.

Попробую проиллюстрировать последнюю мысль. Неоднократно приходилось слышать от женщин такую фразу: «Я ему отдала лучшие годы, жертвовала всем ради его детей, а он...» Эта женщина и не задумывается, что декларируя свою каждодневную жертву, объявляя свою любовь жертвенной, она ставит своего спутника в крайне неловкое положение. Осознанно или неосознанно, но он начинает чувствовать вину перед своей супругой, а чувство вины не самое лучшее основание для гармоничных отношений. Истинная любовь никогда не декларирует своей жертвенности! Давать для любящего сердца столь же естественно, как биться в груди.

А по Закону воздаяния за все, что вы делаете с милостью и чистым сердцем, вам Дух воздает сторицей. Дарите любовь, улыбки, радость, наконец, деньги и вещи, и все это вам непременно вернется. Но, даря, не рассчитывайте на компенсацию, иначе... Начинайте параграф сначала.

Красота

Самопознание и саморазвитие обязательно должно способствовать вашей сонастройке с окружающим миром. У каждого человека есть врожденная способность чувствовать эту принадлежность, и проявляется она в чувстве прекрасного. Духовность, красота и гармония неразделимые понятия. Чем более человек духовно развит, тем более красоты замечает он вокруг себя, тем легче чувствует малейшую дисгармонию.

Нет живых существ, лишенных способности чувствовать красоту. Просто восприятие красивого для них субъективно. Языком современной науки красоту можно определить как принадлежность к тому или иному гармоническому ряду. Если нечто находится в одном гармоническом ряду с вами, вы воспринимаете это красивым.

Так, музыкальные инструменты настраиваются в унисон, и хотя их голоса различаются, все они находятся в одном гармоническом ряду. Если настройка была произведена правильно, то оркестр будет звучать красиво, а появление в нем всего одного инструмента с неправильной настройкой приведет к полному диссонансу всего звучания.

Для точной настройки служит прибор, называемый камертоном. Используя его в качестве эталона, каждый оркестрант может настроить свой инструмент заранее, без необходимости собираться всем вместе. Но если камертона нет, сразу возникнет необходимость выяснить, кто обладает лучшим эталоном это может быть инструмент, долго сохраняющий настройку, или человек, обладающий абсолютным слухом. Такой оркестр сможет хорошо играть, если достигнет согласия в выборе эталона, но не факт, что два таких оркестра смогут играть слаженно.

Чем лучше ваш «слух», чем выше способность видеть красоту и, наоборот, чувствовать диссонансы, тем легче вам оставаться в гармонии с миром. Ведь весь мир подчинен некоему закону, и даже если вы не способны этот закон понять, вы можете чувствовать соответствие ему. Порой нет смысла и возможности постигать законы гармонии и красоты, но надо уметь их чувствовать.

Говоря музыкальными аналогиями, все оркестры мира должны подчиняться одному эталону чистому звуку Божественного. Как любой камертон в зависимости от качества и добросовестности его изготовителя приближается по звучанию к эталонному «ля» первой октавы (440 Гц), так и мировые религии приближают нравственные эталоны к тому Единственному.

Вы можете доверить свою настройку мастерам, а можете сделать это сами, приведя себя путем красоты в точку соответствия гармонии с божественным. Для этого придется разобраться с предлагаемыми эталонами и не отвергнуть, а подняться выше их в чистоте звучания души. Словосочетание «возвышенные идеалы» должно стать частью вашей жизни, тогда только она приобретет свой истинный смысл.

Учитесь видеть красоту во всякой божьей твари. Тогда вы сможете увидеть весь гармонический ряд, частью которого сами являетесь. Тогда вы сможете жить гармонично и смиренно с миром!

Вообще всякая упорядоченность воспринимается человеком как красота. Чем проще закономерность упорядочивания, тем проще красота для восприятия, чем сложнее закономерности тем красивее объект. Важно, чтобы все части его были из одного гармонического ряда.

Самое простое упорядочивание кирпичная кладка, может иметь вполне привлекательный вид, но едва ли вызовет чувство радости, самое сложное громадные экосистемы моря или леса, порождают невероятные по силе эмоции. Нам трудно увидеть целостность таких громадных систем. А ведь известно: чем менее очевидна внутренняя структура объекта, тем более сильное воздействие оказывает он на наши чувства. Чем сложнее алгебра, тем выше красота, но вовсе без внутренней упорядоченности красоты не бывает.

Красота, то есть соответствие внутренней и внешней соразмерности, приводит к известному из курса физики явлению резонансу. В тот момент, когда человек прикасается к прекрасному, он ощущает необыкновенный подъем сил, происходит оздоровление и очищение души. Прикосновение к диссонирующим объектам, наоборот, высасывает все силы, вызывает расстройство и болезнь.

Надо уметь перестраивать собственный приемник прекрасного на любую частоту с тем, чтобы воспринимать все стороны мира. Но излучать каждый имеет право только в гармонии с высочайшим Эталоном. Тогда меньше станет в мире уродства и болезней.

Учитесь вместе с собственным духовным ростом растить и красоту вокруг себя. И вашему духу ничто не помешает расти в гармонии мира.

Заключение

Огненная волна преображения

Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, каким будет наш конец. Иисус сказал: Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Фома 19

 

Человечество, подобно потоку перед запрудой, подошло к барьеру в своем существовании. Волна огненного преображения поднимается постепенно, чтобы однажды прорвать плотину реальности. То там, то тут возникают всплески духовной активности. Как брызги пламени вздымаются они к гребню этой плотины. Еще рано... еще слишком мало душ захвачено стремлением к трансформации.

Высока плотина, непреодолима для одиночек, но для соединившихся в Духе нет невозможного. Все человечество должно подняться единой волной перед этой странной преградой и смыть границу между мирами. Не потоком бурным, а величественным гигантом предстанет человечество пред Творцом.

Видится мне Сияющий человек. Ноги его попирают небосвод, руки его держат звезды, одежда его Млечный Путь. Чрево его Земля, подобная киту. Голова его Луна, подобная комете. Кровь его реки, руки его ветер, ноги его камни, мышцы его плоть человеков, нервы его мудрость ангелов, кости его гранит.

Служат ему животные: Лев Дух Силы, Телец Дух Любви, Дракон Дух Мудрости, Орел Дух Постижения, Пчела Дух Коллективности.

Не было его, и вот Он есть. Были люди на Земле, и вот их нет.

Не умерли люди, не пропали без вести, но обрели жизнь вечную. Бесследно исчезли, но восстали на Небе.

Как узнать приближение Часа? Будут знамения славы и любви. Будут знамения скорби и страха. Знамения Духовные и знамения Земные.

Власть созреет и прорастет зерном любви. Мудрецы научатся любить, любящие обретут мудрость, верующие познают силу.

Зеркальная Сфера стремительно отдает накопленное: знания, энергию. Заметны процессы обобщения совокупного опыта поколений открывается Кладезь премудрости человеческой, до поры скрытый в тайных глубинах Зеркальной Сферы. Все чаще людям возвращается память предыдущих воплощений восстают мертвые из могил подсознания.

Сияние трех сфер набирает силу по мере их сближения Небо становится ближе к Земле, Зеркальная Сфера поднимается из инфернальных глубин бытия.

Новая всепобеждающая страсть постепенно захватывает человеческое сознание страсть к Богу. Еще она не зрелая, эта страсть. Будучи неоформленной, она выливается в религиозные войны, что идут по всей многострадальной планете. Не надо бояться это еще не конец. Это период взросления новых желаний, еще не изведанных, не понятных...

Глас Бога Единого все громче звучит в сердцах, все явственнее Его зов. Имеющие уши слышат набат. Имеющие разум внемлют словам. Имеющие сердце чувствуют Его любовь.

Рассудок теряется перед Безбрежным священное безумие становится уделом людей. Сердце замирает и не бьется в груди. Члены более не подчиняются воле разума. Кто душу отдаст Богу сохранит ее, кто желает сохранить душу, потеряет ее.

Ничто не сможет противостоять натиску волны преображения. Как молния, которая бывает видна от края неба и до края, грянет с небес Огненное Преображение.

И настанет день последний. Время свернется как свиток. Земля уйдет из-под ног. Звезды упадут с небес.

Божественные Сущности каждого из людей соединятся, души отдадут свой опыт. Плоть станет не плотью, но сверкающей тканью, сплетенной из Духа и вещества, из Силы и Света.

Се грядет Христос Сын Человеческий, Сын Духа.

Вместо послесловия

Со стремительностью небесного всадника человек пронесся по пути земного существования, вплотную приблизившись к обетованному Царству Божьему. Здесь, у конца времен, ему придется принять последнее решение, от которого зависит исполнение предначертания: либо избрать путь индивидуализма и самосовершенствования в надежде на приобретения таких необыкновенных качеств, что помогут избежать Страшного Суда, либо избрать путь коллективного изменения вида, его превращения в Homo Spiritus.

Единый, как кажется землянам, постоянно наполняет жизнь самыми невероятными парадоксами и противоречиями. Но таковыми они остаются только в плоскости земного бытия. Внимательно присмотритесь к окружающему миру как только найдете видимый парадокс вы видите проявление Его воли. Одним из таких парадоксов как раз и является необходимость и недопустимость индивидуального развития: вы обязаны развиваться, но вам нельзя делать это для себя. Приняв эту позицию как единственно возможную, поняв ее красоту, вы получаете мощнейший стимул к саморазвитию в окружении таких же, как и вы, стремительно восходящих людей.

Отриньте всякое предубеждение перед невероятной сложностью поставленной задачи. Не для того я описал здесь всю картину, чтобы показать непреодолимость задачи человечества но чтобы подчеркнуть тот факт, что все находится под строгим контролем высших сил, которым вы обязаны быть помощниками.

Близки ли к истине факты, изложенные в этой книге судите сами. Изучайте реальные события, сопоставляйте, прогнозируйте. Возможно, эта книга поможет вам сориентироваться в смутных временах и вовремя оказаться на своем месте я буду рад за вас!

Не так уж и важно, воспримите ли вы сложные космогонические построения, изложенные в этой книге. Но если вы примете для повседневной жизни те несложные рекомендации, что я пытался вам донести, то с уверенностью могу сказать: ваша жизнь станет сложнее и интереснее. И обязательно добавится счастье. Безусловное счастье во всем и для всех, кто вас окружает.

Не сомневайтесь, соберите мужество и отправляйтесь в путь!

Помните, Бог не говорит с теми, у кого нет времени его услышать. Обязательно уделяйте свое время духовному поиску, старайтесь сделать его непрерывным дышите в Духе, работайте в Духе, общайтесь с людьми в Духе.

Не тратьте время попусту ведь оно уже исчерпано полностью! Не ищите, чем заполнить досуг, наполняйте каждый час своего существования высшим смыслом!

Помните, Дух на вашей стороне. На каждый шаг к Нему Он сделает десять шагов вам навстречу.


[1] М. Планком еще в начале века предложены следующие фундаментальные величины:

длины l пл = 1.6 ×10-33 см

времени t пл= 5.4 ×10-43сек.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 288. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия