Студопедия — Иллюстрация III. Интелект-карта Марка Брауна, иллюстрирующая использование образов, точечных, двумерных и трехмерных форм при составлении интелект-карт.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Иллюстрация III. Интелект-карта Марка Брауна, иллюстрирующая использование образов, точечных, двумерных и трехмерных форм при составлении интелект-карт.






 

 

Иллюстрация IV: Интеллект-карта Ванды Норт, составленная ею, чтобы решить, переезжать ли ей в новый лом и офис или оставаться на старом месте.

 

Иллюстрация V: Интеллект-карта Клаудиуса Борсра, иллюстрирующая то, как применение базовых принципов (корней) приносит чудесные плоды (результаты)

Иллюстрация VI: Интеллект-карта, составленная отцом, Сином Адамом, чтобы помочь дочери сдать экзамен но литературе (что ей и удалось!)

 

Иллюстрация VII: Интеллект-карта Нормы Суиии как основа презентации брейн-клубов общественности во всем мире, особенно в арабских странах

 

Иллюстрация VIII: Интеллект-карта Лоррейн Джил о природе творчества и восприятия художника

 

Иллюстрация IX: Интеллект-карта на тему Девятой симфонии Бетховена, созданная Бенджамином Зандером, дирижером Бостонского филармонического оркестра.

 

 

Иллюстрация X: Д-р Стэнли перед 25-футовой интеллект-картой, созданной в учебных целях в «Боинг эйркрафт».

 

Иллюстрация XI: Интеллект-карта, созданная коллективом учебного департамента «Ай-би-эм» в ходе совместного с британским правительством проекта

 

Иллюстрация XII: Интеллект-карта школьницы Карен Шмидт на тему спорта в школе.

 

 

Иллюстрация XIII: Иителлект-карта школьницы Катарины Найман на тему культуры Швеции.

 

Иллюстрация XIV: Интеллект-карта школьника Томаса Энскога, использованная в школьной исследовательской работе.

 

 

Иллюстрация XV: Одна из интеллект-карт Джеймса Ли, которые помогли ему сдать экзамены.

 

 

Иллюстрация XVI: Интеллект-карта по химической кинетике, составленная Грэмом Уилером и посвященная целому разделу курса по химии.

 

 

Иллюстрация XVII: Интеллект-карта суперинтенданта Дугласа Бренда, посвященная вопросам подготовки персонала полиции.

 

Иллюстрация ХVIII: Многоязыковая интеллект-карт, посвященная трехдневному визиту в Испанию.

 

Иллюстрация XIX: Интеллект-карта Раймонда Кина, кавалера ордена Британской империи 4-й степени, составленная им при подготовке своего выступления на испанском телевидении.

 

Иллюстрация XX: Интеллект-карта Ян-Питера Сикса о своей компании «Интерполис».

 

Иллюстрация XXI: Интеллект-карта Жан-Люка Кастнера, сводящая вместе материал четырехдневного учебного курса.

 

Иллюстрация XXII: Интеллект-карта, составленная при помощи программы-редактора интеллект-карт.

 

Иллюстрация XXIII: 1: Иконка в виде книги рядом с ключевым словом ВВЕДЕНИЕ означает, что имеется текстовое приложение. 2: Стрелки указывают на дополнительные слои информации, не поместившиеся на экране. 3: Иконка в виде страницы текста означает гиперссылку на дополнительную интеллект-карту. 4: Интеллект-карта «ПЛАНИРОВАНИЕ», связанная с основной интеллект-картой гиперссылкой.

 

 

 

 

Иллюстрация XXIV: Интеллект-карта Нигеля Темпла, основателя фирмы «Темпл Маркетинг» в Великобритании, использованная в качестве основы для выявления маркетинговых потребностей каждого клиента.

 

Иллюстрация XXV: Интеллект-карта шейха Талиба, содержащая общие черты возможного плана построения ментально грамотного общества.

 


[1] Букв. поймавший орла. – Прим. перев.

 

[2] В психологии: «узор», «шаблон», «стиль» мыслительных процессов, в т. ч. восприятия, формируемые в ходе ментального опыта. – Прим. перев.

 

[3] Здесь – умение размещать элементы на интеллект-карте на оптимальном расстоянии друг от друга, чего требует один из законов интеллект-карт, о которых упоминалось ранее – Прим. перев.

 

[4] Здесь – атрибут мышления, синонимичный гибкости, приспособляемости, легкому переходу от прежних воззрений к новым без утери качества. – Прим. перев.

 

[5] Доска, обычно на треноге, с креплениями для крупноформатных листов бумаги, часто сшитых в альбом, на которых может писать и рисовать лицо, делающее презентацию или читающее лекцию. Использованные листы заворачиваются за верхний край доски, открывая находящийся под ним чистый лист, и т. д. – Прим. перев.

 

[6] Врожденная или приобретенная, например в результате травмы мозга, неспособность оперировать письменной информацией, будь то при чтении или письме – Прим. перев.

 

[7] Английское номенклатурное и торговое название: Mind Map Pad. – Прим. перев.

 

[8] Здесь и далее под протоколированием понимается ведение записей участниками встречи с целью отслеживать ход мероприятия и активно участвовать в его развитии. – Прим. перев.

 

[9] Изначально игра в слова с помощью алфавитных кубиков и разграфленной доски, впоследствии – компьютерная игра с теми же правилами Один из русских вариантов игры носит название «Балда». – Прим. перев.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 1963. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия