Студопедия — Миф Любви
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Миф Любви






Большой миф о Любви заключается в том, что ты можешь любить что-нибудь или кого-нибудь, или даже самого себя. Ложь! Никто не может любить другого! Ты не можешь любить самого себя! Почему нет? Да потому, что любовь является не "действием", а "допуском".

Пра-Энергия, из которой построена эта Вселенная, снабжена определенным свойством: радостью Бытия, признанием, что все вещи имеют право на существование и право радоваться и наслаждаться своим бытием. Все сущности произошли из Источника и обладают божественным правом познать и выразить свою божественность. Все сущности имеют право наслаждаться выражением других, так как в действительности все сущности едины. Они лишь умело замаскированы, чтобы выглядели разделенными.

Радость и желание выразиться самому и дать выразиться другим является удивительным ощущением. Это то, что я называю "Любовью". Но ты не можешь "сделать" радость или желание. Ты можешь лишь "допустить", чтобы они текли через тебя. И любовь не зависит от того, что делает как раз другое существо, а основывается на знании и опыте, что это существо - божественно. Если кто-нибудь, кого ты знаешь, имеет плохое настроение, он выражает этим свою божественность, хотя это выражение божественности является для тебя не особенно приятным.

Значит, Любовь является не тем, что ты делаешь. Это реакция на определенную частоту энергии, которая течет в тебе, через тебя и вокруг тебя. Многое может сделать тебя невосприимчивым к тонкой энергии Любви. Страх, например, может сдерживать тебя в восприятии и искажать то малое количество любви, которую ты можешь чувствовать. Страх не является противоположностью любви. Он охранник ворот и не хочет разрешить тебе чувствовать высокие частоты. В твою систему веры и мнения о реальности также включен страх, который, однако, не имеет ничего общего с самой реальностью.

Любовью является разрешение самому себе чувствовать эту энергию и ощутить, в каком отношении она состоит с тобой, с другими и со Вселенной. Она начинается с признания своего права на существование, как и права других на это. Это признание разовьется в уважение качеств и талантов, которыми обладаешь ты и другие. А из этого появятся радость и очарование собой и другими.

Как можно добиться этого? Начни с того, что отпусти страх быть отделенным от ДУХА, не суметь справиться с жизнью или быть хуже (или лучше) других. Когда ты сможешь видеть себя и других как могущественных многоуровневых сущностей, втиснутых в маленькое тело, эти страхи отпадут сами. Но это не просто. Ты плаваешь в густом супе из страха, называемого "общественная реальность". Но как мы позднее увидим, речь идет лишь о мнениях, которые имеют люди о реальности. Они не имеют ничего общего с истиной. Ты сам построил свою общую реальность тысячелетия назад и она сослужила тебе хорошую службу в Игре в отделенность.

Глубокосидящие страхи, таскаемые людьми в своих полях, препятствуют возможности отличать любовь от страха. Что ты называешь любовью, является, собственно, манипулируемым обменом вниманием и симпатией. Люди, не могущие или не хотящие любить самих себя (не видящие собственной божественности), ищут в отчаянии кого-нибудь другого, могущего дать им чувство безопасности. Но если эта безопасность находится под угрозой, эти люди прибегают к эмоциональному шантажу и контролю с помощью лишения симпатии. И все это во имя Любви.

Если ты слышишь, как кто-нибудь говорит другому: "Я люблю тебя", чаще имеется в виду: "Я боюсь, и ты мне нужен как спасательный круг". Увлечение одного из партнеров часто дает повод сказать другому: "Как ты только мог! Я думал, ты любишь меня! " Я спрашиваю тебя: что общего между знанием божественности другого человека и исключительным правом на ее тело? Что действительно скрывается за замечанием, так это неуверенность. Если бы человек видел божественное в себе и в партнере, то замечание звучало, возможно, так: "Хорошо ли это?" Но рассматривай все это как совершенство. Только через исключительную изобритательность разделение смогло зайти так далеко. Эксперимент имел решительный успех.

Любовь - это открытие своей первоначальной природы. Это открытие не делает тебя беззащитным. Естественно, другие люди, действующие из страх, могут осложнить тебе жизнь. Но попытайся рассматривать их отношение как реакцию, основанную на страхе и предназначенную не тебе, а тому, чем ты им кажешься. То есть, их отношения и действия не имеют с тобой ничего общего. Такой способ рассмотрения является основополагающим элементом на пути к "трансперсональности". Но это совершенно другая тема.

Знай, что ты бесконечно любим высшими Измерениями, и прежде всего твоим я-Духом. Оставь страх в одиночестве. Сам ты не одинок. Ты не можешь быть одиноким. Признай самого себя, оцени самого себя и порадуйся тому, кто ты есть. Тогда ты сможешь начать ощущать Любовь ДУХА, текущую через тебя. И помни о том, что Любовь не должна оцениваться определенной персоной. Любовь есть просто Источник, любящий самого себя.

Если ты хоть раз почувствуешь течение этой энергии, ты убедишься, как усиливается течение, переполняет твои поля и изменяет твои отношения. Тогда когда-нибудь плотина будет прорвана и ты переполнишься беспричинной Любовью ко всем и каждому. Все сделано из божественной материи. Что же можно не любить?

"Минутку! - скажешь ты сейчас. - Целый день я окружен гнусными людьми. Как я могу их любить?" Не пытайся противостоять настроению твоей Личности, оно станет тогда еще хуже. Открой сердечную чакру и чувствуй Любовь в своих полях. Если ты откроешь свое сердце, другим придется крепко потрудиться, чтобы сохранить закрытыми свои. Будь благодарен им, что они предоставили тебе возможность изучить этот простой энергетический трюк.

Ненависть, ревность и т.д. являются просто характеристикой людей, которые имеют страх и не могут чувствовать Любовь в своих полях. Дай им толчок тем, что ты канализируешь ее для них. Если их страх очень большой, это, возможно, не подействует. Но, по крайней мере, истечение Любви будет удерживать их страх вдали от твоих полей. Посочувствуй им: быть настолько отрезанным от Духа - очень тревожное состояние.

Никогда еще в истории планеты энергии не были способны настолько открыть себя энергии Любви. Вибрируй вместе с ней, когда она течет через твои поля, и дай ей пропитать все твои отношения к другим людям, будь это партнер, твой друг, продавщица в магазине или мастер, ремонтирующий твой автомобиль. Ваши работники Света стоят еще в начале очереди ожидания, перед остатком населения, и вы только лишь уяснили, как привести мяч в движение. Если ты чувствуешь этот резонанс, тогда ты можешь с уверенностью переходить на новый уровень доверия со своими друзьями. Страх перед интимностью есть просто страх перед потерей индивидуальности. Но я уверяю тебя: в этой открытости ты узнаешь о себе больше. Когда два человека вибрируют в резонанс на частоте Любви без каких-либо условий и ожиданий, они начинают общаться от Духа к Духу. Когда они полностью выразят, кто они есть, им будет проще делиться друг с другом ментально, эмоционально и физически. Секс тогда станет встречей Духа во плоти, а не ответной услугой за ужин или служить безопасности. Твое физическое тело есть сияющее выражение ДУХА. И обмениваться этим выражением свободно, открыто и с полной радостью с другими людьми является дальнейшим аспектом твой божественности.

Ну а что, если ваши отношения подходят как раз к концу? Раньше рекомендовалось примирить разногласия и найти компросисс. Но теперь ты знаешь, что ваши энергетические показатели не подходят друг другу. Никто не виноват. Заключите мир и идите своими дорогами, пока вы не начали делать друг другу больно. Это никому не нужно, держаться до горького конца, и меньше всего это надо ДУХУ. Все-равно вы имели договоренность между вашими Духами, быть некоторое время друг с другом. Ваши показатели были в резонансе. Но когда договор прошел, резонанс пропал и неожиданно вы стали как-будто чужими. Признай это и прими как окончание. И прежде всего освободись от страха, что у тебя больше ни с кем не будет близости. Иначе эта энергия через резонанс в твоих полях будет гнать от тебя следующего человека. Вместо этого перемести свои поля в открытое ожидание и дай событиям идти своим чередом.

Возможно, видеть совершенство проекта нелегко, когда как раз окончилось партнерство. Это влечет еще всякие чувства: покинутость, стыд, вину, ненужность и т.д. Что тут общего с совершенством? Вспомни, что ты сам решил принять участия в этом. Возможно, речь идет о ломке старой модели (например, ожидание одобрения из вне), получении новых представления о любви или введении тебя в трансперсональное состояния. Что бы ни было причиной, смотри на картину в целом и спрашивай себя, каким образом это служит тебе. Возможно, ты должен побыть один, чтобы измениться определенным образом, или начать новое знакомство, или переехать в другой город.

Ты - работник Света на задании. Ты подготовил разные ощущения, которые должны тебе помочь в лучшем выполнении твоей работы. Эта Вселенная не произвольна и ничего не происходит без глубокого смысла. Итак, попытайся увидеть большую картину и прежде всего не думай, что тебе что-то сделали. Это нормально, чувствовать себя на короткое время жертвой, чтобы мочь удалить это колебание из полей. Но делать позу жертвы частью своей идентичности совсем ни к чему. Это принизит твое мастерство и будет тебе только мешать. Помни также о том, что где-нибудь спрятан космический анекдот. Если бы ты только мог помнить о его "соли"!

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 371. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия