Студопедия — Глава 6. Аквапарк.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. Аквапарк.






Тётя заказала нам экскурсию на купание с морскими львами в одном аквапарке, до которого мы должны добраться. Мы стояли уже на знакомой нам автобусной остановке перед отелем и ждали автобус, который должен отвести нас в Ла Пинеду-такой же небольшой городок, как и наш Салоу, в котором находится аквапарк.

Вообще особой проблемы самостоятельно путешествовать в этих местах на автобусе нет, так как они ходят каждые 20 минут и можно быть уверенным, что ты доедешь обратно. Поэтому долго ждать нам не пришлось. Мы сели в нужный нам автобус, купили два билета и поехали в Ла Пинеду.

**

Поездка заняла у нас около получаса, и мы вышли возле большого двора самого аквапарка, на здании которого красовалось его название: «Aquapolis». Простоя нашу очередь и войдя внутрь, тётя и я пошли в своеобразное информбюро аквапарка. Дело было в том что тётя не умеет плавать, она где только не училась и в каких странах, где она бывала, не пыталась, но так и не научилось, и после этого говорила: «Кто-то может научиться, а кто-то необучаем. Видимо я одна из тех, кому не дано плавать».

Так вот тёте вернули деньги за билет, а купаться на горках запретили, хотя она и не собиралась. В самом аквапарке, несмотря что это территория бассейнов, горок и баров, всюду была зелень и везде росли пальмы и другие огромные деревья, создавая в некоторых местах даже небольшой лес.

В этот день у меня был солнечный ожог и кожа на спине и плечах была немного красной и продолжала болеть под этим стоящем на небе солнцем. Тётя решила намазать меня кремом. Она взяла немного крема в ладонь и не совсем сильно ударила мне по плечу и начала растирать крем. От удара по больной коже мне стало больно, и от этой боли я дёрнулся. И тут тётя начала мне громко заявлять:

-Ой-ой, посмотрите какой неженка! Тебе не 3 годика, ты уже взрослый, мог бы и потерпеть!

-При чём тут взрослый не взрослый? Если больно. Я даже не успел подумать, у меня просто рефлекс сработал, - ответил я на это тёте.

-Да ладно тебе рефлекс! Будешь мне тут ещё оправдываться, пошли уже,- сказала тётя.

После этого я пару раз скатился с горок, которые в целом были довольно весёлыми, и затем мы пошли дальше к самим морским львам. Точную дорогу туда мы не знали. Но у меня была с собой бумажная карта аквапарка, да и повсюду было много расставлено больших, таких же карт, как и у меня. Поэтому я ориентировался неплохо. Но тут тётя повернула направо, а нам надо было налево, я это точно знал и видел по карте. Поэтому я сказал это ей, но она мне не поверила; я пытался ей доказать что нам нужно в ту сторону, но она даже не слушала меня; спорить с ней было бесполезно, это было всё равно, что выкопать колодец иголкой.

Не веря мне, тётя пошла спрашивать дорогу в то информбюро, где мы уже были. Простояли мы в нём значительную очередь и после этого, тётя, убедившись в том, что я всё-таки был прав, снова заявила мне после всего этого:

-А я теперь вообще тебе верить не буду, ты же ведь точно не знаешь дорогу.

«Да, я также как и ты, здесь в первый раз, да я не знаю точно, но ведь предполагать-то я могу?», - подумал я и промолчал.

**

Возле входа в бассейн, где должны быть львы, стоял испанец, я отдал ему билет и он спросил:

-English?

-Ruso, - ответил я ему по-испански, чтобы он сразу понял на своём родном языке.

-¿Ruso?- спросил он с большим удивлением, он явно не ожидал такого ответа.

Кроме меня было ещё 3 человека, с которыми мне суждено было провести эту экскурсию: две черноволосые женщины и один полный лысый мужчина; все они были испанцами и лишь я один был чужаком среди них. Правда со мной ещё была русская женщина-фотограф, которая была моим переводчиком.

Мы зашли в тёплую воду по колено и началось представление. Первым и самым величавым к нам подплыл морской лев мужского пола и который покорно выполнял все приказы своего дрессировщика. Нам много рассказывали о животном, а затем дали маленькую пластиковую палочку, которой нужно было водить по воде вокруг себя и лев, приткнувшись к ней своим смешным носиком, плыл за ней, и при этом можно было его погладить его массивную кожу.

Второй к нам подплыла уже самка льва, она была уже другого вида и была очень быстрой. По очереди мы подходили и вставали спиной к животному, и оно прыгало через нас. Через всех оно перепрыгнуло, а когда подошла моя очередь, животное не захотело перепрыгивать, а лишь проплыло рядом, но потом со второго раза всё-таки пролетело надо мной. Затем нас расставили в определённом порядке и морская львица проплывала и кружила возле каждого из нас, и когда она была возле тебя можно было потрогать и ощутить её гладкую кожицу.

Потом мы вставали около железных перил и держась за них, ныряли под воду, где нас ждало удивительное зрелище: как под водой кормили львов. Под водой, когда их было много, всё казалось очень красивым и в чём-то изящным. Подводные зрелища всегда уникальны, потому что мы крайне редко их видим.

Закончилась экскурсия. Я вышел обратно к тете, которая была очень обиженна и высказывала мне своё недовольство на ту девушку-переводчицу, которая фотографировала меня. Дело в том, что у них возник конфликт во время моей экскурсии. Тётя сильно разволновалась и боялась за моё здоровье из-за долгого стояния в воде, и поэтому говорила той девушке: «Выпустите его! Он может заболеть!» На что девушка ей отвечала: «Нельзя, это опасно, там животные, да и ваш мальчик большой уже и наверно в силах сказать если ему станет холодно».

Тётя была в сильном возмущении и рассказывая мне эту историю она бранила во всём девушку: «Деловая какая, как это нельзя выйти? А если у тебя осложнения после этой холодной воды начнутся? Что я потом с тобой делать буду?».

Я понимаю и ценю заботу тети обо мне. Но её забота была чересчур сильна и напрасна, и порой проявлялась в самых обыденных ситуациях, в которых её лучше бы не было. Да и откуда она, стоя за забором, могла знать температуру холодной, как она говорит воды. Ведь вода была далеко не холодной, да и простоял я в ней не так уж много, по сравнению с другими случаями с моими друзьями на озере.

**

Вечером того же дня, мы вернулись из Ла Пинеды и подоспели как раз к ужину. Это было обычный ужин. Я молча ел картошку с различными салатами, а тётя ела плов и закусывала мясом. Рядом с нашим столиком стояли два испанца и о чём-то безудержно и оживлённо болтали. И тётя сказала мне: «Игорь посмотри как испанец болтает. Ты наверно столько за месяц не скажешь». Со стороны её слова показались бы мелочью и шуткой, но меня в тот момент это сильно разозлило и обидело. «Мда тётя Валя, приятные ты вещи говоришь человеку, тем более перед едой. Тем более о чём с тобой можно разговаривать?» - думал я. Я промолчал, хотя было трудно сдержать эмоции, которые накопились у меня за этот день, и я с большей агрессивностью стал поедать пищу.

-Ты что со мной не разговариваешь? Бойкот мне объявил? Не вижу причин на это. Бойкот объявляют когда обижаются. Но мы с тобой вроде как нормально общаемся.

-Да, нормально, нормально…, - тихо повторил для тёти это слово я, и принялся дальше доедать картошку.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 337. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия