Студопедия — Антураж. Место проведения игры – защищённое от дождей, снега и ветра (и прочих погодных неудобств) место под крышей в городе Днепропетровске
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Антураж. Место проведения игры – защищённое от дождей, снега и ветра (и прочих погодных неудобств) место под крышей в городе Днепропетровске

Организационные моменты

Место проведения игры – защищённое от дождей, снега и ветра (и прочих погодных неудобств) место под крышей в городе Днепропетровске. Если вдруг непонятно, это означает, что место проведения ещё не определено и зависит от количества игроков. На разное количество людей у нас есть разные варианты помещений.

Просим вас помнить, что помещение, в котором проходит игра, арендуется, и мастерская группа не является подпольными миллионерами, чтобы оплачивать разбитые зеркала, подожженную штукатурку, вырванные дверные петли и закуренные туалеты. Потому давайте помнить, что все мы – люди вменяемые, культурные и адекватные. Давайте оставим о себе хорошие впечатления у арендодателей по окончании игры.

Время проведения: 17-е или 18-е ноября 2012 года (суббота или воскресенье, третьи выходные третьего месяца осени текущего года).

Заявки на игру принимаются по адресу [email protected] не позднее, чем за неделю до игры.

Предварительная заявка обеспечивает вас, дорогие игроки, ролью, соответствующую вашим желаниям и склонностям, а также интересными завязками на других персонажей, даёт возможность получить недостающую вашему персонажу информацию по миру.

Мастерская группа готова будет работать непосредственно на игре с людьми без предварительных заявок, но оставляет за собой право выбора роли для таких игроков. Будьте к этому готовы.

Выбрать персонажа вы можете из предложенной сетки ролей или предложить своего, исходя из логики мира и озвученной вводной. Мы будем только рады услышать ваши предложения.

Размер взноса на данный момент мы озвучить не готовы, ибо это очень зависит от количества игроков и утверждённого помещения. Точная сумма будет известна за две недели до игры.

Игрокам, явившимся без предварительных заявок, настоятельно рекомендуем прийти хотя бы за полчаса до начала, дабы в виду запарки мастерской группы не войти в игру тридцать восьмым помощником седьмого консула заместителя третьего министра без права голоса, вето и поедания бутербродов.

Кроме непосредственно игры, предполагается некоторая танцевальная программа. Танцы будут максимально простые, позволяющие даже брёвнышкам совершать правильные действия в такт музыки.

Полонез, открывающий приём, обязателен для всех присутствующих. Не бойтесь, он совершенно прост, буквально торжественный шаг. Незадолго до игры (примерно за неделю-две) мастерская группа для всех желающих планирует провести танцевальный мастер-класс. Время и место будет озвучено позже. Подтягивайтесь сами, подтягивайте интересующихся.

Также на самой игре придворный танцмейстер обучит всех желающих простейшим танцам (бранлям).

 

 

Антураж

Напоминаем, что стилистика мира – Франция 1890 года с лёгким налётом стимпанка.

Хочется подчеркнуть, что в данном обществе дамы не носят подолов выше середины икры, а у кавалеров рубашка должна быть ещё чем-то прикрыта. Очень приветствуются шляпы, перчатки, шейные платки, веера, монокли, трости и прочие атрибуты благополучия высшего света. Королевский дворец ведь, в конце концов.

Напоминаем, что сейчас в моде экзотически мотивы Африки и Японии.

Дорогие наши игроки, просим вас помнить, что высший свет не упустит возможности живо обсудить ваш туалет (мы уже молчим про мастерскую группу). Ведь придворная дама не отличимая от исполнительницы экзотических танцев в полном боевом снаряжении – это, по меньшей мере, весело.

Обувь просьба надевать не травмирующую окружающих, даже если вы не планируете танцевать на нашем балу. Берцы и туфли на высоких шпильках будем отнимать на входе, и обратно не отдадим.

 

Боевые взаимодействия

 

Допущено любое безопасное холодное оружие на ваше усмотрение, являющееся часть вашего образа, НО НЕ ДОСПЕХИ! Помните, что вы таки идёте на королевский приём, а не на войну.

Мастера оставляют за собой право не пропускать оружие, если оно потенциально травмоопасно.

Зона поражения – «футболка» - корпус и верхняя часть рук. Уточняем – НЕ голова, НЕ пах, НЕ кисти рук, НЕ ноги.

Удары допустимы только режущие. Колющие, тычковые удары запрещены.

Кулуарить (т.е. резать горло) холодным оружием НЕЛЬЗЯ, для этого существуют кулуарки.

Кулуаркой считается кинжал, нож и прочие режущие инструменты, длинной от 8 до 20 см со скругленной кромкой и кончиком (скругление не меньше 0,5 см).

Использовать кулуарку можно ТОЛЬКО для горлореза (горизонтальное режущее движение в районе груди не выше ключиц).

Категорически запрещается бить в запястья, кисти рук, локти, плечевые суставы, коленные чашечки, щиколотки и ступни. Также НЕ поражаемая зона – голова, живот, пах, женская грудь и прочие части тела.

Применение приемов рукопашного боя (заломов, захватов, подсечек и т.д.) возможны только по взаимной договоренности. В общем, будьте гуманными, мы в вас верим.

Оглушения отыгрываются лёгким касанием тяжёлым тупым предметом по верхней части спины (НЕ шея и НЕ затылок) с громким отчётливо произнесённым словом «оглушён». Оглушение кулуаркой не производится. Жертва оглушения 10 минут находится в обмороке – молчит, лежит, не двигается. При оказании помощи оглушённый может прийти в себя.

Раненый игрок теряет возможность передвигаться на 15 минут либо до оказания помощи квалифицированным медиком. Ранение отыгрывается повязыванием красной ленты на рану. После оказания квалифицированной медицинской помощи красную ленту можно снять – рана считается излечённой.

Убийства и дуэли:

Традиционно дуэли запрещены королевским указом. А значит, участники дуэли преследуются законом по всей строгости.

Однако, не менее распространённая традиция в Гасконии – решать споры и разногласия при помощи дуэли.

Правила дуэли на холодном оружии:

Оппоненты выбирают секундантов. Решение по дуэли выносят также секунданты.

Дуэли бывают двух видов: до первой крови и до смерти.

Дуэль до первой крови подразумевает окончание дуэли при ранении одного из оппонентов (один удар в поражаемую зону).

Дуэль до смерти состоит из трёх сходок. Результат каждой – один поражающий удар оппонента. Три пропущенных поражающих удара – смерть. То есть, смерть наступает при счёте 3:0, а это значит, что дуэль «до смерти» может смертью не закончится. Например, счёт 2:1 означает, один из противников ранен настолько, что бой продолжать более не в состоянии. Добивать в дуэли не принято. Также, если один из оппонентов получил два ранения, то его противник может пощадить его.

Новое веяние в дуэльных традициях позволяет решать споры с помощью револьверов. Дуэльные револьверы по запросу будут предоставлены мастерской группой. Другого огнестрельного оружия на игре НЕТ!!!

Правила дуэли на револьверах:

Оппоненты выбирают секундантов. Решение по дуэли выносят также секунданты.

Участники становятся спина к спине и делают три (ТРИ) шага в противоположном друг от друга направлении. Повернувшись, они имеют право выстрелить один (ОДИН) раз, не сходя с места. Время прицеливания не ограничено (в разумных пределах), порядок выстрелов – на ваше усмотрение. Если же в вас попали первым, у вас есть возможность «ответить», но непосредственно сразу же после попадания.

Одно попадание в корпус (в рамках «футболки») – смерть. Попадание в предплечье («помним про «футболку», да?) – ранение. Кстати, если пуля пролетела мимо и попала, например, в сзади стоящего случайного зрителя, то этот неудачливый персонаж попадает под действие этих же правил.

Попадание в непоражаемую зону – промах.

Уворачиваться от пули считается недостойным действием и оставляет несмываемое пятно на репутации.

Санкции, применяемые к дуэлянтам на приёме:

- конфискация оружия до окончания приёма и пристальное внимание органов к участникам во время его;

- назначение исправительных работ на благо государства;

- по окончании приёма персонажи препровождаются в орлеонскую тюрьму.

 

Мастера надеются, что не стоит акцентировать внимание на том, что пожизненные драки, разборки и прочие мордобои на этой игре не приветствуются.

Несоблюдение игроком боевых правил будет караться по всей строгости. Если вы не рассчитали силу удара и причинили боль оппоненту, будьте готовы к штрафным санкциям (саморуб, конфискация оружия до конца игры, смерть, удаление из игрового помещения).

 

Магия

Бытовой магией в Гасконии владеют ВСЕ жители. Что мастера подразумевают под бытовой магией? Например: почистить или высушить запачканный костюм движением руки, вытереть пыль щелчком пальцев, переставить с опоры на опору нетяжелый предмет, допустим, чашку (не левитация, а «исчез-появился»), улучшить вкус приготовляемого блюда, сделать так, чтобы кофе не «сбегал», и пр. Однако богатые люди пренебрегают подобными действиями – для этого существуют слуги.

Магией, выходящей за пределы бытового характера, владеют ТОЛЬКО учащиеся и выпускники магических учебных заведений Гасконии, сотрудники тайной магической полиции (вспомним Ехо), а также некоторые иностранцы (в соответствии с заявкой). Применять ее можно только на территории магических ВУЗов, за их пределами это запрещено Кодексом, принятым в 1812 году. За соблюдением Кодекса следит Тайный Сыск, магические действия которого согласовываются непосредственно с королем. Наказание за нарушение Кодекса – заключение в магической тюрьме Бастилии, однако некоторые случаи рассматриваются лично главой Сыска.

Магическая сила всех магов Гасконии имеет единый источник («сердце Гасконии») и реализуется посредством магических заклинаний, зелий и артифактов. Представители магических школ других государств выяснят особенности работы своей национальной магии в непосредственном общении с мастерами при обсуждении своей заявки. Возможности магов довольно обширны: разнообразные артефакты на границе магии и технологии (вспомним стимпанк), «безмолвная речь» (реализуется через мастеров), защитные, атакующие чары и т.д.

Список индивидуальных заклинаний, артефактов и принципы их работы обсуждаются в личном порядке с мастером по магии.

Как это работает? Если Вы не являетесь магом, и на Вас наложено заклинание, то к Вам подойдет мастер по магии или игротех и порадует сертификатом. Если вы маги, то можете разобраться между собой сами, с обязательным уведомлением мастера либо игротехника по магии.

Зелья и артефакты

На игре будет некоторое количество зелий и артефактов магического характера. Если вам такой роскоши по каким-то причинам не досталось, обращайтесь к магам. На каждый такой магический предмет должен быть свой сертификат с описанием его действия.

 

Медицина

 

Для реализации своих медицинских способностей господа медики могут рассчитывать на: отравление ядами, резаные раны, потерю сознания, сотрясение мозга.

Чрезвычайно желательно, чтобы у медиков были с собой игровые медицинские принадлежности или хотя бы минимальная игровая аптечка (бинты, мази и прочий нашатырь).




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
НА ОКТЯБРЬ 2015 г. | СЕМИНАР-ТРЕНИНГ

Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 293. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия