Студопедия — Монтаж теплых полов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Монтаж теплых полов






Примечание: во избежание технических неполадок, информацию на электронных носителях необходимо проверить в Шалинском ЦДК заранее!

Консультации для участников по т. 2-24-36, Наталья Александровна Сергиенко

 

 

ЗАЯВКА

на участие в 8-ом муниципальном фестивале молодых семей

«И ЧТОБ ОГОНЬ ДАРИЛ ТЕПЛО»

 

18 октября 2015 г.

 

Семья   ФИО Возраст Место работы, учёбы Увлечения членов семьи
муж              
жена            
дети        
         
         
 

Дата рождения семьи

Общее количество участников вместе с группой поддержки

Домашний адрес

Телефон (домашний и сотовый обязательно!)

Примечание: во избежание технических неполадок, информацию на электронных носителях необходимо проверить в Шалинском ЦДК заранее!

КОМИТЕТ ПО СПОРТУ, КУЛЬТУРЕ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного фестиваля молодых семей

«И ЧТОБ ОГОНЬ ДАРИЛ ТЕПЛО»

Организаторы фестиваля:

· Комитет по спорту, культуре и молодежной политике администрации Шалинского городского округа,

· Шалинский центральный Дом культуры

Цель фестиваля:

Укрепление и развитие института уральской семьи

Задачи фестиваля:

· Поддержка ценностей семейного образа жизни и родовой культуры;

· Формирование у молодёжи положительной мотивации на создание семьи, рождение и достойное воспитание детей;

· Формирование стремления молодых семей к восстановлению родовых корней;

Участники фестиваля:

· Полные молодые семьи, имеющие детей до 10 лет или пока не имеющие детей. Возраст супругов до 35 лет

Условия и содержание фестиваля:

· Выставка «Моя семья». Участникам необходимо представить семейные газеты, альбомы семейных фотографий, рисунки, поделки, коллекции, награды и т.д.

· Визитная карточка (домашнее задание) с представлением родословной молодой семьи, рассказ о семье: о детях, работе, учёбе, увлечениях, ярких событиях в жизни семьи и т.п. Желательно использование мультимедиа-презентации (не более 3 мин.)

· Конкурс-импровизация «Дела житейские» - на находчивость, остроумие, знание особенностей и привычек друг друга.

· Творческий конкурс (домашнее задание) - раскрытие мира увлечений семьи, семейных традиций (3-5мин.)

Форма подачи конкурсных заданий: сюжетно-ролевая, стихотворная, устная проза, песня и т.д. В конкурсах возможна помощь группы поддержки.

Поощрение участников:

Все участники награждаются специальными дипломами и памятными подарками.

 

Фестиваль проводится 14 октября 2012 года в 14:00 часов в Шалинском центральном Доме культуры. Заезд и регистрация участников с 13.00 до 13.30 часов.

 

Заявку на участие в фестивале необходимо направить до 8 октября 2012 года в Комитет по спорту, культуре и молодежной политике администрации Шалинского городского округа (форма заявки прилагается).

Контакты: тел. 8(34358) 2-25-10; факс 2-28-10; электронный адрес [email protected]

 

Консультации по тел. 2-24-36, Наталья Александровна Сергиенко

 

 

ЗАЯВКА

на участие в районном фестивале молодых семей

«И ЧТОБ ОГОНЬ ДАРИЛ ТЕПЛО»

 

14 октября 2012 г.

 

Семья   ФИО Возраст Место работы, учёбы Увлечения членов семьи
муж            
жена            
дети        
         
         
 

Дата рождения семьи

Общее количество участников вместе с группой поддержки

Домашний адрес

Телефон (домашний и сотовый обязательно!)

Примечание: во избежание технических неполадок, информацию на электронных носителях необходимо проверить в Шалинском ЦДК заранее!

 

 

Монтаж теплых полов

Технология монтажа инфракрасной термопленки на разные поверхности,

под различные накрывающие материалы.

Установка пленочного теплого пола, не требует специальных знаний и вполне доступна каждому.

 

 

Воспользовавшись инструкцией по установке теплого пола, Вы сами сможете быстро и легко его установить.

1. Определите площадь и конфигурацию участка пола, который вы собираетесь обогревать. При замере обогреваемой площади следует учитывать, что на нагреваемой поверхности не должна находиться стационарная мебель без ножек и напольная бытовая техника. Нагревательные листы должны располагаться так, чтобы они не перекрывались, даже частично, декоративными элементами, плинтусами и другими частями пола. Нагревательные панели, закрытые надстройками могут перегреться. Нагревательные панели следует располагать по длине помещения, в этом случае будет больше цельных полос и меньше точек подключения монтажных проводов. Если в полу проходит электропроводка, она должна находиться как минимум в 50 мм от нагревательных панелей и отделяться от нее или структур пола теплоизолирующим материалом, заполняющим это пространство. Между нагревательными листами и источниками тепла должно быть выдержано расстояние не менее 200 мм. К источникам тепла можно отнести горячие трубы, камины, духовки и т.д.

 

 

 

2. Подготовьте нагревательные элементы системы. Нагревательная пленка разрезается вдоль нагревательных полос. Установите на подготовленный нагревательный элемент контактные клемы. В местах прохождения токоведущих металлических полос пленка двухслойная, контактную клему необходимо установить таким образом, чтобы она располагалась между слоями пленки и фиксировалась к токоведущей полосе заклепкой. Развальцуйте заклепку с контактной клемой специальным заклепочником или молотком. Убедитесь в надежности соединения. Изолируйте с двух сторон линии отреза контактной полосы, находящейся в конце термопленки, битумной изоляцией, входящей в комплект. Подготовьте электрические провода сечением не менее 2,5 кв. мм. Подведите зачищенный провод к наконечнику клемы и зажмите его с помощью пассатижей или специального клемника. Соединения электрического провода с контактной клемой изолируйте битумной изоляцией с двух сторон.

3. Уложите гидропароизоляцию. На предварительно выровненный черновой пол, свободный от острых деталей (гвозди, шурупы и т.д.) необходимо уложить с перехлестом в 20 см слой паро-гидроизоляции (термостойкая пленка плотностью не менее 140 г/м. кв) и закрепить при помощи скотча.

4. Уложить теплоизоляцию с отражающим слоем на основе вспененного полиэтилена, покрытого слоем металлизированного лавсана толщиной 3 мм. (отражающий слой обязателен), закрепить при помощи скотча.

Не допускается использование материалов с отражающим слоем из алюминия!

5. На теплоизоляцию уложите нагревательные элементы контактными полосами вниз. Элементы укладываются внахлест таким образом, чтобы контакты соседних полос ни в коем случае не соприкасались. При правильной укладке нагревательных элементов все надписи, нанесенные на пленку, должны читаться правильно. Закрепите нагревательные элементы с помощью малярного скотча, мебельных гвоздей или степлера (в случае деревянного чернового пола), чтобы не допустить смещения полос при последующей укладке покрытия.

 

ВНИМАНИЕ! Прибивайте или прикрепляйте элементы только сквозь прозрачный ободок по бокам элемента. Не прикрепляйте элемент ближе, чем в 6,4 мм к любому питающему участку элемента, что включает также окрашенные в серебряный цвет электрические шины. Расположите провода так, чтобы основные провода проходили под плинтусом. В местах изоляции контактных полос и зажимов происходит утолщение системы, поэтому необходимо сделать вырезы в теплоизоляции для выравнивания поверхности под финишное покрытие.

6. Проведите визуальный осмотр системы, проверьте надежность крепления проводов, изоляции. Измерьте сопротивление каждой нагревательной полосы, его значение. После устранения возможных источников короткого замыкания или работы над разомкнутыми цепями, проведите повторный тест системы.

7. Прикрепите скотчем температурный датчик в 3-5 см от нагреваемой (черной) части панелей, предварительно сделав под датчик вырез в теплоизоляции. Подключите нагревательные элементы и датчик к терморегулятору.

8. Включите терморегулятор на нагрев, после нескольких минут работы положите руку на нагревательный элемент. Пленка не должна быть горячей, но должна выделять комфортное тепло.

 

9. Убедившись в исправной работе нагревательных элементов, закройте всю площадь пола парогидроизоляцией, раскладывая ее с перехлестом не менее 20 см, закрепите при помощи скотча.

10. Уложите на парогидроизоляцию листы фанеры (если финишное покрытие мягкое -линолеум, ковролин…), прикрепите их к полу анкерными болтами (шурупами) и выровняйте под финишное покрытие. Прибивайте или прикрепляйте элементы только сквозь прозрачный ободок по бокам элемента. Не прикрепляйте элемент ближе, чем в 6.4 мм к любому питающему участку элемента, что включает также окрашенные в серебряный цвет электрические шины. Уложите финишное покрытие согласно инструкции производителя.

11. Если финишное покрытие жесткое (паркет, ламинат…) укладка листовой фанеры, как дополнительной жесткости не обязательна. Финишное покрытие укладывается согласно инструкции производителя.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 346. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия