Студопедия — Отражение. Глава 5.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Отражение. Глава 5.






 

- Милый, вставай, уже утро!

Громкий голос моей мамы тут же разбудил меня. Ура.… Наконец прошла эта праздничная новогодняя ночь! Значит под ёлкой меня ждёт подарок от Деда Мороза! Интересно, что это? Может конструктор? Или игровая приставка? Или машинка? Что бы там не было, думаю всё равно этим можно будет похвастаться в детском саду!

 

Мама заходит ко мне в комнату, и со словами «С праздником тебя родной!» берёт меня на руки и тащит в гостиную. По среди гостиной стоит большая наряженная ёлка. А по дней большая коробка. Подарок! Мой подарок! Дождался, наконец.

 

Мама ставит меня на пол, и протягивает мне эту коробку. Я разворачиваю её, открываю и достаю от туда подарок. Машина. Джип. Вот ребята в саду озавидуются, когда я туда приду с этим джипом!

 

-Спасибо мама!

-Мне то за что? Деду Морозу спасибо говори! И себе тоже, за то, что хорошо себя весь год вёл.

-А если я себя так дальше вести буду, ты купишь мне самолёт?

Мама засмеялась и обняла меня.

 

В это время вышел из кухни мой отец. Поцеловал маму, обнял меня. Поздравил с праздником.

 

Мы пошли завтракать. После завтрака, мы с отцом пошли гулять в парк. На улице стоял лёгкий морозец, но нам было не холодно. На снегу валялись ещё не убранные бутылки из под шампанского, использованные хлопушки, петарды. Остатки прошлой будней ночи.

 

Отец повёл меня вдоль паркового озера. Я увидел, как несколько голых людей в нём купаются, мне стало интересно, зачем они это делают в такое время года. Зима ведь!

 

-Пап, что это за люди?

-Где? На озере? Это «моржи»! Люди, которые закаляются тем, что плавают в озере зимой.

-Я тоже так хочу!

 

Папа засмеялся.

-Если хочешь, я запишу тебя в бассейн, там тебя научат плавать. Правда, не в холодной воде, а в теплой. А когда станешь взрослым, можешь и в холодной воде купаться.

 

Я жутко этому обрадовался. С криками «я тоже буду плавать!» я кинулся лёд, хотел добежать до этих моржей и доставить эту радостную весть. Но не смог. Подо мной треснул лед, и я ушёл под воду.

 

Меня сумели вытащить. Положили на снег, стали хлопать меня по шокам.

-Ты в порядке?! - Спросил меня отец.

Я закрыл глаза, а когда открыл передо мной стоял мой дуг Жека, Хлопа меня по щекам

и приговаривал «Ну, слава Богу, оклемался.»

 

Я пришел в себя после обморока. Обморока, который позволил вспомнить тот Новый год.

То утро, когда мне подарили машинку.

Тот день, когда я чуть не утананул.

Отражение. Глава 6. Предложение Жеки.

 

-Сколько я был без сознания?

-Минуты три. Не больше. Я уже думал «скорую» вызывать.

Мы сидели на диване в гостиной. Брат Жеки уже успокоился, и преспокойно сидел в кресле. Фотоальбом лежал так же на полу, раскрытый на тои же странице с моей фотографией. Видно просто не было времени его поднимать.

-Ты как достал альбом?!- прикрикнул Жека на брата – И зачем вообще ты полез за ним?

-Я хотел достать игрушку на полке. Встал на стул, и хотел уже её взять, но увидел эту книжку (видно он имел в виду альбом). Мне стало интересно, и я решил взять её. Но она оказалась тяжелой. Я не удержался на стуле и упал.

-Понятно-слабым голосом ответил я.

- Ты как? – обернулся ко мне Жека - оклемался?

-Я вспомнил.

-Не понял?

-Я всё вспомнил. Я вспомнил то утро. Я вспомнил подарок. Я вспомнил, что чуть не утонул…

-А, по-моему, ты хорошо головой треснулся…

-Ты не понимаешь! Это я! Я на фото!

-Ты прав. Не понимаю. Но на фото действительно ты.

Пришлось ему вкратце рассказать, что я вспомнил. Я вспомнил то, что успел забыть видимо эта амнезия была последствием шока. Я вспомнил, как чуть не утонул, как меня вытаскивали из воды те самые «Моржи». Как потом откачивали меня на снегу. Как потом я лежал в больнице. Мне повезло. Отделался только простудой и шоком. Родители мне никогда не напоминали о том случаи. Но отец всё же выполнил своё обещание. Сразу после моего полного выздоровления, он отдал меня в бассейн, в который я и посей день любил заглядывать.

-Не парень, тебе явно «скорая» нужна - с улыбкой ответил мне друг.

-Не хочешь не верь! Но так оно всё и было. И самое странное, что я видел своё отражение в зеркале. То есть я видел себя мелкого!

-Слушай, давай сделаем так. Мы с братом сейчас пойдём домой, а ты пойдёшь в свою комнату и хорошенько выспишься. А завтра мы встретимся, и пойдём куда-нибудь отдохнём. К примеру в тот же бассейн. Ты как?

-Давай. Я согласен.

-Ну тогда мы пошли. А ты отдыхай. До завтра.

Он взял своего брата за руку, они оделись и ушли. Я даже не стал их провожать, да и не надо было. Жека всё понимал, что мне просто не в моготу проводить их.

Я с трудом встал, и направился в свою комнату. Хотел уснуть, но не получилось. Пришли родители, пришлось их встретить, отмазатся от ужина по причине головной боли (кстати, не капли не соврал) и отчалить в свою комнату.

Всё. Спать.

Уже в полудрёме я приоткрыл глаза и посмотрел на зеркало. Там я увидел Жаку. Как будто он в аквариуме полного водой. Он пытался мне что – то сказать, безмолвно открывая рот и тянул ко мне руки. Но мне уже было всё равно.

Я закрыл глаза и уснул.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 332. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия