Студопедия — Глава 11. Пробуждение.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 11. Пробуждение.






 

-Травма была достаточно тяжёлой. Парень еле выжил.

-Надеюсь, с ним всё будет в порядке? Он сможет жить полноценной жизнью?

-Думаю, да. Сможет. Но он будет находиться под наблюдением врачей ещё очень долгое время. Для его же собственной пользы.

-Да, да конечно… Я понимаю.… После того, как он заикнулся про то, что видел тот свет…

-Не волнуйтесь. Он полностью поправится. Игорь просто многое пережил. Сначала его близкий друг. Потом на его глазах погибла его мать, сам он был буквально на краю. Он три месяца пролежал в коме! Проше говоря, я не капли, не удивлён в то, что он может говорить подобные вещи. Это просто шок, вызванный стрессом. Плюс травма головы, полученная при аварии.

 

Этот разговор происходил между моим отцом и моим врачом через месяц после моего выхода из комы. Меня готовили к выписки домой. Чувствовал я себя не плохо, только болела голова. Руки и ноги были целы. Ходить, двигаться и говорить мог. Короче, был готов к выписке.

 

Когда я месяц назад очнулся, первого что я увидел, был мой отец. Он спал сидя возле моей кровати. Видимо было ночное время суток.

 

-Папа….… Проснись Папа….

 

Отец зашевелился. Открыл глаза, что-то пробурчал спросонья. Помотал головой, отгоняя последние остатки сна. И, наконец, его взгляд упал на меня.

 

- Игорь! Ты очнулся! Наконец-то! Я верил в это! Верил и ждал! Знал, что ты придешь в себя!

 

Позвали медсестру. Она провела все нужные обследования, померила температуру, взяла анализ крови. А на утро ко мне заглянул врач. Это был маленький, крепкий, склонный к полноте мужчина средних лет. Он поговорил со мной, спросил, как я себя чувствую.

Потом оставил меня наедине с отцом.

Отец рассказал мне о том, что случилось в тот день, когда я попал сюда. Мы с мамой врезались в грузовую фуру. По официальной версии, мама не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. Произошло столкновение лоб в лоб. Мама и водитель фуры погибли. Я получил черепно-мозговую травму и впал в кому.

Всё это происходило в марте. Сейчас был июнь. Я был в коме три долгих-долгих месяца…

Как странно. Мне казалась, прошло всего три минуты… Я помнил короткую встречу с Жекой. Помнил, что он мне рассказал. Я рассказал это отцу, но тот мне, ясное дело - не поверил. Врачу я не стал ничего рассказывать.

 

Моя мать была мертва.

 

За это время отец почти не появлялся на роботе и дома. Дни и ночи он коротал около моей постели, ожидая моего пробуждения.

Лиза часто навешала меня в больнице. Отец говорил, что она заботилась обо мне, читала мне учебники, думая, что я слышу её и запоминаю школьную программу. Или просто сидела около меня и держала меня за руку. Когда я очнулся, и она узнала об этом, она ворвалась в мою палату со слезами на глазах, обнимала меня. Даже пару раз поцеловала.

Я помню обещание, которое я дал своему другу. И я исполню его. Думаю, Лиза не будет против моей опёки над ней.

И отец, и Лиза ждали моего пробуждения.

И вот это час настал.

 

Я выжил. Я жив. И самое главное - у меня есть цель. Уничтожить зло. Уничтожить зеркало, что убило мою мать. Уничтожить, за то, что оно убило моего друга и бабушку.

Так же отомстить за то, что оно и меня самого чуть не отправила в могилу.

Пусть мне никто не верит. Но я знаю, что это так.

Я справлюсь.

Да поможет мне Бог…

 

Прошу меня простить за долгое молчание

Боролся я с со страхом и отчаяньем.

Но всёж продолжил я своё творение.

Читайте продолжение «Отражения»…

 

 

Отражение. Глава 12. Переезды и, правда.

 

В то время, что я лежал в коме, отец старался всегда находится рядом. С этой целью, он снял неподалеку от больницы квартиру. После моей выписки, отец хотел повести меня в наш старый дом, но я поднял такой бунт, что у него не осталось выбора, и мы поехали на новою квартиру.

 

Я не мог, возвратится обратно в дом. Там было зеркало. Я не мог сейчас с ним встречаться. Я слишком слаб и не подготовлен.

 

После нашего приезда на квартиру, меня посетила мысль - а смогу ли я вообще победить? Что у меня есть? Что я знаю? Ответ был просто – я полностью безоружен, и знаний у меня нет. Плохо дело. Но нет… Дневник бабушки, о котором говорил Жека. Тот самый дневник, в котором должно всё написано: как, что, зачем, да почему. Надо найти его.

 

-Пап, а бабушкина квартира, она сейчас свободна?- спросил я у отца.

-Только не говори, что тебе и здесь не нравятся, и ты хочешь переехать туда! – с сарказмом ответил мне отец.

-Нет, не хочу. – В тон ему ответил я – просто любопытно, живёт сейчас там кто нибудь или нет.

-Нет там никого.

Оказывается, пока я лежал в коме, отец пытался сдать квартиру. У него ничего не получалось. Постояльцы не выдерживали в ней больше трёх дней. Потом они съезжали, по каким либо причинам. У кого- то родственники помирали, кто то сам в больницу попадал… В конечном итоге, отцу всё это надоело и он забил. Квартира пустовала.

-Можно, я туда поеду?

-Зачем? Когда?

-Да хоть завтра. Просто хочу там побыть. Я скучаю по бабушке. И по маме тоже.… Ведь её детство прошло на той квартире… Я просто хочу там побыть…

При упоминание о маме у отца выступили слёзы. Он любил её всю свою жизнь, любил её даже после её смерти. Он всегда будет любить её и помнить.

-Ладно. Завтра я дам тебе ключи. Но с одним условием.… Сразу после квартиры, ты посетишь могилу матери.

-Ты мог бы об этом и не просить….

Раздался звонок в дверь. Это была Лиза. От её улыбки у меня запело сердце! От её взгляда мне самому захотелось петь. Что со мной было, когда она подошла ко мне и обняла, лучше даже и не описывать.

Отец оставил нас одних, сославшись на срочные дела. Он ушел, а мы остались. Нам о многом надо было поговорить. Нам многое надо было рассказать друг другу.

Но сначала, я решил рассказать правду. Правду о смерти Жеки, правду о зеркале.

Я знал, что Лиза мне поверит. И не прогадал. Она поверила мне, подержала меня.

Оказывается, она была в моей спальне на той квартире и видела зеркало. Ей показалось, что зеркало улыбнулось ей.

-Ты больше ни чего не видела?

-Нет.

-Слава Богу. А то это могло плохо закончится.

-Нет. Всё в порядке, успокойся.

-Ладно. Завтра делаем так. Я иду на квартиру своей бабушки. Там спрятан её дневник, в нём должно быть сказано, как уничтожить проклятие. Ты со мной?

-Тебе не надо ни куда ходить.

-не понял…

-Дневник лежал у тебя на кровати в твоей спальне. Я сначала подумала, что это просто какая – то книга, раскрыла, почитала. Там были инициалы твоей бабушки. Я не стала дальше читать, но сохранила его. Он у меня.

-Но как он там оказался????????

-Откуда мне знать…

-Немедленно неси его ко мне!!!!!!!

-Не ори на меня! Я принесу его, не беспокойся.

-Прости, я не хотел. Я не причиню тебе зла. Я защищу тебя. Я обещал… Я…. Я люблю тебя….

-Я знаю… Я тоже люблю тебя.

Во время нашего первого поцелую, я забыл обо всём на свете.

Но нельзя расслабляться.

Впереди битва.

 

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 271. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия