Студопедия — Глава 7.Обучение. Знакомство с предметами и учителями. Часть 1.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7.Обучение. Знакомство с предметами и учителями. Часть 1.






 

Утро следующего дня началось с воплей девушек и дикого гогота Реджи. Гарри выглянул за дверь и увидел хохочущего подростка, убегающего от девушек их направления: вейлы Ариссы, полу-сирены Нилиэль, ангела Ройел, китаянки, дочери локального бога Вей Нэ, древнеславянской ведуньи Олеши, амазонки Ипполиты и египтянки Авиды.

Реджи пробежал мимо двери Гарри с воплем "Да я же пошутил!", что, впрочем, не остановило разъярённых девиц. Гарри покачал головой: Реджи, по его мнению, привлекал к своей персоне слишком много внимания. Развернувшись, Поттер вновь зашёл к себе в комнату, оглядел её и не спеша направился в гардероб, представлявший собой комнатку со всевозможными видами одежды. Оглядев свое богатство, Гарри остановил выбор на привычных синих джинсах и красной футболке. Однако вместо ожидаемых кроссовок, надел сандалии. Потом направился на завтрак. В столовой было немного народу, однако Гарри заметил знакомое лицо: Алиса, его вчерашняя знакомая тоже решила ознакомиться с местной кухней.

— Доброе утро! — бодро поздоровалась девушка, улыбнувшись, — Как тебе первая ночь в мире мертвых?

— Не знаю. Я не спал всю ночь, сна не было ни в одном глазу, а встал отдохнувшим...— недоумённо протянул Гарри. Алиса хихикнула:

— А вам разве не объясняли местные порядки?

— Да объясняли...— Гарри ошеломлённо замолчал, а Алиса, глядя на удивленное лицо парня, засмеялась:

— Что, вспомнил? У тебя теперь столько свободного времени, что ты и знать не будешь, что делать с ним.

— А ты знаешь? — ехидно протянул Поттер.

— Ну, да. Свободное время можно потратить на свою вторую половинку. Вон, как Толис с Андреасом.

Гарри посмотрел в ту сторону, куда указала Алиса. В уголке, никем не замечаемые, сидели указанные девушкой личности и самозабвенно целовались. Поттер хмыкнул:

— Красивая парочка, да?

Он обернулся к Алисе, но она уже пересела на его сторону:

— Га-арри, а у тебя есть девушка? — усиленно захлопала глазами Эриссон.

— А почему ты спрашиваешь? — насторожился Гарри. Почему-то этот заискивающий взгляд Алисы напомнил ему о Джинни, когда она смотрела на него. Алиса притворно смутилась:

— Просто ты мне понравился, и я подумала, что мы могли бы так же, как Толис и Андреас...

Гарри закатил глаза. Хихикающие девчонки ему не нравились, но ещё меньше ему нравились зазывно хлопающие ресницами девушки — этакие наивные влюблённые существа.

— Боюсь, Алиса, у нас с тобой ничего не получится. Ты выглядишь намного младше меня.

Алиса обиженно надулась:

— Между прочим, мне было почти шестнадцать, когда меня убили!

— Ну и что? К тому же, я слишком сильно люблю одну девушку из моего мира, чтобы встречаться с кем бы то ни было здесь...

— Ну и ладно! Ты ещё пожалеешь, что не стал со мной встречаться!

— Может быть,— пожал плечами Поттер и поднялся,— Приятного аппетита.

И ушёл. Этот разговор с Алисой выбил его из колеи, в которую Гарри только-только начал входить. Юноша вернулся к своему жилищу и огляделся в поисках своих знакомых.

— Гарри! — помахала ему Нилиэль,— Ты где пропадал?

Поттер махнул рукой:

— Хотел позавтракать, а мне взяли и испортили аппетит...

— Сочувствую,— сказала Нилиэль.

— Да ладно,— махнул рукой Гарри,— А ты знаешь, когда у нас будут занятия?

— Знаю,— кивнула Нилиэль,— Они начнутся через полчаса, мы как раз успеем прийти к месту нашего занятия. А вообще-то у нас есть расписание, которое ты можешь посмотреть в любой момент, только захотев этого.

— Не понял ничего,— честно признался Гарри,— Лучше скажи, что это вы с девчонками сегодня утром гоняли бедного Реджи?

Нилиэль вспыхнула, как спичка, бледная кожа мгновенно приобрела розовый оттенок:

— Бедного? Да ты хоть знаешь, что сделал этот... этот... гадёныш?

— Что?

— Он при помощи какого-то странного механизма подглядывал за всеми нами в душе!!! И ты называешь его бедным?!

Гарри поднял руки вверх:

— Сдаюсь на милость победителя! Если хочешь, я поговорю с ним.

— Было бы очень хорошо,— Нилиэль взглянула куда-то в небо,— Знаешь, а я слышала какой-то голос. Он мне рассказывал всё про нашу школу... А ещё он говорит, куда идти, чтобы я не заблудилась… Наверное, я просто сумасшедшая…

Гарри потер лоб. А потом покачал головой:

— Ты не сошла с ума! Это сама школа говорит с тобой!

— А ты откуда это знаешь? — подозрительно вскинулась сирена.

— А мне об этом Локки рассказал, когда я только попал сюда. Вот тогда я точно думал, что мне в психушку пора…

— Ясненько,— протянула Нилиэль, а потом резко сорвалась с места,— Давай наперегонки!

Гарри рванул за ней. Через десять минут они прибежали к месту их первого занятия. Это было то же самое здание, которое Гарри увидел здесь первым. Однако теперь в него входили и выходили люди, торопились на занятия новые хранители, знакомились и шутили.

— Мне здесь нравится,— раздался рядом с ними голос Генри. Гарри и Нилиэль обернулись. К ним незаметно подошли Арисса и Генри.

— А где остальные?— спросил Гарри, оглядываясь вокруг.

— Они уже там, ждут начала занятий. Нам тоже пора идти.

И ребята дружно направились в школу...

 

* * *

— Доброе утро, юные Отражения! — в кабинет бодрым шагом вошел черноволосый смуглый мужчина средних лет,— Добро пожаловать на мои занятия по Светлой магии. Меня зовут Гор, кто не знает, я был египетским магом, но меня называли богом. Конечно, это неправильно, но не суть важно... Итак, сегодня я просто объясню вам, в чем суть нашего обучении. Светля магия, в отличие от Тёмной, в качестве источника энергии использует мага, ёе применяющего, поэтому её заклинания обычно не столь энергоёмки. Светлая магия — область настолько обширная, что в совершенстве её знают только Хранители Света. Мы же с вами изучим самые азы, благодаря которым вы сможете пользоваться первыми тремя уровнями магии. Для этого разделим её на несколько отраслей:

1) Ритуалистика — мы изучим ритуалы, которые помогут обратиться непосредственно к Магии.

2) Заклинания — выражают волю в словах, используя при этом только внутреннюю магию говорящего. Бывают вербальные и невербальные.

3) Воля — непосредственное волеизъявление, приводящее в движение окружающую магию,— руку подняла Ройел, девушка-ангел,— Да?

— А чем отличаются невербальные заклинания и волеизъявление?

— Все дело в том, что при использовании невербальных заклинаний вы все равно используете свою магию, а волеизъявление.… Используя его вы можете выражать свои желания вслух, а можете и молчать — разницы никакой, главное четко представлять, что вам нужно…Это, как я говорил, далеко не все, но и этого вам будет достаточно…

 

* * *

— Здравствуйте, будущие Хранители,— когда они расселись, человек, сидевший за столом в кабинете, поднял голову. Это был чернокожий мужчина лет тридцати на вид,— Меня зовут Яхнес, я ваш преподаватель по Тёмной магии. Хочу вам сразу объяснить, что Тёмная магия — не зло. Она так зовётся лишь потому, что для её осуществления используется энергия других. НО,— сделал ударение Яхнес,— Энергия от страха жертвы какого-либо ритуала не используется, ведь ненависть — её составляющая часть, а она разрушает ядро сущности… Так как у вас уже был урок Светлой магии, я не буду вам ничего расписывать, потому что в уровнях Светлая и Тёмная магии очень похожи. Итак, мы с вами изучим:

1) Ритуалистику

2) Заклинания

3) Волеизъявление

 

* * *

— Добрый день,— по классу прошлась красивая женщина с оливкового цвета кожей, прямым носом и глубокими карими глазами,— Меня зовут Имирис, я ваша преподавательница по магии Теней. Это не просто область соединения Тёмной и Светлой магии. Она содержит в себе то, чего вы не сможете найти нигде.

Магия Теней, в отличие от своих "сестёр", для своего существования питается не энергией мага или так называемой «жертвы», их эмоциями, а непосредственно энергией магии. И это огромный плюс, потому что энергия эмоций — это переизбыток жизненной энергии, а она рано или поздно заканчивается. С магической энергией такого не произойдёт, потому что магия неисчерпаема. Однако мы с вами из магии Теней возьмем лишь несколько областей:

1) Ритуалистика — здесь, в основном, защитные ритуалы.

2) Заклинания и защита от них

3) Рунистика — изучение базовых рун, на которых строятся ритуалы и заклинания

4) Составление новых заклинаний — отдельный раздел, поскольку требует различных вычислений из высшей математики.

 

* * *

— Приветствую вас,— когда ребята вошли и расселись, со своего места поднялся еще один преподаватель. На вид его можно было назвать греком, но неестественная бледность его кожи сбивала с толку,— Меня зовут Аид, я из Греции, моей специализацией является хранение смерти. Однако, не смотря на это, я преподаю основы магии жизни и смерти, потому что, не изучая их специально, по отдельности вы их вряд ли поймете. Итак, жизнь — это скопление энергии в ядре сущности. В процессе развития эта энергия выделяется и иссякает. В конечном итоге наступает смерть. На наших занятиях мы будем учиться использовать энергию как внутри организма, так и ужу выделившуюся. Насильственная смерть — это результат сильнейшего воздействия на оболочку ядра сущности — тело. Так как оно больше не может удерживать жизненную энергию в себе, она исчезает и существо умирает. Это ясно?

— Ясно! — хором протянули будущие отражения. С самым серьезным видом руку подняла Ройел. Аид вздохнул и потер лоб:

— Предвидя ваш вопрос, хочу сказать, что некромантию мы будем изучать, но лишь самые азы, поскольку большего вам и не надо. Все свободны…

Усталые от переизбытка информации ребята зашли в своё жилище и плюхнулись кто на диван, кто на кресло в общей гостиной.

— Ну и как вам первый день? — спросил Генри. Только он да еще Ройел выглядели бодрыми.

— Мои мозги сварились в кашу,— пробурчал Реджи.

— Да какие у тебя мозги, мальчишка? — снисходительно фыркнула Ипполита,— Ты только и думаешь о том, как бы удовлетворить свою заинтересованность в изучении женского тела… Что я такого сказала? — удивилась девушка, увидев странные взгляды своих подруг,— Я же правду сказала…

— Девочки не ссорьтесь,— примирительно сказал Гарри,— Кто-нибудь знает, здесь есть техника?

Многие из отражений озадачились значением слова «техника». Поттер поскреб в затылке: значит, здесь пользуются только магией, что ли?

— Добрый день, подопечные! — в гостиную вошла Ариадна,— Что, голова пухнет с непривычки? Ничего, через недельку станет полегче, и возьмёте себе ещё несколько занятий…

Её прервал дружный вопль:

— ЧТО?!!!

— Да ладно вам, не волнуйтесь,— примирительно подняла руки женщина и улыбнулась,— Я зачем пришла… Я должна провести экскурс в местные технологии. Гарри правильно обеспокоился этим. Ну что ж, начнем с того, что…

* прошло два часа*

— … кроме этого Интернет связан с другими мирами, в которых он есть, поэтому мы можем вовремя получать нужную нам информацию. На этом все,— Ариадна хихикнула,— Идите, искупайтесь, а то, чувствую, вы уже совсем сварились, пока я вам всё объясняла...

18.01.2011

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 343. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия