Студопедия — Глава 27. Турнир Трёх Волшебников. ЗАМОК.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 27. Турнир Трёх Волшебников. ЗАМОК.






 

Лора ворвалась в личные покои отца и буквально рухнула на кровать, не зная, что ей делать: то ли смеяться над ситуацией, то ли плакать из-за неё же. Дёрнул же Шульцманна чёрт сделать её сопровождающей делегации из Хогвартса! Впрочем, это делало ей честь… Только вот сталкиваться с прошлым не хотелось.

— Лора? Что случилось? — закончивший все уроки на сегодня Том в несколько шагов преодолел расстояние от двери до дивана.

Девушка только покачала головой и что-то пробурчала в подушку. Мужчина легко приподнял дочь и посадил себе на колени.

— Папа! — возмутилась Лора, — Я ведь не маленькая!

— Не маленькая, — согласился, улыбаясь, Том, — А привычки детские остались.

Лора шутливо надулась и исподлобья посмотрела на отца, выпятив нижнюю губу. Том рассмеялся, а потом повторил свой вопрос:

— Так что всё-таки случилось?

— Герр Шульцманн назначил меня сопровождать делегацию кандидатов в Чемпионы из Англии, — деланно безразлично сказала девушка.

— Понятно… Я ведь здесь, с тобой, колокольчик, — Том поцеловал дочь в висок, — Я смогу защитить своих детей…

— Я знаю, папуля, просто эта новость о назначении стала неожиданностью…

Тридцатое октября было для Лоры трудным днём. Приподнятое настроение от ожидания дня рождения и подарков омрачало скорое появление делегаций из Франции и Англии. За пару часов до ужина Шульцманн провел полную ревизию оружия и одежды своих подопечных, устроив полный разгром и заставив всё переделать; потом провел подробную инструкцию всего отряда и по отдельности поговорил с сопровождающими. Впервые за год, что она прожила в Германии, Лора ощутила раздражение по отношению к этому бравому офицеру…

Наконец, закончились основные уроки, и учеников вывели во двор школы, чтобы встретить делегатов. Директор, фрау Витз, расставила отряд так, чтобы получался своеобразный коридор, по которому должны были пройти гости Замка.

Лора стояла с прямой спиной и гордо поднятой головой в конце строя. Ничего, она справится, всё-таки, в этом мире всё было гораздо проще, чем в первое её воплощение.

Наконец, перед воротами появились люди. Французы, как поняла Лора из неясного шепотка за одно мгновение прокатившегося по рядам учеников.

— Рада приветствовать вас! — широко улыбаясь, сказала директриса на чистом французском языке. Но это была лишь любезность со стороны директрисы — согласно традиции, участники и гости должны были разговаривать на том языке, на котором говорили в принимающей Турнир школе.

Французы, всего тринадцать человек, в сопровождении трёх парней из ОО направились в школу. Прошло пять минут, десять… Привыкшие к точности ученики Замка стали выказывать недовольство; многие начали замерзать. Лора снисходительно посмотрела на них — Охранный Отряд был одет лишь в тонкие серые куртки и брюки.

Наконец, прибыли англичане. Тринадцать человек. Директор, трое с гриффиндора: Поттер, Блэк и Грейнджер. Ожидаемо. С рейвенкло тоже трое. Их Лора помнила в лицо, но имён не знала. Хотя, кажется, парня зовут Терри Бут.

Хаффлпафф. Самая лучшая ученица их факультета — Сьюзен Боунс, её подруга, имени которой Лора не помнила, и парень, Джастин Финч-Флетли. Ну и наконец, слизерин. Малфой, Забини и Гринграсс. «М-да, как предсказуемо, хотя, не Крэбба же с Гойлом отправлять?» — подумала Лора, отводя от школьников взгляд.

Директора обменялись приветствиями, и Витз дала знак группе, в которой была Лора. Она и двое ребят — Ральф и Тилль, — выступили вперёд и позвали за собой англичан.

— Разрешите представиться,— начал Ральф, — Член охранного отряда Ральф Шрейдер. Это — Тилль Кройц и Лорелея Реддл, — вся делегация из Англии уставилась на Лору, сделавшую вид, что ничего не заметила,— Сейчас мы проводим вас в обеденный зал, а затем в отведённое вам крыло, где вам обо всём, в том числе о нашей школе, расскажут.

Англичане неровным галдящим строем отправились за ребятами. Лора затылком чувствовала на себе тяжёлые взгляды сокурсников из Хогвартса.

Наконец, гости были рассажены за специально поставленные для них столы, и Лора вздохнула спокойно: на ближайшие час-полтора она избавлена от их чудовищного общества. Вместе с остальными членами ОО она вышла из обеденного зала. Шульцманн распределил ночные дежурства, а потом начал решать, кто должен сегодня ночью остаться вместе с делегациями из других стран. Возблагодарив всех богов, Лора облегчённо вздохнула, когда сия сомнительная честь выпала не ей, а Ральфу…

Спала этой ночью Лора просто безобразно, поэтому утро было для неё отвратительным. Хмуро глядя в зеркало, девушка закрутила длинные волосы в жгут, а потом собрала в пучок, скрепив одной-единственной шпилькой, как когда-то давно её научила мама.

Едва вспомнив о ней, Лора грустно улыбнулась своему отражению.

— Не грусти, улыбка тебе больше подходит,— сказало волшебное зеркало, а потом вдруг показало Лоре необычную картинку: она сама, только в кремовом длинном платье, с распущенными чуть завитыми волосами стоит и улыбается. Девушка привычным жестом пригладила одну непокорную прядь и сказала зеркалу:

— Ты должно было уже запомнить, что платья я не ношу, а волосы не распускаю.

Зеркало только вздохнуло, привыкнув к такой ситуации, повторяющейся практически каждое утро. Махнув рукой, Лора вышла, притворившись, что не слышала нарочито печального вздоха

— Лора! С днём Рождения! — её дружно поприветствовали одноклассники и члены ОО. Особенно близкие ей люди подарили подарки: маленькие наручные часики от Маргрит и Евы, золотой браслет от Клары и Марка.

— Спасибо! — Лора широко улыбнулась ребятам, позабыв о своих проблемах. Их общество всегда придавало ей сил и бодрости, эти люди были искренни по отношению к ней, терпя все чудачества.

Ровно в восемь часов Лора стояла в гостиной комнат англичан.

— Доброе утро! — по-немецки сказала Лора. Собравшиеся шумные ученики Хогвартса замолчали и уставились на девушку,— Следуйте за мной, пожалуйста.

Но никто не сдвинулся с места. Лора внимательно посмотрела на них, приподняв одну бровь.

— Дорогая сестрёнка, мы все не ожидали тебя видеть, но очень рады этому,— голос Гарри Поттера не предвещал ничего хорошего.

— И что? — Лора упорно отказывалась говорить на английском.

— Предполагается, что ты будешь говорить на родном языке.

— Моя мама была немкой, так что… — Лорелея ехидно развела руками и развернулась,— Следуйте за мной.

— Лора,— её догнала Дафна.

— Привет,— не поворачиваясь к ней, сказала Лора,— Как дела?

— Неплохо. Я была так рада, когда меня взяли на Турнир!

— Представляю,— усмехнулась Реддл.

— Ах, да, с Днём Рождения! — спохватилась Дафна, вытаскивая из-за пазухи коробочку и протягивая её Лоре,— Это небольшой подарок от меня, Панс и Вилмы. Без тебя наша комната стала совсем не такой, как прежде.

Лора прекрасно знала, что в коробочке, только вот подарок был не от Дафны. Так что Реддл сухо кивнула и сказала:

— Я позже открою — сейчас я на службе.

— Ладно.

Директор школы чародейства и волшебства Хогвартс, Альбус Дамблдор, внимательно наблюдал за своей бывшей ученицей. Определенно, она изменилась. Стала лучше себя контролировать, на лице не проявлялось никаких эмоций, кроме спокойствия. И внешне она изменилась, сильнее всего. Стала выше, определенно стройнее, угловатость почти исчезла, движения стали ещё более плавными и уверенными. Чёткость, сила и стать теперь открыто скользили в Лорелее Поттер.

«Реддл, директор» — Дамблдор, не ожидавший, что она поймет, о чём он думает, остановился и посмотрел на бывшую ученицу. Она всё так же спокойно и размеренно шла впереди. Спиной к нему. А без визуального контакта проникнуть в мысли нельзя было. Неужели снова началась история с голосами в голове?..

Оставив все размышления до вечера, Дамблдор продолжил свой путь, отметив про себя, что и голос Лорелеи изменился. Не радикально, но разница всё же ощутима.

Драко Малфой шёл позади Гринграсс и прекрасно слышал, о чём разговаривали девушки. Так, словно и не прошло чуть меньше года после того, как Лора внезапно исчезла. То, что произошло в тот день в Большом зале, стало шоком для всех. И крёстный… Его Драко не хватало больше всех, в школе Северус был ему вместо отца…

«А у их начальника неплохой вкус» — отметил про себя Малфой, смотря на серую повседневную форму Лоры. Куртка и брюки прекрасно сидели на девушке, ничуть не стесняя её движений, хотя и скрывая фигуру. На талии был пояс с карманами, на бедре — кобура с пистолетом. Из-за голени высокого сапога выглядывала рукоятка небольшого кинжала. Интересно, зачем настолько вооружать учеников?

Когда до обеденного зала оставалось несколько десятков метров, Лору перехватил запыхавшийся парень:

— Лора, стой!.. — он упёрся ладонями в колени и согнулся пополам. Лора насильно выпрямила его:

— Нельзя, не зажимай легкие — труднее будет отдышаться. О чём ты хотел поговорить?

— Герр Шульцманн просил передать, что сегодня ты назначаешься дежурной у кубка.

Потрясенное молчание со стороны Лоры. И… Все ждали взрыва, но был лишь скептицизм:

— Да ну?

— Нет, клянусь всем, что для меня важно, не вру! — парень ещё не отдышался, поэтому почти кричал. Лора же никак не могла поверить тому, что он сказал:

— Да ладно тебе, раньше он никогда…

— Да реально назначил…

С радостным вскриком девушка кинулась на шею парню:

— Исаак, ты чудо, я тебя обожаю!

— Спасибо, конечно, но мне жить хочется,— прохрипел парень, однако, не вырываясь из объятий девушки.

— Извини,— Лора смущённо отступила от него, чуть склонив голову,— Когда заступаю?

— Сразу после завтрака. И надень парадную форму, — Исаак старался не улыбаться, как идиот, хотя это удавалось ему с трудом: Реддл в моменты волнения была очаровательна.

— Ладно,— Лора наморщила нос — её парадная форма состояла из укороченного пиджака и юбки до колена, что ей не очень (вернее, совсем не) нравилось.

Англичане дружно молчали, наблюдая эту картину. Они прекрасно помнили, насколько замкнутой и нелюдимой была Лора, когда училась в Хогвартсе.

— Ну что же, я исполнила свой долг, ваш стол находится слева от двери. Пожалуйста, рассаживайтесь. Приятного аппетита, — отрепетировано и предельно вежливым тоном сказала Лора, прежде чем выйти из столовой и побежать в свою комнату. В общем-то, утро было не таким уж и плохим для неё.

Через полчаса девушка стояла на своём посту, гордо выпрямив спину и вздернув подбородок, не подпуская никого лишнего к линии защиты. Уже через полчаса мышцы затекли, но двигаться разрешалось только в экстренной ситуации.

Мимо проходили ребята из магических школ, бросали бумажки со своими именами и уходили.

Когда к кубку подошло Малфой, Блэк и Поттер, Лора автоматически напряглась: она прекрасно помнила о вражде этой троицы.

— Эй ты, белобрысый, не видишь, я первый подошёл? — высокомерно заявил Поттер, глядя в упор на Малфоя.

— Вообще-то, первым был я,— точно так же ответил слизеринец, сверля взглядом недруга.

— Ты бы рот захлопнул, Малфой, тут тебе не Хогвартс, твоего папаши здесь нет, чтоб прикрыть твою задницу,— нехорошо усмехнулся Блэк.

— Ваших здесь тоже нет, а папаша Поттера вообще на принудительном лечении находится,— гаденько усмехнулся Малфой. Лора безразлично смотрела на происходящее, и отреагировала только когда парни начали драться: она выхватила пистолет и сделала несколько предупредительных выстрелов. Гости школы вздрогнули и посмотрели на девушку, не отваживаясь помочь ей справиться с ситуацией.

— Прекратить! — рявкнула Лора,— Киньте свои имена и покиньте залу. Немедленно.

Поттер и Блэк, первый с разбитой губой и второй с синяком под левым глазом, поднялись и, недобро глянув на Лору, кинули клочки бумаги со своими именами. Малфой остался лежать на полу. Лора, применив заклинание сканирования, которому их в обязательном порядке учили на курсах подготовки в охранный отряд, увидела несколько повреждений, довольно сильных. Впрочем, ничего удивительного, если учитывать, что силы заранее были неравны.

— Вставай,— Лора мягко потянула Малфоя на себя,— Тебе надо в больницу.

— Не надо,— парень тяжело дышал, но храбрился.

— У тебя трещина в ребре. Не понимаю, почему никто не помог тебе?

— Мы за защитной линией,— Малфой опёрся на плечо девушки, но, почувствовав, как от напряжения дрожат её руки, попытался самостоятельно встать. Безрезультатно.

— Тише. Макс, постой за меня. Я сейчас приду.

— Может, лучше я?.. — отозвался мрачный парень, напоминавший крепким телосложением Кребба и Гойла.

— Нет, спасибо. Видишь, он не хочет в больницу… — покачала годовой Лора и повела избитого парня в крыло Хогвартса, кивнув понимающе усмехнувшемуся Максу.

На удачу, в крыле никого не было, так что Лора спокойно могла приступить к лечению.

— Что ты делаешь? — чуть ли не завопил Малфой, когда Лора стала снимать с него рубашку.

— Ничего крамольного,— усмехнулась девушка, а потом поджала губы,— Лечить тебя буду, ходячая неприятность. Ложись на диван.

Сморщившись от боли, Малфой лёг. И вздрогнул, почувствовав холодные ладони на груди.

— Расслабься. И получай удовольствие — не каждому посчастливится попасть под мою опеку.

Не смотря на сквозившее в голосе раздражение, руки девушки не делали никаких резких движений, и Малфой постепенно расслаблялся. Он и сам не заметил, как закрыл глаза. Из состояния полудремы его вывел голос Лоры:

— Готово.

Парень с удивлением понял, что ничего не болит.

— Как ты смогла?

— Просто. Нас этому учили,— Лора равнодушно пожала плечами, а потом поднялась с дивана,— Я пойду, а ты постарайся больше не влипать в истории — я не буду помогать оболтусам из Англии. И вообще, мне с поста нельзя было отлучаться…

— В смысле? — Малфой отвлекся от застегивания пуговиц на рубашке.

— Будет время — расскажу,— Лора кивнула и вышла из комнаты, гадая, где же она могла видеть небольшой овальный кулон с бирюзой...

 

* * *

Через несколько дней состоялось торжественное представление Чемпионов.

— Итак, дорогие ученики и гости нашей школы. Сегодня вечером мы огласим результаты отбора чемпионов! — громко объявила фрау Витз и посмотрела на кубок; её лицо, подобно лицам всех присутствующих, светилось ожиданием.

Зал в напрягся. Наконец, пламя в кубке полыхнуло синим, и директриса схватила первый лист с подгоревшими краями:

— Чемпион ЗАМКа — Алан Полльцманн! — зал зааплодировал; ещё одна вспышка пламени,— Чемпион Шармбаттона — Виттор Ле Пьер! — французы даже хлопали элегантно,— И, наконец, чемпион Хогвартса... — Поттер переглянулся со своим приятелем,— Драко Малфой!

Лора тихо улыбнулась неверию, отразившемуся на лице блондина, а потом мысленно отругала себя за то, что почти весь вечер смотрела на него.

09.03.2011

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 322. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия