Студопедия — Глава 39. Дети Тьмы.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 39. Дети Тьмы.






 

— Как ты себя чувствуешь, детка?

Лора удивлённо заморгала, стараясь прогнать глупое видение — она же упала в бездну, разве нет? Склонившаяся над ней женщина ласково потрогала лоб девушки и поцокала языком:

— Жар ещё есть, но ты хотя бы пришла в себя.

— Вы кто? — с трудом ворочая языком, спросила Лора. Тяжесть во всём теле, казалось, переместилась именно в голову.

— Марилла, лекарь. А как тебя зовут?

— Ло… — что-то сдавило горло, мешая произнести имя, чуждое этому миру. Получив, наконец, глоток воздуха, девушка закашлялась и выдавила, — Гарри. Меня зовут Гарри.

— Хорошо, что ты помнишь своё имя. А как ты здесь оказалась?

— Я… упала. Там были зомби, тролль, я отбивалась — и упала в бездну. Я жива?

Марилла звонко засмеялась, откинув голову назад:

— Девочка, ты в рубашке родилась! Конечно, ты жива! Но тебе нужен отдых.

— Но…

— Спи, — казалось, одно это слово заставило потяжелеть и сомкнуться веки.

Следующее пробуждение оказалось намного легче предыдущего, но тело всё ещё было не легче свинцовой плиты. Марилла, словно почувствовав, что подопечная пришла в себя, тут же вошла в комнату.

— Приветствую, Гарри, — женщина буквально светилась, озаряя комнату своей улыбкой.

— Добро… э… доброго времени суток, госпожа Марилла.

— Сейчас полдень там, сверху, — сориентировалась Марилла и заботливо помогла Лоре сесть, — Ну как, тебе лучше?

— Да, хотя не настолько, насколько хотелось бы.

— Ничего, скоро мы тебя на ноги поставим, а пока что расскажи, кто ты, откуда и что заставило тебя прийти в Красную пустыню?

Лора задумалась: что она может рассказать этой женщине? Хотя, она могла и не помогать неизвестно, откуда свалившейся девчонке…

— Я искала храм Тьмы, госпожа Марилла, — Лора с благодарностью посмотрела на черноволосую женщину и прильнула к поднесённому стакану с водой. Как только её подопечная напилась, Марилла отставила стакан в сторону и вздохнула:

— Зачем тебе храм Тьмы?

— Мне… необходимо поговорить с самой Тьмой. А она скрылась в своём храме.

Марилла отошла от кровати к столику и стала перебирать скляночки, переставляя с одного места на другое. Лора, недоумевая, наблюдала за ней: неужели сделала что-то такое, что не понравилось спасительнице? Но нет, женщина повернулась к подопечной, на её лице была усталая улыбка:

— А ты не знаешь, кто является служителями в храме Тьмы? — Лора покачала головой, тогда Марилла задала вопрос, — Знаешь, кто такие суккубы?

— Да, не понаслышке, — усмехнулась Лора и добавила, — Я на четверть суккуба.

— Даже так? Это многое объясняет…

— Что именно?

— Как ты смогла попасть в храм Тьмы и выжить.

— Вы ради этого меня лечили? — приподняла брови Лора. Как ни странно, но ни досады, ни какого-либо ещё негативного чувства не было.

— Не только, но это основная причина, — не стала уходить от ответа Марилла.

— И вы — суккуба, — девушка не спрашивала. Марилла с достоинством кивнула и вздохнула, добавив:

— Я главная жрица Тьмы.

— Могу я считать, что мне повезло?

— Думаю, можешь.

— Спасибо.

Тишина, установившаяся после этого короткого обмена любезностями, была тяжёлой. Лора бы с удовольствием её избежала, если бы не была прикована к постели. Марилла же попросту вышла из комнаты. Или это было лучше назвать комфортной темницей Лоры? Девушка не стала подвергать себя опасности и вставать, как не раз поступала столь опрометчиво ещё в своё прошлое воплощение. Однако в состоянии праздного безделья — пусть даже оно вынужденное, — в голову лезли всяческие мысли.

Например, как она смогла попасть в храм? Почему едва не погибла? Зачем её спасли? Что от неё скрывают? Почему, чёрт возьми, не работает её природный дар?!

Всячески накрутив себя, девушка начала заметно нервничать, чтобы хоть как-то отвлечься от мыслей, она всё-таки попыталась встать, однако сначала надо было размять мышцы. Сетуя на отсутствие медицинского образования или хотя бы диплома об окончании курсов массажа, Лора со скрипом принялась двигать конечностями: сначала едва-едва, словно пробуя каждую мышцу в отдельности, потом всё больше и больше.

Встать она так и не решилась, но даже такой ход позволил ощутить тело в полном его объёме. Хотелось кушать, однако никто не появлялся. Возможно, в этой общине было принято трапезничать в определённое время суток, может быть… Её хотели просто заморить голодом. А что, дёшево и сердито, и на содержание пленницы не надо было тратиться. Хотя, с другой стороны, зачем тогда было её спасать? Ведь в том случае вообще никаких затрат не было бы или они были бы минимальными…

Ход мыслей Лоры прервал стук в тяжёлую каменную дверь.

— Войдите, — изумлённо сказала девушка и тут же перевела дыхание, которое перехватило от красоты вошедшего юноши. О, он был восхитителен! Каштановые кудри рассыпались по плечам, ореховые глаза, подёрнутые пеленой неги, чувственные капризно изогнутые губы, оливковая кожа, грация хищника и отличное сложение, угадывающееся под просторной тогой, небрежно наброшенной на тело. Это был древнегреческий бог во плоти.

— Здравствуйте, прекрасная дева, — сверкнул «бог» белозубой улыбкой от которой помутился разум, — Меня зовут Рен, я ваш…

— Стражник? — с придыханием спросила Лора, гипнотизирующе уставившись в глаза парня и применяя чары, которые с детства училась контролировать. Глаза вошедшего изумлённо расширились:

— Так вы одна из наших?

Весь его лоск словно растворился в воздухе. Вместо прекрасного бога у порога комнаты стоял юноша, привлекательный, но обыкновенный. Лора вспомнила ту ослепительную вспышку красоты и разочарованно посмотрела на её подобие.

— Из ваших?.. — тупо повторила девушка, хлопая глазами.

— Ну да, суккубов, — пожал плечами Рен и закрыл за собой тяжёлую дверь. Поднос в его руках был заставлен едой вперемежку со склянками, — Вы всё ещё больны, поэтому мне велели принести вам не только еду.

Лора кивнула и, вздохнув, позволила усадить себя, подложив подушку под спину. Рен поставил поднос ей на колени и присел на край кровати, чтобы, в случае чего, помочь девушке. Но этого не потребовалось: не смотря на слабость, Лора вполне уверенно держала ложку и стакан. Через двадцать минут с трапезой было покончено.

— Спасибо, — Лора откинулась на подушку, не имея ни малейшего желания думать о чём-либо. Глаза сами собой слипались, Рен, поставив пустую посуду на поднос, тактично удалился, пожелав Лоре скорейшего выздоровления.

Выздоровление наступило через несколько дней. Благую весть о том, что теперь всё в порядке, принесла Марилла.

— Правда? — обрадовалась Лора. Женщина только кивнула и подала Лоре одежду — бирюзовую тогу того же покроя, что и у девушек, живущих в храме. На самом деле Лора мало кого видела во время своего лечения — лишь саму Мариллу, Рена и девочек-близняшек лет десяти на вид, Алмию и Ялмию. Скучать здесь не приходилось, пусть даже предоставленной информации было слишком мало, чтобы делать какие-либо выводы.

— Я думаю, ты можешь встать сегодня и немного походить, я приглашу Рена, он сделает тебе лечебный массаж.

Марилла поднялась с кровати и, улыбнувшись смущённой Лоре, вышла. Через полчаса пришёл Рен. За ним, с любопытством оглядываясь, вошёл подросток, нёсший что-то вроде складного стола. Рен с охотой пояснил, что это его «переносное рабочее место», массажный стол, на который Лора приляжет, чтобы не пачкать постельное бельё маслами. Кивком отпустил мальчика и помог своей подопечной перелечь на стол…

После массажа Лора чувствовала себя заново родившейся. В теле была необычайная лёгкость, словно она окунулась в Благостный источник в Сердце Миров. Мышцы, после вынужденного бездействия, должны были болеть, но Рен пресёк это на корню. Лора, уже одетая в тогу, с упоением потянулась и вздохнула:

— Рен, ты просто кудесник! Не знаю, как скоро я оправилась бы без тебя…

— Мне очень приятно помогать тебе, — сверкнул улыбкой парень и, шутливо отсалютовав, вышел. Вместо него в комнату зашла Марилла:

— Ну что же, думаю, теперь ты готова, дитя моё.

— Пожалуй.

— Тогда, я думаю, ты не откажешься от небольшой прогулке по жилищу порождений Тьмы?

— Не откажусь.

Прогулка затянулась на несколько часов. Община, куда, как оказалось, попала Лора, находилась глубоко под землёй, куда не могли проникнуть чары Императрицы сирен.

— Мы, в общем-то, и так с сиренами не особенно ладили, но после их вторжения и захвата власти, я думаю, мы с ними стали заклятыми врагами. Думаю, ты поддержишь меня, дитя моё?

— Конечно, это можно назвать риторическим вопросом, госпожа Марилла, — почтительно ответила Лора. Марилла — одна из старейших суккубов мира, ныне была Верховной Жрицей единой общины, Дочерью Тьмы, её доверенным лицом. Именно она нашла бессознательную девушку на берегу реки, текущей по дну ущелья — внешней границы общины.

— Повреждения твоего тела были настолько сильны, что я боялась, ты не переживёшь и ночи. Но — ты выжила, и чем дальше мы отходили от поверхности, тем скорее ты шла на поправку. Было решено поместить тебя на самую глубину, там у нас, к сожалению, лишь тюрьмы, пришлось наспех оборудовать одну из камер, — Марилла чуть виновато развела руками, в то время как Лора была готова расцеловать её: всё-таки свою жизнь она ещё ценила. И всё же отважилась задать волнующий вопрос:

— Мне казалось, вы не стали бы помогать абы кому, а я просто свалилась на вас, причём в прямом смысле.

Молчание, последовавшее за скрытым вопросом Лоры, было не то, чтобы напряжённым, но и приятного в нём было мало. Наконец, словно обдумав ответ, Марилла продолжила путь, но на этот раз подхватив девушку под руку.

— Мы не просто порождения Тьмы, дитя моё, не похотливые создания, которых придумали люди, нет. Мы истинные хранители силы Тьмы, мы знаем её, как нашу мать, мы — вторые в мире, после демонов… И, я думаю, вполне можно догадаться о том, кем является на самом деле девушка, упавшая с огромной высоты, но выжившая.

— И кем? — Лора ожидала услышать всё, что угодно: новоявленной Мессией, одной из потерянного рода магов, что угодно, но не это:

— Отражением.

04.10.2011

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 302. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия