Студопедия — Глава 45. Сумасшедший шаг
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 45. Сумасшедший шаг






 

*От автора: йа вернулась из мёртвых... Ну, то бишь мой комп вновь жив да и модем я новый купила. Ура!!! Прошу прощения у тех, кто так долго ждал, надеюсь, вы не будете разочарованы! Прошу, глава 45 =в*

___________________

Драко безразлично смотрел на идущую по дороге из Нью-Лондона процессию: уже вторую неделю подряд сирены со всего мира собирались вот такие вот караваны и стекались в столицу империи. Само собой, Драко понимал, что без Хранителей здесь не обошлось, но вот слышать о них или, более того, сотрудничать с ними, он не хотел.

В груди снова заскребли мириадами когтей кошки, усилием воли Драко отогнал от себя ненужные мысли. Слишком... больно, чего греха таить, было думать о них. О ней...

— Папа, — на подлокотник кресла, где сидел Драко, взобрался Скорпиус, — А когда мы пойдём?

— Куда? — мужчино перевёл задумчивый взгляд на сына. Как он был похож на Асторию! Золотоволосый ангел...

— В Золотой город, конечно! — насупился мальчишка, — Из школы многие ушли, па...

— Мы не пойдём, — покачал головой Драко и пригладил торчавшие на макушке мальчика прядки, — Это только сирены идут, а нам — нельзя.

— Почему? — обиженно заблестели голубые глазки, губы скривились: картина из детства — Драко не резрешили взять метлу в Хогвартс.

— Потому что они уходят от нас. Навсегда, — это вошёл Тед. С того дня, как появилась "Императрица" и объявила о сборе всех сирен в столице, парень не менял своей внешности, так и ходил с длинными, до плеч, чёрными волосами, сверкал из-под ресниц янтарными глазами. Взрывоопасная смесь из крови оборотня и одной из Блэков. Юноша опустился на диван, вытянул длинные ноги, — Папаша, тебя там — в городе, я имею ввиду, — спрашивали.

— Кто?

— Не знаю, я этого парня впервые видел, — пожал плечами Тедди, а потом позвал Скорпи с собой; оказывается, он купил новую магическую игру, и теперь хотел опробовать её вместе с остальными детьми. Стаей, как Тед их называл.

Драко с благодарностью посмотрел на него, ощущая, как в груди становится немного, но теплее. Его дети, только его. Любящие и любимые. За каждую их слезинку, так чувсвтвовал Драко, он готов драться насмерть.

От раздумий его отвлёк звонок в дверь.

— Кто? — с места крикнул мужчна, но когда ответа не последовало, всё же поднялся и открыл. На пороге стояла Грейнджер.

— Что хотела? — недружлюбно "поприветствовал" её Малфой, пронзая, как копьём, ледяным взглядом. Девушка со вздохом ответила:

— Нам надо поговорить.

— Не о чем, — бросил Драко, собираясь закрыть дверь. Гнева внутри уже не было, нет, но вот что-то неприятное ещё не давало покоя, гадкой слизью покрывая лёгкие изнутри.

— Драко, — назойливая ведьма всё же вошла, и теперь стояла, чуть ссутулившись, но всё так же пытаясь поймать взгляд мужчны.

— Я не хочу говорить. Уходи, — Драко повернулся к ней спиной, показывая, что разговор окончен. Однако Грейнджер, похоже, придерживалась другого мнения:

— Долго ещё ты будешь себя мучить, Драко? Неужели ты не понимаешь, для чего она это сделала?

— Уйди, — мужчина замер; он был сейчас напряжён до предела, ещё секунда — и взрыв будет неминуем.

— Нет, пока мы не поговорим.

— Пошла. Вон. Отсюда.

— Но...

— Вон! — Драко резко развернулся, указывая рукой на распахнувшуюся дверь. Какая-то сила оторвала Гермиону от пола и буквально вышвырнула на улицу; только инстинкт самсохранения позволил ведьме остаться невредимой. Девушка с ненавистью посмотрела на захлопнувшуюся с громким стуком дверь.

Драко обессленно опустился у порога. Какой смысл был в этих разговорах? Её это всё равно не вернёт, сколь упорно не пытались бы убедить его в обратном. Хотя, если быть откровенным хотя бы с самим собой, Драко дико, до помешательства, хотел верить Хранителям. Но боялся даже думать об этом, боялся датье себе даже малейшую надежду, потому что в случае, если всё это неправда, легче будет умереть.

Медленно мужчина поднялся на ноги и побрёл в сторону домашнего бара. Но дойти туда так и не успел: зашуршал гравий под чьими-то ногами, а потом и вовсе зачирикал звонок. "Нет меня. Умер" — мрачно подумал Драко, продолжая медленное движение в сторону бара. Звонок позвенел ещё несколько секунд, потом оборвался на самой высокой ноте, а затем с жутким грохотом дверь слетела с петель и проехала по полу пару метров, к самым ногам Драко. На пороге стояла, судя по коплекции, девушка. Лицо её было скрыто глубоким капюшоном серебряного плаща.

— Нет его, как же, — протянула девушка, перешагивая через отлетевшие от косяка щепки, — Ты можешь обманывать кого угодно, но только не меня.

— Как категорично, — хмыкнул Драко. Как ни странно, он был спокоен. Нет, скорее, опустошён, поэтому и не мог не то, что обдумать происходящее, даже адекватно отреагировать на него.

Мужчина всё же дошёл до мини-бара, достал бутылку виски и щедро плеснул в стакан. Залпом проглотил, даже не сморщившись.

— Долго ещё будешь от нас бегать?

Драко положил в рот ломтик лимона и, скривившись, безразлично пожал плечами. Затем налил ещё немного виски в стакан и даже поднёс его ко рту, когда девушка, скользящим движением приблизившись к нему, выбила стакан из без того слабых пальцев.

— Не смей напиваться при мне! Тем более, когда я говорю с тобой!

Драко и сам не знал, что застваило его закричать на неё. Он глубоко сомневался, что ему было настолько жаль разбитого стакана или пролитого виски. Скорее, сказался стресс, накапливавшийся в течение этих двух недель. Драко этот вопрос тогда не занимал, он полностью потерялся в своих эмоциях, чувствах...

Лишь когда девушка схватила его за воротник и прижалась губами к губам, он относительно пришёл в себя. По крайней мере, удивления хватило для того, чтобы он замолчал.

— Ну как, полегчало? — дёрнула уголком губ девушка; теперь, когда капюшон спал с её головы, Драко видел её глаза. Дрожащие пальцы его с трепетом коснулись нежных порозовевших щёк, очертили линию лица, коснулись приоткрытых губ. Но только когда его кожи коснулось тёплое дыхание девушки, Драко окончательно поверил — она. Живая, тёплая, как никогда родная...

И тогда его вновь швырнуло в волны безумия, радость абсолютно смутила его рассудок. Уже не отдавая себе отчёта, Драко наклонился к лицу девушки, жадно словил ртом сорвавшийся с её губ вздох и прижался у её рту. Она словно бы ждала его, потянулась ему навстречу, такая мягкая, хрупкая, нежная, желанная...Хотелось чувствовать её всем телом, кождой клеточкой, изучить её целиком и полностью и никогда больше не отпускать...

— Ди... — молчи, прошу, молчи!

— Ди, хватит, — милая, маленькая, дорогая...

— Нет! Прекрати! — тяжело дыша, Драко всё-таки смог отстраниться от Поттер. Когда они успели упасть на диван? Когда он успел стянуть с неё плащ и распустить вновь длинные волосы?

Мужчина мутным взглядом посмотрел на девушку, лежащую под ним. И её вид был словно удар в солнечное сплетение: волосы растрёпаны, у шеи лежит разорванная нить оберега, испуганные глаза полны слёз, покрасневшие губы опухли, а по подбородку к шее стекала струйка крови.

— Гарри, я... — стоило Драко отсраниться, девушка буквально скатилась на пол и затем отошла от скованного потрясением мужчины на добрые пару метров.

— Стой, где стоишь, — предупреждающе уронила она, поднимая плащ и запахивая его как можно плотнее. А Драко и так не мог пошевелиться, ошеломлённый собственным поведением. Да, у него давно не было женщины, но такое случилось не в первый раз, и он никогда раньше ни на кого не бросался. Всегда держал себя в руках. До этого раза. До Гарри. Он потерял её, едва только вновь обретя...

Реальность навалилась на него потоком ледяной воды. Драко едва не подпрыгнул на месте от неожиданности и испуга. Рядом с диваном, держа в вытянутой руке уже пустой стакан, стояла Поттер.

— Успокоился? — безразличным тоном спросила она; на её подбородке всё ещё была кровь, однако Гарри стёрла её одним быстрым движнием.. Потом скользнула по Драко ничего не выражающим взглядом и уронила, — Ноги в руки — и за мной. Отказ не принимается, любая попытка побега будет пресечена и заменена на принудительную доставку. Можешь мне поверить, это достаточно неприятно.

— Гарри...

— На сбор даю пять минут.

Она ушла наверх, оставив его, жалкого и потерянного, одного. "Может, по фамилии ты и Малфой, — сказал как-то ему отец, — Но характер у тебя типично блэковский. Когда-нибудь он принесёт тебе неприятности" Как в воду глядел, хотя, конкретно в данном случае, слово "неприятнояти" не отражает всей глубины той ямы с дерьмом, в которую Драко сам себя загнал...

Через пять минут в гостиной стояли все дети Драко (Поттер одним лишь только взглядом восстановила порядок в комнате). Девушка обняла каждого из них, делая небольшие предсказания, вроде:

— Тед... У тебя будет отличная семья. А ту единственную, которая подарит тебе детей, будут звать Мэри. Или Виктория. И у неё тоже будут нечеловеческие корни.

Уши парня покраснели, когда он смущённо и неловко сгрёб девушку в объятия и чмокнул её в щёку. Конечно, и остальные дети поспешили сделать так же; самое главное, никто из них не задавал вопросов насчёт того, чтобы пойти со взрослыми. Единственным, кого Поттер взяла с собой, был малыша Терри, но он, похоже, и не собирался с ней расставаться. Скорпи и Алиса залились слезами, и Тед, кивнув на прощание взрослым, поспешил увести детей в комнату с играми. Поттер с Терри на руках вышла во двор дома.

— Возьми меня за плечо, — бросила она Драко, закрывая глаза. Стоило мужчине выполнить её просьбу, как мир завертелся, вспыхивая мириадами цветов, и в тот же момент вернулся на место. Только с совершенно иными декорациями.

— Где мы? — спросил Драко, оглядывая пещеру, у входа в которую они оказались. Где-то под ногами билось в отвесную скалу море, его солёные брызги долетали даже сюда, а ветер приносил пьянящий запах воли.

— После катастрофы вся планета изменилась. Например, её магические полюса сместились. Мы находимся как раз над тем местом, где они всё-таки пересекаются. И нам надо идти вглубь.

Терри испуганно жался к "маме", а Драко осторожно шёл следом, как бы замыкая процессию, напряжённый, готовый в любой момент отразить атаку.

— Расслабься, здесь никому ничего не грозит. Особенно мне.

Когда свет от входа перестал освещать их путь, из темноты вознили небольшие горящие белым пламнем шарики. Они, подобно мотыльками, порхали вокруг Гарри и ребёнка. Терри пытался поймать хотя бы один из них, но шарики, словно дразнясь, подлетали поближе, а затем в последнюю секунду уплывали от цепких пальчиков. Тишину то и дело нарушал звонкий детский смех; гулко отзывались ему своды пещеры, вторило эхо.

Наконец, на стене перед очередным поворотом заплясали красные и оранжевые блики. Поттер и её спутники повернули и вошли в огромную залу — другого названия Драко подобрать не мог. Это было идеально круглое помещение, диаметром, наверное, футов пятнадцать, а то и больше. По стенам, через равное расстояние, стояли факелы, в центре была нарисована двенадчатиконечная звезда, от каждого луча которой шли рунные вязи. У стен стояли Хранители: и Земли, и мира сирен. На руках у Иелера спал маленький ребёнок. Лишь по волосам можно было узнать в нём Нилиэль, Императрицу всей Земли.

— Наконец-то, — воскликнул один из Хранителей, и залу заполнил гомон. Драко поначалу даже растерялся от него, но затем понял, что все действия их были упорядочены, каждый делал своё дело: кто-то наполнял сосуды благовониями, кто-то соединял руны...

— Готово, — грудным басом провозгласил один из Хранителей, дородный пожилой мужчина, державший в руках деревянный посох с железным навершием. Однако в ответ на его слова Поттер покачала головой:

— Он ничего не знает, — сухо бросила она, кивнув на Драко, а сама отошла к своим дружкам. Лохматая зубрилка тут же взяла ребёнка на руки, а рыжее недоразумение начал что-то втолковывать обеим девушкам.

— Кхм, — рестерянно прочистил горло маг, — Я надеюсь, вы знаете хотя бы первоосновы?

— Про Хранителей? Знаю.

— Гм-хм... Есть ли у вас какие-либо идеи о предназначении этого места и о вашем участии в том, что мы собираемся предпринимать?

— Честно говоря, никаких, сэр, — покачал головой Драко, чувствуя себя учеником на школьном экзамене. Каких ответов ожидал от него этот Хранитель?

— Плохо... Дело в том, мистер Малфой, что вы являетесь таким же Хранителем, что и Поттер. Вы понимаете?

— Нет.

— Ты — моя замена, идиот, — процедила незаметно подошедшая Поттер, а потом вздохнула, — Именно тебе придётся стать новым Отражением мира, и нести за него бремя ответственности.

— Что? Я... Я не готов! Я жить хочу! Я не справлюсь! И не просите! Я пошёл...

— Да остановись же ты, идиот! — Гарри в одно мгновение оказалась перед ним. Схватила за плечи и посмотрела прямо в глаза, словно стараясь разглядеть его душу в глубине зрачков, — Неужели ты не понимаешь, какой шанс тебе дали?

— Шанс? О чём ты, я умереть должен!

— Поверь мне, это не так страшно, особенно если знать, что ждёт тебя за чертой. Я могу рассказать.

— Ты не понимаешь? Если я умру сейчас, кто будет заботиться о Скорпиусе? И Теде? Стене? Терри, в конце концов!

— Глупый, неужели ты не понимаешь, что Хранители продумали всё, до мельчайших подробностей?

— То есть?

— То есть, они могут вернуть тебя в момент твоего рождения, — глаза девушки прикрылись словно сами собой, на лице появилась улыбка, — При помощи Хранителей мира сирен, вы сможете вернуться во времени. И всё исправить.

— А... Дети? — сердце гулко билось, Драко не мог понять, что чувствует: надежду на лучшее или нежелание что-либо менять.

— Если бы ты знал теорию душ, то не спрашивал бы сейчас, — покачала головой Гарри, а потом всё же пояснила, — Понимаешь, судьба человека находится в его руках, однако есть моменты, которые зафиксированы в... так сказать, полотне вселенной. Например, то, что ты станешь Отражением, зафиксировано в "полотне", однако выбор у тебя есть: дорожка раздваивается. По одной из них, наш мир вернётся к начальной точке — твоё рождение, и продолжит своё развитие в свободном плавании

— Вот как... — в голосе Драко появилось сомнение, — Значит, Скорпиус родится, если я женюсь на Астории?

— Нет, душа Скорпиуса привязана к тебе. Душа Стена — к Луне... Тебе всех детей перечислять? — слабая улыбка появилась на лице Поттер, Драко покачал головой. Кажется, он понял, что пыталась до него донести Гарри. Он изменит хронологию, он изменит всё к лучшему — и в его жизни всё равно останется его сын. И, если он постарается, то и другие дорогие ему люди тоже останутся...

— Ты прав, Драко, в этом деле никто, кроме тебя, не может ничего сделать. Это в твоих силах.

— Я согласен, — сипло сказал Драко, пытаясь унять дрожь в руках. Он, наверное, сошёл с ума, если согласился на такое, но... Это его шанс, такой даётся не каждому. И пусть этот шаг был сумасшедшим, Драко отступать больше не хотел.

Девушка кивнула ему и вновь отошла, однако через полминуты вернулась, уже зажимая в руке ритуальный нож.

— Это чтобы я?..

— Нет, Ди, этим я отдам свою кровь для проведения ритуала. Нам с тобой надо встать в центре.

— Угу... — кивнул мужчина, а потом вдруг спохватился, — Подожди! А как же... Ведь душа Гарри Поттера в тебе!

— Нет, не во мне. Пять седьмых от моей души заключены в теле этого маленького мальчика, Терри. Он и будет Гарри Поттером. Всё просто.

Она потрепала ребёнка по волосам, а потом от её рук стало исходить серебристое сияние.

— Я люблю тебя, — Лора поцеловала Терри в лоб, затем мальчик полностью погрузился в сияние и исчез, превратившись в светящийся шарик. Девушка аккуратно взяла его в руки, — Ну вот, новый Гарри Поттер для нового мира готов. Ди, теперь дело за нами.

Драко испытывал внутренний трепет, ему было страшно от неизвестности, что ждала его с распростёртыми объятиями. Лишь зелёные глаза рядом и легкая полуулыбка помогали ещё как-то удерживать сознание на поверхности сгущающейся темноты.

Парень и девушка встали в центр звезды, по лучам её встали Хранители Земли, между ними становились Хранители мира сирен. Заклинание, которое они начали читать все вместе, было больше похоже на песню, которую исполняли акапелла.

Звуки взлетали под самые своды пещеры, разбивались о них и падали на стоящих магов сияющими звёздами. Поттер взяла Драко за дрожащие руки, её пальцы тоже подрагивали, однако жесты всё равно были уверенными.

— Мы справимся, — сказала она или, может, подумала. Сейчас для Драко были неважны детали и подробности. Пещера давно уже растворилась в витающей вокруг магии, когда Драко вдруг перестал ощущать своё тело. Невероятная лёгкость наполнила его, всё его существо сейчас ликовало. Там, где когда-то были ладони, угадывалась Поттер. Сейчас на её месте был сплошной серебристый поток магии, несущийся вперёд, и Драко невольно подумал, как выглядит он сам и каким ощущает его Гарри. Её энергия была подобна солнечной погоде на море: ласковые волны омывали ладони, тянулись к самой сущности мужчины, а свет грел, пробираясь в самые тёмные уголки души.

— Пора, — прозвучал где-то на самом краю сознания голос Хранителя времени, и Драко вдруг ощутил текущую в него магию. Как именно он определил это, мужчина не знал, но это ощущение нельзя было спутать с чем-либо другим, его нельзя было никогда забыть.

И в один миг это вдруг закончилось. Драко обнаружил себя стоящим на пороге огромного хрустального здания.

10.01.2012

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 270. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия