Студопедия — Решение. 28 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Решение. 28 страница






— Стоять! — рявкнул Грозный Глаз, направляя на неё палочку, — Оружие бросить! Никаких резких движений!

— Пф, было бы что бросать, — фыркнула Лора, — Господа авроры, мне жаль, но вы упустили свою цель. И мы тоже. Хотя... Там один труп валяется, на его предплечье вы найдёте тёмную метку.

— Покажи своё!

— Да пожалуйста, — всё так же безрпзлично отозвалась девушка, обнажая на всякий случай оба предплечья. К ней присоединились уже пришедшие в себя Рон, Гермиона и Драко. Грозный Глаз сплюнул:

— Вы не из этих. Но я вас не знаю.

— Нет, боюсь, не знаете. И нам уже пора, — никто из авроров не успел и глазом моргнуть, как четвёрка испарилась.

— И как это назвать?! — накинулась на Лору Гермиона, полная праведного гнева, — Почему ты его так и не убила?

— Не смогла.

— Но ведь ты-то освободилась от его чар! — возмущённо поддержал свою девушку Рональд, за что и получил презрительную ухмылку от Малфоя:

— А ты в это время пускал слюни на него. Как и все мы. Ты радоваться должен, что не присягнул ему. И ты, Грейнджер. Ты же у нас борец за справедливость, но сама поскандалить любишь.

— А не заткнуться бы тебе?

— Да ты что?

— Молчать. Всем. Надоели, — Лора опустилась на диван, потирая виски. Жажда энергии никуда не пропала, даже после того, как девушка вернулась к своему обычному облику. Становилось всё хуже. И всё же она через силу начала говорить, — Я поняла принцип, по которому многие начинают служить этому уроду. Он использует их в качестве энергетической подпитки, и со временем это вызывает у них привыкание. Именно поэтому их магическая сила увеличивается.

— И по какому принципу? — Гермиона вмиг забыла обо всех разногласиях, поддавшись жажде знаний.

— Я не теоретик, поэтому не могу сформулировать это достаточно чётко и полно, просто сказала так, как увидела.

— И мы попали под его чары тоже?

— Угу. Поэтому предлагаю дружно принять душ — чувствую себя так, словно в грязи искупалась, — а потом поговорим за чашечкой чая.

Перемирие было достигнуто, и через полчаса Лра уже объясняла друзьям свою теорию — Том всё же обнаружил в себе силу суккубов, которую получил в дар когда-то Салазар. При помощи этой силы Том становится притягательным для магов, выпивает их силы. Через три-четыре раза организм адаптируется к потере энергии и начинает вырабатывать её в больших количествах, излишки отдавая Водеморту. Возникает что-то вроде взаимного процесса привыкания, однако для Волдеморта он незаметен, так как последователей много, а вот для его слуги прекращение обмена может закончится ломкой и затем смертью.

— А почему ты?..

— Не поддалась? — закончила за Гермиону девушка и пожала плечами, — У меня у самой недостаток этой энергии, естественно, мой организм не пожелал делиться остатками.

— А ты жадина!

— А ты не знал? Ха-ха, ты тоже альтруизмом не страдаешь.

— Конечно, это у нас только парочка Уизли готовы последнюю рубашку эльфу отдать.

— Не выгоняйте Дигги! — завопил проходивший мимо эльф, падая на колени, чем вызвал дикий смех Лоры, Драко и Рона и, конечно, дикое негодование Гермионы.

 

* * *

Лорд Волдеморт тихо шёл через городок, украшенный ко Дню Всех Святых. Презрительно кривились губы мага, когда он глядел вокруг, на эту убогую попытку магглов создать атмосферу мира, в который они не верили; пробегавший мимо мальчишка весело отметил его костюм, и тогда так хотелось сделать лишь один жест и произнести два слова, но... Увидев его лицо, мальчишка с воплями побежал к мамочке. Маг хмыкнул и заскользил дальше, в тёмную улочку, где уже не действовали чары доверия.

В котрый раз он поразился той простоте, с которой всё прозошло. С минуту постоял, глядя на их семейную идиллию. Ненадолго, он знал это, ненадолго. Тихо скрипнула калитка, однако Поттер, улёгшийся на диван, не услышал этого. Входная дверь беспрекословно поддалась после заклинания. И только тогда безоружный Джеймс Поттер выскочил в коридор. В его глазах смешались изумление, страх и понимание неумолимости судьбы.

— Лили! Это он! Хватай Гарри и беги! Беги! Быстрее! Я задержу его!

Два слова — и прихожая озаряется зелёной вспышкой заклинания, однако что-то пошло не так: вместо того, чтобы погаснуть, заклинание вспыхнуло ярче, на мгновение ослепив мага, а когда всё прошло, перед Поттером стояла девушка в серебряном плаще. Однако сейчас её лицо было открыто; на бледной коже играли блики от зелёной молнии, порхающей меж её пальцев.

— Иди к жене. Живо! — через плечо бросила девчонка мужчине, однако тот не сдвинулся с места. Видимо, плюнув на него, она обратилась к Волдеморту, — Снова встретились, друг мой любезный. Не соскучился по мне?

— Отойди, — процедил Волдеморт, отчего-то не настроенный на убийство этой девчонки, — Дай мне завершить то, зачем я пришёл, и я даже оставлю тебя в живых.

— Пф, сию секунду, только шнурки поглажу, — фыркнула девчонка, — Не слишком ли много ты взял на себя, Том?

— Что? Откуда?..

— Долго рассказывать, да и не поверишь ты мне. Может, продолжим на улице? Нехорошо пользоваться гостеприимством чужих тебе людей.

— Avada Kedavra! — зелёной молнией полыхнули перила лестницы, однако заклинание так и не настигло девушку, разбившись и возникший из ниоткуда деревянный щит.

— Жаль, хотела рыцарский, — раздосадованно покачала головой девушка, — А ты грубиян, Том, не ожидала от тебя.

— Кто ты?! — взревел не своим голосом маг, пытаясь наслать на неё невербальное проклятие. Отчего-то безуспешно.

— Ты в ловушке, Том. И, знаешь, что самое ужасное? — глаза девушки вдруг потемнели, а потом полыхнули красным, — Тебя обхитрила пятнадцатилетняя девчонка. Которая, к тому же, является твоей дочерью.

И Волдеморт, и Поттер были ошарашены в равной степени, а девушка была всё так же невозмутима:

— Я была разочарована, узнав, кто мой папаша. Я так лелеяла мечты о лучшей жизни, так хотела почувствовать себя живой... Но твои дела не дали мне даже и шанса. И не пытайся напасть на меня — ты заперт в магическом поле, вырваться ты уже не сможешь.

— Будь ты проклята, чёртова тварь! — заорал Волдеморт, выпуская искры из палочки. Он и сам чувствовал, как силы покидают его, — Я вернусь! И отомщу тебе! И всё равно убью этого проклятого мальчишку!

— С того света не возвращаются... Знаешь, — она вдруг подошла к самой невидимой клетке Волдеморта, — А ведь всё могло быть по-другому, не продайся ты Хаосу. Хочешь посмотреть?

Девушка положила ладонь на невидимую преграду, отчего по воздуху прошла рябь. Сам того не желая, Том положил свою ладонь с другой стороны. И тут же реальность перед его глазами померкла, вместо неё появилась картинка высокого мужчны, поднимающего в воздух весело смеющуюся черноволосую девочку. Из кухни тянулся запах шарлоттки и Том отчего-то знал, что там была его жена. Вдруг картинка изменилась — по заасфальтированной дорожке на двухколёсном велосипеде едет всё та же девочка, а за ней следом, поддерживая за седушку, бежал Том Реддл, каким он мог стать. Смесь красок — и Волдеморт наблюдает, как Том режет рождественскую индейку. За столом сидят трое детей, две девочки и мальчик, светловолосая женщина, мужчина, в котором Волдеморт узнал Флориана Фортеськю, очевидно, его жена и двое детей, близняшки, симпатичный молодой человек со шрамом на лице.

— Хватит! — закричал Тёмный Лорд и закрыл руками глаза. В глазах щипало, изнутри, там, где билось давно закаменевшее сердце, что-то тянуще заныло, а в горле встал комок. Волдеморт опустился на пол. Когда мужчина открыл глаза, то уидел заплаканное лицо той самой девушки:

— Ты понял, как много потерял? Ты выбрал неверный путь и... Мой долг, как одной из Хранителей, освободить тебя.

По мановению её руки вокруг появились и зависли в воздухе несколько предметов: диадема, медальон, чаша, старая тетрадь в чёрном переплёте, кольцо. От них стало исходить синее свечение, и тут Волдеморт почувствовал, как его внутренности сжимаются от страха — частички его души просто испарялись из древних артефактов.

— Нет! — он кинулся к девушке, однако ударился о свою клетку и обессиленно опустился на пол, — Не надо!

— Я не убиваю тебя, Том, — мягко произнесла девушка, — Я просто возвращаю тебе душу. Может, всё-таки раскаешься?

— Я всё делал правильно! Всё! И ни о чем не жалею! — зло выкрикнул маг, ударяя в свою клетку, заставляя воздух колыхаться, — Ты заплатишь за это!

— Уже заплатила. И ты теперь мой должник, — с какой-то горечью прошептала девушка, отступая, — Ди, он твой!

Из темноты выступил беловолосый молодой человек, лицо его было скрыто посеребрённой маской. Девушка же пулей влетела в гостиную и неподвижно застыла посреди комнаты, лишь изредка подрагивали её плечи. Джеймс заставили себя оторваться от того, что происходило с тёмным магом и осторожно приблизиться к девушке.

— Мисс... Как вы?

— Плохо. Я думала, мне будет легче, но... — она обернулась к Джеймсу, по её щекам непрерывно катились слёзы. Она немного помолчала, то ли пытаясь справиться со слезами, то ли не зная, что сказать. Наконец, она выдавила, — Берегите своих близких, мистер Поттер. Дайте вашему сыну то, что хотели бы дать себе в детстве. И знайте, что он вас безмерно любит. И я... тоже...

Из прихожей пролился ярчайший свет, на мгновение ослепивший Джеймса, а когда его глаза пришли в норму, в доме был лишь он сам, его жена и ребёнок. И только тёмное прожжённое пятно на ковре в прихожей свядетельствовало о том, что там всё-таки стоял опаснейший маг этого времени.

*через три дня*

— Ну вот и всё... Мне пора, — Лора слабо улыбнулась и посмотрела на своих друзей, — Я буду скучать, но вы не забрасывайте меня, ладно? Связь между нашими мирами всё-таки будет, — она вопросительно повернулась к Хранителю Врат. Та благосклонно кивнула, — Рон, Гермиона... Я вас люблю!

Зажмурившись, чтобы не дать себе заплакать, Лора крепко обняла друзей. Отпустив их, она вытерла глаза тыльной стороной руки и посмотрела на Драко:

— Ди... Никогда не думала, что буду с тобой дружить. И всё же рада тому, что между нами. Спасибо тебе огромное!

И его она крепко обняла, пытаясь через объятия показать своё действительное отношение к нему. А Драко всё никак не мог разжать рук и отпустить её. Это казалось ему неправильным. И всё же пришлось. Девушка уже начала делать шаг в знак перемещения, когда Малфой окликнул её:

— Поттер! Я... — и замер на полуслове, покраснел и покачал головой, — Ничего.

— Ди, — она спокойно улыбалась, глядя в его глаза. Казалось, она видит даже потайные уголки его души, — Я тебя тоже ничего.

Сказала, и растворилась в цветном водовороте, оставляя позади не только друзей и соратников. Она так боялась открыть глаза и дышать, что вдохнула лишь когда воздух в лёгких закончился.

— Я дома.

___________

От автора: да, фик закончен. Надеюсь, он получился удачным, в любом случае, я благодарна тем, кто его читал. Я рада была каждому вашему комментарию, будь то высказывание восторга или замечания. Спасибо вам всем. Ваша НеттаН.

P.S.: надеюсь, вы не думаете, что на этом я отстану от Лорелеи? Нет-нет, ей ещё предстоит закончить школу, пойти работать, найти своё место в жизни, победить зло и, конечно, влюбиться. Продолжение её приключений следует =3

10.01.2012

 

"Поттер-Фанфикшн";

 

Решение.

Стоимость материальных ценностей, похищенных или выявленных при инвентаризации как недостача, подлежит списанию с учета.

Недостачи имущества на величину его балансовой (т.е. остаточной) стоимости до установления причин и виновников относятся на счет 94 «Недостачи и потери от порчи ценностей»

1. Балансовая стоимость похищенного автомобиля отнесена на недостачу:

Дебет сч. 94 «Недостачи и потери от порчи ценностей» Кредит сч. 01 «Основные средства» – 200 000
(300 000 – 100 000);

2. Списывается сумма начисленной амортизации по похищенному автомобилю:

Дебет сч.02 «Амортизация основных средств» Кредит сч. 01 «Основные средства» – 100 000;

Ущерб от недостачи и порчи материальных ценностей возмещается виновником в размере рыночной стоимости утраченного имущества. Задолженность виновника по возмещению ущерба отражается двумя записями: отдельно на сумму реального ущерба (балансовой стоимости утраченного имущества) и на величину превышения рыночной стоимости имущества над балансовой (эта сумма для организации признается доходом).

3. Отражена задолженность виновника в размере балансовой стоимости автомобиля:

Дебет сч.76 «Расчеты с прочими дебиторами и кредиторами» Кредит сч.94 «Недостачи и потери от порчи ценностей» – 200 000;

4. Отражена задолженность виновника в сумме превышения рыночной стоимости над балансовой стоимостью похищенного автомобиля:

Дебет сч.76 «Расчеты с прочими дебиторами и кредиторами» Кредит сч.91 «Прочие доходы и расходы» – 50 000;

5. Погашена виновником сумма причиненного ущерба:

Дебет 51 Кредит 76 – 250 000;


Задача 2. При проведении плановой инвентаризации выяснилось, что один из эксплуатируемых в организации станков не числится в бухгалтерском учете. Рыночная стоимость такого объекта составляет 90 000 руб. Отразить в учете результаты инвентаризации.

 

Решение.

Обнаруженные при инвентаризации излишки приходуются (т.е. принимаются к бухгалтерскому учету) по рыночной стоимости на дату проведения инвентаризации, и соответствующая сумма зачисляется на финансовые результаты (отражается как прочие доходы):

Дебет сч.01 «Основные средства» Кредит сч.91 «Прочие доходы и расходы» – 90 000.


Задача 3. Отразить в учете результаты инвентаризации материальных ценностей по следующим исходным данным. Нормы естественной убыли при хранении от 16 до 30 дней: бензин - 0,12%, керосин – 0,11% от оборота. Инвентаризация в организации проводится ежемесячно.

 

Номенкл. номер Наименование, сорт, размер Ед. изм. Цена, руб. Остаток (количество) Оборот по расхо-ду за период с пред. инвент.  
по уч. данным фактически  
 
  Бензин А-72 л 12,0        
  Бензин А-76 л 15,0        
  Бензин А-93 л 18,0        
  Керосин технический л 9,0        
Итого х х    

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 342. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия