Студопедия — Канжи для тату
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Канжи для тату






 

Самурай

В древние века аристократы играли заметную роль в политической жизни Японии, а самураи охраняли их и состояли в гвардии высшей знати. Эти хорошо тренированные мечники и воины назывались сабуро‑мон, или «служащие люди». Позднее этот термин изменился в самурай.

Энергия

В наши дни этот иероглиф обозначает «внутреннюю силу», которой наполнены все существа, энергию жизни, являющуюся скрытой мощью природы и всех разумных существ.

Верность

Канжи символизирует «подлинное чувство глубоко в центре сердца».

Сердце

В одном из множества его значений, иероглиф символизирует эмоциональную оценку прекрасного, как в танке Сэйгиё, известного японского поэта средневековья, который писал: «Даже мое жалкое сердце / не способное оценить красоту – / трогают бекасы, / вылетающие из осеннего заката / в топях».

Скромность

Красота

Со временем значение этого канжи переросло в общее обозначение добра, послушания и красоты. Те, кто живут в гармонии с природой, соблюдая невинность, считаются красивыми, зрелыми существами.

Грация

Первоначально эта идеограмма означала «быть правым» или «играть на музыкальном инструменте и петь в правильной тональности». Затем значение изменилось на «грация» и «элегантность». Этот канжи будет особенно стильно смотреться на вашем плече и любой другой части тела.

Мудрость

Канжи символизирует выражение: «Тот, кто имеет знание, выражает свои мысли так же быстро и остро, как летящая стрела».

Молодость

Этот канжи состоит из элементов, означающих «холод, окруженный льдом». Он используется для выражения живительной чистоты или восстановления сил, чувства оживляющего веселья, подобного тому, которое возникает, когда погружаешься в горячий гейзер среди снегов, а затем встаешь и чувствуешь холодный горный воздух на коже.

Страсть

Этому канжи сопутствуют многие притчи и персонажи. Один из самых известных – О‑Шичи, шестнадцатилетняя девушка, влюбившаяся в молодого священника из храма, в котором ее семья спасалась от пожара. После того, как ее семья возвратилась домой, она не могла думать ни о чем другом, кроме священника и, в конце концов, подожгла дом, чтобы снова возвратиться в храм. Пожар быстро потушили, но О‑Шичи приговорили к смерти. В древней Японии, где единственный горящий дом мог уничтожить целый город, состоявший из домов, построенных из бумаги и дерева, поджог был серьезным преступлением.

Доброта

Эта идеограмма состоит из двух частей: иероглифа, символизирующего «человека», и иероглифа, означащего «чувствовать грусть и горе», и говорит о том, что человек, способный грустить, имеет доброе сердце.

Желание

Этот иероглиф означает смотреть вдаль или «желать чего‑либо», терпеливо этого дожидаясь и предвкушая его осуществление. Желание обязательно связано с ожиданием. Вот желание поэта и лирика Накахары: «Я хотел бы, чтобы земля раскололась надвое, и одна половина уплыла далеко. Тогда я бы просто сидел на оставшейся половине и смотрел на синее небо». А чего желаете Вы?

Спокойствие

Канжи символизирует две руки, опущенные в реку, чтобы зачерпнуть воды. Медленно текущая вода – это спокойствие.

Секс

Иероглиф чигири – это старое японское слово, обозначающее половой акт. В наши дни чигири значит «брачный обет», но также считается очень изящным обозначением слова «секс». Использование этого слова имеет добавочное значение для пары, у которой были отношения в прошлой жизни, возобновленные в этой и обещающие любовь и сексуальное блаженство.

Инь/Ян

Вселенная и природа человека – это танец света и тьмы, солнца и луны, мужчины и женщины, дня и ночи. Гармония противоположных сил лежит в основе китайского видения мира.

Вода

Этот иероглиф символизирует медленно текущую воду. Чтобы развить в себе хладнокровность, мы должны позволить жизненным трудностям плыть вокруг нас, как река огибает скалу. Лао‑цзы говорил: «Величайшее добро как вода. Вода приносит пользу всем существам в мире. Она никогда не борется. Более того, она согласна оставаться даже в самом неприглядном месте».

Огонь

Этот канжи представляет собой горящее пламя. Многие культуры древнего мира поклонялись огню как символу очищения и обновления.

Цветок

Этот канжи означает цветок. Мимолетная красота цветущей сакуры, сияющей ярко, но недолго, до того, как ее лепестки опадут или будут унесены ветром, выражает идею перемен и является символом эстетического вкуса. Сэйгиё, японский поэт, живший в уединении на горе Йошино, писал: «Я хотел бы умереть под цветущей сакурой / На полнолуние в феврале / Когда Будда достиг нирваны».

Кошка

Известный персонаж деловых плакатов в Японии – манеки‑неко, или «кивающий кот» с лапой, поднятой для приветствия посетителей (и их денег). Этот талисман появился в семнадцатом веке в городе Эдо (современный Токио), когда бедной старушке пришлось выбросить на улицу своего любимого кота, поскольку она больше не могла его прокормить. Однажды ночью ее кот пришел к ней во сне и посоветовал сделать куклу кота. Она сделала ее похожей на своего любимца. Эти куклы стали очень популярны и бедная старушка стала богатой. Сегодня манеки‑неко считается символом процветания и богатства.

Дзэн

Дзэн пришел в Японию из Китая в двенадцатом веке и стал самой популярной религией самураев во времена средневековья. Он сильно повлиял практически на все учения Японии: художественные, боевые и духовные.

Магия

Любовь

Любовь вдыхает в сердце милосердие, внося изящество в тело, изменяя нас. В Японии этот канжи вначале выражал чувство симпатии, восхищения и высокой оценки произведений искусства или природы, но когда в девятнадцатом веке в Японию пришло христианство, получил европейское значение «любви».

Вечность

Канжи происходит от термина калпа, который в древней Индии считался длиннейшим из возможных отрезков времени и определялся как время, необходимое для того, чтобы высочайшая гора полностью стерлась от прикосновения мягкого рукава божественной нимфы, спускающейся с небес раз в сто лет.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 1420. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия