Студопедия — ГЛАВА 1. 14.1. Состояние проблемы SETI в настоящее время.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 1. 14.1. Состояние проблемы SETI в настоящее время.






14.1. Состояние проблемы SETI в настоящее время.

14.2. Анализ миллионов полученных кандидат-сигналов.

14.3. Побочные продукты проблемы SETI.

14.4. Значимость проблемы SETI: научная, практическая, социальная.

14.5. Прогнозы на будущее, заключения футурологов.

 

ПРОЛОГ

"ЧТОБЫ СВЕЧА НЕ УГАСЛА...";

Чтобы не оборвалась память о родовичах наших и свеча бы наша не угасла...

Мы желаем знать свою историю. Мы желаем припасть к тому таинственному живому роднику, который дает Руси силы жить и превозмогать все.

И имеем право на свою историю, а потому должны писать ее сами: дети о своих отцах и дедах. Только так пишется истинная история.

Только так мы сможем ощутить свои корни, утвердиться в вере своих предков и в вере в то, что Земля Русская не погибнет.

"Книга Велеса", "Боянов гимн" и "Веда славян" должны помочь нам глубже узнать свою историю. О них, о том, как они пришли к нам, и о великих тайнах, сокрытых в них, и пойдет речь в настоящей книге.

Наши предки оставили нам великое наследство, историю, культуру, землю. Сбережем ли мы его, донесем ли ее потомкам?

И нужно понимать, что только сберечь - мало. Россия сама есть великий мир, и она может существовать и идти в будущее, только неся и вынашивая в себе великую идею "извечной правды", справедливости, праведности. А исток этой идеи - в Ведах и Пра-Ведах, в "Книге Велеса", где говорится о том, как пращуры наши вели нас "Стезей Прави".

И в этом оправдание бытия России, и этой идеей она жива, ею она окрыляла и окрыляет своих сынов и дочерей.

И даже ныне, когда уже нет той страны, в которой мы родились, осталось главное для всех нас, русских, украинцев, белоруссов, для всех думающих и говорящих по-русски - это единство мысли, языка, судьбы. Единство стремления жить "по правде", "по-православному".

И оно не ограничено нынешними да и прошлыми пределами нашей страны. Никогда русский не будет считать украинца иностранцем, ибо Киев был, есть и будет "матерью городов русских". Заграница ли "Белая Русь", Белоруссия? А Казахстан, откуда, по "Книге Велеса", вышли русские роды и где ныне русский язык преобладает? Да и древнее родство всех славянских родов живо в нас. Недавние события в Югославии показали, что русский готов подать руку помощи славянину, переживая за него как за брата.

Пусть ныне нас разделяют границы, но я верю - пройдет смутное время. И порукой тому - великая культура и духовная сила России, мощь русского языка, объединяющего народы.

Причина притягательности русской культуры и духовности в ее древних корнях.

Русский язык - чрезвычайно древен, он близкий родственник санскрита, священного языка индийских Вед. Корни русского языках лежат в глуби общечеловеческой культуры. Не потому ли и язык русский так притягателен, что люди чувствуют эту его великую общность.

И беречь русский язык нужно, дабы сохранить его для будущих поколений. Следует уважать и свою историю, не подлаживая и не переписывая ее в угоду тем либо иным преходящим обстоятельствам.

"Книга Велеса" может помочь этому, ибо она - величайший памятник русской исторической мысли, богатейший по языку, наполненный многими величайшими идеями. Она может обогатить и наш язык, а также вернуть славянам и русам понимание исторической миссии.

"Книга Велеса" может и должна помочь нам проникнуть в глубину истоков русского языка. Она внесет свой неоценимый вклад в возрождение национальной культуры, пробуждение исторической памяти в борьбе с искажениями и фальсификацией русской истории.

В XX веке произошло оскудение всех традиционных культур, и не только в России. Люди, соблазненные призраками, выдающими себя за вестников грядущего, отринули прошлое - и оказались в мире, в котором жить становится все трудней. Болезнями - душевными и физическими, преждевременной старостью мы платим за отход от истинного пути ("Стези Прави", как сказали бы наши пращуры), пути созидания, от жизни в согласии с собой и с природой.

И в связи с этим особое значение приобретает спасение славянских рунических памятников, несущих в себе идеи прерусской, праведнической духовности.

"Камень, отброшенный строителями, должен лечь в основание храма". Это относится также и к "Книге Велеса", которую в ведической традиции называли "Камнем Веры", нисшедшим с небес. Она была отброшена "каменщиками", но именно она ляжет в основании грядущего храма.

И есть еще иные части той великой "Славянской Веды", иные рукописи, и их нужно спасать. И тогда они в свою очередь спасут нас.

Спасать нужно и саму "Книгу Велеса", ведь и сейчас экземпляры этой книги единичны. Ни их, ни их копий нет в наших архивах и библиотеках, они не изданы полностью. Да и сами архивы, где хранятся копии "Книги Велеса", находятся за границей. Они не изучены еще в должной мере; до сих пор не найдены и не опубликованы еще, как минимум, четыре фотографии дощечек "Книги Велеса" и ряд текстов дощечек, известных в 50-х годах. Для этого нужны средства, а следовательно, понимание и решение людей, имеющих власть, иначе эти архивы могут погибнуть.

Нужно издавать и толкования, изложения "Книги Велеса" представлять ее на телевидении, в театре и кино. И тогда она войдет в современную культуру, начнет пробуждать сознание, станет учить "Стезе Прави" и спасет нас.

Но для этого прежде всего нужно разбить ту незримую стену, которая стоит на пути "Книги Велеса" и лежит в нашем сознании. Часто и сама "Книга Велеса" устанавливает стену, дабы не допустить к мудрости своей людей случайных и падших. Она говорит: "Идущий ко злу, со злом до конца пребудет", и "он не будет иметь с нами счастья", и "будет ходить как слепой". Духовную слепоту насылает она и на людей, распространяющих ложные теории о русской культуре, истории, и именно по этой причине они не могут принять "Книгу Велеса".

И потому нужно вести открытую и честную борьбу с наследием в нашей исторической и филологической науке различных ложных теорий, суть коих сводилась к доказательству бедности и несамостоятельности русской культуры. Да, русские никогда не стыдились учиться у иноземцев и заимствовать то, что служило на благо России. Но и сами были "учителями".

Суть не в том, чтобы отгородиться от инокультурных влияний, а в том, чтобы противостоять национальному унижению и искать истоки национальной культуры не вовне, а в глуби самой народной жизни, чтобы бороться с фальсификацией нашей великой истории, разоблачать миф о дикости Древней Руси.

Помочь сей борьбе и призвана "Книга Велеса", открывающая людям с открытыми сердцами величественную картину жизни славян в первоначальный период нашей истории.

И это наш долг перед предками: чтить их память, славить великие деяния. Благодаря им жива Россия. Они живут в нас, и они часть нас. И они могут помочь нам. Они укрепят наш дух, укажут истинный путь, если мы обратимся к ним. И если мы сохраним о них добрую память, передадим ее своим детям, тогда и они примут нас как своих детей, когда мы окончим наш краткий путь на сей земле. И это наш долг, и в этом наша "Стезя Прави", и без сего нет нам счастья на земле нашей.

Перед нами стоит задача открыть путь в отечественную культуру для "Книги Велеса", спасти многое из русского ведического наследия и тем открыть эпоху Русского Возрождения. И я уверен - свет этой эпохи озарит не только Россию, но и все человечество.

 

ГЛАВА 1

СОЗДАНИЕ "КНИГИ ВЕЛЕСА";







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 414. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия