Студопедия — Гос. политика в сфере формирования электронного правительства
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Гос. политика в сфере формирования электронного правительства






 

 

Создание эл. правительства является одним из направлений фед. целевой программы. Основным документом, в соответствии с которым в РФ формируется эл. правительство является концепция????? в РФ эл. правительства.

Данная концепция утверждена распоряжением правительства РФ от 6 мая 2008 года № 632-р.

Основная цель создания эл. правительства – предоставление инф. и оказание опред. набора гос. услуг гражданам, предпринимателям и гос. чиновникам.

Эл. правительство – это система гос. управления, основанная на автоматизации совокупности управленческих процессов в масштабе с использованием современных инф. технологий, призванных повысить эффективность гос. управления и снизить издержки соц. коммуникации для каждого члена общества.

Эл. правительство – это комплекс инф. систем для предоставления гос. услуг в эл. виде.

Эл. правительство не является дополнением или аналогом традиционного правительства, а только определяет новый способ взаимодействия чиновников с гражданами в целях повышения эффективности предоставления гос. услуг.

В соответствии со стратегическим планом развития инф. общества в РФ до 2015 года планируется перевести все гос. услуги в эл. вид.

Целями формирования в РФ эл. правительства являются:

 

1) Повышение качества предоставляемых гос. услуг.

2) Повышение открытости инф. о деятельности гос. власти.

3) Повышение качества административно управленческих процессов.

4) Совершенствование информационно - аналитического обеспечения принимаемых решений на всех уровнях государственного управления, обеспечение контроля за результатами деятельности органов гос. власти и обеспечению требуемого уровня инфо безопасности при его функционировании.

 

Для достижения … целей необходимо решение след. задач:

 

1) Развитие и широкое применение в деятельности органов гос. власти средств обеспечения удаленного доступа организаций и ….использовании современных инфо телекоммуник. технологий.

2) Предоставление гос. услуг с исп. много функ-ных центров и сети интернет. На основе созд.единой инфраструктуры обеспечения межведомственного автоматизированного инфо взаимодействия и взаимод-вия органов гос. власти с орг-циями и гражданами.

3) Создание … системы межведомственного электрон. документооборота.

4) Внедрение ведомственных инфо сетей планирования и управленческой отчетности в рамках создания единой гос. системы контроля результатов деят-сти органов гос. власти.

5) Создание нормативно-правовой базы, регламентирующей порядок и процедуры сбора, … и предоставлению сведений, содержащихся в гос.инфо системах, обмена инфо между гос. органами в электр.форме, а также контроль за исп. гос.инфо систем.

 

В целях расширения возможного удаленного доступа граждан к офиц. инфо на основе исп. современных ИКТ обеспечивается:

 

1) Развитие сайтов гос. органов в сети интернет. … и своевременное размещение на них соответствующей инфо. … исп., а также доступ через них к данным, содержащимся в ведомственной инфо системе.

2) Формир. инфраструктуры обществен. доступа к размещаемой в сети Интернет офиц.инфо и предоставляемых гос. услугах организациям и гражданам.

3) В созд. Единой системы инфор.-справоч. … вопроса предостав. гос.услуг и взаимодейст. граждан с гос.органами.

4) Созд. технолог. Сервер и площадок в сегменте сети Интернет для органов гос. власти, … размещения их сайтов в сети Интернет.

 

Сайты гос.органов в сети обеспечивают:

 

1) Оперативное размещение инфо, вязанной с деят-стью органов его организующей структуры, адресной справоч. инфо нормат-правовых ……

2) Оперативной доступ к открытой инфо, содержащийся в инфо системах

3) Публикацию сведений о предостав. гос. услугах и условиях их получению,... их предоставления.,.. форм анкет и заяв, справ. и методичес. рекомендациях по их заполнению и сдачи и …. категории граждан.

4) Орг-цию интерактивных взаимодействий с гражданами в рамках предоставлений гос. услуг

5) ………….

 

Для обеспечения доступа граждан к оф. инфо и предостав. гос.услуг созд. инфраструктура обществ.доступа.

Центры общ.доступа созд. на базе отделений средств почтовой связи, регион. и …. Библиотек и на базе пунктов …. Доступа. Кроме того центры общ.доступа или инфо терминалы могут устанав. в органах испол.власти, оказывающих гос услуги.орган-ям гражданам.

В целях обеспечения комплексной справочной….. по вопросам взаимод-вия с гос.органами … инфо справоч.системы.

Основой справоч.сист. станет единый реестр гос.услуг, предоставляемых орг-циям и гражданам включающих инфо об условиях их получения, а также общий справочник общест.приемных.

Систему обеспечения удален.доступа граждан к оф.инфо включает единый … интернет портал гос.услуг.

Единый портал гос. и муниципаль.услуг – это федеральная гос.инфо система, котороая обеспечивает:

 

1) Доступ физ. и юр. Лиц к сведениям …. услугах, гос.ф-циях по контролю и надзору, об услугах гос. и муниципальных учреждений. Об услугах орг-ции … в предостав. гос. и муниц. …. размещенных в федер. гос. инфо системе и обеспеч. ….. реестры гос.услуг в эл.форме.

2) Предостав. в эл. форме гос. и муниц. услуг, услуг гос. и муниц. учреждений и др. орг-циях, в котор. Размещается гос. или муниц. заказ в соотв. с перечнями утвержденным правительством РФ.

3) Учет … граждан, связанных с функ-ванием единого … в т.ч. … для заявителя оставить отзыв о качестве предотав. гос.усугах в эл.форме.

 

Правительством РФ в качестве …… свзи и ……….

Правительство РФ приняло …. Переходы на … гос.услуг и …. гос.функций в эл.виде, утвержденных распоряжением правительства РФ от 17 октября 2009г. ….. и утверждено перечень гос.услуг и ф-ций в эл.виде. Всего утвержд. 74 гос.услуги по 16 направлениям исп. гос.ф-ций.

 

1) Гос.услуги и ф-ции по постановке на…. учет, взаимод-вию с ….., а также по уплате налогов и ….

2) Гос.услуги и ф-ции порегинам юр.лиц и индивид. пред-телей

3) Гос.услуги и ф-ции по …………..

4) Гос.услуги и ф-ции по регистрации по месту жительства и месту пребывания

5) Гос.услуги в сфере образования

6) Гос.услуги по оформлению и выдаче документов, удостоверений личности, а также по предоставлению … справ.инфо

7) Гос.услуги по приему ….. РФ сообщений о преступлениях и иной инфо о совершении правонарушений.

 

Переход на предост. гос.услуг и осущ. гос.ф-ций планируется осущест. в несколько этапов до 2012 года:

 

1) Завершение размещения инфо о гос.услугу и СП. Гос.ф-ций в едином портале

2) Завершение размещений на едином портале форм заявления и …. необ. для получ. гос.услуги и исп. гос.ф-ций и обеспеч.доступа к ним для …..в эл.виде

3) Обеспеч.возможности для заявителя предоставлять док. в эл.виде с исп. единого портала услуг и ф-ций

4) Обеспеч.возможности для заявителя осущ. с ……портала услуг и ф-ций мониторинг хода предостав. гос.услуги или исполн. гос. ф-ций.

5) Обеспеч.возможности получ. Результатов представ.гос.услуг и исп.гос.ф-ций в эл.виде на едином портале услег и ф-ций, если это не запрещается фед.законами.

 

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 706. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия