Студопедия — ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ






1.21.1. Накануне первого дня соревнований главная судейская коллегия проводит организационное совещание участников, судей, представителей и тренеров. На этом совещании объявляется уточненное расписание проведения соревнований, дни и часы тренировок, состав судейских бригад, уточняются списки участников, составы команд, проводятся соответствующие жеребьёвки.

1.21.2. Все жеребьёвки проводят старший судья по виду и главный секретарь или один из секретарей. На жеребьевке должно присутствовать не менее двух участников.

1.21.3. Для жеребьевки стартовых номеров на организационном совещании зачитывается список участников вида в алфавитном порядке (в парном катании и танцах по алфавитному списку фамилий партнерш, в синхронном катании - по алфавитному списку названий команд), и жеребьевкой определяется участник (пара, команда), с которого начинается жеребьевка.

1.21.4. Непосредственно перед началом первой официальной тренировки проводится жеребьевка обязательных танцев из числа определенных классификационной программой на текущий сезон.

Жеребьевка проводится старшим судьей или его ассистентом в присутствии хотя бы двух танцевальных пар.

1.21.5. В одиночном, парном и синхронном катании сначала проводятся соревнования по короткой программе, затем по произвольному катанию. Если в соревнования по одиночному или парному катанию включены соревнования по элементам как часть многоборья, то элементы исполняются первыми. В танцах сначала проводятся соревнования по обязательным танцам, затем по оригинальному, затем по произвольному танцу.

1.21.6. Нельзя проводить более двух разделов соревнований в виде в один день. В случае необходимости проведения двух разделов соревнований в виде в один день между окончанием предыдущего раздела и началом следующего должен быть перерыв не менее 4 часов.

Соревнования в виде должны проводиться не дольше трех дней, если вид состоит из двух разделов, и не дольше четырех дней, если вид состоит из трех разделов.

1.21.7. Соревнования не должны начинаться ранее 9 часов утра и должны быть закончены не позднее 23 часов.

1.21.8. В соревнованиях по обязательному танцу пара с первым стартовым номером исполняет танец первой, за ней следуют все остальные пары в последовательности, определенной жеребьевкой. Если должны исполняться два (2) обязательных танца, то все пары делят на две группы. Первый танец исполняют сначала пары первой группы в соответствии с номерами, определенными жеребьевкой, а затем выступают пары второй группы. Если количество пар не делится поровну на две группы, то вторая группа должна быть на одну пару больше, чем первая. Второй танец исполняют сначала пары второй группы, а пары первой группы исполняют второй танец за парами из второй группы, начиная с пары с первым стартовым номером в первой группе.

1.21.9. В соревнованиях по элементам в одиночном и парном катании участники делятся на группы по количеству исполняемых элементов. Первый элемент сначала исполняют участники первой группы, затем участники второй группы, и т.д. Второй элемент сначала исполняют участники второй группы, а участники первой группы исполняют его последними, и т.д.

1.21.10. Если количество участников (пар) не делится на группы поровну, то последняя группа (а также столько предыдущих групп, сколько необходимо) должна быть на одного участника (пару) больше, чем первая.

1.21.11. Для исполнения первого раздела данного вида участники делятся на минимально возможное число равных групп в соответствии с пунктом 1.21.15. Если число участников (пар, команд) не делится на группы поровну, то поступают в соответствия с пунктом 1.21.10.

1.21.12. Стартовые номера участников для выступления в последующих разделах соревнования определяются после подсчета результатов в предыдущих разделах соревнования:

а) короткой программы в одиночном и парном катании (в случае проведения соревнований по элементам) – по результатам исполнения элементов;

б) произвольной программы в одиночном катании – по результатам короткой программы (или элементов и короткой программы);

в) произвольной программы в парном и синхронном катании – по результатам короткой программы;

г) оригинального танца – при числе пар не более 10 проводится общая жеребьевка независимо от результатов обязательных танцев; при числе пар более 10 они делятся на две части по результатам обязательных танцев. В часть 1 входят пары, выступающие в двух последних группах в соответствии с правилами(См.таблицу специальных технических правил). Во вторую часть входят все остальные пары, и затем для каждой из двух частей в отдельности проводится общая жеребьевка;

д) произвольного танца по результатам обязательного(ых) танца(ев) и оригинального танца.

1.21.13. Для определения стартовых номеров участников во всех разделах, кроме оригинального танца, их делят на минимальное число равных групп в соответствии с пунктом 1.21.15. В первую группу входят участники (пары, команды), занявшие последние места, в следующую вторую группу – занявшие предыдущие места, и т.д. Если число участников (пар, команд) не делится на группы поровну, то поступают в соответствия с пунктом 1.21.10. Сначала выступает первая группа, затем вторая, и т.д.

1.21.14. Порядок выступления участников внутри группы определяется жеребьевкой. Участники, имеющие лучшие результаты, тянут жребий первыми и т.д. Для участников (пар, команд), имеющих одинаковый результат, проводится специальная жеребьевка, определяющая, кто из них будет тянуть жребий первым. При этом участники с одинаковыми результатами в предыдущем разделе должны кататься в одной группе. В этом случае непосредственно предшествующая группа становится меньше на такое число участников, которое добавилось в следующей группе.

1.21.15. Перед началом соревнования каждой вышеуказанной группе участников предоставляется разминка непосредственно на ледовой площадке, где проводится соревнование.

Сразу после разминки (за исключением синхронного катания) в порядке жеребьевки выступают те участники, которые разминались в данной группе.

 

 

Продолжительность разминки и максимальное число участников в группе следующие:

а) соревнования по элементам – продолжительность пять (5) минут для первого элемента и две с половиной (21/2) минуты для каждого следующего (при исполнении вращений и прыжков во вращения может применяться «скользящая разминка»); максимум 6-12 участников (по усмотрению главного судьи);

б) короткая программа и произвольное катание, одиночное катание – продолжительность шесть (6) минут, максимум шесть (6) участников;

в) короткая программа и произвольное катание, пары – продолжительность шесть (6) минут, максимум четыре (4) пары;

г) обязательные танцы – продолжительность четыре (4) минуты, максимум пять (5) пар;

д) оригинальный и произвольный танцы – продолжительность пять (5) минут, максимум пять (5) пар;

е) короткая и произвольная программы синхронного катания – каждой команде предоставляется разминка продолжительностью одна (1) минута (без музыки) непосредственно перед выступлением, время отсчитывается с момента объявления названия команды;

ж) уход с площадки команды синхронного катания не должен занимать более 30 секунд;

з) в синхронном катании в группе для жеребьевки не должно быть более шести (6) команд для короткой программы и пяти (5) команд для произвольного катания, перед выступлением каждой группы команд проводится подготовка льда.

1.21.16. В одиночном, синхронном катании и спортивных танцах в случае включения в группу одного или большего числа дополнительных участников, пар или команд в связи с делением места, эта группа может быть увеличена на одного участника, пару или команду. Однако, если максимально разрешенное для разминки количество превышается на два (2) или большее число участников /команд/ пар в одиночном / синхронном катании / спортивных танцах или хотя бы на одну пару в парном катании, то группа делится на две подгруппы с отдельной разминкой для каждой из них.

1.21.17. До (или во время) разминки судья-информатор представляет судейскую бригаду, после чего в порядке стартовых номеров вызывает участников для выступления в данном разделе вида.

Если участник (пара, команда) не выходит на старт в течение одной (1) минуты после вызова, то этот участник (пара, команда) снимается с соревнований.

1.21.18. В случае перерыва в соревнованиях из-за непредвиденных обстоятельств более чем на 10 минут в одиночном, парном катании, спортивных танцах и синхронном катании, участникам предоставляется новая разминка продолжительностью 6 минут в одиночном и парном катании, 2 минуты в спортивных танцах и 1 минута в синхронном катании.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 304. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия