Студопедия — ЭЛЕМЕНТЫ ПРОИЗВОЛЬНОГО КАТАНИЯ (FSE)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЭЛЕМЕНТЫ ПРОИЗВОЛЬНОГО КАТАНИЯ (FSE)






Элементы Произвольного Катания, такие как Прыжки, Каскады Прыжков, Комбинации Прыжков, Прыжки с Помощью Партнёров, Вращения, Поддержки, Тодесы, Парные Циркули, Вольты являются примерами и разрешены в Синхронном Катании.

Исполнение Элементов Произвольного катания разрешено в таких Элементах как Движения в Изоляции и Парный Элемент, или в качестве переходных движений между Элементами с целью увеличения сложности Перестроений и увеличения разнообразия / комплексности (сложности) Программ.

 

Прыжок с Помощью Партнёров

Прыжок, не более чем в один (1) оборот, в котором спортсмен (ы), осуществляющий (ие) пассивную помощь другому (им) спортсмену (ам) в безопорной манере. Отрыв должен осуществляться спортсменом, который прыгает. В данном действии имеется непрерывный процесс движений подъёма и спуска. Руки спортсмена (ов), оказывающего пассивную помощь, не должны подниматься выше уровня плеч. Исполнение Прыжков с Помощью Партнёров разрешено только в Произвольном катании.

Баттерфляй (парный или индивидуальный)

При отрыве тело находится почти в горизонтальном положении. Свободная нога исполняет широкое, мощное вращательное движение вверх, такое, что нога взлетает выше уровня верхней части тела и головы. Во время полёта и приземления тело остаётся в горизонтальном положении. Нет предписанного количества оборотов, исполняемых после приземления.

Танцевальный Прыжок

Маленький прыжок, не более чем в половину (1/2) оборота, используемый для смены ноги или направления.

Прыжок

Тип вращательного движения, как минимум, в один (1) оборот, во время которого обе ноги спортсмена отрываются ото льда. Для Кандидатов в мастера спорта разрешены Прыжки только в один (1) оборот, а для Мастеров спорта разрешены Прыжки, максимум, в полтора (1 ½) оборота.

Комбинация (Последовательность) Прыжков

Может состоять из любого количества Прыжков, не более чем в один (1) или полтора (1 ½) оборота, которые могут соединяться между собой маленькими подпрыжками и Танцевальными прыжками, непосредственно следующие один за другим при условии поддержания прыжкового ритма (колено); во время Последовательности между Прыжками не может быть никаких перебежек и т. д.

Каскад Прыжков

Может состоять из любого количества Прыжков, не более чем в один (1) или полтора (1 ½) оборота, которые могут соединяться между собой поворотами, шагами и иметь между прыжками небольшое касание льда свободной ногой.

Поддержка

Это действие, во время которого поднимаемого (ых) Спортсмена (ов) поднимают на любую высоту и опускают вниз поднимающий (ие) Спортсмен (ы), или действие, при котором поднимаемый (ые) Спортсмен (ы) поднимается (ются) на любую высоту самостоятельно, используя поддержку на тела других Спортсменов. Поддержки могут исполняться стационарно или во время скольжения. Какие-либо вращения и/или позиции и смены позиций во время Поддержки разрешены. Поднимающие Спортсмены могут вращаться, но не более двух с половиной (2 ½) оборотов. Поддержки должны усиливать восприятие выбранной музыки и выражать её характер, но не должны демонстрировать акробатические способности. Неэстетичные движения и позы запрещены. Исполнение Поддержек разрешено только в Произвольном Катании для Мастеров Спорта.

7.1. Парная Поддержка, используемая в Синхронном Катании, является действием, в котором один Спортсмен поднимается другим Спортсменом, а затем, опускается вниз. Парные Поддержки, исполняемые только одним поднимающим Спортсменом, на полностью вытянутых руках над головой, являются запрещёнными.

7.2.Групповая Поддержка, используемая в Синхронном Катании – это действие, в котором один (1) или более Спортсменов поднимаются на любую высоту и, затем, опускаются вниз, двумя (2) или более Спортсменами. Поднимающий (ие) Спортсмен (ы) должен всегда иметь хотя бы один конёк на льду.

- Групповая Поддержка с 2 поднимающими Спортсменами

- Групповая Поддержка с 3 поднимающими Спортсменами

- Групповая Поддержка с 4 поднимающими Спортсменами

7.3. Типы Поддержек (Парные Поддержки или Групповые Поддержки), используемые в Синхронном Катании

7.3.1. Стационарные Поддержки это Поддержки, исполняемые поднимающими Спортсменами на одном месте (без продвижения по площадке);
7.3.2.

Поддержка, во время которой все спортсмены скользят во время подготовки к ней, во время самой поддержки и выезда из нее

- все Спортсмены в Групповой Поддержке / оба Спортсмена в Парной Поддержке должны двигаться/скользить во время подготовки к поддержке,
- поддерживающие / поднимающие Спортсмены должны продолжать движение/скольжение во время исполнения поддержки,
- все спортсмены в Групповой Поддержке / оба Спортсмена в Парной Поддержке должны продолжать скольжение и во время исполнения выезда из Поддержки. Поддержка должна закончиться приземлением, исполненным «на ход».
- в случае прекращения движения/скольжения в любой момент при исполнении Поддержки, движение/скольжение засчитано не будет.

 

 
7.3.3.

Только Вращательная Поддержка (вращение, как минимум, на 180°, исполняемое поднимающими Спортсменами в Групповой Поддержке / поднимающим Спортсменом в Парной Поддержке)

- это Поддержка, которая остаётся стационарной во время вращения,
- все поддерживающие Спортсмены в Групповой Поддержке / Поддерживающий Спортсмен в Парной Поддержке должны повернуться, как минимум, на 180° при принятой позиции поднимаемого Спортсмена,
- поддерживающие Спортсмены в Групповой Поддержке / поддерживающий Спортсмен в Парной Поддержке должны повернуться с хода вперёд на ход назад, или наоборот, используя Моухок в качестве шагов.

 

 
7.3.4.

Вращательная Поддержка, которая двигается и вращается одновременно.

Это Вращательная Поддержка, в которой поднимающие Спортсмены вращаются по часовой стрелке или против часовой стрелки одновременно с перемещением по поверхности льда

- Все Спортсмены в Групповой Поддержке / оба Спортсмена в Парной Поддержке должны перемещаться/скользить во время подготовки к Поддержке. Поддержка должна скользить во время вращения. Нет предписанной длины перемещения во время подготовки, непосредственно Поддержки и приземления.
- Все Спортсмены в Групповой Поддержке / оба Спортсмена в Парной Поддержке должны вращаться методом поворотов, как минимум, на 180,°как только поднимаемый спортсмен принял свою позицию,
- Все Спортсмены в Групповой Поддержке / оба Спортсмена в Парной Поддержке должны повернуться с хода вперёд на ход назад, или наоборот, используя Моухок в качестве шагов,
- Все Спортсмены в Групповой Поддержке / оба Спортсмена в Парной Поддержке должны продолжать скольжение во время выезда из Поддержки. Поддержка должна закончиться приземлением, исполненным «на ход». В случае прекращения движения/скольжения в любой момент при исполнении Вращательной Поддержки, движение/скольжение засчитано не будет.

 

 
       

 

7.4. Акробатические Поддержки не разрешены в Синхронном Катании. Акробатические Поддержки определяются как:

Движения, в которых Спортсмен удерживается хватом или только за конёк (коньки), или только за стопу (стопы), ногу (ноги), или руку (руки) и вращается вокруг

- Все Поддержки, в которых поднимаемый Спортсмен (ы) находится в точно вертикальной стационарной позиции, головой вниз, считаются выражением акробатики и ЗАПРЕЩЕНЫ.
- Поддержки, в которых поднятый Спортсмен вращается вокруг своей оси, разрешены, но при условии, что нет устойчивой вертикальной позиции головой вниз.
- Поддержки, исполняемые только одним (1) поднимающим спортсменом, на полностью вытянутых над головой руках, являются запрещёнными. В то же время, Поддержки с двумя (2) или более поднимающими Спортсменами (Групповые Поддержки) с использованием полностью вытянутых над головой рук разрешены.

 

Парный Циркуль

Парный Циркуль исполняется двумя Спортсменами, один из которых исполняет непосредственно Циркуль с постановкой зубца конька на лёд, а поддерживаемый Спортсмен скользит вокруг исполняющего Циркуль Спортсмена. Оба Спортсмена должны совершить поворот, как минимум, на 360°. Разрешены любые вариации исполняющего Циркуль Спортсмена (назад или вперёд) до тех пор, пока он/она сохраняет позицию Циркуля (с постановкой зубца конька на лёд).

Поддерживаемый Спортсмен может скользить вокруг, используя различные позиции. Эти позиции могут включать позиции «Стоя», Спиральные или какие-либо другие позиции, которые не являются позициями «Стоя». Сложность этих позиций будет определять Уровень Сложности Парного Циркуля.

Тодес

Спортсмен, исполняющий Тодес, должен скользить на чистом ребре с его/её телом и головой, находящимися близко к поверхности льда; в то же время, Спортсмен не должен касаться льда своей головой или помогать себе свободной рукой или какой-либо частью тела. Разрешены вариации хвата рукой и позиции Циркуля (вперёд или назад).

 

Вращения

Это есть вращательное движение с, как минимум, тремя (3) оборотами, исполненными на одной (1) ноге, на одном месте и без прерывания (за исключением вращения на скрещенных ногах) и в правильной позиции.

Типы Вращений

i. Сольное Вращение: Спортсмены вращаются индивидуально на одной ноге и без прерываний.
ii. Вращения со сменой ноги или позиции: Вращения со сменой ноги или позиции должно содержать только одну (1) смену ноги или одну (1) смену позиции, с не менее чем тремя (3) оборотами на каждой ноге или в каждой позиции.
iii. Комбинированное Вращение: Комбинированное Вращение должно содержать одну (1) смену ноги и, как минимум, две (2) различных смены позиции (Сидя, в Либеле, Стоя или их вариации) с, не менее чем тремя (3) оборотами на каждой ноге. Минимальное количество оборотов, исполненных в каждой позиции, есть два (2) без прерываний. Смена ноги и смена позиций может исполняться одновременно или по очереди. Смена ноги может исполняться в форме переступания, но не прыжка.
iv. Парное Вращение: Это Вращение, исполняемое двумя (2) Спортсменами на одном месте вокруг общей оси, одновременно и без каких-либо прерываний. Вращение должно начинаться и заканчиваться на одной ноге. Партнёры могут находиться в различных вращательных позициях и с любыми хватами.

б) Типы Вращательных Позиций

i. Вращение в позиции Либела В течение вращения Спортсмен находится в позиции Либела. Свободная нога (включая колено и стопу) должна удерживаться на уровне бедра или выше.
ii. Вращение в позиции Сидя – Волчок В течение вращения Спортсмен находится в позиции Сидя. Опорная нога должна быть согнута под углом 90° или под более острым углом. Бедро свободной ноги должно быть параллельно поверхности льда.
iii. Вращение в позиции Стоя Спортсмен находится в позиции Стоя и вращается, как минимум, в течение трёх (3) оборотов в этой позиции. Руки и свободная нога могут находиться в произвольных позициях.

в) Вариации Вращений в позиции Стоя

i. Вращение на скрещенных ногах Это Вращение в позиции Стоя, при котором во время вращения обе ноги Спортсмена находятся на льду. Ноги могут быть скрещены спереди или сзади.
ii. Заклон Спортсмен во время вращения отклоняется назад и его голова тоже отклоняется назад от оси тела Спортсмена.
iii. Заклон в сторону При исполнении Заклона в сторону, для того, что бы быть засчитанным, угол наклона тела должен быть не менее 45°

г) Сложные Вариации Вращения в позиции Стоя

Сложной Вариацией является движение свободной ноги, которое предписывает использование большей физической силы, гибкости, чем просто вращение в позиции Стоя и, следовательно, нарушает баланс (равновесие) корпуса Спортсмена.

i. Вращение Бильманн Это Вращение, в котором свободная нога Спортсмена притянута одной рукой или обеими руками в позицию над головой и выше головы по направлению к макушке, как можно ближе к вертикальной оси спортсмена.
ii. Вращение в Спирали 135° Это Вращение, в котором тело Спортсмена остаётся в вертикальном положении, а свободная нога удерживается под углом, не меньшем 135° по отношению к опорной ноге. Свободная нога может быть поднята вперёд или в сторону. Опорная нога и свободная нога должны быть прямыми. Свободная нога может поддерживаться или не поддерживаться.

д) Прыжки во Вращения

Заход во Вращение должен исполняться прыжком. Не разрешается исполнение какого-либо вращения до прыжка. Позиция в воздухе может быть произвольной, но все Спортсмены должны одновременно исполнять одну и ту же позицию в воздухе. Поворот Тройка, исполненный до отрыва, не означает Прыжка во Вращение. Для того, чтобы быть засчитанным, после приземления все Спортсмены должны находиться в одинаковых и правильных вращательных позициях, по крайней мере, в течение трёх (3) оборотов.

 

Выбросы

Выбросы – это Прыжки с помощью партнёра, в котором один из Спортсменов в момент отрыва (толчка) выбрасывается в воздух другим Спортсменом и приземляется без помощи партнёра на ход назад на наружное ребро и считаются ЗАПРЕЩЁННЫМ Элементом.

 

Вольт

Вольт, не более чем в один оборот, в котором Спортсмен (ы) обеспечивает пассивную помощь другому Спортсмену (ам) способом, не являющимся подъёмом. Отрыв осуществляется Спортсменом, исполняющим Вольт. В этом действии имеет место непрерывное движение подъёма – спуска. Руки Спортсмена (ов), осуществляющего (их) пассивную помощь, могут подниматься выше уровня плеч. Разрешается исполнение только двух (2) Вольтов и только в Произвольной Программе для Взрослых и Юниоров.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 290. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия