Студопедия — Как не дать вашим родственникам испортить вашу танцевальную карьеру
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как не дать вашим родственникам испортить вашу танцевальную карьеру






Далеко не у всех танцоров родители хорошо относятся к их занятию. Одни считают, что это – временное увлечение и с возрастом пройдет, относятся к нему снисходительно, не порицая, но и не поддерживая. Другие открыто заявляют о том, что танцевальный спорт – занятие не серьезное и надо с ним завязывать и заниматься более серьезными вещами (и подкидывают вам массу увлекательных на их взгляд предложений).

Как с этим бороться?

Во-первых, с этим не нужно бороться, поскольку ваше сопротивление вызовет еще большее сопротивление, это я говорю о сопротивлении явном.

Во-вторых, определите сами для себя, почему вы занимаетесь танцем и кому это нужно – вам, вашим родственникам, вашим друзьям, вашему самолюбию?

Если вы точно знаете, что без танцев вам не жить, что другие виды деятельности не привлекают вас настолько – попытайтесь объяснить это своим родственникам. Сейчас танцорам легче выжить в такой ситуации, поскольку открылись ВУЗы, обучающие по специальностям «тренер спортивного танца» и «балетмейстер-педагог спортивного танца» и, по крайней мере, вы сможете убедить своих родителей в том, что это не просто танцы, а престижная профессия и высшее образование.

Но самым лучшим способом для вас в ситуации, когда ваши близкие ждут – не дождутся, когда же вы бросите танцы, будет ваше желание и стремление получить и другую профессию, такую, из-за которой ваши близкие раз и навсегда перестанут беспокоиться о вашем будущем.

Как это возможно? Возможно. И даже нужно, поскольку никто не гарантирует вам, что вы станете педагогом или танцором с мировым именем, и при этом еще и сумеете зарабатывать на этом на свою жизнь, ведь профессия – это не только танцевание и преподавание, а и еще масса нюансов, с которыми вы можете столкнуться только на практике.

Имея вторую профессию, вы и сами будете чувствовать себя увереннее в жизни, потому что, как бы ни сложилась судьба, у вас всегда будет запасной вариант. Это особенно полезно чувствовать тогда, когда что-то не складывается или случается настоящая танцевальная трагедия, например, когда вас бросил партнер, на которого вы поставили все, или когда вы получили травму. Даже если вы и не бросите в связи с этим танцевать, само ощущение определенной безопасности, защищенности тыла, придаст вам сил для выхода из самой критической ситуации.

Мне попадались случаи, когда у танцора, не имеющего больше никакой деятельности или бизнеса, вдруг случался капитальный крах (травма, расставание с перспективным партнером, с которым протанцовано уже немало лет). И самое ужасное заключалось в том, что кроме танца в его жизни больше ничего не было. А стоило ему найти себя в другой деятельности, как тут же потихоньку выползала из кризиса и танцевальная сторона.

Так что прежде, чем вступить в перепалку по поводу вашего танцевания и его будущего с вашими родственниками, на минутку задумайтесь о том, настолько ли уж они не правы. И в этом случае, вы уже почувствуете себя не противником их, а союзником, и потому вам будет гораздо легче убедить их в вашей точке зрения.

Следует понимать, что ваши близкие имеют свои определенные желания и требования, связанные с вашим пребыванием в их кругу и вашим существованием вообще. Возможно, гипотетически, они и не имеют на это никаких прав с точки зрения устройства Вселенной и Божественной Воли, но пытаясь им это доказать, вы не найдете в них понимания, скорее всего, а лишь увеличите силу их неприятия и недовольства ими вашим увлечением. Но это вовсе не значит, что вы должны повестись на поводу их желаний, это значит, что свою точку зрения следует отстаивать обходными путями, а не в лоб.

Самое главное, что бы вы сами для себя представляли ваш путь и твердо стояли на нем, не позволяя другим столкнуть вас с вашего выбора, но и отдавая отчет себе в том, к чему это приведет.

В любой жизненной ситуации, как и вообще в любом земном явлении всегда существует две стороны – черная и белая, и об этом необходимо помнить, не преувеличивая для себя ни одну, ни другую стороны в ущерб второй. Это и есть закон равновесия, закон «золотой середины».

Если же, не смотря ни на что, ваши стремления не хотят поддерживать, если, желая заставить вас бросить танцы, ваши близкие пытаются играть на ваших чувствах, будьте тверды и стойте на своем. Здесь лучше оставаться верным себе и своим целям, чем быть хорошим и послушным. Не позволяйте другим проживать вашу жизнь за вас.

Однако, отстаивайте себя молча. Просто делайте свое дело, не транжиря энергию на крик в попытке доказать, что вы – не верблюд.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 301. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия